26

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

Савелий, где ты взял эту бумагу и где написано что она на Патрик? На моего уаза нет такой?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

27

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

А я бы не трактовал фразу "допускается установка шин", как "допускается установка шин другого диаметра"


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

28

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

Vist пишет:

где написано что она на Патрик? На моего уаза нет такой?

Смотрим в ПТС - там написан номер ОТТС. Его в гугл.

Savage, "допускается установка шин, отличных от указанных" - и ничего трактовать не надо.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

29

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

Савелий пишет:

Кстати, на Патрика моего тоже можно разные размеры
** смотрим
http://i.piccy.info/i9/3a48698514b223cc47c2507a51c597ca/1537486247/917641/1270533/Screenshot_20180921_022852.png

Савелий, что значит фраза "Допускается установка... при условии предоставления в Орган сертификации соответствующих сертификатов по правилу..."

Как узнать, представлен сертификат или нет? Ведь устанавливать колеса (не предусмотренные заводом-изготовителем) можно после предоставления сертификата. Но как  я понимаю, колеса (шины) как бы подлежат сертификации (хотя с 25.05.2013 ПП исключило их из списка обязательной сертификации, не совсем понятно как, хотя по техрегламенту таможенного союза по идее должны сертифицироваться), но вот представили сертификат в орган или нет - вопрос


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

30

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

Solo, я думаю, п. 1.5 КоАП снимает с тебя этот вопрос. Но вообще можно запросить производителя.
Насколько я понимаю - наличие сертификата важно, он делается на основании сертификатов ЕЕК ООН, поэтому производителю шины нетрудно его сделать.

Тем более техрегламент это требует - сертифицируют все. Наличие сертификата означает, что производитель сделал это.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

Савелий пишет:

Solo, я думаю, п. 1.5 КоАП снимает с тебя этот вопрос. Но вообще можно запросить производителя.
Насколько я понимаю - наличие сертификата важно, он делается на основании сертификатов ЕЕК ООН, поэтому производителю шины нетрудно его сделать.

Тем более техрегламент это требует - сертифицируют все. Наличие сертификата означает, что производитель сделал это.

Понял, спасибо.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

32

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

А если нет ОТТС то вообще все пофиг?Его с какого года стали делать с 95го?

33

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

Шустрик пишет:

А если нет ОТТС то вообще все пофиг?Его с какого года стали делать с 95го?

Вот у меня как выяснилось его нет... УАЗ 89 г.в.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

34

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

Шустрик пишет:

А если нет ОТТС то вообще все пофиг?Его с какого года стали делать с 95го?

Ориентируйтесь на руководство по эксплуатации и любую официальную документацию.

У меня, например, руководство и оттс расходятся во мнении, можно ездить с прицепом или нет. Хз, кто "главнее")


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: Vist и Снукер на радио DFM. Тема - джипинг, изменении конструкции авто

Solo пишет:

Понял, спасибо.

Дополню. Обрати внимание на "выдан на основании" в аттаче

Post's attachments

0b.jpg 457.2 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844