1

Тема: КГПБЗ + Сочинский заказник

http://kgpbz.ru/index.php?option=com_co … p;Itemid=1

09.02.2012 г. приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации № 26 определено реорганизовать Федеральное государственное бюджетное учреждение «Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г.  Шапошникова» (далее- Заповедник) и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник» (далее- Заказник)  в форме присоединения к Заповеднику  Заказника в качестве структурного подразделения. В результате реорганизации присоединяемое юридическое лицо - Заказник должно прекратить свою деятельность. Права и обязанности Заказника переходят к Заповеднику. Вся хозяйственная, юридическая, охранная и иная деятельность на территории присоединяемого Заказника будет осуществляться администрацией Заповедника.

Т.е. Заказник объединяют с Биосферным заповедником. Со всеми вытекающими...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

2

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Oktan пишет:

Т.е. Заказник объединяют с Биосферным заповедником. Со всеми вытекающими...

И как это обьединение изменит нашу джиперскую жизнь?  default/neutral  default/big_smile

3

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

733 пишет:
Oktan пишет:

Т.е. Заказник объединяют с Биосферным заповедником. Со всеми вытекающими...

И как это обьединение изменит нашу джиперскую жизнь?  default/neutral  default/big_smile

Територия, на которой проводится БАБС-Трофи, т.е. Кучугуры теперь становится заповедником. Эту територию в 2010 году отдали "Сочинскому национальному парку" на сколько я понимаю С Н П это тот же сочинский заказник. default/sad


Бывший Шнивовод...

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Заказник и нацпарк это разные организации. Со всеми вытекающими... Помоему даже заповедник еще не знает эти вытекающие, точнее не определился с ними.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

5

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

SYN,
Не путаем тёплое с мягким. Приказом обединяют две организации,
1. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г.  Шапошникова» (далее- Заповедник) и
2. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник» (далее- Заказник)

Где этот сочинский заказник и где Кучугуры с Бабс-трофи. Насколько я понимаю Сочинский заказник находится по ту сторону хребта, на территории Большого Сочи от моря и до ГКХ. Территория Биосферного заповедника была вокруг Фишта, Оштена и Пшеха-Су, на территории республики Адыгея, и она тянулась через хребет к морю.
Вопрос - так что с чем обьединили?

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Дык, позвонить и узнать.
У меня даже телефон есть. И не только у меня. В интернете выложен. Там очень милая и адекватная девушка сидит. Я думаю, все объяснит.

Хотя, если только вышел приказ, то они сами еще до конца не знают всех правил и т.д.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

7

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Миша пишет:

Дык, позвонить и узнать. Там очень милая и адекватная девушка сидит

Миша так тебе и "флаг вруки", ты там всех знаешь  default/big_smile

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

733, и чё, вот так вот и спросить:

733 пишет:

И как это обьединение изменит нашу джиперскую жизнь?

default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

733 пишет:

Где этот сочинский заказник и где Кучугуры с Бабс-трофи. Насколько я понимаю Сочинский заказник находится по ту сторону хребта, на территории Большого Сочи от моря и до ГКХ. Территория Биосферного заповедника была вокруг Фишта, Оштена и Пшеха-Су, на территории республики Адыгея, и она тянулась через хребет к морю.
Вопрос - так что с чем обьединили?

В том то и дело, что где Сочинский парк, а где Кучугуры?
Эту тему долго мусолили на Кубань.ру  в разделе "Охота рыбалка". Можно посмотреть в архивах, там даже ссылки на закон, были.
Вдоль дороги от Верхнего до Кучугуров, полно табличек. "Сочинский национальный парк, охота и рыбалка запрещена"
Если мне не верите, можете позвонить Васе, хозяину Радиорубки. Он, на сколько мне не изменяет память работал, а может и работает еще в охране, этого парка.
Там в 10 году вообще беспредел творился, особенно на Ачуево. Шибко разговорчивых рыбаков, охрана купала в Протоке.

Отредактировано SYN (27.02.2012 09:50:25)


Бывший Шнивовод...

10

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

http://forums.kuban.ru/showthread.php?t … 1%80%D0%BA


Бывший Шнивовод...

11

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

А нафига в заказнике и/или заповедники охотиться и/или рыбачить? Для этого полно других мест и их количество не столь важно, потому что рыбачить неплохо можно и в одном конкретном "рыбном месте". Сужение территории отрицательно сказывается только на джиперстве и туризме, если оно имеет место. На мой взгляд слияние двух организаций не означает автоматическое распространение статуса зоны и правил пребывания в зоне одной на другую.

Отредактировано MOHCTPOXOD (27.02.2012 10:04:01)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

MOHCTPOXOD пишет:

А нафига в заказнике и/или заповедники охотиться и/или рыбачить?

MOHCTPOXOD,  До 2009 года на этой територии можно было и охотится и рыбачить без проблем, (в пределах действующего законодательства). А после передачи заказника под юрисдикцию Сочинского национального парка, ввели полный запрет, на рыбалку и охоту.


Бывший Шнивовод...

13

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Кстати, территория идущая слева от дороги на Кучугуры, не относится к СНП, граница проходит по дороге.


Бывший Шнивовод...

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

http://www.zapoved.net/index.php/compon … j-zakaznik - заказник
http://www.zapoved.net/index.php/Катало … нский_парк - нацпарк


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

SYN,  думаю вы заблуждаетесь, тот заказник о котором вы пишете называется Сочинский федеральный заказник? Если нет, то это не предмет разговора.
Сочинский заказник состоит из 3 участков, один знаком многим по маршруту 30 (через Фишт на море), когда выходите из заповедника и идете по дороге в Солох-Аул, то до реки Бзыч вы идете как раз по заказнику. Второй участок от Пслуха до Кардывача на Красной поляне по склонам гор Аишха и Лоюб. 3 участок тоже на Красной поляне, район Медовеевки и Южный склон горы Ачишхо. Вот как то так.
Думаю что жиперов напрямую это никак не коснется

Отредактировано Михей Майкопский (27.02.2012 10:48:17)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

16

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Господа, извиняюсь за дез. информацию default/sorry  "Приазовский заказник"  в 2010 году был передан под охрану "Сочинского национального парка" В 2011 г охрана территории опять перешла в ведомство местных властей. Сама территория,  не передавалась СНП. С толку сбили, таблички у дороги идущей к морю.

З.Ы. Еще раз, извиняюсь!!!
       Не забрасывайте тапками.... default/sorry


Бывший Шнивовод...

17

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Чего-то почитав это  - засомневался  default/neutral

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Михей Майкопский пишет:

SYN,  думаю вы заблуждаетесь, тот заказник о котором вы пишете называется Сочинский федеральный заказник? Если нет, то это не предмет разговора.
Сочинский заказник состоит из 3 участков, один знаком многим по маршруту 30 (через Фишт на море), когда выходите из заповедника и идете по дороге в Солох-Аул, то до реки Бзыч вы идете как раз по заказнику. Второй участок от Пслуха до Кардывача на Красной поляне по склонам гор Аишха и Лоюб. 3 участок тоже на Красной поляне, район Медовеевки и Южный склон горы Ачишхо. Вот как то так.
Думаю что жиперов напрямую это никак не коснется

от бзыча и немного недоезжая бабук-аула - это заказник, дальше шлагбаум и заповедник


тише едешь,.... дело мастера боится

19

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

MOHCTPOXOD пишет:

Сужение территории отрицательно сказывается только на джиперстве и туризме, если оно имеет место. На мой взгляд слияние двух организаций не означает автоматическое распространение статуса зоны и правил пребывания в зоне одной на другую.

как-то запутанно все.
джиперство, разве это не туризм? Посещать СКБЗ никто не запрещает даже на транспорте, достаточно соблюдать правила посещения. Ну и желание перерыть грунт в радиусе трехсот метров от автомобиля,  недостаточная мотивация для получения пропуска. Это значит, что соревнования там проводиться не могут. но, в пределах разумного, джиперство(как тип перемещения из точки-в точку на транспотрном средстве) можно отнести к виду туризма.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

20

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

КирДыК пишет:

в пределах разумного, джиперство(как тип перемещения из точки-в точку на транспотрном средстве) можно отнести к виду туризма.

Это тебе хочется, что бы так было. На самом деле закон эту ситуаци трактует намного жёсче.

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Диментий, я так и написал, тока у нас виденье с разных сторон  default/smile


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

22

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

733 пишет:
КирДыК пишет:

в пределах разумного, джиперство(как тип перемещения из точки-в точку на транспотрном средстве) можно отнести к виду туризма.

Это тебе хочется, что бы так было. На самом деле закон эту ситуаци трактует намного жёсче.

default/big_smile я из тех кому ничего, в этом плане, не хочется.
закон, это такая шняга, неуправляемая, и опасная. надо уметь обращаться default/lol
особенно если это "понятия".
скажем так, закон - это понятия, а вот документы на которые опирается регламент работы охраняемых территорий, это уже ближе к предмету. нет различия меж туризмом на транспорте, и другим.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

различия есть


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

24

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

Ага, об этом я и написал.
Для одних-закон, для других-понятия. для одних-есть, для других-нет.
одни читают, другие пишут, и только единицы умеют и то, и другое.

Отредактировано КирДыК (11.03.2012 20:00:57)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

25

Re: КГПБЗ + Сочинский заказник

А какой бонус?))
Типа Ап