Тема: Геленджикские охотники есть?

Проясните, что за ситуация с охотугодиями Геленджикского ККОООР, часть угодий изымают под общедоступные? В Северском районе и Горячем ключе тоже аналогичная ситуация?


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

2

Re: Геленджикские охотники есть?

Тут разные охотугодья

http://www.mprkk.ru/prirodnyie-resursyi … rsy/karta/

Не знаю, как у Вас, у нас создали новое охотхозяйство (на участках воспроизводства и части общедоступных), и общедоступных стало еще меньше


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Геленджикские охотники есть?

Когда ж вы прекратите живность убивать?

4

Re: Геленджикские охотники есть?

Шустрик пишет:

Когда ж вы прекратите живность убивать?

Вегетарианец?


Mercedes-Benz GL350...

5

Re: Геленджикские охотники есть?

В Тимашевскос р-не та же ситуЁвина...на неделе, охотовед собирал подписи протеста...на улице 9 охотников, мы все подписались... default/good3  только наврядли это поможет...там большие бабки...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

6

Re: Геленджикские охотники есть?

Шустрик,  а ты думаешь что это делается для животных? В какой-то степени -ДА. default/cry  делают охоту не для всех, а для дядей с толстыми кошельками default/bad , которые стреляют с вертолётов, с тепловизерами, со снегоходов...по 30-40 зайцев, по 7-8 кабанов, коза в горах выстреливается...охоту делают искусственно "Развлечением для королей"


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Геленджикские охотники есть?

Волк пишет:
Шустрик пишет:

Когда ж вы прекратите живность убивать?

Вегетарианец?

Нет,дикую живность жалко.

Re: Геленджикские охотники есть?

Заяц сцука страшный зверь, в Краснодаре их дофига по частному сектору и дачам - одна ушастая сволочь на дачах где нет собак на выгуле - это полсотни участков где садам будет пи...дец полный.

Зайцев и шакалов без меры расплодилось....их уже нереально вытравить отстрелом, врагов не осталось....ценность кабана и козы по понятным причинам нулевая - только пострелять по живым мишеням.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Геленджикские охотники есть?

Иванович пишет:

Заяц сцука страшный зверь, в Краснодаре их дофига по частному сектору и дачам - одна ушастая сволочь на дачах где нет собак на выгуле - это полсотни участков где садам будет пи...дец полный.

Зайцев и шакалов без меры расплодилось....их уже нереально вытравить отстрелом, врагов не осталось....ценность кабана и козы по понятным причинам нулевая - только пострелять по живым мишеням.

Иваныч зайца не везде много, у нас так например вобще минимум зайца уже года три.  Вот про козу и кабана не понял.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

10

Re: Геленджикские охотники есть?

Военный пишет:

Проясните, что за ситуация с охотугодиями Геленджикского ККОООР, часть угодий изымают под общедоступные? В Северском районе и Горячем ключе тоже аналогичная ситуация?

Рискну предположить, что угодья изымаются не просто так. Через время на этом месте вполне себе может образоваться какое-нить новое частное охотхозяйство. У нас тенденция такая. Сначала были общедоступные угодья, потом из них сделали "воспроизводственную зону", а потом на этом месте внезапно образовалось новой охотхозяйство, потому что бывшее тут до этого стало притчей во языцех.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

11

Re: Геленджикские охотники есть?

Solo пишет:
Военный пишет:

Проясните, что за ситуация с охотугодиями Геленджикского ККОООР, часть угодий изымают под общедоступные? В Северском районе и Горячем ключе тоже аналогичная ситуация?

Рискну предположить, что угодья изымаются не просто так. Через время на этом месте вполне себе может образоваться какое-нить новое частное охотхозяйство. У нас тенденция такая. Сначала были общедоступные угодья, потом из них сделали "воспроизводственную зону", а потом на этом месте внезапно образовалось новой охотхозяйство, потому что бывшее тут до этого стало притчей во языцех.

У нас тоже самое.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

12

Re: Геленджикские охотники есть?

Кабаны понятно, а с козами что не так?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Геленджикские охотники есть?

И коза и кабан болеют, практически поголовно....


Тлк-80
Киа-Соренто

14

Re: Геленджикские охотники есть?

Иванович пишет:

И коза и кабан болеют, практически поголовно....

А чем коза и кабан болеют ?!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

15

Re: Геленджикские охотники есть?

Военный пишет:

Проясните, что за ситуация с охотугодиями Геленджикского ККОООР, часть угодий изымают под общедоступные? В Северском районе и Горячем ключе тоже аналогичная ситуация?

24 декабря были общественные слущания в министерстве.  Тенденция с хреновой перспективой вроде Мантуров под свои нужды подминает


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

16

Re: Геленджикские охотники есть?

vinnipux пишет:

А чем коза и кабан болеют ?!

Кабан - трихинеллезом. А чем козы - это мне самому интересно.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Геленджикские охотники есть?

Dip, ну как добудешьь козу, проверишьмясо у пр кормленого ветврача - голову в морозилку и припоездке в майкоп заедешьк моим знакомымв вет лабораторию...всесразу и наглядно..


Тлк-80
Киа-Соренто

18

Re: Геленджикские охотники есть?

Иванович, а можно просто рассказать? Без голов, Майкопа и ветеринаров? )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Геленджикские охотники есть?

И что я тебе расскажу?
Что мне показали полноценное заключение с внушительным перечнемвсякой заразы и сказали что на кавказе 100% здоровой дичи не бывает?
Понятно что тепловая обработка, невся зараза аерьезная, иммунитет человека и тд....но мы о факте- дичь больная поголовно....в голове ещеи наглядно будет....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

20

Re: Геленджикские охотники есть?

Двухходовой рейдерский захват.Общественные угодья плавно по просьбе трудящихся переходят в частную собственность за 3 копейки на 50 лет.А охотники  ККОООР дружно идут собирать хворост в лесу, с 1 января разрешили.

21

Re: Геленджикские охотники есть?

Иванович пишет:

И что я тебе расскажу?

Какая именно зараза. Интересно. Вроде бы мелкое рогатое у нас ничего опасного для человека не передает. Инфекций у нас общих точно нет. По паразитам вопрос. Трихинелл в них быть не может, во всяком случае в стадии, опасной для человека. Все остальное - термообработка 70 градусов, либо заморозка -18 на несколько суток. Что упустил?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

22

Re: Геленджикские охотники есть?

AKC510 пишет:

А охотники  ККОООР дружно идут собирать хворост в лесу, с 1 января разрешили

Не идут. Сначала нужно у лесников согласовать делянку, потом собрать хворост, потом пригласить лесников на обмер собранного (как я понимаю, чтобы они оценили, для личного это пользования или нет), и только потом можно будет вывезти... Так что не нужно путать рекламу с реальностью, эмиграцию с туризмом и т.д...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

23

Re: Геленджикские охотники есть?

Лесники тоже люди,никак не алигархи, думаю с нормальными людьми можно согласовать default/beer


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

24

Re: Геленджикские охотники есть?

Вот такое пишут...

https://vkurse.pro/news/egerya-zastrelili-na-vip-ohote/


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

25

Re: Геленджикские охотники есть?

А это не первый егерь, которого у нас застрелили на охоте. Про предыдущего наверное не найду уже сообщение...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!