Re: ремонт мостов уаз

Всем привет, ребята нужен совет поменял задний мост на патрике и при скорости от 90 км/ч появилась жуткая вибрация и причем такая что в салоне появились все возможные сверчки которых и не было никогда просто ужас что делать где копать default/dash

127

Re: ремонт мостов уаз

Фурса Денис, в первую очередь копать кардан , потом колёса.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: ремонт мостов уаз

Hi Com пишет:

Фурса Денис, в первую очередь копать кардан , потом колёса.

да хз где что копать на старом то мосту не было вибрации а тут опа полная!!! завтра сниму с другого патрика кардан попробую прокатится по Сочи что покажет!!! и еще одна хрень вот гудит немного когда внатяг идешь, может я думаю то что еще на шестернях зеркала не образовались??? сколько их менял этих мостов ну не было такого и вибрация и гул?! default/mad  default/mad  default/mad  default/mad

129

Re: ремонт мостов уаз

Фурса Денис, Вывесь задний мост и разгони его до вибрации и понаблюдай что вибрирует,самое простое решение.... default/wink


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

130

Re: ремонт мостов уаз

DIMON 686 пишет:

Фурса Денис, Вывесь задний мост и разгони его до вибрации и понаблюдай что вибрирует,самое простое решение.... default/wink

а потом выбей козлики и       Ста-арт! default/big_smile

131

Re: ремонт мостов уаз

nomberone469, Я смотрю ты так уже делал??И как оно?! default/yahoo


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: ремонт мостов уаз

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile похоже весело получилось!!! дело в том что сама вибрация начинается хорошо ощущаться после 70км/ч а при 90 это жесть!!! патриот чудо просто а не машина уже полгода не могу нормально сцепу нормально отрегулировать, стоял не регулируемый шток с ним сцепы вообще нет поставил регулируемый кое как в самом верху и пиписька* знает что он хочет!!!

133

Re: ремонт мостов уаз

Фурса Денис,  странно


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: ремонт мостов уаз

вот и я о том же уже незнаю куда копать со сцепой и вибрацией непонятной!!! Ладно мужики завтра поставлю кардан с другого патрика прокачусь по сочи может и покажет а если нет значит мост в "утиль"

135

Re: ремонт мостов уаз

Фурса Денис пишет:

вот и я о том же уже незнаю куда копать со сцепой и вибрацией непонятной!!! Ладно мужики завтра поставлю кардан с другого патрика прокачусь по сочи может и покажет а если нет значит мост в "утиль"

Не торопись,снимешь кардан ,заведи машину и погоняй ее без кардана на скоростях и проверишь сцепление и коробку и раздатку за одно ,а потом с новым карданном прокатишься!
default/good3


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: ремонт мостов уаз

ок!!! только дождь зараза не в тему совсем!!!
завтра отпишусь о волшебстве  default/smile

137

Re: ремонт мостов уаз

бывает у нас тоже льет!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: ремонт мостов уаз

привет всем!!! ну все настал тот день поменял задний кардан и сегодня проехался и ура нет ее этой вибрации так круто тишина  default/yahoo

Re: ремонт мостов уаз

Фурса Денис пишет:

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile похоже весело получилось!!! дело в том что сама вибрация начинается хорошо ощущаться после 70км/ч а при 90 это жесть!!! патриот чудо просто а не машина уже полгода не могу нормально сцепу нормально отрегулировать, стоял не регулируемый шток с ним сцепы вообще нет поставил регулируемый кое как в самом верху и пиписька* знает что он хочет!!!

Лучший вариант, а скорее единственный - поехать к тому, кто умеет регулировать сцепление. Делается всё с помощью штангеля и пары ключей до установки цилиндра со штоком на машину. Один раз.
По вибрации - проверять состояние вала ведущей шестерни и её фланца ("фланец хвостовика") к которому крепится кардан. Это при условии, что менялся ТОЛЬКО мост и больше НИЧЕГО. Если был ремонт большого списка агрегатов - "копать" по очереди.


С уважением, Александр.

Re: ремонт мостов уаз

спасибо огромное за советы, вибрацию победил с помощью замены заднего кардана только вот вопрос почему вибрации не было на старом мосту???? а насчет сцепления вариант отличный ну нету тут в сочи грамотных мастеров!

141

Re: ремонт мостов уаз

Сломался длинный шрус на колхозном мосту,поменял,нового хватило на одну поездку! Какой теперь лучше купить? Всмысле какого производителя?

142

Re: ремонт мостов уаз

desant, А ты при покупке проверь его,посмотри как металл закален или сырой!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

143

Re: ремонт мостов уаз

Захрустели гранаты года 1.5 назад на патрике. Теперь настало время их менять, так как стало уже страшно за передний мост. Подскажите какие гранаты брать? default/neutral

144

Re: ремонт мостов уаз

Patriot777, Посмотри в кубань 4х4,у них нормальные есть и с завода прям возят.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

145

Re: ремонт мостов уаз

У меня на патриоте левый хрустит уже года 2, аж стыдно уже, как сломается, поставлю заводской.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

146

Re: ремонт мостов уаз

Жека_013,  у меня тоже стоят заводские, пробег 90 тыс. Впринципе я считаю это нормальный для них пробег, но чтобы не лохануться при покупке решил спросить, может кто посоветует получше гранаты или наборот скажет что ни в коем случае нельзя брать ни при каких обстоятельствах

147

Re: ремонт мостов уаз

Накрылась ГП в колхозном мосту(41 зуб),что лучше сделать:заменить ее на такую же(новую или б/у),или переходить на 37 зубов,естественно с заменой и в передке.

Re: ремонт мостов уаз

Жека_013 пишет:

У меня на патриоте левый хрустит уже года 2, аж стыдно уже, как сломается, поставлю заводской.

Жду лет пять уже, но после пробега под 10 тыщ на одном передке, хрустеть стало меньше.
И не ломаются, как задние полуоси... default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

149

Re: ремонт мостов уаз

Дробильщик, на асфальте не ломается default/wink


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: ремонт мостов уаз

YGV пишет:

Дробильщик, на асфальте не ломается default/wink

Точно, обе задние сломались именно на асфальте... default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/