1

Тема: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

8-9 мая 2011 года Краснодарский Внедорожный клуб СКИФ4х4 совместно с джиперами города Новоросийска" http://uazia.ru/
приглашает всех желающих принять участие в трофи-покатушке "9 мая-День победы". Как и в прошлом году, любителей путешествия во времени, ждет новый сюрприз. Какой нас ждёт сюрпиз - знают только организаторы из Новороссийска.

Как это было в прошлом году:

Мы из будущего — 65 годовщине Великой Победы в ВОВ посвящается
http://www.skif4x4.ru/images/173.jpg?1273603588
9 мая 2010 года солнечным утром колонна внедорожников направилась по запланированному маршруту. В планы мероприятия входило посещение памятников героям Великой Отечественной войны, которые находятся в далеке от шумных магистралей.

Колея впереди становилась всё глубже, а дорога всё уже, похоже что начинались «боевые действия» … Сообщения в эфире напоминали сводки боевых действий – неработающие генераторы, посаженные аккумулятры, движение в неустановленном направлении. Из эфира стало ясно, что вся колонна частями собирается в указанном месте «перехода» с табличкой СКИФ. Тогда мы ещё не знали, что это было место перехода в прошлое, так называемые «временные ворота».

Солнышко куда-то делось, стало пасмурно и не уютно, колонна стала продвигаться по узкой дороге через лес, слева гора, справа обрыв – обратной дороги уже нет. Проехав километра два-три встречаем табличку на дереве «мины» и сразу замечаем на дороге растяжку, головная машина рвёт её и проезжает дальше. Закрыв глаза мы считаем секунды, после пятой секунды раздаётся взрыв напротив нас, значит расчитано на вторую машину. Проезжаем дальше вдоль дороги горят обугленные головешки, а сзади продолжают раздаваться монотонно взрывы, как раз в месте прохождения колонны.

Дорога делает петлю и забирает круто вверх, выходим на перевал. Похоже мы становимся участниками какого-то загадочного действия о котором нас не предупредили. Подозрительно стал сгущаться туман – это облака переваливались через Маркотхский хребет. Стало немного не по себе. Делаем поворот и откуда то из под колёс появляется фигура пленного немца, честно мы опешили, ноги его были замотаны в тряпки, а сзади шёл партизан в танкистском шлеме с автоматом наперевес.

Дальше стало происходить что-то невероятное. Туман резко окутал всю поляну и впереди мы увидели шлагбаум, справа на пригорке стоял пулемёт «Максим» и там окапались партизаны. Приблизившись к шлагбауму, мы увидели настоящий, времён войны Газ67, красное развивающееся знамя, и две медицинские сестры, которые делали перевязку раненому партизану.

Ух ты! Мы даже не успели перевести дух как на шлагбауме у нас спросили пароль «Русские не сдаются» браво ответила супруга. Пауза – пароль не верный, сказал партизан. Мы притихли, что будет дальше? «На Берлин» – на выдохе произнесли мы…

Далее развернулось на поляне действо: помогали лечить раненого партизана, сопровождали немца в плен, выпытывали у немецкого языка военную тайну, дав предварительно ему закурить.Узнав от немца, что мы находимся как раз на линии обороны, и что немцы дальше не смогли пройти, решили взять у партизан трофейную гармошку и сыграть на ней. Туман стал потихоньку развеиваться и перед нами открылся впечатляющий вид … и только музыка времён ВОВ и шлагбаум КПП напоминали нам о событии, которое разыгралось у нас прямо на глазах буквально пол часа назад.

Полный текст путешествия http://www.skif4x4.ru/articles/my-iz-bu … shchaetsya

Ответственный за покатушку от клуба СКИФ - Охотник Алексей.
Ответственный за покатушку от джиперов города Новоросийска - Весёлый Роджер

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Вот  это класс default/good3 В прошлом году очень понравилось, хоть и на сурприз опоздали.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

3

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Записывайте меня!

4

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Ответственный за покатушку от клуба СКИФ - Охотник Алексей.

5

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Expert Alkorider пишет:

Вот  это класс default/good3 В прошлом году очень понравилось, хоть и на сурприз опоздали.

Тоже опоздали и тоже понравилось! Постараемся и в этом году приехать!


Профессионализм - это, в первую очередь, умение оценить меру своей некомпетентности.

6

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

default/good3  - конечно Да, конечно ДА !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

И я буду!! Очень очень буду!!!! default/smile  default/smile  default/smile  default/yes3  default/medal


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

8

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Петр - х244хх пишет:

И я буду!! Очень очень буду!!!! default/smile  default/smile  default/smile  default/yes3  default/medal

Думаю Наши все должны быть !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

9

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Expert Alkorider пишет:

на сурприз опоздали.


В этом году на сюрприз никто не опоздает.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

10

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

vinnipux пишет:

Думаю Наши все должны быть !!!

К сожалению с "Дивного посёлка морского" будут не все. Если Джинальский опять не перенесут.

Отредактировано Роджер (18.03.2011 06:57:56)


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

11

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Весёлый Роджер пишет:
vinnipux пишет:

Думаю Наши все должны быть !!!

К сожалению с "Дивного посёска морского" будут не все. Если Джинальский опять не перенесут.

Про Джинальский да, не подумал


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

12

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

,

Отредактировано Сью (18.03.2011 09:34:38)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

13

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Сью пишет:
733 пишет:

Ответственный за покатушку от клуба СКИФ - Охотник Алексей.

А от Новороссийска кто?
Информации на UAZIA.ru еще меньше чем здесь.

Чаще надо на UAZIA.ru заходить default/big_smile .

Ответственный за покатушку от джиперов города Новоросийска - Весёлый Роджер


+7 (9887) 628321;+7 928 4085252   www.UAZia.ru

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Постараемся! Искорей всего получится ОЧЕНЬ хорошо! Предлогаю список участников публиковать в этой теме.
1. Охотник.

Отредактировано ohotnik-aleksey (18.03.2011 14:49:10)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

1. Охотник.
2. Expert Alkorider


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

16

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

ohotnik-aleksey, Маршрут у вас(СКИФов) тот же будет что в прошлом году?


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

17

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

1. Охотник.
2. Expert Alkorider
3. 245 Богдан

Отредактировано Коля 245 (18.03.2011 16:25:39)

18

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

4. VinniPux и Макс


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

ну и нас запишите default/blush2
Шурик и К, и я его половинкО default/smile

Отредактировано Гадость Обыкновенная (18.03.2011 19:29:05)


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Весёлый Роджер пишет:

ohotnik-aleksey, Маршрут у вас(СКИФов) тот же будет что в прошлом году?

А шо все разными маршрутами поедут? default/yikes


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

21

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Петр - х244хх пишет:
Весёлый Роджер пишет:

ohotnik-aleksey, Маршрут у вас(СКИФов) тот же будет что в прошлом году?

А шо все разными маршрутами поедут? default/yikes

А у тебя есть вариант через Краснодар в Новорос махнуть? Думаю, если СКИФы пойдут прошлогодним маршрутом то есть вариант присоединится по дороги Шапсуга- Афонка. Следи за графиком маршрута default/wink

Отредактировано Митяй 143 (18.03.2011 19:34:16)


+7 (9887) 628321;+7 928 4085252   www.UAZia.ru

22

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Привет всем.
Команда "Шевика-567" тоже готова к "Победным" действам. default/yes3
Ждем указаний верховного главнокомандующего-Охотника. default/yahoo

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

Адвокат и его команда:)


+79528777920  Нива-девочка, постоянно ломается. Уаз-мужчина, шрамы украшают настоящего мужчину.

24

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

default/yahoo  default/popcorm1  default/good3

25

Re: 8-9 мая 2011 покатушка "9 мая - День Победы" Краснодар - Новороссийск

default/neutral  если успею собрать уазьку то поеду на все 100%, ежели не успею, буду искать другие варианты,  хочется присоединится к сему действию.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.