Тема: Хочется фотоаппарат зеркалку

Не в тему форуму конечно,но если тема не помешает,то хотелось бы от знающих ответ услышать
Цены на зеркалки крепкие,можно сказать до бесконечности,хотелось бы узнать,бывает ли что с антикризисными ценниками и стоит ли вообще заморачиваться с покупкой дешёвой зеркалки?
Сейчас пользуемся Nikon Coolpix P500

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Кэнон 500-550 вполне годный аппарат, особенно если взять хорошее стекло. На вторичном рынке стоит уже недорого.
Детализация снимков, резкость и глубина конечно же будет лучше, чем у мыльниц.
Но надо учитывать, что в пеших походах это лишние 2-2.5 кг груза, не самой удобной формы.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Темно-зеленый, ну наш нынешний тоже не маленький,неудобств не испытывал,купил специальную сумочку под него,через плечо и вперёд
Вторичный рынок вообще не рассматриваю,тут на любителя,я считаю такие вещи надо брать или только новые,или вообще не брать

4

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Темно-зеленый пишет:

Но надо учитывать, что в пеших походах это лишние 2-2.5 кг груза, не самой удобной формы.

ага, потом, когда придёт аппетит, а он придёт, это перейдёт в рюкзак 3-5 кило весом...
Вервольф, я выбрал со вторички, не жалею, вспышку то же, с битым дисплеем, за 1\10 реальной цены, слава богу руки не из жопы растут.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

В личку...


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

igor4737, видел недавно тут объява была,зеркалка за 36 по моему,цена для меня крепкая,понятно,что намного дешевле нового,но что то вообще не смогу переступить черту для покупки б/у  default/neutral  а нового ничего не бывает в пределах четвертака?Или это вообще хлам будет?

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, у меня 600, с поворотным дисплеем (удобная штука) с Sigma 17-50 2.8 постоянная. Основная претензия - довольно таки шумная матрица 18 мп, если фоткать на ИСО выше 400 в сумерках, то вылазит шум. На кэнон 1000 (12 Мп) такая проблема проявлялась меньше, но детализация была хуже. Хотя на а4 не думаю, что будет сильно заметна на одинаковых объективах.
В остальном он меня в принципе устраивает, хорошая любительская камера.
700 с 18-55(уныние) сейчас около 40 стоит...
Актуальное логическое продолжение (750-760) этой камеры имеет вообще 24 мп, не пробовал, но ценник 50 к с китовым 18-135 удручает(((


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

8

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф,  за четвертак до скачка бакса было тяжело найти новую достойную зеркалку. Сейчас умножай на два.
Сам юзаю кэнон 550. Доволен. Но понимаю, что врюхать в него нужно еще не меньше сотки на всякие разные обьективы под разными цели.
Кстати обркти на него внимание. На тот момент, когда я себе искал зеркалку - этот аппарат был заявлен как первая зеркалка с возможностью полноценной сьемки любительского видео за счет автофокусировки.

Отредактировано Central (17.02.2017 13:37:16)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Central пишет:

врюхать в него нужно еще не меньше сотки

Того я родственник   default/dash  так получается если не готов к таким дальнейшим вливаниям,то нет и смысла заморачиваться с зеркалом?

10

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф,  можно найти сразу набор с универсальным и достойным обьективом для начального уровня. Если ты серьезно решил увлечься фотографией, то держи карман шире.  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

11

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф пишет:
Central пишет:

врюхать в него нужно еще не меньше сотки

Того я родственник   default/dash  так получается если не готов к таким дальнейшим вливаниям,то нет и смысла заморачиваться с зеркалом?

default/lol  я объектив за 18тыр. покупал. Мне написали что надо купить я и поперся. 3 раза уточнял толи мне впаривают.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Central, карман то широко держу,только никто туда ничего не кладёт  default/big_smile

13

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

http://pixel24.ru/catalog/view/id/25398 … 0wodljICIA нннадо брать


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, https://www.avito.ru/krasnodar/fototehn … _807519655 вот интересный вариант, особенно если подвинется, только один недостаток - на этот объектив фильтры дорогущие.
Такое стекло новое сейчас 27-29 стоит


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

В общем буду мотать на ус,эта хотелка не на днях будет реализовываться,хочу почву подготовить,может чего потом зубры этого дела скажут  default/popcorm2

16

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, расскажу свою ситуацию. Есть никон D7000, покупался давно, еще когда он только вышел. Постоянно пользуемся им по работе, но при необходимости, конечно же, всегда брали его с собой и в пешие походы, и в поездки и по России, и за рубеж. А недавно мне подвернулся по дешевке старенький D100. Я его купил, и только после этого начал получать настоящий кайф от фотосъемки  default/big_smile
Все-таки, когда камера нужна по работе, все равно боишься лишний раз достать ее под дождем или полезть с ней в какую-нибудь жопу. Ибо потеря камеры станет серьезным незапланированным ударом по бюджету, да и внезапно она может понадобится как раз тогда, когда ее нет. А с соткой я лезу куда угодно, в любую погоду и грязь. И, в принципе, совершенно начхать что с ней при этом станет. И, как оказалось, при таком подходе интересных сюжетов попадается в разы больше  default/big_smile 
Накупил кучу интересных мануальных объективов, можно сказать уже коллекция ) И снимаю теперь не для дела или не на память, как раньше, а просто себе в кайф.
В общем, если есть возможность безболезненно потратить тыщ 10, может и стоит взять дешевую б/у. Вроде бы и не жалко таких денег, даже если дефектную какую-нибудь впарят. Только лучше брать старую, но про или полупро, чем новую, но любительскую. Мегапиксели и чувствительность мало что значат, а вот ресурс, прочность и удобство - наше все. Плюс на никоне про - это еще и совместимость со старыми объективами.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

17

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Пользую сони  альфа 35. Некоторые её называют недозеркалкой но мне пофиг. Снимки получаются обалденные, скорость съемки в 3-4 раза выше чем у кэнонов-никонов в своем ценовом сигменте. Снимает видео до 30 минут без перегревов и с автофокусом. Объектив 18-135 для меня более чем хватает. А так конечно дело каждого что выбирать. Я спустя 4 года ни капли не жалею. Вот пример фото ( не знаю правда сожмет её радикал или нет) http://s011.radikal.ru/i315/1702/6a/5100e179976d.jpg

Отредактировано Волк (17.02.2017 16:01:02)


Mercedes-Benz GL350...

18

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Старый Canon D40 и самое популярное из моих стёкол canon 18-135 is stm (как универсал), canon speedlite 580ex почти всегда, доволен. Всё бралось Б.У., вопросов нет. Есть ещё пара стёкол, ручка, но редко ставлю. Штатив недавно в Ашане купил за 1190, добротный такой, хоть и Китай, прошлый был хлипким даже на вид.
Жаль что времени всё меньше и меньше нахожу на это дело, уже даже raw забросил.

Волк пишет:

скорость съемки в 3-4 раза выше чем у кэнонов-никонов

Тут готов спорить, у меня CF карта 1000х, 3-5 кадров в секунду легко. Но это от многих факторов зависит.
-----------
А так побегать и поплавать старый Olimpus влагозащищённый есть, он и маленький и крепкий.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Пользуюсь Сони Альфа 57. Тоже зеркалом с полупрозрачным зеркалом. Размер матрицы у всех бюджетных зеркалок почти одинаковый и больше чем на ультра-зумах. В Сони Альфе нравится ,что применяя многие настройки уже сразу видно как будет выглядеть снимок - в отличии от Кэнон и Никон, и проще будет научится пользоваться. Но у Сони явный минус дороже объективы, чем на Никон и Кэнон, и выбор доступных меньше. Плюс зеркалкой надо будет научится пользоваться выдержкой и диафрагмой, если снимать всегда на автомате снимков в брак будет уходить больше, чем с мыльницы. Это чисто мое мнение. У меня три объектива 50, 18-55 и 70-210. Одного стандартного не хватило - приближение на нем маленькое совсем, да и когда купил 50F1,8, который оценил на отлично, то стандартному мог дать только оценку 3. Но в любом случае привык нему очень. Если навернется куплю опять Сони  default/smile


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

20

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, кури club.foto.ru   
И да, зеркалкой надо пользоваться в ручном режиме и лучше всего в RAW. Иначе не особо то и лучше получается, чем мыльницей. Ну разве что цветовой диапазон шире.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

21

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, пару лет назад очень долго выбирал зеркалку начального уровня. В итоге остановился на Nikon D5300 с китом.
Следующие киллер-фичи прикончили поиски:
1. Дизайн. В руке сидит как влитая. Она реально компактнее конкурентов.
2. Новая модель, новая матрица, отсутствие низкочастотного фильтра
3. Функции. Более напичкана. Да, я использую почти все, что там есть и понимаю для чего это.
4. Wi-Fi. Скидываю на смарты, планшет. GPS.
5. 39 точек фокусировки, цепляется быстро и точно.
6. Хороший дисплей, поворотный в двух плоскостях

Минусы это "тупой" режим LiveView, почти непригоден для съемки видео.
На данный момент актуальнее модель Nikon D5500. Основное отличие у которой сенсорный экран.

По поводу хороших объективов и мануальных режимов скажу сразу: если вы не фотограф с опытом хотя бы лет 5-10, то нечего выпендриваться. Китовый объектив очень хорош для новичков и более опытных. Есть смысл докупать жанровые стекла, когда в этом возникнет необходимость. Мануальный режим нужен только тогда, когда четко понимаешь, что делаешь и для чего, а не просто "это круто". Полуавтоматические режимы современных камер справляются на 90% с поставленной задачей, остается только поиграться с настроечками в пределах режима с приоритетом диафрагмы или выдержки.

Отредактировано sako (17.02.2017 18:09:26)

22

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Savage, ага и потом недельку в "лайтруме" жить что бы альбом с поездки показать default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Savage, покурю на досуге  default/yes3 
sako, вот полуавтомат наверное как раз для меня,ибо с профессиональной точки зрения,я пока в этом как в балете,всё равно это чисто для себя,деньги этим зарабатываться не будут,фотографов нынче,как блох у бездомной собаки  default/big_smile

24

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, полуавтоматы Сони крутые. Кэноны и Никоны для знатных фотомазахистов.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

25

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

igor4737 пишет:

и потом недельку в "лайтруме" жить что бы альбом с поездки показать

А без этого смысла нет зеркалку юзать. Камерный jpeg что на зеркалке, что на мыльнице одинаково нехороший ИМХО. Ни баланс белого не соблюдают, ни экспозицию не  контролируют.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!