26

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

а кто мне его будет обслуживать не подскажите? я сам не особо любитель гайки крутить тем более такие большие)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Bugs пишет:

МАЛЫШ, С моей машиной такого не бывает.) тьфу,тьфу,тьфу.

Машину нужно хотя бы отмыть и выкинуть весь шмудряк.....А это, сразу после поездки ой как лень default/wacko


79189366666

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Bugs, Я думаю, после нескольких покатушек типа Хэллолуин, на соболе можно будет на долго опоздать на работу default/blush2


79189366666

29

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

ГаДкий йА пишет:

на соболе можно будет на долго опоздать на работу

знаеш, мне и про Патриот так многие говорили. Езжу и не дую...!)))


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Bugs пишет:
ГаДкий йА пишет:

на соболе можно будет на долго опоздать на работу

знаеш, мне и про Патриот так многие говорили. Езжу и не дую...!)))

Малыш правильно сказал, это временно.....
А вот например такое http://4x4krasnodar.ru/515.html  может случится с каждым default/sad


79189366666

31

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

ГаДкий йА пишет:

А вот например такое http://4x4krasnodar.ru/515.html  может случится с каждым default/sad

А вот тут поспорил бы, что с каждым.
Не, я не спорю, может сломаться сошка, привод я тоже рвал в лесу, примерно в том же месте, электрика забарахлила...
Но что надо делать, чтоб все это на одной машине, в одно время?

32

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

ГаДкий йА пишет:

это временно.....

да так тоже говорили!)

я же не доказываю что все вечно, я просто стараюсь что бы тачка в форме была, и она мне взаимностью отвечает.

сколько людей столько и мнений, но мы уже далеко отклонились от темы.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

33

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Bugs пишет:

Тест можно до Новосадового провести? ну что бы понять мое или нет? )))

default/popcorm1
Наверняка после внесения суммы,равной полной стоимости.
Или Вы,не представляете себе "Соболь".Будь он хоть семь пядей во лбу.Отъе...е его так,что продать только на запчасти.Как одна машина не попрет.Не стоит сравнивать с Патриком.Даже с Бухлобусом не стоит.

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

max пишет:
ГаДкий йА пишет:

А вот например такое http://4x4krasnodar.ru/515.html  может случится с каждым default/sad

А вот тут поспорил бы, что с каждым.
Не, я не спорю, может сломаться сошка, привод я тоже рвал в лесу, примерно в том же месте, электрика забарахлила...
Но что надо делать, чтоб все это на одной машине, в одно время?

Да там и половины хватит, чтоб жизнь медом не казалась default/big_smile


79189366666

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Bugs, Интересно, а как после такого на следующий день ехать на Соболе на работу? default/cry
http://s018.radikal.ru/i525/1511/41/2a3c8631e469.jpg


79189366666

36

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

У соболя потенциал экспдиционника, не говнолаза, а там как фантазия разгуляется...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

37

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

ГаДкий йА пишет:

Bugs, Интересно, а как после такого на следующий день ехать на Соболе на работу?

Начнем с того,что Соболь до такой ямы не доедет.А если и доедет по "относительно сухо",то каким нужно быть . default/dash . "специалистом"что-бы его туда загнать.Так что сравнение не корректно совершенно.

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

nomberone469 пишет:
ГаДкий йА пишет:

Bugs, Интересно, а как после такого на следующий день ехать на Соболе на работу?

Начнем с того,что Соболь до такой ямы не доедет.А если и доедет по "относительно сухо",то каким нужно быть . default/dash . "специалистом"что-бы его туда загнать.Так что сравнение не корректно совершенно.

Bugs пишет-Главное: 1. Ремонта пригодность. 2. Надежность. 3. Удобство передвижения по городу. 4. и Разумеется OffRoad.
Может ли такой "автобус" быть единственной машиной?


79189366666

39

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

ГаДкий йА, может, но тогда оооочень аккуратно по грязи.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

igor4737 пишет:

ГаДкий йА, может, но тогда оооочень аккуратно по грязи.

Я это все к тому, что Соболь не может быть универсальным авто (город-работа-лес)


79189366666

41

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Не читатель

42

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

ГаДкий йА, может, у меня всегда одна машина была, нива - универсальное авто (город-работа-лес), УАЗ то же, патруль естественно, вариантов нет. Я даже на волге умудрялся жипповать.
http://b2.is.pp.ru/i/igor4737/2/15799222ixt.jpg

http://igor4737.users.photofile.ru/photo/igor4737/96207565/xlarge/112575822.jpg


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Вопросов нет, но к этому придти нужно. Самому...
Второе фото около г.Тхаб где то сделано.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

44

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Километра три за ВАО домик слева был.До него на Волге доезжал.Почти до партизанского доезжал .Нафиг!Хлопотно потом.То фартук,то противотуманки,то,противотуманки,то фартук.

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

igor4737 пишет:

Вопросов нет, но к этому придти нужно. Самому...

Самому, бывает намного дольше и дороже default/smile


79189366666

46

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

На мой взгляд бредовая идея.
Мое мнение по этой машине - немного работал на Соболе 4х4 по полям.
Реально комфортная скорость по трассе, что б не напрягать его, 80-90км/ч. Передачи очень короткие и "подобраны как-то ооочень коряво". Ходы подвески ооочень маленькие. Это то, что явно доставляет неудобства в повседневности на асфальте.
Теперь про лес - он очень широкий. По уазовским и темболее нивовским объездам уже не пойдет. А по взрослому "на прямки" на нем вариантов нет. Он гораздо хлипче уаза. На газ-форумах много информации по отрыванию морды. Плюс (не уверен, но думаю) скорей всего будет эфект как на таблетках, т.е. от скручивания кузова его будет разрывать во всех возможных местах.
Еще достаточно глянуть нму под низ и обратить внимание на то, как расположена раздатка... Она висит ровно по середине авто ЧУТЬ-ЧУТЬ выше уровня мостов. Её просто невозможно не расколоть или не нрести ею как плугом. Плюс к этому обрати внимание на карданы - они там созданы для того чтоб их гнуть на каждом "детской" ступеньке.
О качестве запчастей и сборке говорить не буду. И так все всё про это знают. Описал чисто мнение о "конструкции"


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

47

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Как бы я тот, кто обещал отписаться. Сейчас я владелец и Патриота, и Соболя. Соболь у меня полноприводный с пассажирским салоном и двигателем Каминс. На Соболе сейчас пробег 30000 км, на Патриоте 200000. Так как ничего такого на Соболе не ломалось, то сделать вывод о его ремонтопригодности не могу. Однако однозначно, что Патриот не так легко ремонтируется, как об этом принято говорить. Из поломок на Соболе немного открутился масляный фильтр и из-под него стало подтекать масло. По городу передвигаться на нем замечательно. Его длина не намного больше длины Патриота. Ширина больше, но это совсем не критично. Перед тем как брать Соболя для себя определился, что по городу буду ездить только на Патриоте, а в экспедиции на Соболе. В итоге первые полгода после покупки ездил только на Соболе. Так как на Патриоте надо было делать ТО, а делать его совсем не хотелось. Когда же оценил сколько ресурса Соболя потрачено в пустую, тут же сделал ТО и стал ездить на Патриоте. На сколько подойдет Соболь как одна машина в семье? Вот этого точно не знаю. У кого то и Ока одна машина в семье.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

48

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

ГаДкий йА, по другому не бывает, просто кто то этот путь проходит быстро, а кому то нравится есть кактус.
MAX 23rus, плюсую, раздатка это минус, в нашем лесу бока ему быстро отмудохают.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Как проголосить так, чтобы не испортить статистику, а результаты посмотреть?
Проголосил против. default/cool


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

50

Re: Газ Соболь 4х4 Брать или не брать?

Я долго выбирал между Патриотом и Соболем и выбрал Соболя
Проехол 2500км пока нормально в грязь ещё не ездил.
По городу ездить не очень удобно, он достаточно широкий.
По трассе комфортно ехать 80-90км/ч.
Расход газа по трассе 17-18л/100км, по городу 25л/100км
Очень интересно сравнить с Патриотом