101

Re: про велики ё!

733, а автомобили загнать в бетонные карманы без возможности выезда на встречку или тротуар. Всё надо, но некогда, бюджет надо пополнять.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

102

Re: про велики ё!

igor4737 пишет:

БАRМАLЕЙ, Прям из Германии? За Эвро? А чем дядюшка Ляо не угодил? Моё дишманское гавно с моторчиком уже с крыльями пришло.

Прям из германии, за евро. Лео на найнеры не делает крылья. Поэтому из германии. И габажник оттуда же. И цепи со звездами. Ибо качественнее.
Ну и у меня же не дишманское гамно, поэтому без крыльев продавалось, без педалей и без моторчика и даже без резины на колесах))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

103

Re: про велики ё!

300300 пишет:

БАRМАLЕЙ, на следующей неделе дождь. Будешь гордо стоять и в окошко легенды смотреть на велосипедистов)

Ну я например сегодня дождевик накинул и помчал, вообще нормально и сухо!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

104

Re: про велики ё!

igor4737 пишет:

Ну я например сегодня дождевик накинул и помчал

Такой?  default/big_smile

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1362956/pub_5b7313489be7c200a841b675_5b7313c39be7c200a841b67d/scale_600

105

Re: про велики ё!

733, не, розовый мне не идёт, серый.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: про велики ё!

БАRМАLЕЙ пишет:

Пробег за 2 мес. уже близится к 900 км. Уже сточил одну цепь и одну звездочную систему.

Вова,  что бы за 900км на GT и им подобным сточить цепь и систему это пипец надо быть каким мощным, ты походу пару или как минимум один нолик где то потерял.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

107

Re: про велики ё!

Expert Alcorider, всё может быть проще, китай перепакованный в фирму и как следствие быстрый износ.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

108

Re: про велики ё!

Expert Alcorider, цепка и кассета в комплекте самая дешевая. Цепка быстро потянулась и начала жрать любимую звезду на кассете. Не критично, еще столько же проходит, но новые цепь и кассету уже заказал.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

109

Re: про велики ё!

Кто в городе тормоза умеет прокачивать?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

110

Re: про велики ё!

igor4737 пишет:

Expert Alcorider, всё может быть проще, китай перепакованный в фирму и как следствие быстрый износ.

своевременная чистка и смазка увеличат срок службы и цепи и звезд, при разгоне желательно переходить на пониженную, я сам катался раньше только на самой быстрой звезде, естественно цепь и звезда быстро вышли из строя, купил новую кассету и стал пользоваться переключателем)))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

111

Re: про велики ё!

Надо переходить на планетарные втулки, там этих проблем нет вообще

https://c1.staticflickr.com/5/4038/4649053656_7ddc14e33d_z.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

112

Re: про велики ё!

цепь и звезда остается в любом случае, как не странно, но переключатели я один раз за 5 лет отрегулировал и больше с ними проблем нет.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

113

Re: про велики ё!

SSSkorikov, да не в переклюках дело, цепи разные. Ты вспомни совецкие велики, там вообще не знали про такую хрень как растяжение цепи. Мазали цепок, только когда уже звенья закусывало. Плоскогубцами разшевеливали, заливали маслом с щупа папиного авто и ехали дальше.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

114

Re: про велики ё!

БАRМАLЕЙ пишет:

да не в переклюках дело, цепи разные. Ты вспомни совецкие велики, там вообще не знали про такую хрень как растяжение цепи.

Ага, только мне про такие вещи не говори, у нас в колхозе, велики были единственным средством передвижения.
Так я тебе расскажу о многих косяках при которых можешь получить рамой по бубенцам, порвалась цепь, провернулась ведущая звезда, слизало клин, сломалась ось на педали.......................
Блин аж защимило в паху пока писал.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

115

Re: про велики ё!

БАRМАLЕЙ, советская цепь не изгибалась влево-вправо, потому как на советском велике была одна единственная передача, и обе звезды стояли в одной плоскости. А на современном - попробуй поставить передачи на крайнюю левую звезду спереди и на крайнюю правую сзади. И посмотри на цепь.

Вот чтобы цепь могла гнуться, зазоры в ней намного больше, чем были на советских. И в эти зазоры набивается всякая абразивная дрянь, которая их быстро растачивает. Соответственно, цепь удлиняется.

Плюс вспомни конструкцию ступичного узла. На советском колесо можно было двигать назад-вперед, подгоняя под длину цепи. И натяжение получалось жестким, из-за чего звезды быстро приходили в соответствие с новым шагом звеньев  default/big_smile

А сейчас что? Натяжение обеспечивается хилой лапкой, которую можно отжать одним пальцем. Малейшее несоответствие шага цепи и звезды - и цепь начинает слетать. Плюс, из-за того, что на некоторых передачах цепь работает под углом, на ней еще и боковое усилие появляется, которое помогает ей слететь. Плюс форма зубьев другая. У современных кромка скошенная, иначе цепь бы не переключалась.

В общем современную цепь надо мыть. И мыть хорошо, чтобы вымыть весь абразив. А потом смазывать чем-то таким, что как можно дольше не даст набиться грязи обратно. Народ вон в парафине их варит...


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

116

Re: про велики ё!

Короче, надо на кардан переходить  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

117

Re: про велики ё!

Савелий, какой кардан?! Я вот подумываю педали снять и подножки приварить...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

118

Re: про велики ё!

Савелий пишет:

Короче, надо на кардан переходить  default/big_smile

Электронный )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

119

Re: про велики ё!

МАЛЫШ пишет:

Блин аж защимило в паху пока писал.

Саня, я в децтве весил не больше мешка картохи, у меня таких проблем ни разу не было.  default/lol

Dip пишет:

советская цепь не изгибалась влево-вправо

Я конечно же знаком с теорией))

Савелий пишет:

надо на кардан переходить

Или на зубчатый ремень.

igor4737 пишет:

Я вот подумываю педали снять и подножки приварить...

Ленивая тварь.  default/mad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

120

Re: про велики ё!

igor4737 пишет:

Савелий, какой кардан?! Я вот подумываю педали снять и подножки приварить...

Седло лучше сними )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

121

Re: про велики ё!

Dipdefault/lol  default/lol  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: про велики ё!

Даже при царе горхе на спортивных велах цепи тянулись тока так, а у особо мощных даже рвались.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

123

Re: про велики ё!

Dip пишет:

Седло

осанку поправишь кстати  default/lol


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

124

Re: про велики ё!

Савелий пишет:
Dip пишет:

Седло

осанку поправишь кстати  default/lol

И быстрее доезжать до финиша будешь  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

125

Re: про велики ё!

https://velokuban.ru/forum/marathons/ma … 00-km.html
есть желающие?

Отредактировано msband (07.03.2019 09:40:28)


Токарные работы 8952-868-О2-18