Тема: верхние дворники на уаз

Вобщем проблема такая, купил новую трапецию и палки под щетки, прикрутил трапецию и болты крепления её, не имеют зазубрен, а на палках в отверстие для крепления её, выемка ввиде звездочки, ну прикрутил и затянул гайки и при движении когда дождь, палки уходят в сторону, гайка затянута до упора, но всё же в дождь не поедешь, может на клей посадить, понимаю что ответ один, делать нижнии, но пока не могу.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: верхние дворники на уаз

каста пишет:

ответ один

Да , один - купить нормальную трапецию и поставить на неё поводки со щётками от классики.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: верхние дворники на уаз

Я тоже купил новые щётки и (за компанию) новые поводки. Когда начал ставить поводки то при небольшой подтяжке гаечек зубчики в корпусе поводка тутже зализались как пластилиновые default/yikes и стали прокручиваться default/cry Короче поставил старые поводки и новые щётки. На удивление щётки трут хорошо default/smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

4

Re: верхние дворники на уаз

Hi Com пишет:

нормальную трапецию

Что это означает? нижняя?

5

Re: верхние дворники на уаз

300300, нет , качественно выполненная.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: верхние дворники на уаз

так а почему трапеция не имеет граней, ведь поводки видно в отверстии есть зазубрены, и вот как раз как описывает MAX 23rus,  при затяжке болтика он прокручиваеться, Hi Com,  вобщем надо купить поводки с класики, я правильно понял?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7

Re: верхние дворники на уаз

Установил вместо штатных УАЗовских дворников - задний поводок от Нивы, по 100руб. Как раз по длине подходит. И бескаркасные щетки по 250руб. Но электродвижку тяжеловато, т.к. они плотней прилегают. Чистит отлично. Но немного придется доработать. Понадобились сверла, зубчатые шайбы. Делов на 25 минут.

Отредактировано Chan (17.10.2014 06:15:24)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

8

Re: верхние дворники на уаз

Chan, ты ещё напряжение на двигателе померяй - будет ещё что доработать. default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

9

Re: верхние дворники на уаз

Chan пишет:

Установил вместо штатных УАЗовских дворников - задний поводок от Нивы,

таже песня, но от жигулей, вот только в моём случае, трут но сантимов 20 и едешь смотря в это окошко, теперь чтоб было еще веселей, покрыл стекло анти-дождём, вода каплями сама стикает, все же лучше и каждый раз задумываюсь о нижних default/cry


УАЗ-469, пока полный стандарт.

10

Re: верхние дворники на уаз

каста пишет:

рут но сантимов 20

Удлиняй поводок привода трапеций.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

11

Re: верхние дворники на уаз

Hi Com пишет:

Удлиняй поводок привода трапеций.

да у меня поводки хорошие, просто ход в лево-право маленький, я заметил так у многих


УАЗ-469, пока полный стандарт.

12

Re: верхние дворники на уаз

каста,  читай ещё раз !


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: верхние дворники на уаз

Hi Com, теперь понял default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.