76

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

С асфальта можно на Транспортере 4x4 съезжать, лифт небольшой и вперед, все равно экстрим не предполагается. Причем купить можно и обычный монопривод, задний добавляется за довольно разумные деньги.

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Вот донор https://www.avito.ru/leningradskaya_obl … 1047176848 а вот тема для размышления  http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=775&t=187226 да, не просто, но это будет реально Автомобиль, а не унылое говно. А если не вестфалию а обычный цельнометал остекленный то в пределах сотки донора легко можно найти.

Отредактировано Expert Alcorider (04.12.2018 22:58:56)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

78

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Expert Alcorider, честно говоря, не припомню ни одного отчета о дальних путешествиях на антиквариате и колхозе. Бывают иногда "ретро-ралли", но там техничек больше, чем участников...

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Ну если ты не припомнишь , это не означает что этого не было, или этого нельзя делать,  да и к тому же все когда то начинается в первый раз,  вот как пример, https://auto.newsru.com/article/10oct2014/Gelandewagen

Отредактировано Expert Alcorider (04.12.2018 23:56:46)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

80

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

дядя Миша пишет:
Dip пишет:

5.4 литра.

даже представить боюсь цифру транспортного налога! -))) Не вздумайте её тут написать, а то спать плохо буду -)))
Иванович, а как за 400 тык показал себе коммонрейл? А то присматриваю себе Соренто 007-08 годов, но пробег под 200 тык и коммонрейл меня очень пугают. Причем даже не ценой топливной, а отсутствие нормальных мастеров.

пока Ивановича нет, я отвечу. Дело в том. что сейчас я езжу на корейской машине с Common Rail - братане того же Соренто. В этом году зимую в Перми, морозы тут за 20 нормальное явление. Поэтому перед отъездом разбирался с топливной . Стоит система Bosh, аналогичная Сорентовской. Так вот. Мои выводы по этой теме:
Бояться Common Rail не нужно. Нужно с ним аккуратно обращаться. Естественно обслуживание, вернее ремонт, стоит дорого. К примеру просто диагностика 1-й форсунки стоит 600-800 рублей. Ремонт с заменой клапана от 7000, если менять и распылитель, то еще 3-4000 добавь. Но.... Не нужно доводить дело до ремонта!!! Заливай хорошую солярку, ставь дополнительный фильтр и будет счастье. В этом случае форсунки ходят сотни тысяч км. без ремонта. Насос тоже ходит хорошо. Общий ремонт не представляет из себя ничего страшного. Двигатель очень простой. Просто с дизелем нужно общаться аккуратнее, чем с бензинкой. А снять и отнести на ремонт форсунку в бошовский центр может любой, у кого руки заточены чуть лучше, чем под молоток.   
Короче обратно на зажигалки пока не хочу.
Кстати себе наверное буду искать то же самое. Но только где-то до 2007 г. Они ещё корейской сборки.

Отредактировано boos (05.12.2018 16:09:14)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

81

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Expert Alcorider пишет:

Вот донор https://www.avito.ru/leningradskaya_obl … 1047176848 а вот тема для размышления  http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=775&t=187226 да, не просто, но это будет реально Автомобиль, а не унылое говно. А если не вестфалию а обычный цельнометал остекленный то в пределах сотки донора легко можно найти.

Да, этот автобусик очень хорош. Но про полноприводную версию не слышал. А меня чистый асфальт не утраивает.
И в добавок про минибасы, в т.ч. и праворульки. Ну нет среди них более-=мене проходимых. Только Старех и Делика. Ну и Соболь.

Отредактировано boos (05.12.2018 16:13:56)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

82

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Хорошая солярка и экспедиция плохо соотносятся. В итоге зальешь где-нибудь в Узбекистане мазута, разбавленного скипидаром, купленного на розлив в ближайшем кишлаке, и приехали. Зажигалки все-таки более живучие. А еще лучше - сразу увеличивать запас хода, чтобы была возможность по максимуму проехать на нормальном топливе. И в этом плане канистра с бензином в багажнике гораздо приятнее канистры с соляркой.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

83

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Ну бензин там тоже не высшего качества. И хорошая канистра с бензином не отличается от хорошей канистры с соляркой.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

84

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

boos, какая бы она ни была хорошая, когда-нибудь она протечет. Да даже на заправке снаружи обольешь - уже неприятно. А бензин - да, тоже плохой. Но последствия легче устраняются.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

boos пишет:

Но про полноприводную версию не слышал.

https://www.youtube.com/watch?v=A11m-vMf24o  вот пожалуста


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

86

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Expert Alcorider пишет:

Ну если ты не припомнишь , это не означает что этого не было, или этого нельзя делать,  да и к тому же все когда то начинается в первый раз,  вот как пример, https://auto.newsru.com/article/10oct2014/Gelandewagen

Пример чего? Дед купил новый гелик и начал путешествовать.
Да и вся история мутная... ступичный он поменял за 900 000, ага, да  default/wink

87

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

boos пишет:

И в добавок про минибасы, в т.ч. и праворульки. Ну нет среди них более-=мене проходимых. Только Старех и Делика. Ну и Соболь.

Правильная делика это уровень паджеро. А аналогом соренто вполне себе является VW Rockton.

88

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Из микроавтобусов Соболь 4х4 пожалуй самый дешевый и самый ремонтопригодный вариант.
К сожалению не сильно надежный и не сильно комфортный.

89

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Ant2017 пишет:
boos пишет:

И в добавок про минибасы, в т.ч. и праворульки. Ну нет среди них более-=мене проходимых. Только Старех и Делика. Ну и Соболь.

Правильная делика это уровень паджеро. А аналогом соренто вполне себе является VW Rockton.

Хорошую Делику найти уже очень трудно. А между Соренто и VW я бы таки выбрал Соренто. Соотношение цена/качество у корейцев повыше.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

90

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Я вот уже думаю снять с продажи своего патриота, свапнуть в него япономотор с акпп и оставить для экспедиций...


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

91

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Kaktyss пишет:

Я вот уже думаю снять с продажи своего патриота, свапнуть в него япономотор с акпп и оставить для экспедиций...

Пуркуа бы и не па?Ставь TD42T - будет тачка-бомба!!!  default/good3


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Kaktyss, на этом форуме был человек с патриком на КаЗете и автомате.

93

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Ну я сначала подожду еще недельку, пока мне закончат в хантер свап 5vz-fe с акпп. А там видно будет.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

94

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Kozya, не влезет в патрика ТД42Т, да и весит он как два 409х.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

95

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Интересно, что сделает нормальный мотор с трансмиссией патриота. Понятно, что коробку тоже свапать, но на коробке ж трансмиссия не заканчивается. Карданы, мосты - тоже? А потом подвеска, для которой масса новых агрегатов окажется чересчур. И останется только гниющая не по дням, а по часам, будка.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

96

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Dip пишет:

Интересно, что сделает нормальный мотор с трансмиссией патриота. Понятно, что коробку тоже свапать, но на коробке ж трансмиссия не заканчивается. Карданы, мосты - тоже? А потом подвеска, для которой масса новых агрегатов окажется чересчур. И останется только гниющая не по дням, а по часам, будка.

Да я домаю с акп проблем не будет. Сзади усиленные полуоси поставить, пары дизельные и думаю все будет еще лучше, чем на 409 с даймосом. Ну если свернет карданы - поменять на японческие и кайфовать.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Прошу прощения у ТС, а интересуе мнение об опель антара либо шевик каптива? Хто пользовал или пользует? Какой лучше на повседнев плюс вдруг что, а полный привод есть ? Либо вообще найн и не стоят они того


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

98

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Антара и каптива паркетники как и все остальные...  тут просто на вкус и цвет


Mercedes-Benz GL350...

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Значит сорентик с 09 по 12 год смотрю. Исходя из финансов. Стоит ли этих годов сорентик брать, знатоки?


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Если стоит, то на что следует обратить внимание?


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ