351

(559 ответов, оставленных в Фото и видео)

это в долине 7 озер,Абхазия

http://savepic.su/6741183.jpg

352

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

pushkin пишет:

а так звоните, если будите в наших краях

а вы в каком населенном пункте живете?

353

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

это в тех же местах, мой аппарат.
http://savepic.su/6747457.jpg
где то там же
http://savepic.su/6703438.jpg
пришлось делить на 3 поста, больше двух ссылок с фото не пускает, есть еще видео, сняли блок пост с дороги, если интересно скажите как видео у вас выкладывать.

354

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

сразу за блок постом
http://savepic.su/6729025.jpg
есть у них такие коровы, на волов чем то похожи
http://savepic.su/6741313.jpg

355

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

это участок по этой военно Сухумской дороги
http://savepic.su/6720833.jpg
http://savepic.su/6733121.jpg

356

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ну 80 км наверно врядли, там то от Гагр до Сухуми 80 км, а по этой военно Сухумской от моря до границы, наверно максимум км 60.

357

(2 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

хоть уже и не лето, но отвечу. чтоб попасть на другой берег, нужно. Когда спускаетесь к поселку Абрау, перед их виннодельней, там есть поворот налево с давольно широкой дорогой и вот туда и поворачиваем и ехать по главной несколько километров, потом идёт спуск к озеру. Там хорошие места для отдыха, Лучше чем в Дюрсо у моря. Но, если ехать дальше, то можно выехать к базе отдыха, но в ней нельзя ставить палатки, хотя отдыхающие в большинстве молодёжь облюбовали все склоны вокруг этой базы. Сюдя по трафаретам администрация борется с этой " дикой" молодежью, но безуспешно, море там, ну можно сказать чистое, пляж не оборудован. Всю эту дорогу можно посмотреть по навигатору.

358

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

всем привет. сегодня зарегистрировался.
Мы уже 3 года отдыхаем в Абхазии, все года только на своей машине. По поводу грабежей машины много раз слышал советы от местных, нельзя оставлять в салоне машины ничего, ничего лишнего, никаких сумок, пакетов, даже свертков, именно это провоцирует заинтересованных влезть к вам в машину. Говорят, что магнитолы, как не странно их не интересуют. Я лично видел уже когда возвращался с Абхазии, уже в России в Лоо , стояла машина припаркована с разбитым задним стеклом. По поводу военно Сухумской дороги, я в этом сентябре был на ней. Этот поворот там ещё населенный пункт Мачара . Так вот ехали мы туда в поисках интересного. Сразу я заметил в тех аулах, по дороге, что на машинах многие наши регионы у местных, причём часть их ездят на наших транзитах, которые у нас отменили уже пару лет назад. Чем дальше мы отдалялись от моря в горы, тем больше было не по себе ловить на себе взгляды местных, ехали мы с женой. Дорога есть, но, то яма, то канава, проезжали через ущелье, схожее на дорогу к озеру Рицца. Вообщем доехали мы до нашего блок поста. Который находится у дороги, никакого шлагбаума там нет. Есть лишь знак, с надписью "проезд к верхним селам Кодорского ущелья запрещён, проехали мы этот знак, остановились решить ехать дальше или хватит, и тут я посмотрел во двор рядом стоящего дома, там из за кустов украткой выглядывал пожилой хозяин, как то вспомнился мне фильм 9 рота и решил я возвращаться к морю. завтра постараюсь закинуть фото с тех мест.