1

Тема: Патриот+ГБО

Добрый день всем! Подошел вплотную к покупке УАЗа Патриота default/big_smile и в связи с этим новый вопрос возник - как ставить ГБО на машинку и ставить ли? В предыдущей теме рекомендовали брать УАЗ на бензине и ставить ГБО. Брать ли уже машину с ГБО изначально? Или потом поставить? Как это на обкатке отразится? Где ставить и какое оборудование? Нужен ли чип-тюнинг при этом? И какой реально (в среднем) будет расход газа? Спасибо заранее за дельные советы.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Патриот+ГБО

Сходи сюда http://www.uazpatriot.ru/forum/gazovaya … t910.html, там одни Патрики и тема древняя, всё разжёвано, только читать много, начни с 2011 года просто... default/smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Патриот+ГБО

Уменя  без перепрошивки мозгов по городу в резвом стиле езды 18,5-19 литров газа,  по трассе 15,5-16 при скорости 120-130
ГБО ставь  хорошее итальянское, в Патрах, с уже установленным ГБО ставят уродский бак в виде таблетки, который занимает весь багажник! самый оптимальный вариант это бак на 100 литров (90 см) с правой стороны в багажнике. и обшить его  фанерой в виде  лавочки, при этом остается левая двойная сидушка которую можно разложить  как кровать.
заправочный штуцер выводи сразу под ЛЮЧЕК БЕНЗОБАКА!!! и удобно и не свернеш. ИМХО


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

4

Re: Патриот+ГБО

Ставить не там где покупаешь, ставить 4го поколения, расход буде такойже как и бензина, на обкатке никак неотразится но я бы поставил тыщи через 3, default/smile  это тебе так чтобы на том форуме которую дал тебе дробильчик93 весь бред не читать! Я просто прочёл это давно default/wacko


Toyota LC80

5

Re: Патриот+ГБО

Спасибо ребята, а можно вашу информацию адаптировать к условиям нашего города? default/smile Где ставить и конкретно какое оборудование? Так нужен чип или нет? Чекуха двигла не будет гореть? А то я на инжекторной ниве своей намучился с ГБО с хлопушкой  default/big_smile

Отредактировано dio4 (06.06.2013 16:19:34)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6

Re: Патриот+ГБО

Timur пишет:

Ставить не там где покупаешь, ставить 4го поколения, расход буде такойже как и бензина, на обкатке никак неотразится но я бы поставил тыщи через 3, default/smile  это тебе так чтобы на том форуме которую дал тебе дробильчик93 весь бред не читать! Я просто прочёл это давно default/wacko

Спасибо Тимур.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7

Re: Патриот+ГБО

Чиповать ненужно! Ну а ставить несмогу подсказать где! Брату на 80ку ставили на солнечной и московской, но чесно говоря мастера не фонтан!


Toyota LC80

8

Re: Патриот+ГБО

На моем устанавливали на Дзержинского перед красной площадью, на заправке, рядом магазин Харлей деведсон.  по поводу чека, да загарается стабильно после каждой заправки газом, и так бывает за день  1-2 раза,(Пишет бедная смесь) я не парюсь,  купил себе за 2500 БК подключил его, и теперь после каждого выскакивания чека, за  одну  секунду удаляю его из памяти мозгов, быстро и эфективно!!!! default/good3


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

9

Re: Патриот+ГБО

Ferrum пишет:

...по городу в резвом стиле езды 18,5-19 литров газа,  по трассе 15,5-16 при скорости 120-130
ГБО ставь  хорошее итальянское... самый оптимальный вариант это бак на 100 литров (90 см) с правой стороны в багажнике...

При хорошо отрегулированном ГБО и всего прочего - на 1 литр меньше.  default/yes3

Ferrum пишет:

...по поводу чека, да загарается стабильно... бывает за день  1-2 раза, (пишет бедная смесь),  купил себе за 2500 БК подключил его, и теперь после каждого выскакивания чека, за  одну секунду удаляю его из памяти мозгов, быстро и эфективно!!!! default/good3

Один в один.  default/yes3
А на Шевике даже не сбрасываю - горит на газе постоянно.  default/yes3
Не парит.  default/smile
Зато млею от цен, когда к заправке подъезжаю: бензин 29.90, газ 14.00  default/good3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

10

Re: Патриот+ГБО

ИА,  я же написал, что  езжу довольно таки агресивно, от сюда  и лишний расход на 1 литр default/smile  да и как ты сам пишеш 14 рэ. больше, 14 рэ. меньше, осалютно пофиг в таких величинах default/big_smile  ГАЗ  default/good3


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

11

Re: Патриот+ГБО

dio4 пишет:

Ставить ГБО на машинку и ставить ли?

Ставить.

dio4 пишет:

брать УАЗ на бензине и ставить ГБО

Брать на бензине.

dio4 пишет:

Брать ли уже машину с ГБО изначально?

Нет.

dio4 пишет:

Как это на обкатке отразится?

Никак.

dio4 пишет:

Где ставить и какое оборудование?

4-го поколения, форсуночное. У Мыча Димки, номер если надо в личку кину (не реклама)

dio4 пишет:

Нужен ли чип-тюнинг при этом?

Нет, устанавливается доп. компутер, он все делает.

dio4 пишет:

И какой реально (в среднем) будет расход газа?

Такой же как и бенза.

dio4 пишет:

Чекуха двигла не будет гореть?

Будет, но на скорость это не влияет.

dio4 пишет:

А то я на инжекторной ниве своей намучился с ГБО с хлопушкой

4-е поколение форсуночное, без хлопушек.

dio4 пишет:

Спасибо заранее за дельные советы.

Пожалуйста!  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

12

Re: Патриот+ГБО

Мозг править нужно что бы чек постоянно не выскакивал, это про 0171 (слишком бедная смесь).
Мне Дима подправил, ездил раза три, но теперь чек незагорается.
Может это у Патриотоводов такая фишка в прошивке?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Патриот+ГБО

На пузотёрке ставил на Новороссийской 210. Качество установки понравилось. Я ставил BRC, мастера всем ставят DIGITRONIC, говорят: "Цена-качество".

14

Re: Патриот+ГБО

dio4 пишет:

Где ставить и какое оборудование?

Ставь оборудование для работы на метане.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

15

Re: Патриот+ГБО

Метан окупается при больших пробегах по городу и только.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Патриот+ГБО

Для БАRМАLЕЙ: Ну расписал классно! По пунктам и ничего лишнего - спасибо default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

17

Re: Патриот+ГБО

БАRМАLЕЙ пишет:

4-го поколения, форсуночное. У Мыча Димки, номер если надо в личку кину (не реклама)

хочу плиз телефон в личку, спасибо заранее.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

18

Re: Патриот+ГБО

dio4 пишет:

Нужен ли чип-тюнинг при этом?

Нужен однозначно! Но не для газа, а вообще. Карту правят для тяги с низов, на родной прошивке до 2,5 т. оборотов - овощь. Если Евро-3, то газ впрыск 4, если евро -2, то обычное оборудование! Хочешь немного дешевле, позвони Мычу у него мое оборудование немного б/у лежит, пойдет по сходной цене. Баллон 65 литров сразу за задними сидухами, больше места в багажнике останется. Как говорит Барм- Пожалуйста.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

19

Re: Патриот+ГБО

Я ставил в Динской. Оборудование 4-ого поколения, расход как у всех. Чек ни разу не загорался. Хочу дополнительно поставить блок опережения зажигания для газа, говорят на обгонах резвее идёт. Кстати у мастера тоже патриот на газу, на нём и экспериментирует. В скором времени хочет дополнительно метан поставить. Я думаю, если что совет всегда даст.

Re: Патриот+ГБО

Газ экономит по соотношению с бензином 1км=1руб. Я ставил на предыдущего Патриота сразу с автосалона. 130000км общий пробег. Из них 120000км на газу точно. Это экономия 120000руб не больше не меньше. Точно посчитал разницу по пробегу.
На свой новый Патриот пока что ставить не буду. Поезжу так.


А нас Рать !

21

Re: Патриот+ГБО

Зато млею от цен, когда к заправке подъезжаю: бензин 29.90, газ 14.00  default/good3

я сейчас в татарстане  газ 11-50


поиск скрытых коммуникации под землёй, трубы, кабели, итд...

22

Re: Патриот+ГБО

Поздравляю !!! Я сейчас в Челябинске, заправляю своего Патра по 10-50 ...  default/smile


Продал УАЗ Patriot ... пересел на кроссовер, хожу на службу пешком.

23

Re: Патриот+ГБО

Народ на метане кто нибудь ездит?
как оно? фото установки?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

24

Re: Патриот+ГБО

igor4737 пишет:

Мозг править нужно что бы чек постоянно не выскакивал, это про 0171 (слишком бедная смесь).
Мне Дима подправил, ездил раза три, но теперь чек незагорается.
Может это у Патриотоводов такая фишка в прошивке?

Загораецо, загораецо, если на тапку нажать до 6 тыщ оборотов)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Патриот+ГБО

Савелий, почти три года посту, доброе утро!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.