7601

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

А про новые мосты здесь же пугали, что они сплошь и рядом все кривые-косые.

Так говорят про абсолютно все запчасти.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7602

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, не подскажешь, чем отличается нивовский (нового образца) от моего ? 21214 подойдет ? Что-то слышал про крепление амортизаторов, но это же с моего моста туда можно переставить ?

7603

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Чего-то там одни крайности. То мост ровнять,то полуось наваривать?

7604

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Техник123, можешь уточнить вот здесь  default/big_smile
http://www.skif4x4.ru/images/381.gif?1481280360
а можешь вот здесь  default/big_smile
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=11341&p=2
там даже тяжелая артиллерия подключалась  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (18.12.2016 21:18:24)

7605

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

чем отличается нивовский (нового образца) от моего ?

У твоего моста нижние крепления амортизаторов отсуттсвуют, т.к. амортизаторы крепятся к костылю, который прикручен к фланцу крепления полуоси. На твоем мосту какое-то другое крепление тормозных трубок. И если у тебя есть АБС, то в мосту под датчик дырка должна быть.
У мостов 21213 и 21214 крепления амортизаторов по-старому, как на 2121, к приваренному снизу моста уху. Нет дырки под датчик АБС. Крепления тормозных трубок под  тройник 2101. И у 21214 развернуты на 5,5" крепления верхних продольных тяг (у 21213 тяги ровные).
Если у тебя нет АБС, то можно брать мост 21213 (21214 нельзя), прикручивать нижнее крепление амортизаторов от твоего моста и что-то придумать с креплением тормозных трубок. И болты крепления полуосей надо будет укоротить. У ШНивы они длинные. А если и торчать будут, то никому не помешают.
Про мост 2121 даже не заикайся.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7606

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, ага, понял. Спасибо.

Блин, тут другая фигня случилась default/sad
Вырвало верхнее крепление переднего амортизатора.
Или варить по месту или гемор с откручиванием верхнего кронштейна от лонжерона.

7607

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage пожалуйста обьясни (21214 развернуты на 5,5" крепления верхних продольных тяг (у 21213 тяги ровные). у меня гемор на 21214 с задними тягами,постоянно рвет резинки,гнет
длинные болты коротких тяг. ставил полиуретан,оторвало ухо тяги от моста.тяги уже все регулируемые,встают от руки. можек кто что подскажет,буду благодарен,

7608

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

На Ниве ,которая модель "М", верхние тяги поставлены под углом, поэтому и крепления тоже под углом.  \ / вот типа так.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7609

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

В очередной раз поменял полуось в сборе с новым подшипником.
Будем посмотреть, вдруг проблема была все-таки в полуоси. А то хоть директор СТО и подтвердил свои гарантийные обязательства и сказал, что мост будут исправлять    default/wink  , но не хотелось бы.

Единственное, что смущает - это теперь вывешенное колесо с усилием надо крутить, а свободного хода нет вообще.
Но, как сказал профи, подшипник новый, неразработанный  default/yikes

Отредактировано Плюшкин (21.12.2016 10:48:58)

7610

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

директор СТО и подтвердил свои гарантийные обязательства и сказал, что мост будут исправлять    default/wink  o

Ты в этом уверен? default/smile

7611

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, так при тебе же разговор бы  default/yikes

А на счет этого тоже забыл ?

Единственное, что смущает - это теперь вывешенное колесо с усилием надо крутить, а свободного хода нет вообще.
Но, как сказал профи, подшипник новый, неразработанный

Отредактировано Плюшкин (21.12.2016 11:50:48)

7612

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Gregson, так при тебе же разговор бы  default/yikes

А на счет этого тоже забыл ?

Единственное, что смущает - это теперь вывешенное колесо с усилием надо крутить, а свободного хода нет вообще.
Но, как сказал профи, подшипник новый, неразработанный

Не при мне. При мне я бы очень удивился что кто-то собирается гнуть дальше этот мост default/smile Я максимум что смогу - это вернуть свою зарплату, полученную за его выпрямление больше года назад default/smile

А колесо крутится нормально. Я его проверял еще в момент установки полуоси.

7613

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, это кто там балуется под твоим ником ?  default/mad
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=11341&p=2

БАRМАLЕЙ пишет:

Женек, не обижайся, но тебе тут прямым текстом люди почти кричат, не делай мозги себе и людям, отдай свой мост Апостолу или Грегсону, они тебе выправят мост как надо совсем недорого. Не изобретай велосипед, займись лучше делом в котором разбираешься.

Gregson пишет:

Всегда есть поле допуска, в которое и укладываемся.

Gregson пишет:
NTW пишет:

восстановить практически никак

Ну почему, разгибаем, пока все довольны...

default/big_smile
Да понимаю я все, будем решать по мере поступления проблем. Если конечно опять 500 км полуось проедет.
Но вдруг случится чудо ?  default/wink

Gregson пишет:

А колесо крутится нормально

Не, реально с усилием. Т.е. нельзя крутануть, чтобы продолжало крутиться. Только постоянно руками толкать, свободного хода нет.

Отредактировано Плюшкин (21.12.2016 12:09:41)

7614

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

будем решать по мере поступления проблем

Вот и я о чем.

Плюшкин пишет:

Не, реально с усилием. Т.е. нельзя крутануть, чтобы продолжало крутиться. Только постоянно руками толкать, свободного хода нет.

Возьми любую Ниву, тем более на морозе, поддомкрать заднее колесо и покрути, сколько оно оборотов сделает после толчка default/smile Ты же при этом крутишь дифференциал редуктора, кардан, раздатку, промкардан и половину коробки. Причем с повышением скорости вращения default/smile

7615

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Возьми любую Ниву,

я даже Шеви-Ниву у вас на парковке нашел, но ты ж грудью ее заслонил  default/big_smile

7616

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

я даже Шеви-Ниву у вас на парковке нашел, но ты ж грудью ее заслонил

Я не мисс Америка чтобы грудью закрыть американский внедорожник default/smile Просто объяснил что трогать чужие машины нехорошо.

7617

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Я не мисс Америка чтобы грудью

не, ну это я образно назвал, зная, что ты все что выше пояса грудью называешь  default/big_smile

7618

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

это я образно назвал, зная, что ты все что выше пояса грудью называешь

У работников автосервиса в лексиконе вообще нет слов выше пояса. Даже руки у них. если верить клиентам, расположены ниже.

7619

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вот и у меня непонятная вещь с Шевиком случилась... Вчера все было ОК, утром завел, прогрел и потихоньку поехал в сторону работы (без всяких резких движений). Сначала 500 метров по гравийке на первой... Послышалось не громкое шрум-брум в районе заднего моста, ну будто лед с пружин отваливается, не придал значения. Выехал на асфальт и заметил ,что под сброс газа и если катиться на нейтралке, где-то то-ли в средней части ,то-ли в районе заднего моста появился звук, похожий на тот когда в кардане застревает палка или камыш... то есть звук ритмичный и наверное частота больше ,чем вращение кардана... Тр-рррр... И чем меньше скорость, тем частота становится меньше и так до полной остановки. Снизу осмотрел - ничего нигде не застряло, люфтов на крестовинах нет... В заднем мосту стоит Блокка. Может у кого есть какие предположения ? Куда лезть ? Пока я еще не залез куда не надо  default/neutral


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

7620

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ZEN пишет:

В заднем мосту стоит Блокка.

И как давно она там стоит?

7621

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, Два года почти...


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

7622

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

добрый день 
вопрос совет ??  Жена стала обладатель Шнива, возникли вопроссы, т.к.

1. Выбор резины летней 16" больше трасса город
2. выбор дисков под нее какие лутше хуже где выбор есть
3. стоит ее лифтовать, а то после патриота она низкая мне кажется,
4. где лутше обслуживать ее.
5. как установить ходовые огни кто что ставил к чему подключать,

прошу сильно не пинать , спасибо


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

7623

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Напишу только свое мнение по 3-му вопросу  default/smile  Если планируются выезды в горы и на бездорожье, или установка колес больше штатных, то можно и лифтануть. А так просто по городу кататься - смысла нет, управляемость по хуже, валкая будет.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

7624

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юстас,

1. Выбор резины летней 16" больше трасса город - я езжу на кордиант оф роад 235/75/15 (29"), по мне нормальная резина для трассы-города и в грязь не страшно съехать, в 16 размере резина дороже, если собираешься менять диски переходи на 15
2. выбор дисков под нее какие лутше хуже где выбор есть - это на твой вкус, главное не бери с большим вылетом, лучше стандартные параметры. 
3. стоит ее лифтовать, а то после патриота она низкая мне кажется - уже 3й шевик, не нравится мне он в стандарте, все лифтовал и ставил 29" резину
4. где лутше обслуживать ее - я обслуживаю на 4 линии, там ребята бокс арендовали на 2х и работают, цены адекватные, косяков пока не было
5. как установить ходовые огни кто что ставил к чему подключать - берешь обычную диодную ленту, снимаешь с фары стекло, оно на клипсах, снять легко, клеишь ленту внутри фары. Подключать к замку. Ищешь провод на котором + есть в положении включенного зажигания, а в положении выключенного нет + к нему и подключаешь. Получается красиво. Фоток нет, вот тут на видео в конце немного видно https://www.youtube.com/watch?v=jerpdBkZ5eg


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

7625

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

в 16 размере резина дороже, если собираешься менять диски переходи на 15

А на ШНиве вроде 15" с завода идут?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!