51

Re: Чип тюннинг (online настройка) УАЗ, ВАЗ, ГАЗ в Краснодаре

Савелий пишет:

Ghost, чем замеры делали?
Волк, а на старых прошивках есть замеры тем же способом?

Замеры по мультитрониксу

Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

52

Есть старые замеры
Напишу замеры на бензине. Напомню авто на 32х колесах с парами 4.11 + бахажник, лебедь, шнорх, газ.
Прошивка стандарт лучшее время 17.6
Прошивка от Романа Б- лучшее время 16.4
Прошивка от Константина 15.1 но правда делал всего один замер.
Думаю если сделать 3-4 то можно до 14.5 уложиться.

Ремонт Вмятин без нарушения лкп. Профессиональная полировка кузова. 8 918 3546048. У А З    П А Т Р И О Т  . . .     опять))

53

Да, замеры по откалиброванному мультитрониксу. Т.е. погрешность замеров очень маленькая.

Ремонт Вмятин без нарушения лкп. Профессиональная полировка кузова. 8 918 3546048. У А З    П А Т Р И О Т  . . .     опять))

54

Для любителей погонять на уазе 150-160 км/ч сообщаю - скорость вполне реальная, но вот раздатки долго не живут при таких нагрузках.
На уазе слабый не движок, а трансмиссия и тормоза  default/big_smile

Отредактировано Ghost (07.10.2017 17:31:25)

Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

55

Ghost, На патре скорости и в стоке хватает, а вот низов у него практически нет.

Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Ghost пишет:

Для любителей погонять на уазе 150-160 км/ч сообщаю - скорость вполне реальная, но вот раздатки долго не живут при таких нагрузках.

На уазе раздатка не принимает участия в скоростных забегах, вообще.

Мой Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

57

МАЛЫШ пишет:

Ghost, На патре скорости и в стоке хватает, а вот низов у него практически нет.

С низами на тюне все в порядке.

www.powertun.ru

58

Дробильщик пишет:
Ghost пишет:

Странно, а зпвод говорит раздатка служит для передачи момента к мостам ... Ну да ладно, тема не об этом. Вам видней.

www.powertun.ru

Ghost пишет:
Дробильщик пишет:

Странно, а зпвод говорит раздатка служит для передачи момента к мостам ... Ну да ладно, тема не об этом. Вам видней.

Правильно, но на уазе это происходит только либо при включении переднего моста, либо пониженного ряда.

Мой Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

60

Ghost, когда раздатка отключена,  никакой момент она не предаёт, там всё напрямую.

Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

61

Подшипник там высыпался хвостовой как минимум, так что участвует )

УАЗ. Всегда ранен, но не убит. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

62

Савелий, он типа подвесной )))
Ghost, на движок 40900Y он же 409.1000400-100 есть что интересное?

63

МАЛЫШ пишет:

Савелий, он типа подвесной )))
Ghost, на движок 40900Y он же 409.1000400-100 есть что интересное?

Микас 11 ?
Есть под него прошивка.

Отредактировано Ghost (07.10.2017 19:29:30)

www.powertun.ru

64

Патриот 2007 год евро 2.
409.1000400-100 он же    40900Y  ----    Комплектность в исполнении "У2" с КМСУД типа "Микас" 11 со шкивом под два поликлиновых ремня, со сцеплением фирмы "Luk", стартером и генератором фирмы "Bosch" или фирмы "ISKRA" для автомобилей УАЗ-3163 "Патриот"с КПП фирмы "DYMOS" и насосом ГУР фирмы "ZFLS" и антитоксичной системой.

65

Мощность прошитого патриота сегодня составила 145 лс на оборотах 4200  default/smile
Заводские данные 128 лс при 4600 .

Отредактировано Ghost (09.10.2017 16:18:39)

www.powertun.ru

66

Максимальная мощность составила 174 лс на 5200 об мин.  default/yahoo
Далее не крутили  default/smile

Отредактировано Ghost (09.10.2017 17:49:29)

www.powertun.ru

67

Подготовлены прошивки для Микас 7.2

www.powertun.ru

68

Добрый вечер. Прошивался на днях у Константина, обещал отписаться о результатах. Костя, спасибо. Я доволен, очень. Машина- стоковый патриот с змз 409 е4 2013г.в., колеса штатные, гп 4.11., только бензин. Сделали двухрежимную прошивку: "умеренный" и "мощностной" режимы. Года два отъездил на штатной прошивке, потом была одна, затем другая. Мне есть с чем сравнивать. Все равно он не ехал. педаль газа была ватной. Теперь патр поехал. Даже на умеренном режиме присутствует достойная динамика. Проще: появились низы, ушли провалы при разгоне, мотор влегкую раскручивается до 5000 равномерно и быстро. По началу такая динамика в городском потоке даже пугала, пока не привык. Дома подъем в горку на слободке, где раньше приходилось визжать на первой передаче сейчас проходится на второй ковыряясь в носу. Расход вырос, но не критично. По этому моменту пока мало данных. На путь 136км., на который я раньше тратил17-18 л., сейчас ушло чуть больше 19л аи95. Разгон до 100км\ч: умеренный режим-14.6с, мощностной-14,5. Сделал по три замера по откалиброванному бк. На старых прошивках лучшее время-16,4с. на том же приборе. Вот такие у меня результаты. Еще раз повторюсь: я доволен. Теперь езда комфортна. Даже трогаться на гадском дергающемся сцеплении стало проще, т.к. на низах заметно вырос момент.

69

Ghost пишет:

Добрый вечер !
Вопрос нескромный: ориентировочная стоимость  Барс 2005г.в. 409  евро 2 без катализатора микас 7.2 ?

А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

70

zahnarzt пишет:

Добрый вечер. Прошивался на днях у Константина, обещал отписаться о результатах. Костя, спасибо. Я доволен, очень. Машина- стоковый патриот с змз 409 е4 2013г.в., колеса штатные, гп 4.11., только бензин. Сделали двухрежимную прошивку: "умеренный" и "мощностной" режимы. Года два отъездил на штатной прошивке, потом была одна, затем другая. Мне есть с чем сравнивать. Все равно он не ехал. педаль газа была ватной. Теперь патр поехал. Даже на умеренном режиме присутствует достойная динамика. Проще: появились низы, ушли провалы при разгоне, мотор влегкую раскручивается до 5000 равномерно и быстро. По началу такая динамика в городском потоке даже пугала, пока не привык. Дома подъем в горку на слободке, где раньше приходилось визжать на первой передаче сейчас проходится на второй ковыряясь в носу. Расход вырос, но не критично. По этому моменту пока мало данных. На путь 136км., на который я раньше тратил17-18 л., сейчас ушло чуть больше 19л аи95. Разгон до 100км\ч: умеренный режим-14.6с, мощностной-14,5. Сделал по три замера по откалиброванному бк. На старых прошивках лучшее время-16,4с. на том же приборе. Вот такие у меня результаты. Еще раз повторюсь: я доволен. Теперь езда комфортна. Даже трогаться на гадском дергающемся сцеплении стало проще, т.к. на низах заметно вырос момент.

Спасибо за отзыв !

Добавлю, расход больше на мощностном режиме, в обычном трасса  от 11 л, город от 15 л.

www.powertun.ru

71

vinnipux пишет:
Ghost пишет:

Добрый вечер !
Вопрос нескромный: ориентировочная стоимость  Барс 2005г.в. 409  евро 2 без катализатора микас 7.2 ?

Думаю за 3 500 можно будет сделать.

www.powertun.ru

72

Ghost пишет:

Разгон до 100км\ч: умеренный режим-14.6с, мощностной-14,5

Ну, теперь на уазе можно нормально уезжать со светофора, не комплексуя default/big_smile
Интересно снять ролик как это выглядит, особенно снаружи, издалека.

PS

Машина полностью послушна педали.
Нет такого, что постоянно "на взводе".
Нажали - поехали (уверенно) - отпустили замедляемся, все плавно без рывков.
Думаю, разгон можно попытаться улучшить, но тут начинается срыв колес в букс, это опасно.

Отредактировано Ghost (11.10.2017 10:03:14)

www.powertun.ru

73

Срыв колес это не опасно... это прикольно... мой 32е тапки срывает только  так... все жду когда полуось порвется.... а то тойотоводы напророчили что патриотах полуоси из глины сделаны default/lol

74

Не волнуйтесь, как нибудь обязательно порвется  default/big_smile Я весной в вашем Краснодаре на асфальте на перекрестке порвался...
По результатам замеров: возможно было бы чуть лучше, чем написал, поскольку стартовать приходилось с обочины, а там гравий... Пока буксовал время терялось...

75

zahnarzt, ты белке дай стартануть, вОт удивишься результату  default/big_smile