1

Тема: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Всем брутальным джиперам привет!  default/beer
28 октября едем ночью в Новосадовый хеллоуинить!!!  default/yahoo
http://b9.icdn.ru/c/central169/5/56363645LmX.jpg

1. Место, время сбора и старта.
Сбор 28 октября 2016 года с 21-00 до 22-00 (тем, кто будет немного задерживаться, лететь как угорелый к месту сбора не нужно, т.к. недалеко от места сбора идет первый крутой подъем и подниматься на него будем с соответствующей безопасной дистанцией, не без ожиданий)
Координаты места сбора:
44,6554°N
38,4403°E
На поляне, среди джиперов именуемой «перед подъемом на унитаз/погрузочная/трелёвочная».
Трек покатушки будет содержать маршрут движения к месту сбора (следим за пунктом 2 «Маршрут»).
Хочу сразу обратить внимание «новичков». Та дорога, которая ведет к месту сбора – это «асфальт», поэтому принимайте взвешенное решение на месте сбора – ехать дальше в грязь или нет.
Необходимо учитывать, что дорога от Убинской до места сбора занимает около часа.
Старт после 22-00 (по ситуации).

2. Маршрут.
Маршрут «Убинская – Новосадовый» около 30 км.
Маршрут (сложность ТР1-ТР2) предполагает:
- погружение транспортных средств в глубокие лужи (от 50 см. глубиной);
- глиняные жидкие ямы (объезды есть практически везде, но иногда по ширине только для Нивы);
- критичные боковые крены;
- два затяжных подъема и спуска местами с глубокими промоинами;
- скачки по руслу реки на камнях;
- кому будет недостаточно грязи под конец маршрута предусмотрено ответвление от основной колонны в глубокую колею заброшенной дороги (сложность ТР3, есть объезды).
Связь, как всегда, на 7 канале (LPD 433.225)

Вот такой у нас маршрут.  default/yahoo
Качаем трек.

Видео с прогона трассы
https://www.youtube.com/watch?v=78w9oDS7cx0

3. Базовый лагерь и обратный путь.
Базовый лагерь, как и в прошлом году, планируется разбить рядом с приютом «У Димы Данилевича» (сразу после брода, ведущего к приюту, справа вдоль реки «Папай»
Координаты базового лагеря:
44,5869°N
38,4064°E
Проживание в палатках. Приветствуется общий стол.
Обратный выезд планируется 30 октября 2016 года.
Если экипаж захотел уехать раньше/позже и по маршруту, который ему интересен – велкам.

Предполагаемый обратный маршрут Новосадовый - Арочный перевал - Новый

СПОЙЛЕР Показать

Альтернативный обратный маршрут Новосадовый - Пшада

СПОЙЛЕР Показать

Грязевые обратные маршруты (неисправным экипажам и экипажам без лебедок не рекомендую):
Новосадовый - 520 - Убинская

СПОЙЛЕР Показать

Новосадовый - Дуб - Пшадский приют - Убинская

СПОЙЛЕР Показать

4. Требования к машинам и экипажам.
Экипажи должны быть укомплектованы:
- МТ-шинами (лучше экстрим МТ или «нарезка»/«сельхозка»);
- исправной лебедкой;
- рацией LPD диапазона (430.075 – 434.775);
- навигатором;
- динамическим тросом, шаклами и желательно буксировочным тросом;
- лопатой;
- запасом бензина на 100 км. бездорожья;
- аптечкой;
- исправным световым оборудованием;
- запасом воды и еды на 2-е суток;
- фонарями;
- сменной теплой одеждой, обувью и кемпинговым барахлом;
- хорошим настроением и готовностью к взаимовыручке.
Предостерегу НИВАводов – если генератор не перенесен наверх, то необходимо понимание, что стертые/залипшие щетки генератора могут «радовать вас» неоднократно по мере прохождения маршрута. В таком случае необходимо иметь в запасе несколько комплектов «щеток» и уметь быстро их заменить на маршруте (родную защиту в области генератора можно снять заранее – толку от неё не будет, но это увеличит время ремонта).

5. Порядок движения на маршруте.
Каждому экипажу необходимо:
- надеяться ТОЛЬКО на себя и свою технику;
- следовать строго по треку с учетом информационных точек (точки создавались либо на развилках в лесу, либо перед «засадами»)
- держать необходимую дистанцию и не поджимать впередиидущий экипаж в подъемах и при прохождении «засад»;
- держать в поле зрения оба экипажа (впередиидущий и последующий). На этом моменте хочу акцентировать внимание, иначе время прохождения маршрута всеми участниками может возрасти кратно;
- «перекусы» устраивать без перекрывания основной дороги и во время общей «пробки» с учетом возможности быстро продолжить дальнейшее движение по маршруту;
- в случае серьезных поломок, которые будет невозможно устранить собственными силами, незамедлительно сообщать по рации (7 канал, 433.225) всей колонне с кратким указанием поломки (на случай наличия данной запчасти или агрегата у соконфетника);
- не устраивать конфликтных ситуаций и относиться к остальным участникам с уважением и желанием прийти на выручку в случае чего.

6. Прочее.
Костюмированные экипажи приветствуются.  default/good3

Какое-то развлечение в самом базовом лагере не планируется, кроме, конечно же дружеского общения, чаепитий, травления баек о бездорожье и т.п.

Представитель десятки богатейших жителей Новосадового готов организовать с 29 октября массовую дегустацию и уже вовсю придумывает тематические замесы а ля "Оргазм Дракулы", "Внутренности пугала" и тому подобное..., которое состоится в баре «Ом», с последующими плясками, песнями.  default/yahoo
Единственное пожелание Дмитрия Михайловича Данилевича – это благие намерения и отсутствие негатива в его гетеросексуальном клубе.

Эвакуация производится силами экипажа, не без помощи соконфетников по взаимному согласию.
Взносы не предусмотрены.
Малолетних детей лучше не брать.

7. Заключение.
В первую очередь, это покатушка, тем более ночная!!!
Не нужно устраивать из неё гонку или иным образом соревноваться, влетая в ямы, которые кем то заняты,  default/mad в миллиметрах от застрявших, дабы продвинуться на один экипаж ближе к базовому лагерю – лучше помогите сначала вызволить застрявшего, а дальше рубитесь на здоровье.  default/good3   
Взаимопомощь, уважение ко всем участникам, хорошая, добрая компания, а также новые знакомства – это тезис данного мероприятия.
Что касается стоков, машин на АТ резине, участников без лебедок или на заочно поломанных внедорожниках – риск в этом случае исключен. Таких экипажей в колонне быть не должно, иначе покатушка превратится в ад. Либо сразу привязывайтесь к «знакомому УАЗу» на 35 тапках и мысленно будьте готовы к серьезному ремонту после мероприятия.   

8. Как это было в прошлом году.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=25638

https://www.drive2.ru/b/2499170/

СПОЙЛЕР Показать

Vist пишет:

отличное получилось мероприятие. Оргам зачет!!!

https://img-fotki.yandex.ru/get/45245/207218525.16/0_18773e_e9308a83_XL.jpg
IMG_8591.JPG
https://img-fotki.yandex.ru/get/6434/207218525.15/0_187710_c7cdba79_XL.jpg
IMG_8513.JPG
https://img-fotki.yandex.ru/get/9310/207218525.16/0_187738_b0451d7d_XL.jpg
IMG_8557.JPG
https://img-fotki.yandex.ru/get/3111/207218525.16/0_187715_d060a20d_XL.jpg
IMG_8525.JPG

https://fotki.yandex.ru/users/zaborsky- … m/507481/?




и видос

9. ДОПОЛНЕНИЯ
На последней (предпоследней) странице темы отмечаем экипаж в списке (и экипажи которые поедут с вами) для понимания сколько печатать наклеек. Запас наклеек будет около 10 штук.


Отредактировано Central (03.10.2017 19:22:28)

Post's attachments

Helloween 2016.gpx 23.5 kb, 19 загрузок с 2016-10-24 

Helloween 2016.plt 15.62 kb, 6 загрузок с 2016-10-24 

Helloween 2016.wpt 1.37 kb, 3 загрузок с 2016-10-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

А почему буржуйский пиписька*...луин, а не что наше, славянское...?
Русалки там, дриады и прочие подруги джипера..?
И октябрь в палатках.....может какую базу...с банькой...мезмай там.....везде-же межсезонье, свободно.


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Иванович, формат у нас такой буржуйско-мазахистский.
По мезмаям нехай другие пузотеры гоняют. Мы едем в конкретное гавно, где грязно, холодно и темно

Отредактировано Central (01.09.2016 18:28:57)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Да ладно....ну какая грязь на новосадовый, одна видимость...:)
А вот скажем местом проведения приют Чуба....эт для настоящих внедорожников, в октябре туда самое то...и вспомнить что будет...ну эт так, мое личное....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Central,
Дим, а если перенести на первые числа ноября?
Там вроде выходные - затянувшаяся эвакуация может пройти без нервозности.
А так же если кому не по душе иноземные праздники (сам к таким отношусь), можно назвать ПВД "В гостях у Лешего".
Предложение сугубо субъективное. Тебе как организатору принимать решение самому!  default/smile
А формат ночной покатушки прикольно и оригинально!!!
тем более по этому маршруту!

Отредактировано Comrade (01.09.2016 17:54:18)

6

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Иванович, в прошлом году некоторые экипажи эвакуировались чуть меньшим недели со дня заеда в лес. В этом году я не ставлю задачу завести всех по самое небалуй, хотя по маршруту будут попутные дорожки, где каждый может найти свою лужу и надолго. В этих целях по маршруту будут выставлены указатели более простой дороги. В прошлом году один из таких указателей был проигнорирован одним экипажем  default/smile . Итог - машину разорвали пополам, но получили массу удовольствия.  default/beer
Да и далековато до Мезмая, Чуба и т.п. Старт будет вечером в пятницу, а до Мезмая ещё допилить нужно на нарезке или симексах/сильверах


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Comrade, я думал про эти выходные (4-6 ноября), но побоялся, что многие на них могут запланировать какие-нибудь семейные дела или рыбалки/охоты.
Если есть желание устроить авантюру с 3 по 6 ноября - высказывайтесь, время ещё есть, потом голосовалку сделаем.

Отредактировано Central (01.09.2016 18:03:57)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Central,  До часа "Х", еще много времени.

Думаю потенциальным участникам стоит высказаться по этому поводу.
И в дискуссии можно принять мудрое и удобное решении относительно даты.  default/smile

Выходные 3-6 ноября, а учитывая, что старт в ночь, можно и 2-го выдвинуться. (как вариант).
Сам хочу принять участие, но пока не готов 100% сказать.
Правда штурманом у кого нибудь!)

Отредактировано Comrade (01.09.2016 18:08:51)

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Central, читай по буквам...Ч-У-Б-А.....145 км от краснодара....ты сьезди да посмотри, это ближе и быстрей чем в мезмай...хозяева - вменяемые люли, удобств там нет, приют одним словом...но это на 2+ км и считай на альпике...
а уж подьем-спуск драйва добавит....эт 100%....;)
Там и дорогу поправили....


Тлк-80
Киа-Соренто

10

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Comrade,  я заранее создал тему, чтобы обсудить все нюансы нашей общей покатушки и заранее обозначить даты этого безобразия  default/smile Выходные с 4 по 6 ноября. 3 число сокращенный.
Однозначны два момента - едем ночью и едем в Новосадовый

Отредактировано Central (01.09.2016 18:33:37)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

ну очень интересно default/smile


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

12

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Central,  Димасик делай в эти даты и как задумал. Ты эту тему придумал в прошлом году и от традиций не отступай! Меня возможно не будет...

Отредактировано 999dsv (01.09.2016 19:35:53)

13

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

999dsv пишет:

Central,  Димасик делай в эти даты и как задумал. Ты эту тему придумал в прошлом году и от традиций не отступай! Меня возможно не будет...

За соблюдение традиций !!!  default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Иванович пишет:

Central, читай по буквам...Ч-У-Б-А.....145 км от краснодара....ты сьезди да посмотри, это ближе и быстрей чем в мезмай...хозяева - вменяемые люли, удобств там нет, приют одним словом...но это на 2+ км и считай на альпике...
а уж подьем-спуск драйва добавит....эт 100%....;)
Там и дорогу поправили....

Кому то 145,а кому то почти 300. А ежели Темрюкские или Анапские бойцы соберутся,то ещё около сотки добавь. Некомфортно однако на тракторе такой километраж бахать...

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Прошлый год покатуха зачётнейшая вышла,в этот раз 1000% еду... Наших тоже постараюсь подтянуть. На сроки всё равно...

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Виталик Турбо, я разве настаиваю...?
Это личное мое....для меня горы всегда на первом месте...:)
А в теме решать автору, тут без вариантов.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Иванович пишет:

Виталик Турбо, я разве настаиваю...?
Это личное мое....для меня горы всегда на первом месте...:)
А в теме решать автору, тут без вариантов.

Вот тут согласен...

18

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Central, Если как в прошлом году то я там буду и стартую последний с Дитрихом default/good3  default/popcorm1 ,будем вас ждать на поляне...
1.DIMON 686


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

19

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Иванович пишет:

Виталик Турбо, я разве настаиваю...?
Это личное мое....для меня горы всегда на первом месте...:)
А в теме решать автору, тут без вариантов.

На Чубах где кататься?заезд к приюту 15мин. ,А дальше куда?

20

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Если делать то на сам праздник,а не после.

21

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

ну что, "упырьки и лешие",...порезвимся!  default/yahoo
Дима!  слушай всех, но делай по своему! default/good3


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

22

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

поддержу Ивановича
удивляюсь я, как вам не надоели еще одни и те же дороги. даже мне надоели, хоть я и относительно новый человек.
в районе Черниговской-Мезмая и дальше вообще масса всего интересного и неезженного
я хорошо погуляла в радиусе 30 км вокруг Мезмая за последние два сезона и хочу сказать, что заброшенных дорог и красот там немеряно. и лес совсем другой.
конечно, это инфа для другой темы. наверно пора собрать все в кучу и выложить, ибо многие дороги не отмечены на карте, других нет давно, многие надо проехать до конца, чтобы понимать их состояние. пардон за оффтоп


Мезмай головного мозга

23

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Чо вы налетели, Новосад это ПВД для многих, не спешно и наслаждаясь моментом, где там порвать машину не понятно, хотя если залить глаза "продуктом" и гашетку в пол то думаю реально.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

igor4737,
Новосад прекрасен, Дима великолепен, слов нет, но дух исследования, путешествия тянет к неизвестным дорогам!


Мезмай головного мозга

25

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Central,  В прошлом году вышла ХоРоШаЯ покатуха  default/good3  В этом должно быть не хуже  default/yahoo


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21