1

Тема: Печка автономка на таблетку

Хочу на таблетос поставить автономку. Не очень дорогую можно не новую. В пределах 10тыр. Может от грузовика? чтоб завел и спать, а она сама температуру  поддерживает. Кто знает подскажите.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

2

Re: Печка автономка на таблетку

Насчет поддерживает не знаю, а автономка с запорожца ( если она настроена) то работает неплохо.  Бензин правда кушает почти как двигатель


344 он же 797
Если не знаешь что делать -  делай шаг вперед!

3

Re: Печка автономка на таблетку

От запора печка либо качегарит либо выключена.  И ломается чаще чем работает, а запчасти достать тяжело. Короче геморой на жопу.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

4

Re: Печка автономка на таблетку

А если что-нибуть типа "Вебасто"?


Май кар кирдык

5

Re: Печка автономка на таблетку

Slon пишет:

А если что-нибуть типа "Вебасто"?

В пределах 10тыр? Они же, вроде, дорогие.

Отредактировано ОК (30.10.2009 19:22:48)


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

6

Re: Печка автономка на таблетку

У нас умельцы запоровскую печку под пропан приладили...Весчь получилась. Розжиг простой свечёй.Качегарит хорошо жрёт мало. Если на таблероне газ стоит можно к ниму приладить если нет доп балон литров на 5 и вперёд.Вебасто нервно курит в сторонке.


Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь….дошёл ….не дошёл.

Re: Печка автономка на таблетку

HUNTER пишет:

У нас умельцы запоровскую печку под пропан приладили...

У меня был Запрожец. Печка работает только в двух положениях, либо включено, либо выключено. В положении включено жрет чуть больше 1 литра в час, что немного для того количества тепла что бы спать без одеяла жестокой зимой, но спать не получится, потому что шумит она так при этом, что невозможно уснуть. Электробензонасос+электророзжиг+нагнетание воздуха вентилятором - засаживает аккумулятор довольно таки быстро, и на всю ночь обычного АКБ не хватит.
Как то так...
Ты лучше поищи газовую печку с немецких автотрейлеров. Действительно хорошая штука.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: Печка автономка на таблетку

А у грузовиков 24 вольта. Как тут быть? Или там электро деталей запитанных от аккумуля нет? Автотрейлер это домик на колесах?

Отредактировано ОК (31.10.2009 00:03:30)


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

Re: Печка автономка на таблетку

Да, домик, чаще всего прицеп. Возле поста гаи как на Джубгу ехать, стоят пара таких трейлеров продается, загляни внутрь, печку посмотреть.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: Печка автономка на таблетку

Я у соседа купил подогреватель тосола за 500 рублей(220 В, 1 кВт) ,поставил под правым сиденьем и печка дополнительная получилась и если холодно включил его в розетку и помпу электрическую -заводишь

11

Re: Печка автономка на таблетку

ОК пишет:

Хочу на таблетос поставить автономку. Не очень дорогую можно не новую. В пределах 10тыр. Может от грузовика?

Есть новая ПЖД12б (от КАМАЗа, типа русская Вебаста) с установочным комплектом, не успел в Томске поставить на 60-ку, дизельная на 24 в.
По назначению это предпусковой подогреватель, но в принципе можно использовать через дополнительный радиатор в салоне.
Думаю тысяч за 5 отдам default/smile

12

Re: Печка автономка на таблетку

Serval пишет:

Я у соседа купил подогреватель тосола за 500 рублей(220 В, 1 кВт) ,поставил под правым сиденьем и печка дополнительная получилась и если холодно включил его в розетку и помпу электрическую -заводишь

Где ж ты в лесу  розетки видел ?:D


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

13

Re: Печка автономка на таблетку

aziat пишет:

Где ж ты в лесу  розетки видел ?

А в буханке 24 Вольта!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

14

Re: Печка автономка на таблетку

Есть самарские автономки "Планар-4д-12". Работают от 12 вольт, но "кушают" солярку. Выходная мощность 3 кВт. Сейчас в Новороссийске стоит 14500 рублей, с июня по август была скидка 2000 рублей. Но что бы Планар нормально работал надо докупить датчик температуры, который продается отдельно и стоит 380 рублей. Мы такие поставили в рабочую буханку и МАЗы, прогревают салон с момента включения за 5 минут, при этом максимальный расход соляры - 300 грамм в час, минимальный - 100 грамм в час. Основным минусом мне кажется подтекающая крышка топливного бачка. Если интересно скинь сообщение мне в личку и дам контакты магазина который ими торгует. Естественно магазин дает на отопители гарантию.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

15

Re: Печка автономка на таблетку

Smax469 пишет:

Есть самарские автономки "Планар-4д-12". Работают от 12 вольт, но "кушают" солярку. Выходная мощность 3 кВт. Сейчас в Новороссийске стоит 14500 рублей, с июня по август была скидка 2000 рублей. Но что бы Планар нормально работал надо докупить датчик температуры, который продается отдельно и стоит 380 рублей. Мы такие поставили в рабочую буханку и МАЗы, прогревают салон с момента включения за 5 минут, при этом максимальный расход соляры - 300 грамм в час, минимальный - 100 грамм в час. Основным минусом мне кажется подтекающая крышка топливного бачка. Если интересно скинь сообщение мне в личку и дам контакты магазина который ими торгует. Естественно магазин дает на отопители гарантию.

Интересный вариант


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

16

Re: Печка автономка на таблетку

Smax469 пишет:

Есть самарские автономки "Планар-4д-12". Работают от 12 вольт, но "кушают" солярку. Выходная мощность 3 кВт. Сейчас в Новороссийске стоит 14500 рублей, с июня по август была скидка 2000 рублей. Но что бы Планар нормально работал надо докупить датчик температуры, который продается отдельно и стоит 380 рублей. Мы такие поставили в рабочую буханку и МАЗы, прогревают салон с момента включения за 5 минут, при этом максимальный расход соляры - 300 грамм в час, минимальный - 100 грамм в час. Основным минусом мне кажется подтекающая крышка топливного бачка. Если интересно скинь сообщение мне в личку и дам контакты магазина который ими торгует. Естественно магазин дает на отопители гарантию.

Взял я ее в субботу в вашем магазине, но датчиков температуры небыло. Что за датчик? Как он называется? Циферки, букавки, позывные какие-нибудь, чтоб я в Краснодаре мог купить его.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

17

Re: Печка автономка на таблетку

Smах 469


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

18

Re: Печка автономка на таблетку

Провел испытания печки в полевых условиях. Просто кайф! На улице +3- +5, а в машинке как дома при работе на самый минимум! Тестировали вдвоем для чистоты эксперимента и на разных спальных местах. Я лег на диване, а братан на полу в легких летних спальниках. Под утро я уже частично прикрывался спальником как одеялом, а брат  расстегнул молнию снизу и высунул ноги, дуло из печки в область ног. Теперь меняю все уплотнительные резинки и вешаю занавески, обклеиваю кузов теплоизоляцией для лучшего теплосбережения, хочу  такой же результат и при минусе.  Аккумуль за 10 часов непрерывной работы не сел, а расход похоже как по паспорту, на минимуме 100гр. в час дизеля (1руб. 60коп. за час сна в тепле). Отдельное спасибо Smах469 за предложенный им аппарат. И Эдику с Лешей (охотник) за грамотную установку.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

19

Re: Печка автономка на таблетку

Как показала практика, достаточно большое значение имеет прокладка выхлопной трубы. Так на 2-х МАЗах она шла с изгибом. В итоге сначала труба под забилась, потом сгорела плата. Замена платы обошлась с работой 1600 рублей. После того, как выхлоп переделали стало все нормально.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

Re: Печка автономка на таблетку

День добрый! Мы с сыном сделали так!

http://www.drive2.ru/l/2800805/
http://www.drive2.ru/l/2780217/

http://www.drive2.ru/r/uaz/286106/

Отредактировано Иваныч 64 (18.09.2014 06:25:13)

Re: Печка автономка на таблетку

Serval пишет:

Я у соседа купил подогреватель тосола за 500 рублей(220 В, 1 кВт) ,поставил под правым сиденьем и печка дополнительная получилась и если холодно включил его в розетку и помпу электрическую -заводишь

Дай координаты подагревателя тосола. Как он выглядит и где покупал.

Re: Печка автономка на таблетку

У меня на мерсе почтовике с завода стоит автономка "эбэршпехер" называется вроде как, на соляре, по размеру не большая. Дует но не греет, надо разбиратся почему, мне оно пока не надо, штатная греет отлично, собирался на потом себе снимать, но когда это будет х.з., если кому надо звоните обсудим.

Отредактировано Expert Alcorider (18.09.2014 08:10:32)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Печка автономка на таблетку

andrejzhitlov@yandex.ru, этот пост за 2009 год, боюсь он уже не актуален. default/big_smile  default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

24

Re: Печка автономка на таблетку

у меня стоит планар на таблетке под пасажирской сидухой в нише и дует в салон назад ,бак за сидухой висит а насос под капотом чтоб не щелкал под ухо . расход помоему 200грамм соляры в час греет хорошо зимой при -10 спали без одеяла. пульт с датчиком мне не понравился,проще и надежней со старой крутилкой

25

Re: Печка автономка на таблетку

Досталась с машинкой "мокрая" Вебасто, пока не пробовал как прогревает, ибо тепло.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.