451

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Да, можно в личку?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

452

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Lelik80, Когда его из смоленска привезли он был очень усосан !!!!! Привезли его к Вадику на сервис под лифтовку! когда ему озвучили 120 к. под ключ он видимо передумал!!! цена покупки первым хозяином 50-70 т.р. ну а дальше смотря что сделано и что предстоит. Есть турбина от ETI, первая форсунка под эл. тнвд ZIXEL, и тнвд ZIXEL, генератор. Это если вдруг возьмёте его и вам что то из этого понадобится.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

453

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Lelik80, В общем Мистрали делались для внутреннего рынка и туманного альбиона. В общем как говорится в полном для того времени фарше. А по состоянию смотри компрессию, чтоб не меньше 30, раму-на гниль прям молотком и по сильнее. Кузов тоже скорее всего плох будет, коробка и мосты ХЗ. если рассказать больше, телефон в подписи  default/yes3 Да, мистрали все шли с автоматом, довольно живучая автоматина  default/good3

Отредактировано vital 23 rus (19.04.2018 21:02:46)


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Всем здравствуйте. Никто не знает, где в крае достать БиКаровское пушсало? Или аналог? Нужно твёрдое. Олрайтовского завались, а бикаровского нет. Буду раму и кузов мазать.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Никого...

456

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Никого...

А что сказать, если нет информации  default/neutral


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

457

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Ты ниссана внукам в наследство готовишь default/big_smile ?


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Меня, как цыганского барона, в нём хоронить будут. default/big_smile  default/big_smile А вообще, коль снял и ободрал кузов, грех его не намазать по самое не хочу. Потом ведь не соберусь!

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Да и альтернативы ему я не вижу. За ТЛК-70/80 и Вранглера умолчим.

460

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Всем Террановодам добрый день!
Я с Сахалина, был у меня тирка 21 продал, взял мистраля.
Могу дать консультацию, ну и по запчастям помочь, много тирок по Сахалину знаю. В продаже запчасти так же имеются.
Тирку лифтовал: бодик 4" и ходовку на 2-3", колеса 35", сразу на верняка
Мистраль полностью мостовой, сейчас стоит на пружинах от Сафарика 2" был на 6" под полную загрузку от Сафари (это была жесть), буду занижаться. колеса так же 35" треподоры. Планирую воткнуть 35" авторосы.

Отредактировано RoninSakh (14.08.2018 09:23:48)

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Всем здравствуйте. Срочный вопрос: из бюджетных комплектов сцепления Ashika или Nippon? В понедельник будем снимать коробку для замены сальников, так заодно глянуть, в каком состоянии родное и выжимной. А денег в обрез. TD27T, 94 г.

Отредактировано Джекушка (08.03.2019 00:04:15)

462

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Это фирмы-упаковщики, обычно фуфло.

463

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, По идее и твой диск будет в хорошем состоянии. Если брать, то  Exedy  либо Valeo .


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

464

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

Джекушка, По идее и твой диск будет в хорошем состоянии. Если брать, то  Exedy  либо Valeo .

Лучше эксиди. У валео слишком много низкосортных подделок и "поделок".

465

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

У Валео есть два типа деталей: новые и PHC - восстановленные в заводских условиях
Ну и как Старик 93 правильно написал, но неправильно выразился, заказы на изготовление
деталей раздаются на разные предприятия в разных странах.
При этом в коробках Валео по дискам встречал и Экседи и Сакс, и тоже самое в Саксе встречал Валео и Экседи.

Отредактировано Cfif (08.03.2019 10:59:21)

466

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Если средина диска сцепления в хорошем состоянии, можно наклепать накладки.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Всем спасибо. Менять, я так понимаю, лучше комплектом? Или кроить корзину одного производителя, диск другого, выжимной третьего? Авито просто тоже участвует в поиске. Просто по вину даёт диаметр диска и 240 мм и 242 - где истина?

733 пишет:

Если средина диска сцепления в хорошем состоянии, можно наклепать накладки.

- сомневаюсь, что у нас этим занимаются с должным усердием и качеством, а то и вообще.
Так понимаю, с VALEO, при всём уважении, лотерея.

Cfif пишет:

Это фирмы-упаковщики, обычно фуфло.

- на какой пробег рассчитано, кто-нибудь имеет опыт использования?

468

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Просто по вину даёт диаметр диска и 240 мм и 242 - где истина?

стандартный размер диска - 240 мм. 242 - считай будет то же самое. Комплект завсегда лучше. Впрочем я вспомнил - у меня валяется абсолютно не нужный мне диск сцепления Эксиди, привезенный с родины кенгуру. Просто обещали мне привезти усиленный комплект, купили его там, но люди опаздывали на самолет, сдать весь этот бутор в багаж не успели, а в салон с корзиной их не впустили... в итоге тюнинговая усиленная корзина ушла в мусорный бачок аэропорта  default/mad ... а легкий диск приехал... Я сейчас перешел на диски 250 мм, ибо родные сворачивает. Этот уже давно лежит просто так. Если надо - прекращай поиски и забирай. Территориально он лежит на КМР в районе Горизонта.
Валео... первый купленный мною диск этого производителя начал стучать демпферными пружинами через тысячу примерно, второй бил и давал вибрацию сразу, снятый оказался кривоватым слегка... третьего у меня уже не было. Только эксиди с тех пор.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Старик93 пишет:

Если надо - прекращай поиски и забирай. Территориально он лежит на КМР в районе Горизонта.

Что буду должен? Когда и куда точно? Забираю.

470

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Обычно удается отговорить клиента от установки в один из самых важных узлов автомобиля деталь неизвестного изготовителя и качества.
А фуфло не ставим, даже по просьбам, мольбам и требованиям заказчика.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Cfif пишет:

Обычно удается отговорить клиента от установки в один из самых важных узлов автомобиля деталь неизвестного изготовителя и качества.
А фуфло не ставим, даже по просьбам, мольбам и требованиям заказчика.

Это всё хорошо, когда есть куча грошей и времени на ожидание запчастей. А когда потекли сальники и  машина рабочая, нужна позавчера и денег прямо сильно в обрез, не есть ли смысл поставить что-то на 10-15 тыс км на время?

472

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Если бы каждый раз, когда я слышу такую фразу, получал бы по рублю - был бы миллионером.
Рабочие неоригинальные сальники NОК, они же и лежат в оригинале. На худой кончик Элринг и Аджуса.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

На оптевыбор большой накладок, можно подобрать в размер усиленные, до 3 мм включительно толщина каждой, там же и заклепкиможно взять, камазовские - медные.
Правда нацти еще тггт кто правильноклепать умеет....да обрезать лишку, но если все правильно - это пожизненная гарантия и убойное сцепление......


Тлк-80
Киа-Соренто

474

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:
Старик93 пишет:

Если надо - прекращай поиски и забирай. Территориально он лежит на КМР в районе Горизонта.

Что буду должен? Когда и куда точно? Забираю.

после праздников. Жена будет дома - отдаст. Контакты в личку скину. Сколько??? да фигегознает. Возьмешь в руки - покрутишь, посмотришь... но более 500 рублей просить точно не буду

475

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

что то сильно трещит стучит хрустит на полном приводе, думаю что привода, ибо хабы поменял ни чего не изменилось послушайте https://www.youtube.com/watch?v=QKVMJaMRMO8 4 минута 10 секунда. Если привода то как можно определить какой не снимая?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.