Тема: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Интересует такой вопрос:
какая максимальная по размеру резина встанет на стандартный (не лифтованый, не резаный) УАЗ Патриот с стандартными (литыми) дисками?
И у кого какая резина соит на данных машинах?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Тебе сюда:
http://www.uazpatriot.ru/forum/maksimal … t8167.html - это про максимальный размер на стоковую машину
http://www.uazpatriot.ru/forum/pro-podk … 19111.html - а это про ту засаду, что сделал для владельцев Патриота - Патриот Спорт...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

3

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Выяснилось что зависит от конкретного производителя резины. 2 покрышки разных производителей одной размерности могут встать по-разному. Например Гудрич 265/75R16 допускает минимальную ширину диска 7" и встаёт таки ничего не цепляя (кроме подкрылка от "спорта").


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Себе поставил 265Х75Х16, под передние пружины затолкал резиновые проставки с вазоклассики высотой 25 мм, а сзади коренной лист с ГАЗ-24 с отрезанными ушами, зад приподнялся на 4-5 см, диаметр резины 80 см.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Ну я же просил про стандарт рассказать (без лифта и проставок)  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

6

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

IVANыч 214 пишет:

Ну я же просил про стандарт рассказать (без лифта и проставок)

Если гудрич на стандартных ЛИТЫХ дисках, то 265/75R16


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

MOHCTPOXOD, спасибо! Будем от этого отталкиваться. default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

8

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

IVANыч 214, Машина какого года? С 2010 года в целях "унификации" с Патриот-Спорт задняя колесная арка ставится с этого самого Спорта... а на ней выштамповка нехорошая, за которую цепляются колеса больше чем 245/70, естественно при экстримальных вывешиваниях...
Так что в стандартный Патриот 10-11 года 265/75 на стандартном литье - увы и ах - только по асфальту...
Кстати - размер 235/85 таких проблем имеет много меньше именно за счет "узкой" резины...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

9

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

я бы больше 245/75 или 265/70 не стал бы ставить...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

10

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

DmS пишет:

я бы больше 245/75 или 265/70 не стал бы ставить...

default/big_smile  Ну да порваться может  default/wink

11

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Barin93 пишет:

default/big_smile  Ну да порваться может  default/wink

Скорей порвать когонть другого  default/tongue


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Вопрос:
1. можно ли обойти эту выштамповку диском с другим вылетом?
2. как этот выступ обхитрить? - фортунинг, кувалдинг, али другие способы?

Машина 11 года


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

13

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Barin93 пишет:

Ну да порваться может

спайсер вапщето нормально белку переносит, уже проверено....
читай внимательней условия задачи, шоб глупых вопросов не вознкиало:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

14

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

IVANыч 214 пишет:

Вопрос:
1. можно ли обойти эту выштамповку диском с другим вылетом


Машина 11 года

именно так


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

15

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

DmS пишет:

читай внимательней условия задачи, шоб глупых вопросов не вознкиало:)

Да я читал  default/big_smile Это я так просто.....  default/wink

16

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

IVANыч 214 пишет:

1. можно ли обойти эту выштамповку диском с другим вылетом?
2. как этот выступ обхитрить? - фортунинг, кувалдинг, али другие способы?

1. Не рекомендую ставить диски с вылетом меньше нуля, может при вывороте колёс начать по подкрылку тереть где педальный пол. Да и ноль тоже под вопросом пока. Хочу у себя попробовать. На 100% Гудрич мной опробован только на родных дисках.
2. Думаю самый лучший способ - кувалдинХ  default/lol Если на более ранних версиях этой выебонки не было, значит её можно удалить. Слава богу у меня тот самый более ранний выпуск  default/yahoo


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

265/75 гудрич на нулевом диске по асфальту едет,в грязи сильно трет везде. Сейчас лифт подвески в 3 см, трет правый подкрылок при вывернутом вправо колесе-но это у всех. А так замечательно

18

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Эта выштамповка нужна для установки задних сидений на Спорте. На полноразмерном Патре она совсем не нужна... А на заводе решили не держать 2 комплекта штампов и ставят на все машины колесные арки от Спорта... Экономисты, блин... конечно кувалдинг решает все... потом еще локеры от Патра старого образца и все... default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

19

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Евгений, можно поинтересоваться - ни ваш патриот по гидрострою ездит на гудричах без бамперов? default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

20

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Мой

21

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Просто видел в воскресенье. Как раз диски с вылетом и бросились в глаза.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

22

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Звони,подъедешь глянешь-попробуешь.

23

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Евгений пишет:

265/75 гудрич на нулевом диске по асфальту едет,в грязи сильно трет везде.

Расскажи поподробнее пожалуйста где конкретно трёт и при каких ситуациях.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

MOHCTPOXOD пишет:
Евгений пишет:

265/75 гудрич на нулевом диске по асфальту едет,в грязи сильно трет везде.

Расскажи поподробнее пожалуйста где конкретно трёт и при каких ситуациях.

Трет ему бампера! default/lol  default/lol За два года у него уже двух нету(перед,зад)! default/good3  default/big_smile

25

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Евгений, мотороллер не мой default/smile  Просто добываю информацию, просили узнать. Но если что, буду иметь ввиду default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...