226

Re: Чип тюннинг (online настройка) УАЗ, ВАЗ, ГАЗ в Краснодаре

Блок мр 7.0. Нужно подкорректировать прошивку. Цена?

227

999dsv пишет:

Блок мр 7.0. Нужно подкорректировать прошивку. Цена?

Написал в лс

Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

228

Доступна калибровка Микас 11 для Газелей и соболей в т. ч. создание двухрежимок  default/smile

Отредактировано Ghost (24.01.2018 23:10:19)

Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

229

Заливка только готовых прошивок или есть кастом? Вводные данные: Патриот е3, мозги бош, эл. педаль, ГБО. Сделана доработка ГБЦ, впуск/выпуск, паук, впускной ресивер немного увеличен. Необходимо прошить, откатать (всяко воздух/топливо уже не стандарт) и в идеале запилить двухрежимку. Возможно ли и цена?

Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

230

Kaktyss пишет:

Заливка только готовых прошивок или есть кастом? Вводные данные: Патриот е3, мозги бош, эл. педаль, ГБО. Сделана доработка ГБЦ, впуск/выпуск, паук, впускной ресивер немного увеличен. Необходимо прошить, откатать (всяко воздух/топливо уже не стандарт) и в идеале запилить двухрежимку. Возможно ли и цена?

Да, все возможно. Прошивка 5 т, если нужно подстроим под изменения. Установка реле 1 т.

www.powertun.ru

А что значит двух режимка

89282429144 Николай

232

николай78 пишет:

газ-бензин default/good3

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

233

EvGen171 пишет:
николай78 пишет:

газ-бензин default/good3

Еще вариант эконом-динамик, актуально для УАЗов.

www.powertun.ru

234

Ghost, это виртуальный кирпич под педальку?)

УАЗ. Всегда ранен, но не убит. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

235

Савелий пишет:

Ghost, это виртуальный кирпич под педальку?)

Не совсем  default/smile

www.powertun.ru

236

Откатана прошивка для "Буханки" с блоком M1797

www.powertun.ru

237

Можно ли прошить не сток шниву? Планирую портинг гбц, вал нуждин трофи, полный выхлоп.
Можно ли замерять у Вас авто? И сколько будет стоить замер? Сколько будут стоить замеры до-после?  Стоит ли двухрежимку ставить? Бензин 95 газа нет и не планируется.

238

Мусса пишет:

Можно ли прошить не сток шниву? Планирую портинг гбц, вал нуждин трофи, полный выхлоп.
Можно ли замерять у Вас авто? И сколько будет стоить замер? Сколько будут стоить замеры до-после?  Стоит ли двухрежимку ставить? Бензин 95 газа нет и не планируется.

Да, возможна настройка под не стандартную конфигурацию.  Стенд есть в городе, замер на нем стоит 4500.
Двухрежимку на ниву с электронной педалью без ГБО ставить смысла нет, все уже встроено в один режим.

Отредактировано Ghost (31.01.2018 23:11:07)

www.powertun.ru

239

Подготовлена прошивка для Патриотов с заводскими нормами E5 (самые свежие машины)

Отредактировано Ghost (03.02.2018 15:19:55)

www.powertun.ru

240

Ghost пишет:

Подготовлена прошивка для Патриотов с заводскими нормами E5 (самые свежие машины)

подтверждаю. сегодня прошил своего патриота Е5 2016г  у Константина .долго откатывали ,результат более чем очевиден. машина реально стала веселее .

Отредактировано dok2fox (12.02.2018 18:53:55)

241

Обновлены прошивки для Патриотов E3, снижен расход, увеличена динамика , обновление бесплатное

Отредактировано Ghost (11.02.2018 14:39:00)

www.powertun.ru

242

Не знаю зачем это в теме про постоплатные АЗС - отвечу тут.

Ghost пишет:

Если кратко то :
1. Машина после перегрева движка (со слов владельца)
3. Замер компресии сразу показал 8, может конечно компрессометр старенький, раньше не подводил.
4. Далее владелец мерил компрессию в разных местах, разброс был от 1 до 0,5 (опять же со слов, наверное искал минимальный разброс)
5. У машины проблемы с 3 м цилиндром (кольца, клапана,гидрики)
6. Проблемы с топливной системой (нехватка в 20 %, тут наверное так называемый "кастом", выраженный в подсосе воздуха default/smile  )
7. Деньги вернул. Не нужно было связываться, впредь буду умнее. Тем более понятно было сразу откуда ветер дует.

1. Да, перегрев был. После него двс был разобран, отдеффектован. По итогу были заменены кольца и пара гидрокомпенсаторов.
2. Компессометр у вас прижимной, компрессию мерили без "тапкафпол". Ибо не знал я этой тонкости и вы ничего не сказали.
3-4. Компрессию мерил у моториста, который и собирал этот мотор компрессометром, который ввинчивается, с тапкойфпол. Замер показал 11-11-10-11 с копейками. Фото замеров я вам каждого горшка сбрасывал, так что не будем про "со слов".
5. Выдержку из ремонтного мануала по змз 409 тоже присылал. Так вот компрессия 10не является недопустимо низкой. По поводу разницы на 1 очко в 3 горшке - довольно распространенная тема на 409 двс, сам змз считает это в пределах допуска. Уазбука полна примеров.
6. Про манипуляции с топливной чуть ниже в общем отзыве.
7. К этому без претензий. 1т.р. за работу по установке реле я сказал, что оставляю вам в качестве компенсации за потраченное время. 5 за прошивку - справедливо попросил назад по итогам неудавшихся экспериментов.
Теперь по порядку. Знакомство с Константином было в ватсапной группе патриотоводов. Он выложил видео с разгоном Патриота и декларировал, что на стоковой машине с пауком с помощью прошивки он получил на выходе 180л.с. на 5000 по показаниям воздуха. Также было заявлено, что в прошивке снято ограничение по моменту. Когда начались предметные вопросы по матчати Константин удалился из группы не дав ни одного ответа.
Поскольку информация была для многих довольно заманчива подана я решил провести эксперимент. Один фиг у меня после переборки ДВС последней был заменен выпускной карбовый вал обратно на инжекторный. (эксперимент с валом не удался - качество детали было жидкое, но речь не об этом). Да и прошивка, которую откатывал мне другой специалист в реальном времени, с подключением лямбды и коррекцией смеси по составу смеси. Нашел эту тему, прочел все что обещано. Если будет 2 режимка и не будет хуже - меня устроит. Можно попробовать. Далее мною был задан вопрос и получен ответ.

Ghost пишет:
Kaktyss пишет:

Да, все возможно. Прошивка 5 т, если нужно подстроим под изменения. Установка реле 1 т.

Созвонились-списались, договорились о времени.  Приехав я сразу задал вопрос до прошивки прокатиться и снять на моей прошивке показания по воздуху (от которых идет расчет лошадок) и после прошивки Константина. Далее был следующий диалог:
- А зачем оно вам?
- А как я пойму, что что-либо изменилось? По субъективным ощущениям? Мне привычнее верить цифрам.
- Да вы так поймете, сразу почувствуете! Но если хотите - ну давайте.
Замеряем на моей прошивке - расход воздуха 400. Прошиваем, замеряем - расход 400. Разницы по воздуху нет. Но тут после прошивки на холостом начинается колбасня двс. Константин выдает вердикт: Топлива не хватает. Машина неисправна. Спрашиваю что нужно. Получаю рекомендацию заменить топливный, заменить сеточку в баке, кольца на форсунках, возможно прочистить, т.к. форсунка может лить, посмотреть топливный насос, поискать подсос воздуха, который оргомен и заменить мой нестандартный ресивер на стандартный. И тогда будет результат.
Сказано - сделано. На следующий день я меняю топливный, сеточку в баке, рессивер на штатный (хотя отстраивать договаривались на моем нестандартном), проверяю всеми методами на наличие подсоса, меняю форсунки на новые 107 бош. Насос не менял, ибо в том году новый бош на 110л ставил, перекачка работает безупречно. Когда умирает насос первой пропадает перекачка. Один фиг машина едет отвратно: на холостых колбасит, при езде на холостом на 1-2 передаче дергается-прыгает. Приезжаю, а5 катаемся, меняем прошивки, толку 0. Снова версия про огромный подсос. Но ни разу на мой вопрос почему до смены прошивки такой колбасни не было, а потом стало если подсос такой огромный я не получил. Предлагают поменять свечи, померить компрессию. Меняю свечи, замеряем компрессию. Замеряем компрессометром Константина прижимным. По его же словам он уже не очень, уже не фиксируется, надо новый заказывать. Про тапкувпол при замере я забыл, ибо не каждый день этим занимаюсь. Константин говорит, мол у вас на 1 и 2 горшках показывает 8 очков, а поскольку комп ругался на 3й там наверное вообще 6. Так что езжайте чинить двигатель, подсос может быть в выпуске - тоже проверьте. А как доведете машину до ума приезжайте. Пока прошьем вас на евро 0, отключим первую лямбду тоже. На вопрос нехватки топлива задаю вопрос: а почему не откатать с лямбдой по составу смеси корректировать. Константин ответил, что так только древние машины откатывают и он так не делает. Но тогда как корректировать состав смеси? На глаз? Ладно, дело хозяйское.  Через день еду к мотористу. Замеряем ввинчивающимся и фиксирующимся компрессометром. 11-11-10-11 с копейками. Сбрасываю фото. Ответ разница на 3 горшке в очко, компрессометр у вас китайский, двигатель в плачевном состоянии. Покатавшись несколько дней заехал к товарищам на СТО контрольно промерить компрессию. Показания аналогичные замеру моего моториста ну чуть выше в пределах 0,5 очков. При этом новые свечи в белом налете - признак бедной смеси. И это на бензине. Газ то вообще своей жизнью живет. После этого списался с Константином, сказав, что бесконечные эксперименты пора заканчивать, потому как при езде на бедной смеси с отключенной лямбдой я просто уложу свой двигатель перегревом. По поводу возврата денег я сказал, что 1т.р. за проделанную работу я оставляю, т.к. но 5 за прошивку прошу вернуть, поскольку указанный в первом посте тестдрайв бесплатный. Тестдрайв не удался. Константин деньги вернул. Вчера я обратно прошился на свою старую прошивку у своего специалиста и откатал под новый ресивер. Итого эксперимент вышел мне в 1р за работу Константина, около 10р на работы по топливной, замене ресивера и пр. и еще 3р за возврат и дооткатку моей старой прошивки.
На тех прошивках ,которые мне заливали ни на цифрах ни на субъективных ощущениях 180л.с. я не увидел. Да и вообще изменения по динамике не ощутил. В диапазоне 1,5-2,5 оборотов даже некоторое ухудшение с провалами. На данный момент я переотшит и доволен и подхватом и динамикой. Расход не засекал.
Общее ИМХО
У Константина есть набор готовых прошивок под полностью штатные машины. 180 лошадей и снятие ограничения по моменту прошивкой считаю несколько преувеличением. Может сток и поедет лучше за счет корректировок косяков заводского софта, но чуда и пули не будет. Про откатку в реальном времени считаю говорить не стоит. Надо анализировать смесь, а не добавлять-убавлять на глаз.  Но за заливку готовой прошивки 5р считаю дороговато. 5р - это цена с откаткой.
Все вышеописанное является исключительно моим субъективным мнением, основанным на личном опыте.
К Константину претензий не имею. Эксперимент не удался - деньги возвращены. Ну а расходы на ревизию топливной можно считать плановым ТО.

Отредактировано Kaktyss (14.02.2018 18:00:05)

Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

243

Если кратко то :
1. Машина после перегрева движка (со слов владельца)
3. Замер компресии сразу показал 8, может конечно компрессометр старенький, раньше не подводил.
4. Далее владелец мерил компрессию в разных местах, разброс был от 1 до 0,5 (опять же со слов, наверное искал минимальный разброс)
5. У машины проблемы с 3 м цилиндром (кольца, клапана,гидрики)
6. Проблемы с топливной системой (нехватка в 20 %, тут наверное так называемый "кастом", выраженный в подсосе воздуха default/smile  )
7. Деньги вернул. Не нужно было связываться, впредь буду умнее. Тем более понятно было сразу откуда ветер дует.

PS
Владелец говорят продает машину, о причинах можно только догадываться ...

Отредактировано Ghost (19.02.2018 18:35:34)

www.powertun.ru

244

Откатана прошивка для "Буханки" E4 ДАД с блоком 17.9.7.1

www.powertun.ru

245

Kaktyss, Ghost, не кипятитесь оба.

Kaktyss, у Константина это далеко не первый 409-й мотор, и все они работают. Мой подколпашивает на холостых, однако я понимаю, что десять или двадцать предыдущих прошитых у него - не колбасило. И я буду искать проблемы у себя в моторе, и найду их.

По рабочей перекачке о давлении в системе судить мягко говоря нельзя, вкрути манометр в топливную и в разных режимах снимай показания, хорошо бы на ходу. У меня затык именно в этом, и надписям на моторчиках я давно не верю.
Стоял насос за 3,5 т.р. и за 800р счас стоит - оба говно, у обоих нехватает давления.

"Точные" прошивки очень чувствительны и к настройке углов ГРМ и состоянию ГРМ, в то время как заводские настройки это нивелируют и сглаживают. Мой мотор начало колбасить на холостых чётко когда маляры надули воды в баки, с тех пор поменяно три моторчика, три коммерческие прошивки и кучу денег ввалил на этот вопрос, однако проблемы ещё не решены. И я понимаю, что проблема в моторе/топливной, а не в прошивке, и на точную настройку нет никакого смысла ехать, пока не добъюсь паспортного давления в рампе в нагрузке и не выведу углы р/в точно.

В общем, повторюсь - когда у двадцати других работает а у меня нет, я ищу проблему у себя.

Отредактировано Савелий (14.02.2018 11:44:31)

УАЗ. Всегда ранен, но не убит. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Ghost пишет:

Откатана прошивка для "Буханки" E4 ДАД с блоком 17.9.7.1

Всем доброго дня! Полноценного тест-драйва пока не было, но первые впечатления уже есть. Итак: УАЗ "Буханка" 2015 г.в. евро 4, 409 двиг., пробег 25000+, куплена мной в ноябре 2017 года в полном стандарте, после заряженного "козлика" прикольная такая машина, вроде УАЗ, а по асфальту бегает шустро, но после первых съездов с асфальта стало понятно, что такой ей оставаться не долго и понеслось ... Итак: Первым делом установлен лиф-комплект 10 см и колеса 265/75/16 (очень не хочется арки резать) и тут случилось так, что ехать она перестала, держаться привычно в городском потоке стало сложно, накат уменьшился, попытки быстрого переключения приводили к хрусту кпп, так как мотор держит обороты после сброса газа. За данной темой следил давно и решил попробовать, так как ко всему изначально было потряхивание , вибрация при работе  двигателя на холостом (стоя в пробке дребезжание лавок и прочего напрягали) и подтупливание при разгоне на низах. Вчера вечером приехал к Константину, провели ряд мероприятий, несколько раз катались, он смотрел, правил не нравившиеся мне режимы и каждый раз машина ехала все приятнее и веселее, когда он сказал нужен разгон с педалью в пол и "булка" на третей передаче поехала по спидометру почти 130 км/ч я немного офигел, причем разгон происходил плавно, уверенно, довольно динамично в сравнении с тем что было и звуком нормального двигателя, а не блендера! Так как расход не очень важен, поставили с мощностными настройками однорежимную, подтупливание и тряска на холостых пропали, обороты при переключении стали падать быстрее, что дало возможность быстрее переключаться, по дороге домой в обычном темпе без форсажей заметил, что не приходится ее "педалить", просто переключаешься и она едет. Короче минусов на сегодняшний день от проведенных манипуляций не отмечено, один восторг! default/smile Так же понравился подход Константина к своей работе, так держать! default/good3

247

Откатана прошивка для KIA Ceed 1.6 AT, снижение расхода на 0.5 л по сравнению с заводом, у машины появился вменяемый момент во всем диапазоне

Отредактировано Ghost (17.02.2018 15:22:07)

www.powertun.ru

Добрый вечер хочу к вам попасть на своем шевике  но я ему сделал капиталку где-то 1000 км уже проехал сколько нужно проехать  чтобы приехать к вам

89282429144 Николай

249

николай78 пишет:

Добрый вечер хочу к вам попасть на своем шевике  но я ему сделал капиталку где-то 1000 км уже проехал сколько нужно проехать  чтобы приехать к вам

Конечно, можно приезжать сразу после ремонта.

www.powertun.ru

Ок выберу время наберу надо как то состыковаться я работаю 2 через 2

89282429144 Николай