Тема: двс 409 глохнет

Двигатель на холостых работает не устойчиво, при нажатии на педаль газа начинает стрелять в воздухан и глохнет. Заменил свечи провода, катушки, датчик распредвала, дмрв, проверил зажигание, сделал диагностику, ошибок не выдает.Ни каких изменений.

Отредактировано сргей (30.04.2016 14:45:41)

2

Re: двс 409 глохнет

Поменяй бенз


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

3

Re: двс 409 глохнет

померяй давление  топлива .похоже на слабое давление .как вариант (забит фильтр,помирает насос,косяк с обратным клапаном,негерметичность шланги внутри модуля насоса).

ну и забитый катализатор может так же показать (ну думаю на первое)

Re: двс 409 глохнет

Как работа 409 мотора может относиться к правовым вопросам? default/neutral  default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5

Re: двс 409 глохнет

default/popcorm1

Отредактировано Борт 777 (30.04.2016 19:52:43)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

6

Re: двс 409 глохнет

Цепь ГРМ. Фазы проверь.

Re: двс 409 глохнет

Все то же самое, на холостых трясёт, тарахтит. Причём секунд 5 после заводки этого нет.
Сначала начинал "сдыхать" после 4 тыщ оборотов, например на второй после 60 кмч (обычно без проблем крутил до 80-ти).

Потом началось внезапно и при лёгком нажатии на педаль газа. Явные признаки нехватки топлива/давления, точно такие же как если на пустом баке заложить вираж и снова нажать тапку. Только без виража и тапки. Насос жужжит..

Нашёл печальное состояние колодки реле и предохранителя насоса, внутри прям глина. Завтра заменю.
Фильтр на моей памяти тоже не менялся.
Начало все после того, как в левый пустой бак надули воды (варили рядом). Воду слили, и из правого тоже. Но, видимо, это спровоцировало отслоение залежей говна в старых баках.

Чем промывать баки? Насос думаю живой, скорее всего забиты фильтра/сетки, под вопросом электрика насоса.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: двс 409 глохнет

Заменили ещё гидрики, привод ГРМ полностью. Но признаки были ещё до замены, а умирание - не сразу после замены. Мотор работал мягко.
Думаю, ГРМ не при чем.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: двс 409 глохнет

Давление бенза в рампе проверь, да компрессию ,для начала


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

10

Re: двс 409 глохнет

Компрессия норм, насос помер после того, как баки потревожили. В принципе, звоночки на насос и раньше были.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: двс 409 глохнет

Да, насос. Ещё заводской. Чуть чуть до юбилея в 10 лет недотянул)
http://savepic.ru/14230163.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: двс 409 глохнет

Савелий пишет:

Да, насос. Ещё заводской. Чуть чуть до юбилея в 10 лет недотянул)
http://savepic.ru/14230163.jpg

А с волги не погружной поставить на улицу  можно?

Отредактировано sergey_400 (05.06.2017 21:06:11)

Re: двс 409 глохнет

Савелий, я насколько знаю,баки гравием с мыльной водой мыли раньше. Только гравий чистый должен быть. Насыпаешь,наливаешь воды мыльной и трясёшь до посинения. По крайней мере отложения и ржавчину никак иначе не вытрясти оттуда. Ну а затем промываешь несколько раз чистой водой,сушишь и алга. Вот только в этом методе один косяк есть. Если в баке желает образоваться дырка,т.е.прогнил,то она обязательно образуется,паять придётся.

14

Re: двс 409 глохнет

Савелий пишет:

Начало все после того, как в левый пустой бак надули воды (варили рядом).

это как-бы нормальным считается?  default/neutral  на уазе его снять поставить 5 минут


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

15

Re: двс 409 глохнет

Виталик Турбо пишет:

Савелий, я насколько знаю,баки гравием с мыльной водой мыли раньше. Только гравий чистый должен быть. Насыпаешь,наливаешь воды мыльной и трясёшь до посинения. По крайней мере отложения и ржавчину никак иначе не вытрясти оттуда. Ну а затем промываешь несколько раз чистой водой,сушишь и алга. Вот только в этом методе один косяк есть. Если в баке желает образоваться дырка,т.е.прогнил,то она обязательно образуется,паять придётся.

Косяк в том что ,потом гравий очень трудно из бака вытащить default/big_smile

16

Re: двс 409 глохнет

Виталик Турбо пишет:

гравием

sergey_400 пишет:

отом гравий очень трудно из бака вытащить

цепь  default/good3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

17

Re: двс 409 глохнет

sergey_400 пишет:

А с волги не погружной поставить на улицу  можно?

народ ставит, но крайне желательно чтобы бенз в него самотеком натекал, то есть на уровне нижней части бака. Ну и производительности волговского нехватает для работы перекачки, она ижекторного типа, струя нужна обратки мощная.
Мне сейчас поставят 90л/мин, но вроде норма больше.

Виталик Турбо, да вроде нет прям грязи, насколько видно внутрь. Снимать неохота.
Виталик Турбо, СТОшники очень не хотели этого делать)

Отредактировано Савелий (06.06.2017 10:14:22)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: двс 409 глохнет

sergey_400 пишет:
Виталик Турбо пишет:

Савелий, я насколько знаю,баки гравием с мыльной водой мыли раньше. Только гравий чистый должен быть. Насыпаешь,наливаешь воды мыльной и трясёшь до посинения. По крайней мере отложения и ржавчину никак иначе не вытрясти оттуда. Ну а затем промываешь несколько раз чистой водой,сушишь и алга. Вот только в этом методе один косяк есть. Если в баке желает образоваться дырка,т.е.прогнил,то она обязательно образуется,паять придётся.

Косяк в том что ,потом гравий очень трудно из бака вытащить default/big_smile

Если хочешь чистый бак,это вовсе не косяк default/lol  чёт на стихи понесло... Ну а если серьёзно,то других методов я не знаю. Деды так делали.

Re: двс 409 глохнет

МАЛЫШ пишет:
Виталик Турбо пишет:

гравием

sergey_400 пишет:

отом гравий очень трудно из бака вытащить

цепь  default/good3

Как вариант и вытащить проще. Но принцип тот же.

20

Re: двс 409 глохнет

Есть смысл пробовать мыть 9-летний дмрв бош или менять не глядя? Врёт явно, ничего не меняется при скидывании клеммы с него, ошибок тоже нет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: двс 409 глохнет

блин, дад надо ставить..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: двс 409 глохнет

если кто захочет на Евро3 электропедаль избавиться от ДМРВ и перейти на ДАД - можем сильно сэкономить, купив хорошую проверенную прошивку вскладчину.
Тогда по цене переход может стать меньше, чем стоит новый ДМРВ. А плюсы неоспоримые.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: двс 409 глохнет

Савелий, прошивка с дад есть заводская, зачем ее покупать?
http://chiptuner.ru/content/fw_uaz_1797/

Отредактировано max (07.06.2017 20:49:24)

24

Re: двс 409 глохнет

Савелий пишет:

Есть смысл пробовать мыть 9-летний дмрв бош или менять не глядя? Врёт явно, ничего не меняется при скидывании клеммы с него, ошибок тоже нет

Смысл есть. Глянь на каплю датчика температуры всасываемого воздуха. Если он в шубе, мой.

25

Re: двс 409 глохнет

max, потому что я вкусил незаводской default/smile
И произвёл замеры. Которые впечатлили.

И ката с л2 у меня нет. Покупная это учитывает. И вентиляторы под меня настроят. И скидку сделали default/smile

Мыть старый смысла нет. Он будет убит пылинками, они постоянно долбят его поверхность. Решил уйти от дмрв, как и завод.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844