501

(337 ответов, оставленных в УАЗ)

Хочу внести свои пять копеек. В прошлом году видел у нас на пляже уазик полностью на пружинном ходу. Ребята из Нижнего приезжали. Так немного пофотографировал. Одну прикрепляю.
ссылка  http://www.extremegroup.ru/img/uaz/img7116.jpg
Видно как тяги закреплены.

Кстати где эти карбы сейчас есть в городе? Я имею  ввиду "Ока". Ни разу не встречал.

MOHCTPOXOD пишет:

>Наши местные джипперы сказали мне, что от 402го нельзя ждать хорошей тяги на низах.
Ну 185Нм. А если взять 421-ый, то это сразу 210Нм.
>большие колеса, крутые подъемы и грязь показали, что мощности не хватает.
Глохнет?

Останавливается, потом глохнет, соответственно. А вообще эти два процесса идут одновременно.

MOHCTPOXOD пишет:

>По поводу контрофакта Иванович прав, ДААЗ Солексы под ВолКи/газели не делает. Их на базе Нивских и Космичевских солексов делают где-то в подмосковье.

Карб я покупал еще в старые постсоветские времена. Собственно я не питаю никаких иллюзий насчет его легальности происхождения. Просто я его отдавал спецам и его настроили. Но видимо все-таки он больше для быстроходных двигателей подходит.

Что касается дизеля, то  я недавно прошерстил интернет, нашел одну владивостокскую фирму и получил вчера от них такой ответ:

мотор 42000р. (QD32) контрактный всборе
мкпп в сборе с раздаткой 10500р.

+ отправка

Задачу я ставил так: QD32 с механическим ТНВД и коробка с раздаткой от Атласа с выходом на правую сторону. Конечно это совсем не значит, что там лежит именно то, о чем я спрашивал.

Иванович пишет:

Радикально - купить крыску в сборе от газели и забыть о уазовских проблемах....путем нехитрого тУнинха там прирастет десятка три лошадей и столько-же момента в плюсе.....бо изначально это вранглеровский движок....:)
Цена вопроса порядка 70ре.
зы: солексов 3102 - НЕ БЫВАЕТ.....это самопальный колхоз 41-й модификации и левая этикетка....барахло редкостное....ставь окушкин 30-й или 40-й...разницу сразу увидишь:)

Ну более радикальное - дизель. И стоимость поменьше. за 50 с копейками - комплект - Ниссановский дизель плюс коробка с раздаткой. Имплантация времени много займет, а так - это самое кардинальное решение проблемы.
А "окушкин 30й или 40й" это что. Более подробно как он называется?

MOHCTPOXOD пишет:

>Да, забыл написать. Для того чтобы значительно увеличить мощность двига, в первую очередь нужно спилить с плоскости ГБЦ 4мм чтобы ездить на 92. Это 100 сил.

Это уже сделано. В этом году поставил на него газ и спилил головку до 92 мм. Тем не менее, большие колеса, крутые подъемы и грязь показали, что мощности не хватает. Даже на бензине.
Наши местные джипперы сказали мне, что от 402го нельзя ждать хорошей тяги на низах. Но почему - не пояснили. Хотя насколько я знаю устройство этих двигателей, все их размеры абсолютно одинаковы. Возможно надо с карбюратором поколдовать - у меня стоит солекс 3102.

двигатель 2410. И всвязи с этим еще вопрос: при использовании уазовского распредвала есть ли разница в характеристиках крутящего момента?

Так уж получилось, что утопил я своего коня в горной реке. На севере Эльбруса сунулся не в то время и не в том месте. Результат - песок везде, где только мог и где по идее не должен  никак проникнуть. Домой добрался с трудом. Давление масла меньше 1. короче приехали.
Ну сам по себе ремонт уазовского движка не бог весть какое сложное дело. Но, раз уж появилась такая оказия, надо сделать что-то эдакое. К примеру увеличить мощность движка. Как показала практика, на 32х колесах на крутом подъеме, да еще и в грязи, мощности не хватает.
Вот и вопрос к знатокам: что порекомендуете в этом направлении? Я для себя наметил 2 пути:
1. расточка до 100 мм.
2. доработка головки.
Кто в Краснодаре делал? Кто может поделиться опытом7.

508

(83 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Nejimaki пишет:

boos
Может даж не завтра,а в пятницу.Че-то кажись совсем немного шансов,что все починится.Бум надеяться,конечно,но объективно шансов мало.

Да похоже и у меня все попутчики отпали. Так что я на месяц откладываю поездку. На после командировки.

509

(83 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Что-то личка у меня не принимает письма. Пишу тут для Nejimaki

Принято. У меня пока тоже неясно с моими пассажирами. Завтра спишемся или созвонимся. Мой тел. 8 918 4485931.

510

(83 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Господа, кто недавно ездил? Как состояние? У меня таблетка на Симексах 32. Хочу съездить на выходные 5-6.07 к Диме. Может кто компанию составит?

511

(1798 ответов, оставленных в Работа ресурса)

поподробнее сложно. В первый раз я засомневался, что это от этого сайта. Тем более удалось быстро вылечить. Но в пятницу сразу после захода, проявились те же симптомы, но более явно. Выразилось в том, что виндос сообщил о небходимости перезагрузиться, потому что видите ли этого хочет какой-то файл, и после этого все попытки загрузить его снова заканчивались тем, что виндос входил в профиль и тут же выходил. Все мои попытки загрузить его так и не увенчались успехом. Пришлось переустанавливать.
Клинически, насколько это успел заметить, загружались какие-то исполняемые файлы, подменяющие путь к winlogony и еще к нескольким системным файлам.
Как Вы понимаете, эксперементировать далее у меня желания что-то немного.

512

(3 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Спасибо. На днях у меня будет возможность проверить информацию.

513

(1798 ответов, оставленных в Работа ресурса)

OFF-FF-FF-FF. Это не предложение. Это вопль. На той неделе на вашем сайте поймал таких вирусов, что только сейчас очухался. После форматирования диска и переустановки системы. Теперь соваться туда боюсь. Все мои антивирусники и фаерволы забились куда-то в угол и только тявкали оттуда, а сделать ничего не смогли.

Есть вопрос к знатокам района ЛагоНак - Тхачей. Цель  - проехать от Абадзеской до Баракаевской. По карте дорога обозначена через Севастопольскую - Новосвободную, а дальше неясно - есть ли проезд на Хамкетинскую или нет. И если есть, то на чем: на легковой или на УАЗе. Другие варианты не устраивают.
    Есть еще вариант через Сахрай на Баговскую. Может это кто знает?
Буду благодарен за любую консультацию.