Тема: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

В Комплектациях УАЗов абсолютно не разбираюсь.
Вопрос к специалистам: устанавливалось ли на автомобили семейства УАЗ СЕРИЙНО, именно серийно, с завода, пружинная подвеска на военные мосты? Если устанавливалась, нужно точное название модели.
Была когда-то похожая тема, но прошло много лет и я в архиве не нашел.

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

УАЗ 3159 Барс


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

3

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

ампер 50 пишет:

В Комплектациях УАЗов абсолютно не разбираюсь.
Вопрос к специалистам: устанавливалось ли на автомобили семейства УАЗ СЕРИЙНО, именно серийно, с завода, пружинная подвеска на военные мосты? Если устанавливалась, нужно точное название модели.
Была когда-то похожая тема, но прошло много лет и я в архиве не нашел.

Барсо мосты с колей 1600 и передний мост под пружины, задний рессоры.
В краснодаре есть патриот на барсомостах на пружинах и спереди и сзади(самоделка)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

4

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

В 90-х был еще уаз 3172.Пружины были по кругу.Мосты были с бортовыми,(вояки н.о.) с внешним зацеплением.Прошел все испытания.Принят М.О. Мосты от него иногда всплывают в пролаже.В серию не пошел.
Сейчас только 3159"Барс".

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

А еще вопрос:
УАЗ 469 и вышеуказанный УАЗ 3159 Барс это одна модель или разные модели под одним брендом УАЗ?

6

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

Это разные машины.469й обычный рессорный.3159 --- длиннобаз.

7

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

ампер 50 пишет:

А еще вопрос:
УАЗ 469 и вышеуказанный УАЗ 3159 Барс это одна модель или разные модели под одним брендом УАЗ?

даже по моделям видно и то и то УАЗ default/smile

469 он же  по сути 3151

барс3159(9 мест)  это 3151 только удлиненный. еще был 3153 с гражданскими мостами

и на 469 военные мосты с узкой колей, на на уаз барс мосты(военные только с колеей 1600 ) поэтому и называются барсомосты.

это барс
http://popgun.ru/files/g/183/orig/5008558.jpg

Отредактировано BerkutAS (21.10.2017 00:43:09)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

8

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

BerkutAS пишет:
ампер 50 пишет:

А еще вопрос:
УАЗ 469 и вышеуказанный УАЗ 3159 Барс это одна модель или разные модели под одним брендом УАЗ?

даже по моделям видно и то и то УАЗ default/smile

469 он же  по сути 3151

барс3159(9 мест)  это 3151 только удлиненный. еще был 31591 или 31593 с гражданскими мостами

и на 469 военные мосты с узкой колей, на на уаз барс мосты(военные только с колеей 1600 ) поэтому и называются барсомосты .

Не вводи человека в заблуждение.Машины разные.
Барс был сделан на основе 3153.Длиннобаза с гражданскими мостами,но с пружинной подвеской спереди.Поэтому и расширили вояки под переднюю пружинную подвеску.На стандартные вояки пружины с завода не поставишь.Пружина висит в воздухе.

9

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

nomberone469 пишет:

Не вводи человека в заблуждение.Машины разные.
Барс был сделан на основе 3153.Длиннобаза с гражданскими мостами,но с пружинной подвеской спереди.Поэтому и расширили вояки под переднюю пружинную подвеску.На стандартные вояки пружины с завода не поставишь.Пружина висит в воздухе.

Согласен.
Разработан на базе "стреч-люкса" УАЗ-3153, но имеет более широкую колею (1600 мм) и увеличенный до 300 мм дорожный просвет (за счёт применения редукторных мостов, совмещенных с передней пружинной и задней малолистовой рессорной подвесками). ГУР, 5-ступенчатая КПП, мелкомодульная РК.
Устанавливается 16-клапанный двигатель ЗМЗ-409(2,7 л) с электронным впрыском топлива. Раздвижные стёкла дверей, люк. Прицепным устройством шарового типа, гидрокорректором фар.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

10

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

Промежуточные выводы: это разные модели.
Т.е. на УАЗ-469 с родными военными мостами невозможно поставить пружинную подвеску. Для установки пружинной подвески, необходимы широкие мосты (барсомосты). А что дает пружинная подвеска например на УАЗ-469?

11

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

Вроде плавность хода лучше.
Сань, зачем это тебе, ты уазик собрался построить?)


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

12

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

На 469 с вояками можно поставить пружинную подвеску. В продаже есть комплект железяк для этой установки. Андрей с х.Ленина это делает регулярно.


"Человек едет не только чтобы приехать, но, прежде всего, чтобы в дороге быть". Йоган Вольфганг фон Гёте

13

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

PSV пишет:

Вроде плавность хода лучше.
Сань, зачем это тебе, ты уазик собрался построить?)

Боже упаси!
Случайно наткнулся в техтребованиях одной серии внедорожных соревнований на любопытный пункт по ограничению возможной переделки подвески УАЗов. Ключевое слово в пункте технических требований "модель автомобиля". И дает ли какое-то преимущество установка на 469-й пружинной подвески. Сам я в этой серии соревнований не участвую.

14

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

ампер 50 пишет:

А что дает пружинная подвеска например на УАЗ-469?

лучше управляемость на "большой" скорости, поэтому  и перешли на пружины на 3151Х

еще думаю(не уверен )ход моста по вертикали увеличится, при вывешивании.

ну и комфортней(мягче)

Отредактировано BerkutAS (21.10.2017 12:08:16)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

15

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

Понятно, а то я уж испугался  за тебя)


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

nomberone469 пишет:
BerkutAS пишет:

даже по моделям видно и то и то УАЗ default/smile

469 он же  по сути 3151

барс3159(9 мест)  это 3151 только удлиненный. еще был 31591 или 31593 с гражданскими мостами

и на 469 военные мосты с узкой колей, на на уаз барс мосты(военные только с колеей 1600 ) поэтому и называются барсомосты .

Не вводи человека в заблуждение.Машины разные.
Барс был сделан на основе 3153.Длиннобаза с гражданскими мостами,но с пружинной подвеской спереди.Поэтому и расширили вояки под переднюю пружинную подвеску.На стандартные вояки пружины с завода не поставишь.Пружина висит в воздухе.

А у меня стоят обычные вояки на 3153

17

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

А про колхозы кто что скажет?

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

Колхозы стояли обычные без дисковых тормозов, но под пружины, их снял и поставил обычные вояки чуть переворили крепления. Переваривал Андрей  про него писали выше.

19

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

desant пишет:

А про колхозы кто что скажет?

Вас беспокоит проблема "колхозных мостов", поговорите в другой теме.

20

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

Пружины и рессоры - небо и земля на трассе, я на короткобазнике без стабилизатора вхожу в повороты так, как ни одна классика без сноса не войдёт. Регулярно "нехватает" свободы на кольцах и изгибах трасс )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

По "людски" поставить вояки на обычный уаз невозможно,за счёт бортовых редукторов ширина чулка меньше ,поэтому пружины приходят на стык кулака и чулка.По этой причине и были сделаны барсомосты с увеличенной колеёй.На пружинах уаз мягче.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

22

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

ампер 50 пишет:
desant пишет:

А про колхозы кто что скажет?

Вас беспокоит проблема "колхозных мостов", поговорите в другой теме.

Вас это жутко раздражает что ли?

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

Так, на вы уже перешли... default/good3  default/popcorm1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

24

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

desant пишет:
ампер 50 пишет:

Вас беспокоит проблема "колхозных мостов", поговорите в другой теме.

Вас это жутко раздражает что ли?

Был задан вопрос: было ли  серийное производство УАЗа с "военными" мостами и пружинной подвеской.  Где здесь обсуждение про "колхозные" мосты?
Внимательно прочитайте пост 13.

Отредактировано ампер 50 (22.10.2017 08:46:55)

25

Re: Пружинная подвеска с военными мостами на УАЗ

Думаю, был задан аналогичный вопрос: было ли  серийное производство УАЗа с "колхозными" мостами и пружинной подвеской