26

Re: Обрабатывать НИВУ присадками или нет?

во времена когда я барыжил автомобилями, попался мне хонда цивик на вариаторе, и по неопытности прое..ал я  то что вариатор в хламе был.... а именно конкретно буксовал, и и нагретый дергался при трогании, потом ещё и шуметь начала когда просто стоишь на месте. объездив с десяток мастерских, был получен вердикт, что коробку под замену, и даже ремонтировать её смысла нет, пробег на авто был 230тыс. а коробас с заменой выходил 45 килорублей.  начав с самого простого, я сначала поменял масло, и.... нифига не изменилось.... default/dash
потом как последнюю попытку купил присадку ХАДО для автоматов, залил прям возле магазина, дал поработать 10 минут. сажусь в авто, включаю D  и.... и нихрена не еду, даю газу, и опять не еду.... на тахометре 2000  а я стою на месте.... ну всё думаю, приехал..... даю 2500 и получаю такой удар в коробке, как будто в меня газель въехала, default/yikes  машина с пробуксовкой полетела и я еле вырулил,... хорошо что гравий был вокруг а не асфальт. вобщем до дому ехать 10 км, и так с пробуксовкой и жесткими ударами на светофорах  и печальными мыслями в голове я поехал... НО!!! приехав домой, заметил что коробка чуть мягче стала работать...
короче решил покататься так, в Итоге коробка через неделю стала работать идеально, звук не ушел, но стал еле еле слышным.... тачка была продана в Старонижестеблиевскую, и там я её видел постоянно ездящую еще пол года, пока не уволился с работы, и не перестал бывать в этой самой стеблиесвской...
вот такая история про присадки.
и ещё, совсем недавно при замене главных пар на Патриоте, начался гул после 100 км/ч. мастер сделать ничего не мог, регулировал при мне 2 раза, все зазоры в допусках, всё чётко, но гул есть... не сильный... короче решили мы что заводской брак.  я залил присадку какую то для мостов, звук пропал только через месяц. не знаю, присадка помогла, или просто пара прикаталась default/neutral

Отредактировано Волк (23.01.2017 12:56:18)

Ремонт Вмятин без нарушения лкп. Профессиональная полировка кузова. 8 918 3546048. У А З    П А Т Р И О Т  . . .     опять))

27

Не то, чтобы слепо доверяю данному ресурсу, но иногда вопросы завсегдатаев настолько выводят из себя представителей производителя, что те начинают путаться в показаниях.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2408 … rum/page-7

28

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/12/20/3/1482200806193445244.jpg

Хочешь стать счастливым? Спроси меня как!
    +7-918-445-33-42

29

Савелий пишет:

От шума гидриков реально помогает? Других задач нет, на сильно прогретый есть еле слышный цокот.

еще раз повторю я не поклонник присадок и в них не верил ни когда, но мой знакомый в титаровке держит замену масла и он оф дилер хадо меня уговорил попробовать эту хадость и реально гидрики шуметь перестали, присадки не лью, но в машины лью у него масло хадо разливное, масло сделано в голандии, на мой взгляд не плохое. Тойота его стала кушать меньше, раньше в нее лил тойотовское был расход 1,5 л на 10 000 км, теперь лью хадо расход чуть меньше литра, присадки в нее не лил.

Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

30

А чего только Ниву надо обрабатывать присадками? Надо и УАЗ тоже, а то для водителей Нивы обидное предположение что они глупее всех default/smile

31

Serg31, у тебя с  denrfc даже IP одинаковый, так что отпираться не стоит.
Я бы не советовал таким образом пиариться.  default/wink

Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

32

МАЛЫШ, тут главное не пиар, а соц. статистика для отчета перед региональным руководством. Так сказать изучить конъюнктуру рынка и выбрать правильное направление реализации товара. Продвижение товара на рынке, должно было идти вторым этапом.

Отредактировано TLC 105 (23.01.2017 17:29:33)

33

Был опыт применения присадок римет и ресурс,когда только появились флакон стоил 11 рублей,лил в жигу в мотор ,коробку и мост,чисто для профилактики,как то прогорел клапан от "хорошего" бензина,снял распредвал а шейки идеально гладкие и на них медь блестит,износа вообще нет,на цилиндрах тоже.С тех пор балуюсь иногда но только в исправный агрегат, когда колец уже нет ни какая присадка не поможет . Цена уже не демократичная,за флакон металлического порошка.

34

часто слышу вопрос : а помогают ли присадки? а на языке крутится ответ - конечно помогают,богатеть производителям оных !!! default/big_smile

Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

35

В любом случае нужно видеть результат,не быть буратиной,ведь согласитесь пока не открыли свойства дисульфида молибдена не было шрусов,кстати для них еще идет смазка МС 1500.Подшипники и шрусы мажу только ей.

Отредактировано ader (23.01.2017 18:49:47)

ader пишет:

,кстати для них еще идет смазка МС 1500.Подшипники и шрусы мажу только ей.

О, подключились торговцы солидолом.  default/lol, ader  шутка.

Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert. Hyundai Galloper  97гв 5дв 2.5D. МВ 308D. Грузоперевозки. 918 15 17 0 пятьпять.

37

Был бы етот силидол подешевле,я б его набрал бы....полные карманы  default/wacko

38

ader пишет:

Был опыт применения присадок римет и ресурс,когда только появились флакон стоил 11 рублей,лил в жигу в мотор ,коробку и мост,чисто для профилактики,как то прогорел клапан от "хорошего" бензина,снял распредвал а шейки идеально гладкие и на них медь блестит,износа вообще нет,на цилиндрах тоже.С тех пор балуюсь иногда но только в исправный агрегат, когда колец уже нет ни какая присадка не поможет . Цена уже не демократичная,за флакон металлического порошка.

А почему вы решили, что именно от присадки ваш двигатель был в исправном состоянии, а не от хорошего масла и своевременного обслуживания?

39

Я просто решил проверить на практике как работает реметаллизант,реально ли снижает износ и трение,стал добавлять в масло  после капремонта мотора и пробега 10000 км.После 30000 пробега вскрывал мотор.

40

Был когда то у отца москвичь 2140 лукс,так вот лили туда масло люксоил,через некоторое время застучал двигатель.сказали мотористы все ты приплыл,ездить нельзя капиталка нужна.....колено забитое нагаром и отложениями вот и стучит.БЛИН...,Но машина очень нужна была для работы и смысла не было капиталить уже,проще жигуля взять по цене.что же делать что делать,налил три тюбика форсана,первое время и сигналить не надо было-просто перегазовка и так слышно что я тут-тарабаню,через некоторое время звук меньше стал и еле слышно было,хватило еще на пару тыщ км и потом чет рассыпалось там.После пытались на других машинах применять но брали уже в других местах,но результат НУЛЬ,может не настоящая жижа была не знаю.

Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

41

Gregson пишет:
Serg31 пишет:

А если серьёзно - есть какие-то технически грамотные замечания или только ФЛУД?

Торговцы присадками хотят технически грамотных замечаний default/smile

Дык вот же они - какой-то человек залил хадо в мотор и у него уменьшился почти вдвое расход бензина default/smile Самое то по части грамотности default/smile
Ну и масса грамотных заявлений на сайте самого форума. Про уменьшение расхода на 20% и увеличение мощности на 30% default/smile

Раз Вы подвергаете его доводы критике, то "какие Ваши доказательства" обратного?

Я могу предоставить технические отчёты по исследованиям триботехнических составов и не подвергать ГОЛОСЛОВНОЙ критике всё вокруг акромя своего мнения.

42

БАRМАLЕЙ пишет:

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/12/20/3/1482200806193445244.jpg

Вот это я понимаю присадка!  default/lol

43

МАЛЫШ пишет:

Serg31, у тебя с  denrfc даже IP одинаковый, так что отпираться не стоит.
Я бы не советовал таким образом пиариться.  default/wink

Ну раз Вы всё знаете, так расскажите нам: а с какого IP я сейчас пишу; по какой причине у нас одинаковые IP-шники на момент регистрации? Кто и что в этой теме пиарит? Или проще ПУСТОЗВОНОМ тему засрать - лишь бы сообщений набить?

44

Serg31,  ник заблокирован за оскорбление участника форума

Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

45

Присадил default/lol

46

Вот косяк....Присадка не работает ,заблокировали default/neutral
Может там и есть какие то полезные витамины или наномеханики которые бегают по движку нив и всех других иномарок,но как на УАЗЕ масло текло так оно и будет течь-капоть-мокреть и мы будем по этому признаку определять что оно там еще есть и все что не лей туда в даигатель я имел ввиду все оно вытечет или при замене или в речке так как масло легче воды или на перевале из лежачей машины на крыше .Если запчасти г....но то и с нано механиками они не станут конфетками. default/blush2

Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Эх, жаль что топика грохнули, (но справедливость прежде всего) поржали бы еще. Andreй  default/good3 присадка. default/lol

Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert. Hyundai Galloper  97гв 5дв 2.5D. МВ 308D. Грузоперевозки. 918 15 17 0 пятьпять.

48

Топикстартеру присадиди?  default/neutral  default/lol

Хочешь стать счастливым? Спроси меня как!
    +7-918-445-33-42

49

Serg31, эх ни с того ты начал, здесь хитрожопость не приветствуется, а ведь могло всё быть совсем по другому.
Остальные "коммерсанты" здесь живут припеваючи и относятся к ним с уважением.

Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

50

Serg31 пишет:

"какие Ваши доказательства" .

Аж 250 лет назад подобные вопросы задавались парижской академии наук насчет вечного двигателя default/smile Ну раз объяснили, ну два, ну триста раз объяснили - а эти самые всё плодятся и плодятся, ну замучаешься ведь каждому объяснять default/smile Поэтому было принято решение - не рассматривать проекты вечного двигателя больше никогда.
А если кому интересно узнать подробности - почему он должен это делать за чужой счёт? Надо сначала закончить школу, желательно с хорошими отметками, потом ВУЗ, желательно не заплатив при этом ни за один зачёт, а потом почитав специализированную научно-техническую литературу.
Или надо все эти знания собрать в один научно-популярный текст чтобы потом каждому барыге, который захочет срубить бабла на мутных присадках, объяснять? Нетушки, парижская академия сказала - не рассматривать default/smile
Кстати, на первом российском сайте по нивотворчеству люди сидят старорежимные, поэтому за любое упоминание про хадости - банят мгновенно default/smile Ну это крайности конечно, но уж разъяснять каждый раз - это тоже перебор default/smile