826

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Блин,не туда написал.

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

pvgreshn, большое спасибо!!
Савелий, спасибо за ответы, оч грамотно!!
Думаю мало кто будет писать требование только из-за колёс,
если все остальное отражено в отметках!..
На 80-ку заводом ставились 35’’, мною когда-то это было доказано - делаем по аналогии!
Всем спасибо!!


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Шустрик пишет:

Блин,не туда написал.

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/good3


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

829

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Подскажите пожалуйста, переоборудовал автомобиль, тюнингованный задний бампер без брызговиков. Переоборудование отмечено в ПТС, но за брызговики гайцы нагрели на 5000. Что делать?

830

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Александр Селецкий пишет:

На 80-ку заводом ставились 35’’, мною когда-то это было доказано - делаем по аналогии!

Александр, это просто замечательный прецедент, наконец то оно двигается в нужном направлении!

Аналогичная ситуация - мой текущий авто выпускался как с ГБО, так и без него. Модель вообще одна, в ПТС, поциферно и побуквенно, что доказано ОТТС.
Я считаю, что могу купить комплектующие для ГБО с разборки с моей модели (они перечислены в ОТТС и сертификате, номер которого есть в ОТТС) и установить себе, ничего не регистрируя - только заменив отметки в ПТС "бензиновый" на "мультитопливный", или как они там пишут. Суть та же - завод выпускал, модель та же, конструктивно это компонент, который предназначен для этого автомобиля, что доказано документацией изготовителя компонента (а в моем случае еще и документацией изготовителя ТС). Мне даже СБКТС не нужно. Но это все теория, а на практике, похоже, задолбают меня отказами, только судится )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

831

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Stinger пишет:

но за брызговики гайцы нагрели на 5000

Это как?

СПОЙЛЕР Показать

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
...
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
..
КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
..
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Отсутствие брызговиков не относится к числу тех неисправностей, при которых движение абсолютно запрещено. Штраф 500/250 со скидкой.

Stinger пишет:

тюнингованный задний бампер

нет разницы, какой бампер там. Брызговики предусмотрены конструкцией ТС, должны быть. Но если их нет - см. выше.
При этом тут есть нюанс в "предусмотренные конструкцией". Если установка бампера законна (сертификат, предназначен для вашего авто) и конструктивно брызговики изначально крепились к нему, то есть такая трактовка: конструкцией ЭТОГО БАМПЕРА, который идет как АНАЛОГ ЗАПЧАСТИ, установленный при ремонте, брызговики НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ, то есть пункт 7.5 не уточняет - конструкцией чего брызговик должен быть предусмотрен - ТС или компонента.

Отредактировано Савелий (06.12.2018 14:12:45)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

832

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Александр Селецкий
Здравствуйте.  Можете помочь с переоформлением уаз патриот лифт кузова увеличеные колёса кенгурятник?

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

max filon, звоните!! default/wink


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

834

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Всем привет.
Обратился к Александру за помощью в узаконивании всех моих переделок. Озвучена сумма, сроки. Даю свое согласие. По наличию объявлений такого рода, делаю вывод о возможном мошенничестве. Общаюсь с персоналом, озвучиваю что нужно узаконить. И спрашиваю о готовности подписать договор о оказании услуг с подтверждением в нем полученной суммы, перечнем узлов и агрегатов, которые необходимо узаконить и сроки. Ответ положительный. Договор заключать расстояние не позволяет. Думаю, ай была не была. Перечисляю деньги. Насколько мне было приятно получить информацию о том что все готово уже через неделю. Это же как нужно работать механизму. Приятное общение с девчатами по телефону и при встрече в офисе. Оформлено все что хотел. В этот же день внесли изменения в МРЭО, Краснодар, Беговая, 6. Отмечу, что по документам вопросов никаких не возникло. В МРЭО провел пол часа. Для сомневающихся, каким был и я - это не реклама, это реальное авто. Находится в Приморско-Ахтарске. Мицубиси Делика. Установлены передний и задний полноценные мосты от джип гранд чероки, усиленные пороги, лебедка, шноркель, резаные арки , фендера, держатель канистры, держатель колеса, фаркоп, багажник, лестница, лифт, силовые бамперы., козырек лобового стекла. Фото прилагаю. Всю работу выполнил Саша Автобакс, Краснодар, 89892147900, мой номер 89284221629 Владимир. Контакты оставляю если вдруг кто чего захочет спросить или узнать по автомобилю и оформлению. Александр, хорошо работаете, удачи, Вам и Вашему коллективу. Спасибо за помощь.

Отредактировано godkiller999 (26.03.2019 10:09:00)

Post's attachments

IMG-20190307-WA0016.jpg 172.89 kb, 3 загрузок с 2019-03-26 

IMG-20190307-WA0017.jpg 126.89 kb, 2 загрузок с 2019-03-26 

IMG-20190307-WA0018.jpg 127.42 kb, файл еще никто не скачивал. 

IMG-20190307-WA0026.jpg 100.54 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

godkiller999,  спасибо!!  default/good3


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

836

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

О! Уже есть девчата и офис  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Savage, да, мне помогает Мама, а ей помогает одна девушка! И что?


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

838

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

не, ну завидно же  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Savage, опять с Вами бессмысленная переписка затевается...
А со своим авто даже не напрямую обратились, а через стол услуг...


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

840

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Вы же сказали, что не имеете желания со мной свзяываться. Я и не стал напрягать вашу нервную систему.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

841

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

А я написал письмо.
Через месяц как-то так невзрачно прислали ответ.
Восхищенный скоростью работы решил пока не рисковать качеством.

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Cfif, по звонку все работает гораздо быстрее! default/yes3


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

843

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Да нет, наоборот, спасибо вам большое, было время подумать, раздумал ставить на машину кучу хрени, сэкономил кучу денег.

844

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Подскажите есть вариант узаконить установку бензинового мотора ЗМЗ 409 на дизельный Уаз Патриот пикап. С завода стоит двигатель Евро 4 ЗМЗ 514.

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

TaiPan, звоните, обсудим!


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

846

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Александр, добрый день. Нужно согласование переделок на внедорожник. Работаете сейчас?

847

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Cfif пишет:

А я написал письмо.
Через месяц как-то так невзрачно прислали ответ.
Восхищенный скоростью работы решил пока не рисковать качеством.

С качеством тут все в порядке. Уже точно не помню, оговаривали вроде в течении месяца, через две недели получил гтовый ССКТС с которым официально (через площадку осмотра) оформил. Очень жаль что не за все случаи беруться - через год понадобилось оформление мотора (QD32T взамен 409 евро-4), к сожалению Александр сказал что помочь не сможет в этом вопросе... Обратился в Ижевск (ЕС-автоэкперт, Евгений, потные ноги тебе в зад), потерял два месяца 35 тыс. рублей и счастлив как ребенок что не отправил оригиналы документов как они предлагали (обещали *оформление под ключ*).
Александру еще раз спасибо за четкую работу (Новороссийск, УАЗ ПАТРИОТ (ЗДТ баки лифт обвес и тд))

Отредактировано lexik462 (14.04.2019 20:25:16)


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

lexik462, Благодарю за отзыв!


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

849

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Александр Селецкий пишет:

lexik462, Благодарю за отзыв!

Благодарю в свою очередь за отлично выполненную работу default/smile КюДэху кстати оформили , но геморой был знатный, денег, нервов и времени потраченно не мало default/sad


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Спасибо!


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru