26

Re: Куда уходят друзья…?

Все в этой жизни временно и все мы скоро сдохнем  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

27

Re: Куда уходят друзья…?

Savage пишет:

Все в этой жизни временно и все мы скоро сдохнем  default/big_smile

Судя по фразе, Вы батенька, "пессТимист"


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

28

Re: Куда уходят друзья…?

есть.. есть друзья и есть близкие по духу люди, роднее кровных. есть и помощь и участие.
но нет ничего постоянного и к этому надо относиться философски.
связи между людьми штука очень глубокая и хитрая.
kill-bill,
почему. медицинский факт какбе:)


Мезмай головного мозга

29

Re: Куда уходят друзья…?

Менада пишет:

kill-bill,
почему.

Для меня любая фраза, в Серёгином исполнении, всегда звучит двояко. default/smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

30

Re: Куда уходят друзья…?

kill-bill,
Хехе,  я вот в тезисе о том что мы все сдохнем не вижу ничего двоякого))  и даже наоборот.. Некую неумолимую прелесть и очарование настоящего момента))
Не нужно сопли вязать, надо торопиться жить.  Ибо неизвестно когда;)


Мезмай головного мозга

31

Re: Куда уходят друзья…?

Любая дружба основывается на взаимовыгодном сотрудничестве! Точно говорю. Вот будьте честны перед собой, просто вспомните, что именно вас, как друзей, объединяет или раньше объединяло? Сто пудов есть какой-то общий связующий элемент.


Dictum — Factum

32

Re: Куда уходят друзья…?

NorAyr пишет:

Любая дружба основывается на взаимовыгодном сотрудничестве!

Это не "Дружба" - это лицемерие  default/yes3 Друг ценен только тем, что он есть без каких-то материальных ценностей ... По теме:
1. Друг (именно с большой буквы) - уходит только в мир иной. Если ушел по другой причине - значит он не был "Другом"...
2. В "Дружбе" выгоду ищет только персонаж, который Другом никогда не станет априори и так ему и надо...
3. В.С. хорошо исполнил default/beer 


Y61

Re: Куда уходят друзья…?

Настоящие друзья не уходят . Если ушли , значит были просто товарищи или им было что то нужно от тебя .
Да и настоящих друзей много быть не может . Один , два не больше .

Вот и от меня в сентябре ушел единственный друг . Ушел туда , откуда не возвращаются ... Теперь и поговорить по душам не с кем .

34

Re: Куда уходят друзья…?

Vaha,  ну наверное не взаимовыгодное сотрудничество, а взаимная самоотдача.
В дружбе не бывает игры в одни ворота. Или не так. Не должно быть игры в одни ворота. Но, жизнь порой распоряжается по другому. Например, одному постоянно что то надо, постоянно надо пожаловаться на жизнь окаянную,  постоянно просит помочь, т.е. манипулирует . А другой тихоня, в жизни ничего не попросит, не пожалуется. В конце концов такой дружбе приходит конец. Друг на то и друг, что бы видеть проблемы другого и при случае предложить помощь, или просто помочь. Но все ж разные. Вроде была дружба, многие лета, а потом хоп,  схлопнулась.
И да, семья накладывает обязанности и ответственность. Тяжело дружить семейным и не семейным. Очень надо понимать друг-друга. Но, холостяки( и женщины, и мужчины) частенько тянут в прелести холостяцкой жизни, берут на слабо. Это крайности канешно.  И достаток, и хобби, и семейственность, и характеры,  темперамент(один тусовщик, другой нет), все имеет не маловажное значение.
Как раньше было, при СССРах, 90-х,  можно было без предупреждения завалиться в гости(главное не злоупотреблять, я с такими рассталась), тебе рады, накормят, обогреют, успокоят, ещё и приютить могут.:)) Все как то были одинаковой финансовой весовой категории, без душащих кредитов-иппотек(ну какие тут гульки), одинаковых(почти) политических взглядов, и д.р. и т.п. Нынче всё маленько изменилось. Жизнь разводит не только друзей, но и родственников.
И кстати, настоящих друзей не бывает много. Собутыльник - не друг:). Много может быть друзей-приятелей, хороших знакомых, собратьев по увлечениям. Которые потом могут стать друзьями, но это будет видно через продолжительный промежуток времени. После, если так грубо выразиться, проверок на вшивость( я извиняюсь).
Бармалей, нужно просто понять, простить и отпустить. Может у человека тяжелый период в жизни. Потом всё снова наладится. Я знаю это на собственном опыте. Правда, я сразу всегда честно предупреждаю. Что дружить разучилась, семья на первом месте, простите Христа ради:о) И как ни странно, все понимают. Ну или обзывают редиской:) Наверное рецепты дружбы разные, для разных людей, а мы привыкли идеализировать понятие дружба...


УАЗ Патриот, модель 2017г.

35

Re: Куда уходят друзья…?

Старатель,  а может Вы были плохим другом, поэтому так и получается.
Мы себя то можем переоценивать, правда?:)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

36

Re: Куда уходят друзья…?

Старатель, Вот и от меня в сентябре ушел единственный друг . Ушел туда , откуда не возвращаются ... Теперь и поговорить по душам не с кем . Это тяжело, как близкого родственника терять.  Друзья,  настоящие, они бывают даже ближе родственников.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

37

Re: Куда уходят друзья…?

Чувствуя некоторую потребность разбавить сопельки цинизмом, замечу. Дорогие админы, если вы хотите вернуть людей из воцапов,  дав им возможность болтать зажизнь,  разрешите сраццо за политику, сразу огонь будет! default/wink  default/lol


Мезмай головного мозга

Re: Куда уходят друзья…?

Менада пишет:

почему. медицинский факт какбе:)

Медицинский факт - мы все умрем.
Пессимизм - мы все скоро умрем.

Саваж - пессимист  default/big_smile

разрешите сраццо за политику, сразу огонь будет! default/wink  default/lol

Верное средство убить форум в среднесрочной перспективе. Проверено.

39

Re: Куда уходят друзья…?

Менада, нененене. лучше пусть в своих воцапах дальше сидят


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

40

Re: Куда уходят друзья…?

Тихушник,
скоро - это понятие относительное. Скоро относительно вечности, но не скоро, относительно средней продолжительности жизни, хотя относительно средней продолжительности рассейской жизни, может и скоро.
Опять же, если качество жизни высокое, то скоро будет скорее, чем если оно низкое и дни тянутся в тоске и унынии. Ни в коем случае не рекомендуя жить уныло, для увеличения относительного ощущения продолжительности своего бесцельного существования, спешу заметить, что есть еще неведомый кирпич и вообще, как говаривал Афанасич, человек может и внезапно:) С позиции же квантовой теории, как известно, нет ни времени, ни градации, и вообще непонятно, есть ли сама жизнь как отдельное от смерти состояние сознания.
отсюда следует вывод - живите счастливо.
Менада - философ default/cool  default/yes3


Мезмай головного мозга

Re: Куда уходят друзья…?

Тихушник пишет:

Саваж - пессимист

Сирожа-то? Да, неее... Он в меру циничен и слишком хорошо информирован для того, чтоб быть оптимистом))

Тихушник пишет:

Верное средство убить форум в среднесрочной перспективе. Проверено

Если соблюдать определенный баланс, то ничего убийственного.. Разве что модераторам меньше булки расслаблять надо))

Savage пишет:

дальше сидят

"дальше"  - это в смысле временной или пространственной протяженности?))

42

Re: Куда уходят друзья…?

Токайдзин, Это в смсле "нефиг наш форум превращать в Соловьиный Помёт"  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

43

Re: Куда уходят друзья…?

Vaha пишет:
NorAyr пишет:

Любая дружба основывается на взаимовыгодном сотрудничестве!

Это не "Дружба" - это лицемерие  default/yes3 Друг ценен только тем, что он есть без каких-то материальных ценностей ...

Да я двумя руками за такой расклад, но в жизни всё не так (по моим наблюдениям). Вот здесь пишут, что друг - это тот человек, который готов прийти на помощь в трудную минуту. А этот друг случайно не потому ли на помощь приходит, потому что рассчитывает на такую же помощь, когда ему будет трудно? Или вы знаете пример, когда один друг постоянно помогает другому, в любое время суток, но другой в ответку так не поступает? Я не знаю такого примера default/smile Так только между родителем и ребёнком прокатывает. И то не во всех семьях.
Все дружеские покатушки, прогуляшки, побухашки, грибы пособирашки, основываются на обоюдной взаимной выгоде. Я не говорю о финансах. Мож просто человеку с вами рядом психологически комфортно находиться, вот он с вами и будет в лес по ягоды пешком ходить, ночью и под проливным дождём. Так же, если у вас (условно) завтра появится не внедорожник, а комбайн, так вы перейдёте на форум комбайнёров и будете там чаще на встречи ходить. А если у вас вдруг мотик появится, то превратитесь в Блэк Смитс default/smile , будете с единомышленниками в чаптах отвисать, и до внедорожного клуба вам дела не будет (временно). А кто-то про вас напишет: Вот блин, был у меня друг, да что-то не звонит в последнее время.
Ещё пример. Муж и жена. Может ли быть такое, что муж выпивает и каждый день мутузит жену, а она в свою очередь безумно его любит? Я уверен, что нет. По крайней мере до тех пор, пока у этой женщины рядом не появится нормальный мужчина, уважающий её чувства. И тогда она сравнит своё психологическое состояние, прикинет, где ей будет комфортней и сделает верный выбор. Или нет, так и будет люлей от мужа до конца жизни получать, любя его выше небес? )))
Поэтому правильно, когда любовь взаимная (читайте - ВЗАИМОвыгодная). Ну и все другие точки соприкосновения человеческих отношений должны быть ВЗАИМНЫМИ. То есть взаимоВЫГОДНЫМИ. Вот такой бизнес-расклад default/smile   
Примеров миллион. Все совпадения случайны. Там, где в тексте написано "Вы" - это условно любой из нас.
П.С. Я когда узнал эту взаимосвязь в отношениях между людьми, мне стало грустно и я чуть не взбухнУл. Но это факт. Доказано Занусси )))

Отредактировано NorAyr (09.11.2018 20:59:04)


Dictum — Factum

Re: Куда уходят друзья…?

NorAyr пишет:

Поэтому правильно, когда любовь взаимная (читайте - ВЗАИМОвыгодная). Ну и все другие точки соприкосновения человеческих отношений должны быть ВЗАИМНЫМИ. То есть взаимоВЫГОДНЫМИ. Вот такой бизнес-расклад default/smile   
Примеров миллион.

Все отношения между людьми укладываются в математические формулы и законы биохимии. От этого немного грустно.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

45

Re: Куда уходят друзья…?

NorAyr пишет:

Вот здесь пишут, что друг - это тот человек, который готов прийти на помощь в трудную минуту. А этот друг случайно не потому ли на помощь приходит, потому что рассчитывает на такую же помощь, когда ему будет трудно?

наверное каждый может расчитывать на взаимопомощь в трудную минуту и это нормально  default/beer

NorAyr пишет:

Или вы знаете пример, когда один друг постоянно помогает другому, в любое время суток, но другой в ответку так не поступает?

плохо, когда друг собака (с) default/big_smile

NorAyr пишет:

Все дружеские покатушки, прогуляшки, побухашки, грибы пособирашки, основываются на обоюдной взаимной выгоде.


Перечичленные "движения" к дружбе имеют посредственное отношение - это скорее хорошие знакомства...

NorAyr пишет:

Так же, если у вас (условно) завтра появится не внедорожник, а комбайн, так вы перейдёте на форум комбайнёров и будете там чаще на встречи ходить. А если у вас вдруг мотик появится

временные знакомства - не более... в 99,9% шайка единомышленников распадается при смене интересов (колес)

NorAyr пишет:

Ещё пример. Муж и жена. Может ли быть такое, что муж выпивает и каждый день мутузит жену, а она в свою очередь безумно его любит? Я уверен, что нет. По крайней мере до тех пор, пока у этой женщины рядом не появится нормальный мужчина, уважающий её чувства. И тогда она сравнит своё психологическое состояние, прикинет, где ей будет комфортней и сделает верный выбор. Или нет, так и будет люлей от мужа до конца жизни получать, любя его выше небес? )))
Поэтому правильно, когда любовь взаимная (читайте - ВЗАИМОвыгодная). Ну и все другие точки соприкосновения человеческих отношений должны быть ВЗАИМНЫМИ. То есть взаимоВЫГОДНЫМИ. Вот такой бизнес-расклад

Друзей не е*ут (аксиома)  default/big_smile

NorAyr пишет:

когда узнал эту взаимосвязь в отношениях между людьми, мне стало грустно и я чуть не взбухнУл

к великому сожалению общество разлагается морально... ценности нынче далеки от идеальных default/dash  люди думают не как дружить, а как выживать  default/sad


Y61

46

Re: Куда уходят друзья…?

Идеалистическим понятием друг удовлетворяют лишь мать и отец. И то не всегда. Кроме родителей нет настоящих друзей. Есть временные личности, от которых тебе что-то надо или им что-то надо от тебя и вам обоим хорошо. Сколько может продолжаться этот союз? Временно, пока один не поймет, что находится в дураках, просто надоест и тысяча других причин разорвать нестабильную связь между собой любым другим человеком.

47

Re: Куда уходят друзья…?

sako пишет:

Идеалистическим понятием друг удовлетворяют лишь мать и отец. И то не всегда. Кроме родителей нет настоящих друзей. Есть временные личности, от которых тебе что-то надо или им что-то надо от тебя и вам обоим хорошо. Сколько может продолжаться этот союз? Временно, пока один не поймет, что находится в дураках, просто надоест и тысяча других причин разорвать нестабильную связь между собой любым другим человеком.

Не соглашусь. Бывают друзья детства. У меня такой друг есть. Детство (у меня оно было в СССР) - это был тот возраст, когда никто не заморачивался что выгодно, что не выгодно. В детстве никому ни от кого ничего особенного не надо было. Вот если появился в детстве друг, то ты его помнишь именно таким. И если он не вобрал в себя пороки взрослого общества, то он и останется скорее всего настоящим другом без всяких условностей с взаимовыгодностью.
А уже во взрослом возрасте появился у меня 2-й "друг". Вот с ним первые 10 лет были небольшие взаимовыгодности в общении. Мне тогда казалось, что эта взаимовыгодность лишь дополняет дружбу. Но нет, что-то не получилось. Через 16 лет в какой-то момент "друг" исчез из моей жизни.

48

Re: Куда уходят друзья…?

Во всем нужно стремиться к идеалу  default/bayan   К сожалению не всегда для этого есть возможности... и желание...


Y61

49

Re: Куда уходят друзья…?

Весь ваш идеал строится на ложном представлении, что кто-то кому-то что-то должен. И если "долг" в виде присутствия рядом не отдал, значит мудак.
Но это не так. Никто никому ничего не должен. Мы в одиночестве рождаемся и в одиночестве умираем.  Все остальное это просто попутчики. Люди, с которыми взаимно  хорошо в определённый отрезок времени. И да, люди меняются. Они либо развиваются, либо деградируют. Статика невозможна.  Я перестала общаться со многими людьми, которых искренне любила, просто потому, что там настала пустота личности. И я не властна помочь в этом, т.к это личное бездействие человека. Возможно, кто-то так думает и обо мне.  Это жизнь. 
В любом случае,  я благодарна за те моменты, когда смотришь в глаза и видишь связь, понимание и огонь. Это самые ценные моменты в жизни. Тем не менее я считаю себя обязаной в память о них тащить на плечах мешок комплексов и пьяных рефлексий


Мезмай головного мозга

50

Re: Куда уходят друзья…?

Кстати, а где наш штатный психолог? Не хочет ли он об этом поговорить?  default/big_smile


Y61