26

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Rusik пишет:

объем в минуту, должен быть не менее литра.

Где-то так и считается, что на х/х при исправной системе бак перекачивается минут за 20-25

Похоже пока не начнешь переставлять узлы (регулятор давления, адсорбер, сепаратор, фильтр тонкой очистки топлива, струйный насос) от заведомо исправного донора разобраться сложновато будет


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

27

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

yaslon,
Донора нет, поэтому считаю дешевле вернуться к началу темы.
Для меня это проще. + запасной насос...

28

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Из всего перечисленого, регулятор - очень редко по крайней мере у одной из немецких марок с которой я работаю, адсорбер - если забит - баки плющило бы - сто процентов, фильтр - как минимум раз в 30 000 надо менять,  струйник аналогично регулятору. Не знаю как струйник, регулятор для наших авто в основном делает бош, поэтому думаю дело не в нем.
Какой пробег у авто?

29

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Цены на ЭБН http://www.3160.ru/index.php?categoryID … ffset=1400
Не гуманно + автоматика. Опять же как его вколхозить в бак. ОПАСНО


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

30

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Rusik,
Немецкая марка- не бмг случаем?  default/smile
Пробег ~27000

31

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

yaslon пишет:

Цены на ЭБН http://www.3160.ru/index.php?categoryID … ffset=1400
Не гуманно + автоматика. Опять же как его вколхозить в бак. ОПАСНО

Насосы раньше были наружной установки, автоматика- цена реле и проводов с концами, копейки.

32

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max пишет:

Rusik,
Немецкая марка- не бмг случаем?  default/smile
Пробег ~27000

Она самая.

33

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Я себе как то взял инжекторного Хантера, так у меня была похожая проблема. На холостых работал, на не большое расстояние ездил, а по трассе если помоему в основном баке бензин заканчивался, то из доп. бака сосал очень медленно и машина глохла. В бензонасосе есть фильтр тонкой очистки, он был очень сильно забит. Итог-поехал к хорошему инжекторщику, он мне за час все сделал. Этот вариант не пробывал?

34

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Когда сеточка забивается - сначала перекачивать перестает, а потом ехать


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

35

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

F_I_A пишет:

В бензонасосе есть фильтр тонкой очистки, он был очень сильно забит. Итог-поехал к хорошему инжекторщику, он мне за час все сделал. Этот вариант не пробывал?

Кстати вариант, если заправляться где попала то сетка может превратится в "ужас". Только это фильтр грубой очистки.

36

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

yaslon пишет:

Когда сеточка забивается - сначала перекачивать перестает, а потом ехать

Он качает, но очень слабо, т.е. когда уже остановишься, можно несколько раз бензонасосом накачать и завестись и еще немного проехать. Проверено на личном опыте!

37

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

F_I_A, yaslon,
Сетки были промыты после инцидента в лесу, когда движку не хватало топлива вытянуть уазку из говноямы.

38

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Хотел сразу написать, промыть особо не помогает, все равно волокно забиваются так, что проход топлива затрудняются, как не мой не помогает.

39

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Rusik пишет:

Хотел сразу написать, промыть особо не помогает, все равно волокно забиваются так, что проход топлива затрудняются, как не мой не помогает.

Учту, где то видел новые...

40

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max пишет:

F_I_A, yaslon,
Сетки были промыты после инцидента в лесу, когда движку не хватало топлива вытянуть уазку из говноямы.

Мы видимо о разных сетках говорим, ту ты так просто не промоешь, и вообще она стоит копейки и стоит внутри электро бензо насоса. Если ее не менял, то попробуй начать с нее, может дешевле выйдет, чем мутить всякий головняк!

41

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Менял на своем. На бошевский ЭБН сеточка от десятки подошла. При чем они 2-х типов бывают: 120 и 30 рублев стоили. Подошла та, что за 30. Приятно.
А то что фильтра не моются - фахт  default/smile


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

42

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Serval пишет:

у тебя скорее всего правый бак подтравливает воздух, ведь отчего перекачка работает -насос создает разряжение в правом баке и высасывает бензин из левого (как человек ртом ), или сапун забит в левом баке
вообщем условия два -  правый бак должен быть герметичным, в левый должен поступать воздух
вроде ,точно не помню года четыре назад была такая проблема

В том то и дело, что бак не травит. При открытии крышки слышен звук воздуха, только не пойму- внутрь или наружу.
Если внутрь, то вообще не понятно почему не работает.
Если наружу, то струйный насос не справится с противодавлением в баке.
Что то мне подсказывает, что у меня в правом баке черезмерное давление от испарений бензина.
К стати, ошибочное мнение насчет вакуума и пр.
Перекачку топлива осуществляет струйный насос, но что то ему мешает...

струйный насос, это вакуумный насос http://chemistry-chemists.com/forum/vie … ;start=110 ( чертеж в сообщении 31 авг 2010 07:54) погугли ,попробуй приоткрыть крышку в левом баке и поехать  ,может все и закачает ,если нет -забился вот  этот девайс ,ну или насос плохо качает

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

А может забилась сетка заборника того бака, из которого забирает?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

44

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

drobilchik93 пишет:

А может забилась сетка заборника того бака, из которого забирает?

А мы до этого о чем говорили???

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

F_I_A, Вы о чём говорили непонятно, а я говорю о сетке в том баке, где нет элбензонасоса.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

46

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Serval,
Я думал ты имел в виду разницу в давлениях между баками, а так.. да... струйник разбирал и проверял.
в основной канал дул воздухом, а заборный тянет воду- все работает...

47

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

drobilchik93 пишет:

F_I_A, Вы о чём говорили непонятно, а я говорю о сетке в том баке, где нет элбензонасоса.

Блин, все почищено, кроме маленькой сеточки, которая в бензонасосе, туда я не добрался.
в левом баке вообще металлическая сетка на приемнике была практически чистая.

48

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

max пишет:
drobilchik93 пишет:

F_I_A, Вы о чём говорили непонятно, а я говорю о сетке в том баке, где нет элбензонасоса.

Блин, все почищено, кроме маленькой сеточки, которая в бензонасосе, туда я не добрался.
в левом баке вообще металлическая сетка на приемнике была практически чистая.

Именно в маленькой сеточке скорее всего дело. Доберись до нее и все станет на свои места!

49

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Serval пишет:

вообщем условия два -  правый бак должен быть герметичным, в левый должен поступать воздух
вроде ,точно не помню года четыре назад была такая проблема

На правом баке крышка должна закрываться герметично только для того, что б через верх не бежало.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

50

Re: Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака

Альтернатива родной перекачке бенза из левого бака - Установка ГБО.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.