276

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Пошли куда нибудь... default/big_smile


Suzuki Samurai - Way of Life

277

Re: ПВД Туристические (Пешие)

TT пишет:

Пошли куда нибудь... default/big_smile

Куда?
Я с детьми хочу за эриванку по лайту пройтись.


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

278

Re: ПВД Туристические (Пешие)

TEROZAVR пишет:
TT пишет:

Пошли куда нибудь... default/big_smile

Куда?
Я с детьми хочу за эриванку по лайту пройтись.

Тоже не знаю куда себя деть в воскресенье. Что есть там интересного? Тоже с детьми


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

279

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Вы тут местные аборигены.  default/big_smile
Водопад показали  default/good3  было супер.

Где еще красивые места есть?


Suzuki Samurai - Way of Life

280

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Может кому интересно.
http://4x4krasnodar.ru/620.html

281

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Пока тает снежок и до лета еще далеко. Но созревает план об 3х вершинах моих любимых Лаго-нак за один ПВД.
Дата примерно 12 июня, т.к. 3 дня выходных и еще есть снег, чтобы не привязываться к ночевкам у водоемов.
Маршрут примерно такой
1й День:
Рано утром старт с Яворовой поляны, через Оштен выходим на Фишт-Оштеновский перевал, это для всех вариантов.

2й День:
1й вариант: ночевка не перевале, утром в лоб на Пшеха-су и ночевка на стоянке спелеологов или под ледником фишта .
2й вариант: в 1й день дойти до приюта Фишт и рано утром пойти на восхождение на Фишт, так же под ледником или стоянкой спелеологов оставить вещи и , чтобы не возвращаться на приют и пойти налегке на восхождение. Заночевать либо там же, где оставили вещи, либо двинутся в сторону Пшеха-су (смотреть по времени и усталости группы)
3й вариант после Оштена постараться выйти под ледник и заночевать там же, далее по 2му варианту.

3й день
по 1 варианту: Идем на Фишт и ночуем на Псено-дахе вернувшись по класике, через красные скалы. В этот день до машины не вернутся точно!
по  2 вариант:  Идем на Пшеха-су и спускаемся через Фишт-Оштеновский к Псена-даху, по времени можно и до Цыцы дойти, а возможно и до Яворовой к машине (смотреть по времени и усталости группы)
по 3 варианту: Так же, как и по 2му, но с большей вероятностью дойти до машины в этот день.     

4й день
Возвращаемся к машине и домой по всем вариантам.

Поход будет тяжелый, Нужна хорошая физ подготовка. Теплые спальники (возможно придется ставить палатку на снегу).
Обязательно ледоруб и кошки.

Пока все в планах и на обсуждении.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

282

Re: ПВД Туристические (Пешие)

С 6-го (выезд 7.30) по 10-е мая идем в поход на гору Тхач, Азбестную. Едем на буханке до кордона Тхач. Возьмем 2-х попутчиков.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

283

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK  если меня привезут 8 в Гузерипль - то в планах 8 мая сплав на байдарке по белой, а 9 - го в сторону Оштена с Яровой. 9 - го надо будет уехать домой. Судя по фоткам разведчиков основная часть снега уже сошла.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

284

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Олег123,  Холодно еще, я все же за Июнь. Если желающих не будет, то я попру на Имеретинские озера.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

285

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK пишет:

Олег123,  Холодно еще, я все же за Июнь. Если желающих не будет, то я попру на Имеретинские озера.

На Имеретинские есть смысл идти только а конце июня, раньше озера могут быть по до льдом. Эх, тоже хотим, были там уже не раз, а тянет как магнитом).


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

286

Re: ПВД Туристические (Пешие)

irina232,  Давайте скооперируемся. И сходим, в том году собирался, но не срослось. Я как понимаю, это минимум трехдневка.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

287

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK пишет:

irina232,  Давайте скооперируемся. И сходим, в том году собирался, но не срослось. Я как понимаю, это минимум трехдневка.

Трехдневка - это для мазохистов. Не, сам пешеходный путь по силам за три дня - это без вопросов. Но погода как правило приподносит сюрпризы, а там самый кайф по идеальной погоде. Короче я  минимум за 5 дней. В идеале неделя. Если считать, что туда нужно 3 часа по трассе пилить+ 3 по бездорожью + примерно час на оформление бумажек+ еще от Дамхурца до Закана 20-30 минут езды, короч это почти день. А после обеда вас скорее всего на маршрут не выпустят. И кроме самого озера там еще куча озер и перевалов, которые стоит посетить.
Не уверена, что у нас в этом году срастется на неделю, но как соберётесь - пишите нам dima02311@mail.ru, будем посмотреть.
Пошли  завтра с нами на Тхач.

Отредактировано irina232 (05.05.2016 15:02:43)


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

288

Re: ПВД Туристические (Пешие)

irina232,  с Тхачем не выйдет, работа....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

289

Re: ПВД Туристические (Пешие)

irina232 пишет:
RAMIK пишет:

irina232,  Давайте скооперируемся. И сходим, в том году собирался, но не срослось. Я как понимаю, это минимум трехдневка.

Трехдневка - это для мазохистов. Не, сам пешеходный путь по силам за три дня - это без вопросов. Но погода как правило приподносит сюрпризы, а там самый кайф по идеальной погоде. Короче я  минимум за 5 дней. В идеале неделя. Если считать, что туда нужно 3 часа по трассе пилить+ 3 по бездорожью + примерно час на оформление бумажек+ еще от Дамхурца до Закана 20-30 минут езды, короч это почти день. А после обеда вас скорее всего на маршрут не выпустят. И кроме самого озера там еще куча озер и перевалов, которые стоит посетить.
Не уверена, что у нас в этом году срастется на неделю, но как соберётесь - пишите нам dima02311@mail.ru, будем посмотреть.
Пошли  завтра с нами на Тхач.

Что за оформление бумажек?

290

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Шустрик пишет:
irina232 пишет:

Трехдневка - это для мазохистов. Не, сам пешеходный путь по силам за три дня - это без вопросов. Но погода как правило приподносит сюрпризы, а там самый кайф по идеальной погоде. Короче я  минимум за 5 дней. В идеале неделя. Если считать, что туда нужно 3 часа по трассе пилить+ 3 по бездорожью + примерно час на оформление бумажек+ еще от Дамхурца до Закана 20-30 минут езды, короч это почти день. А после обеда вас скорее всего на маршрут не выпустят. И кроме самого озера там еще куча озер и перевалов, которые стоит посетить.
Не уверена, что у нас в этом году срастется на неделю, но как соберётесь - пишите нам dima02311@mail.ru, будем посмотреть.
Пошли  завтра с нами на Тхач.

Что за оформление бумажек?

На кордоне  нужно выписать билеты(200р сутки), но егеря не сидят в сторожке, они обычно заняты своими делами и приходится их ждать. Вот и получается, что нужно проехать поворот на кордон Закан(от которого начинается пеший маршрут), проехать лишних 15 км, выписать доки, потом назад эту пятнашку +_ 13 от поворота до Закана и все это по зачетным кол-бинам.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

291

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Может на 12 июня в на озёра Имеретинские ?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

292

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK,
Рано и 3 дня маловато сильно.

293

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Сахрайские водопады . 3-его
http://s017.radikal.ru/i438/1605/52/06cf97c8d81c.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1605/02/097d6b1ffcd1.jpg


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

294

Re: ПВД Туристические (Пешие)

С 7-го по 10-е мая группой отчаянных и смелых, не смотря на штормовое предупреждение, сходили на Асбестную( ребята еще бегали на восточную воротину, я не участвовала в забеге). Небольшой фотоотчет.
Фотографии в альбоме «Восхождение на гору Асбестная», автор irina232d на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/53301/210468443.12/0_1424f4_c4452473_L.jpg


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

295

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK пишет:

Может на 12 июня в на озёра Имеретинские ?

Не..., рано, времени мало. Поко мы рассматриваем два варианта  - озеро Скотта и Пятиозерье из Пхии.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

296

Re: ПВД Туристические (Пешие)

irina232 пишет:

С 7-го по 10-е мая группой отчаянных и смелых, не смотря на штормовое предупреждение, сходили на Асбестную( ребята еще бегали на восточную воротину, я не участвовала в забеге). Небольшой фотоотчет.
Фотографии в альбоме «Восхождение на гору Асбестная», автор irina232d на Яндекс.Фотках

default/good3


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

297

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Лучше поздно, чем никогда default/smile .
На Первомайские прогулялись чуток.
Из Эриванской через дольмены по кручёному ручью на ГКХ. Через крепость грозовые ворота и вдп. на мельничном ручье дошли до Новосада.

Post's attachments

DSC01806.JPG 264.89 kb, файл еще никто не скачивал. 

DSC01846.JPG 292.53 kb, файл еще никто не скачивал. 

DSC01870.JPG 202.14 kb, файл еще никто не скачивал. 

DSC01917.JPG 240.41 kb, файл еще никто не скачивал. 

DSC01937.JPG 235.06 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

298

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Познакомил детей с дядей Димой.
И отдельное спасибо Серегею Весту.
Вывез уставших пешиков из Новосада до Пшады.

Post's attachments

DSC01944.JPG 268.67 kb, файл еще никто не скачивал. 

DSC01959.JPG 272.02 kb, файл еще никто не скачивал. 

DSC01960.JPG 299.34 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

299

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Блин, я думал фотки развернутся на экране. default/sad . А это тока закачка.


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

300

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK пишет:

Пока тает снежок и до лета еще далеко. Но созревает план об 3х вершинах моих любимых Лаго-нак за один ПВД.
Дата примерно 12 июня, т.к. 3 дня выходных и еще есть снег, чтобы не привязываться к ночевкам у водоемов.

Я тоже хотел в эти дни по Лагонакам пошариться.
С удовольствием присоединюсь, ежели не стесню default/big_smile .
Со мной еще двое, но они думают, по выходным, получится или нет.
Скажи, а где эта ночевка спелеологов?
И заход на Пшеха-Су с майкопского? или есть с Фишта покороче тропа?


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82