76

Re: ремонт мостов уаз

вадик пишет:

Yanvarina,
если что-то будет непонятно-звони.

Договорились. А то правда не очень удобно с каждым вопросом к компьютеру бегать во время ремонта.
   Только ещё бы телефончик... можно в личку

Re: ремонт мостов уаз

Yanvarina пишет:

Я уже успел их открутить.

Когда будешь их закручивать обратно, не забудь намазать резьбу синим резьбовым клеем.
Может просто гайку фланца подтянуть и всё?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

78

Re: ремонт мостов уаз

Дробильщик пишет:
Yanvarina пишет:

Я уже успел их открутить.

Когда будешь их закручивать обратно, не забудь намазать резьбу синим резьбовым клеем.
Может просто гайку фланца подтянуть и всё?

  Завтра буду более детально изучать причину. Спасибо всё учту.

79

Re: ремонт мостов уаз

Возник вопрос, и дабы не плодить новые темы пишу здесь.
Суть вопроса - можно ли снять поворотный кулак в сборе с полуосью на Патриоте? Ремонтирую не в лесу есть возможность разобрать все но ревизия не требуется и лень default/blush2 .
Какие +ы и -ы
Почему то открутились 5 болтов крепящих поворотный кулак (болты при снятии кулаков на новые не менял т.к. не нашел а не каленые ставить побоялся). 1 из них обломался в ровень по прокладке как правильно извлечь остаток?
Высверлить каким Ф сверла ?
Если не сложно ответьте по существу.
С Уважением, Александр.

80

Re: ремонт мостов уаз

Снимается в сборе.Откручиваешь 5 болтов и вынимаешь.Теперь по огрызку.Привари к нему гайку и пока он будет горячий,выкрутится легко.Если-же не выкрутишь,то сверло нужно мах Ф 9мм.Т.к. РЕЗЬБА В ЧУЛКЕ 10 Х 1..
Сначала сверлить меньшим Ф.Потом большим.

81

Re: ремонт мостов уаз

Приварить без варианта, обломался по прокладке чулок-пов.кулак.
Просверлить не проблема просто есть большой опыт по обламыванию экстракторов  default/big_smile , а его высверлить не разу не выходило default/dash .

82

Re: ремонт мостов уаз

alex-401, возьми хорошее сверло меньшего диаметра и накерни середину обломыша и потихоньку, потом чуть большим, но акуратно не  повреди стенки


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: ремонт мостов уаз

alex-401 пишет:

чулок-пов.кулак.

Боже мой,ну учите же матчасть! Чулок-ШАРОВАЯ ОПОРА(ШОПК)!!! default/dash

Отредактировано Доберман (04.06.2015 20:45:12)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

84

Re: ремонт мостов уаз

У меня на буханке стоит один болт с гайкой( резьбу в чулке ушатали до меня) ничего ,едит..

85

Re: ремонт мостов уаз

Доберман,
Спасибо, что поправил!

Re: ремонт мостов уаз

alex-401 пишет:

есть большой опыт по обламыванию экстракторов

Обычными свёрлами работай,по нарастанию диаметров,как тебе и говорили.В любом случае получится хоть и небольшое,но смещение от центра.Ничего страшного,даже если немного резьбу зацепишь.Повторю,НЕМНОГО!..После чего остаток болта извлекается с помощью предмета,похожего на небольшой молоток,и другого предмета,похожего на НЕБОЛЬШОЕ ТОНКОЕ зубило.Перед сборкой резьба прогоняется соответствующим метчиком и новые болты закручиваются на резьбовой герметик(фиксатор резьбы)...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: ремонт мостов уаз

karamba1 пишет:

У меня на буханке стоит один болт с гайкой( резьбу в чулке ушатали до меня) ничего ,едит..

Ну,это если совсем пипец резьбе!

alex-401 пишет:

Доберман,
Спасибо, что поправил!

Незачто!Искренне желаю удачи в ремонте,да и вообще по жизни!УАЗ,сделано на глаз,для тех,кто в детстве не наигрался в "Конструктор"!..
default/wink

Отредактировано Доберман (04.06.2015 21:14:53)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: ремонт мостов уаз

alex-401то же,что и у тебя,в полевых условиях.Болты оборвало ВСЕ!.. default/big_smile
http://s020.radikal.ru/i723/1506/ee/cde25510e41b.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1506/11/ba1b71d269fb.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1506/3d/9a5b1f84ed78.jpg


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: ремонт мостов уаз

Если повредил резьбу-не беда. Удаляешь её сверлом 10.5 полностью. Покупаешь кучку болтов карданных с МАЗ-500 или с Краз-256. К ним покупаешь гайки шатунные с Москвича, Газона, УАЗа. они тоже с резьбой М10Х1, но под ключь на 15. С болтов срезаешь одну грань головки. В случае невозможности открутить теперь болты можно просто срезать и заменить.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

90

Re: ремонт мостов уаз

Дробильщик, точно так у меня и сделано ( стокаб не написал:))

91

Re: ремонт мостов уаз

Ремонт закончил вчера, но до компа не добрался.
Спасибо Доберману за ответ, а после поста Дробильщика и осознания что есть план "Б" появилась уверенность.
По сути: выкрутить не удалось ни чем, аккуратно сверлил до Ф 8,5, далее мечик.
Снятие ШОПК в сборе сильно сократило время ремонта.
Благодарю всех откликнувшихся!!!

92

Re: ремонт мостов уаз

кто подскажет? В переднем мосту слева стук и хруст снял хабы полуось болтается.че подшибнику хана или шрузу.

Re: ремонт мостов уаз

Вскрытие покажет.Вывеси для начала колесо и покачай его за верх-низ.Диагностируешь подшипники ступицы и шкворни.Ну а дальше разбираешь узел с целью вскрытия поворотного кулака и визуальной оценки состояния ШРУСа...Изношенные детали меняешь.Делов на день...

Отредактировано Доберман (26.06.2015 21:13:53)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

94

Re: ремонт мостов уаз

Шрус будет люфтеть при снятии хаба, т.к. он центруется им.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

95

Re: ремонт мостов уаз

Жека_013 пишет:

Шрус будет люфтеть при снятии хаба, т.к. он центруется им.

с правой стороны так не люфтит.

Отредактировано sava 2809 (26.06.2015 21:59:33)

96

Re: ремонт мостов уаз

Доберман пишет:

Вскрытие покажет.Вывеси для начала колесо и покачай его за верх-низ.Диагностируешь подшипники ступицы и шкворни.Ну а дальше разбираешь узел с целью вскрытия поворотного кулака и визуальной оценки состояния ШРУСа...Изношенные детали меняешь.Делов на день...

завтро займусь.

Re: ремонт мостов уаз

sava 2809, ничего сложного!Удачи!.. default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

98

Re: ремонт мостов уаз

А есть съемник для снятия ШОПК от чутка?  Мост редукторный, не выкатывал, ямы нет, через брусок молотком пока не получается.

99

Re: ремонт мостов уаз

300300 пишет:

А есть съемник для снятия ШОПК от чутка?  Мост редукторный, не выкатывал, ямы нет, через брусок молотком пока не получается.

Для УАЗа яма практически не нужна. ШОПК сбивал кувалдой а не молотком, и брусок, скорее не брусок, а дощечка, или фанерка. Лишь бы ямочек на шаре не набить. Расколошматил несколько дощечек, но всё-равно несколько ямочек набил на нерабочей части шара. А ещё зубилом в разрез фланца стучал. Помогло, но фланцы потом подчищать напильником пришлось. Очень не рекомендую. Там главное, что бы во фланцевом соединении хоть маленькая щелка образовалась. Потом всякими отвёртками, монтировками, фомками рычагами щелку эту расширяешь, пока ШОПК не слезет. При сборке обратно, обязательно новый сальник на полуось и картонную прокладку под фланец. Т.е. именно прокладку, а не герметиком намазать. Все эти мучения были первый раз. Потом всё снимается и одевается легко  default/smile .


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

100

Re: ремонт мостов уаз

Хотэй, я немного сдвинул с места с помощью зубила, но аккуратно не получается, поэтому не стал больше бить где флянец.
буду бить через дощечки. default/smile