Тема: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Всем привет !
Резина 34.5". Т/А гудрич. Хочу зашиповать. Если кто знает контакты, где и кто этим занимается, буду благодарен.


А нас Рать !

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Нет таких в наших краях и этой резине шипы не помогут .

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Технически - никаких проблем, есть и станок и ручная ошиповка.
Проблема скорее в том что сейчас сезон - а работа с такой шиной займет несколько дней, надо было летом.
Реальный вариант - купить самокрутов и ключ под шуруповерт (в правильном направлении у василия или онлайн)
, специальное сверло для подготовки отверстия я тебе подарю и развлекайся сам.
Но выхлоп будет не очень, только по гололеду - в каше она как была никакая, так и будет....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Иванович пишет:

Технически - никаких проблем, есть и станок и ручная ошиповка.
Проблема скорее в том что сейчас сезон - а работа с такой шиной займет несколько дней, надо было летом.
Реальный вариант - купить самокрутов и ключ под шуруповерт (в правильном направлении у василия или онлайн)
, специальное сверло для подготовки отверстия я тебе подарю и развлекайся сам.
Но выхлоп будет не очень, только по гололеду - в каше она как была никакая, так и будет....

А где сами шипы приобрести можно ?
Просто мне предстоит много поездок по России, а там на трассе лёд. Недавно с Тульской области приехал, на гудричах тяжело ехать, к тому же у меня хомяк 2.
А про самокруты под ключ поподробнее узнать можно ?


А нас Рать !

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Да легко....в яндексе "винтовые шипы" и все подробно....в наличии вроде были в крд4х4....да и во всех грузовых техцентрах как ремонтный шип...но оптом будет дешевле.
Там проблема - именно подготовка отверстия, сверло с ограничителем и специальной заточкой, мы такие делаем из центров токарных (специальное сверло),
а остальное быстро - шуруповерт хороший, подбираешь усилие на ненужной шине и за вечер вкрутишь весь комплект....
Пока лт2 была в доступной ценовой категории - можно было предложить поменять шину на зимнюю шипованую 35 дюймов....но сейчас она в пределах 40 тыр, надо ждаьб и еще и диск на 17 под нее.....200 рублей на выходе.....так что шипуй...


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Гудричу атешке шипы не помогут.

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Ну как вариант....одеть новую шиповку 33 размера......40-50 тыс и голова болеть не будет.
Эпопея с самокрутами/ошиповкой будет дешевле, но не даром....рублей 10-15 надо будет отдать.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

....увидел цену на его зимку, 180 тыр шиповка лт2.....4 штук....красиво:)


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Иванович пишет:

Там проблема - именно подготовка отверстия, сверло с ограничителем и специальной заточкой, мы такие делаем из центров токарных (специальное сверло),
а остальное быстро - шуруповерт хороший, подбираешь усилие на ненужной шине и за вечер вкрутишь весь комплект...

Да нет там никаких проблем с отверстиями,(я их вообще не делал) в комплекте с шипами идёт ключ,вот им и закручиваешь,на шипе есть фазка и когда закручиваешь, шип утапливается до фазки и ключь соскакивает

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Не....сверлить обязательно, если вкручивать в тело без дырки - фигово держит....тож самое и простая ошиповка.
Кстати, ценник аховый.....35 дюймов - это минимум по 200 шипов в колесе.....
Может пистолет купить из бюджетных и пачку обычных шипов (1000шт.), будет как минимум вдвое дешевле чем самокруты.....компрессор только нужен, не менее 8 кило на пистолете.....но это можно к кому-то в гости на несколько часов.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Иванович пишет:

Не....сверлить обязательно, если вкручивать в тело без дырки - фигово держит....тож самое и простая ошиповка.
Кстати, ценник аховый.....35 дюймов - это минимум по 200 шипов в колесе.....
Может пистолет купить из бюджетных и пачку обычных шипов (1000шт.), будет как минимум вдвое дешевле чем самокруты.....компрессор только нужен, не менее 8 кило на пистолете.....но это можно к кому-то в гости на несколько часов.

Понял. Сейчас прометнусь по шинкам груовым, пообщаюсь.
Сверло есть вариант приобрести ?


А нас Рать !

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Я-же выше писал, подарю несколько штук - токарь тебе их проточит по длине под тот шип который в итоге выберешь.
Вот такие:

https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/226983/market__3rIiMOuxGEd6dJNaZ8i8Q/orig


Тлк-80
Киа-Соренто

13

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Как уже писали шиповать ат дело неправильное. Мало шипов для неё - толку мало. Много набьёте будет скользить на асфальте очень сильно. Зимняя шипованная шина это продукт компромиссный. Производители пытаются добиться баланса в поведении на разных покрытиях.
Но если правильно заточить кусачки, вытащить шипы дело не долгое. Минут 20 на колесо.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Иванович,
А  если шипы частично по вылетали , есть ли смысл загнать туда новые, или может какой ремонтный размер бывает?


АТВ клуб " КУБАНЬ"
Шевик LE+18 Паджеро Спорт 22

15

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

я в прошлом годе делал себе Дюратраки 265/70 R17, резину использую с 2013 года, за это время часть шипов растерял
нашел мастера, кто мне поставил ремонтные шипы, год продержались, ну может пару потерял
стоимость кажись 19 рублей шип вместе с работой
89002543989


Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно
Александр II

16

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Посмотрите как устроен современный шип. Он гнездо рвет когда выскакивает.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

17

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

yurza пишет:

я в прошлом годе делал себе Дюратраки 265/70 R17, резину использую с 2013 года, за это время часть шипов растерял
нашел мастера, кто мне поставил ремонтные шипы, год продержались, ну может пару потерял
стоимость кажись 19 рублей шип вместе с работой
89002543989

Доброго дня! Это телефон мастера 89002543989? И где он находится?

18

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

да, это телефон мастера, находится на Воровского где паспортный стол, там гараж у него.


Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно
Александр II

19

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Может стоит посмотреть шипы BestGrip, шипую перед зимой М/Т резину, весной выкручиваю. так уже третью зиму. никаких отверстий сверлить не надо. У меня знакомый с Владимира, на зиму шипует БФ А/Т, весной выкручивает, уже так четвёртый сезон и ездеет на одной резине.


Чистый Джип - Позор хозяина

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Горячий Ключ пишет:

Иванович,
А  если шипы частично по вылетали , есть ли смысл загнать туда новые, или может какой ремонтный размер бывает?

Как правило в отверстия - если их не разорвало, ставят только винтовой ремонтный шип ......но в идеале лучше в другое место.
Отверстия делать  ОБЯЗАТЕЛЬНО, в любом варианте и с любыми шипами (это условие от производителей автошин)


Тлк-80
Киа-Соренто

21

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Иванович пишет:

Отверстия делать  ОБЯЗАТЕЛЬНО, в любом варианте

Если Вы сделаете отверстие под шип BestGrip - то он там нормально держаться не будет !!!
Может у вас не было опыта по установки этой марки  шипов ?


Чистый Джип - Позор хозяина

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Я...? Никакие не ставил, для этого есть шиномонтажники, профи....:)

И давай не будем в одну кучу личный опыт и рекомендации производителя шины и производителя шипов.
В частности упомянутая фирма допускает установку шипа и в тело резины и меж ламелями, но рекомендует при возможности все таки использовать отверстия.


Тлк-80
Киа-Соренто

23

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

yurza пишет:

да, это телефон мастера, находится на Воровского где паспортный стол, там гараж у него.

Телефон не доступен. Может есть точная локация и как зовут?

24

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

smirnoff3223 пишет:
yurza пишет:

да, это телефон мастера, находится на Воровского где паспортный стол, там гараж у него.

Телефон не доступен. Может есть точная локация и как зовут?

раньше он работал в автоцентре в Яблоновке, если ехать в город, то справа на вьезде где куча автосалонов, стоял его форд фокус 2 серебристый, на заднем стекле реклама шипов.


Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно
Александр II

25

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Вот его тачка сфотана

Post's attachments

IMG_20181206_165726_026.jpg 490.79 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно
Александр II