26

(266 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

RAMIK пишет:
Kaktyss пишет:

А у меня просьба к тем кто планирует ехать - адекватно оценивать возможности своей машины согласно выбранной категории. Я понимаю, что некоторым хочется погрязнее, но если машина изначально не соответствует резиной/просветом/прокладкой - не пытаться прыгнуть выше головы, поскольку для экипажа оно может и будет прикольным лютым рубиловом, но для остальных это будет ад и многочасовые пробки, которые подпортят впечатление от всего мероприятия. Благо выбор категорий покрывает все возможные степени подготовки от седана до котлеты.

Первый год замужем ...
ты ещё скажи что выше ноликов лебедка нужна  , что нужны  тросы, навигатор , шаклы, блок, буксировочные проушины исправные, рация . Что могут в лесу понадобиться еда, а не Упаковка пива и канистра водки , что может бензин закончится , запчасти и расходники есть необходимые, запаска , что  при этом скорее всего надо пару ключей в багажник кинуть и отвертку .
Это все лирика , Дарья была традиционна уничижением стандарта и многочасовыми пробками . Сейчас организаторы меняют формат , большая работа ведётся , появляются разные категории .
Но кто бы что не писал про подготовку , всегда есть Нива на 29х координатах , на которой есть лебедка и лифт ( иногда даже лЮфт) и это Нива обязательно  проедет там где не пройдёт уаз на 36 симексах . Сам такой был.... 
Зато в таких ситуациях человек четко для себя определят нужно ли ему все это , влупить сотни тысяч на подготовку машины. Его ли это все .
PS Если не хочешь пробок в лесу - заблудившихся - поломанных - неподготовленных машин, проще собраться и прокатиться самим .

Золотые слова , на 100% прав . Я просто уже молчу и не пешу , все эти дорожки которые сейчас модные джиперы пишут что только тр2 , блокировки , симексы, мы лет 10 назад проезжали на стандартных машинах , без колес и лебедок, да толкали, ручными лебедками, хайджеками , друг друга выталкивали и было весело . И всегда ждали дарью и т.д , за месец два уже спрашивали ну что ну как кто едет , куда, и не начиналось на форуме с руганьии недовольствия тема дарьи .Очень жаль что так все получается .

27

(43 ответов, оставленных в Техника)

yakut пишет:

Волк, неправильный у тебя эмекс, у меня твой диск 4003 руб

ну так то у меня эмекс 3 965 , но скорее всего не привезут , будет отказ. Хотя эмексом не пользуюсь, другой поставщик, но у меня опт.

было очень круто. большое спасибо .до новых встречь  default/beer

29

(31 ответов, оставленных в Колеса и шины)

yurza пишет:
smirnoff3223 пишет:

Телефон не доступен. Может есть точная локация и как зовут?

раньше он работал в автоцентре в Яблоновке, если ехать в город, то справа на вьезде где куча автосалонов, стоял его форд фокус 2 серебристый, на заднем стекле реклама шипов.

да что то он уже не хочет этим заниматься , тоже ищу не могу найти кто сделает.

ВДВ 7 пишет:

Ну раз подняли тему прошлого года,вставлю свои 3 копейки.В прошлом году первый раз посетили мероприятие.При заселении я возмущался,даже спускался и спрашивал у организаторов почему так.Есть желающие высказаться по этому поводу пожалуйста.Отвечу на все интересующие вопросы))))На второй день все стало понятно,что все отлично так как номер был использован только для принятия душа и ночлега.Свободного времени не было вообще и за это огромное спасибо организаторам.Столовая поддерживаю СССР в лучшем его воспоминании.В этом году тоже поедем и жить будем там где достанутся номера на момент оплаты.А то что кто то возмущался,не у всех есть опыт посещения таких мероприятий.Лучше судить обо всем по окончании мероприятия.По моему не довольных не было

Привет, просто дело в том что возмущался и я ,но у нашей компании была своя причина , по этому я и спросил у кактуса , не зная причины зачем писать тут , но Антонина , решила за пять минут , большое ей на этом спасибо , мероприятие очень понравилось . и да в нашей большой компании , были те кто просто снял себе хороший номер напротив , потому что были маленькие дети , и не возмущались , возможно это и были те дамы , но только потому что их мужья не сказали что будут такие условия а пообещали крутой отель , но когда возращались домой все были довольны и не жалели что поехали и еще целый месяц обменивались фото и видео. вот так вот. Надеюсь в этом году тоже поедую.

Kaktyss пишет:

Я еду! В прошлом году все было отлично. По поводу эконом номеров - да за ту сумму, которую мы заплатили это было просто супер! Да и вообще: светло,тепло, душ/сортир в номере, клопы не грызут. Классический советский быт. Хотя были там личности, которые негодовали, что заплатили как за хостел, а условия не как в редисоне. Вот мне интересно как они в лес ездят?!! Там же под кустом нужду справлять надом default/lol  default/lol  default/lol

Менада пишет:

Kaktyss,
Хто такие?))

присоединяюсь к вопросу ?

Expert Alcorider пишет:
moped пишет:

Сейчас уже форум не актуален , есть группа в ватцапе , вот там вроде обсуждают закрытие , но уже совсем другие люди хотят его проводить или просто собраться и прокатиться .более точно  я не знаю, но разговоры велись .

Вот интересно, а чем форум не устраивает (это не к тебе вопрос, а так, мысли вслух), хотят какой то междусобойчик, ну тогда смысл закрытия сезона в том формате в каком он был теряется, можно вдвоем с кем либо встретится и закрыть сезон, у всех наверное есть группы в ватсапе, но по мне так форум рулит, хотя к сожалению движ конечно далеко уже не тот.

Согласен на все 100% . Вспоминается  тема дарьи .................

Алиса пишет:

День добрый. Пока нет новой темы про Закрытие 2018 поговорим здесь. А не планируется ли закрытие в этом году?

Сейчас уже форум не актуален , есть группа в ватцапе , вот там вроде обсуждают закрытие , но уже совсем другие люди хотят его проводить или просто собраться и прокатиться .более точно  я не знаю, но разговоры велись .

скорее всего тоже еду. default/yahoo

35

(53 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Саша , купять , я так свой продавал , ноль звонков или так по пустякам  ,  а потом позвонил не местный и приехал с крыма и купил не глядя . на каждую машину свой клиент. Тем более у тебя хорошая и машина с хорошей историей . типа ап

36

(53 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

не хотел , говорить , но м я вчера решил продавать патруля, скорее всего.типа ап хорошей машине.

37

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

default/yikes шо опять ?

38

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

schum пишет:

куплю светомаскировку для танковых фар 3 шт.
8961 850 21 98 . Сергей .Краснодар

где ты был раньше ? я когда сто перевозил повыкидывал вроде , были штуки 4 точно , посмотрю , может на даче еще остались. типо ап

39

(4 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

и задний бампер сейчас другой же , фото такие как буд то нет желания машину продавать , в реале машина гораздо симпотичнее смотриться да и салон живее чем на фото , модные чехлы и т.д . Тимур , правильно же ?  . типо ап.

40

(58 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

у меня коммутаторы в салоне стоят и по выше  , мне кажется так надежнее , типо ап

41

(0 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

продам Bfgoodrich t/a, два колеса, на запаску , цена по 2500 за штуку , износ процентов 80% . 8918 44 90 508 Алексей. https://www.avito.ru/krasnodar/zapchast … 1577997062

42

(8 ответов, оставленных в Техника)

мне кажется от белки не чем не отличается , ценой и немного вроде мягче .по износу вроде так же трется .

43

(5705 ответов, оставленных в Иномарки)

после того как у меня отлетело колеса на газике , я не то что проставки ставить я на них даже не могу смотреть , тем более  на машинах которые по трассе могут с хорошими скоростями ездить .Отлетело на трассе в повороте .

Nelson пишет:

Доброго дня, Джентльмены! Приобрел по случаю 80-ку 1990 года. Хочу сделать правильный туристический (экспедиционный) автомобиль. Начать хочу с лифта и 35-х колес. На сайте Land-Cruiser.ru просмотрел страниц 100, но не нашел. Новую тему забанили. Вадим с Павлова 6 говорит 2 дюймов достаточно. На ЛандКруйзере все пишут - 4 дюйма. Подскажите пожалуйста 2-х дюймов хватает?
Также какого вылета диски должны быть (Резина BFG MT 35/12,5R15 уже едет ко мне) чтобы не терли?
И подвеску планирую взять ToughDog, на перед 0-300 кг, а назад обычные (TDC-945). Сильно-ли они проседают при загрузке килограмм 300-400?

обычно после 2-х  дюймах все переходят на 4 . проверено не на одной машине.

https://www.youtube.com/watch?v=j-q67iHfJe8 вот она Настоящая Дарья .

Вы , вообще понимаете о чем речь ? Вам пишут же , люди которым есть что сравнивать , прислушайтесь лучше . А что думают товарищи так тут они и пишут , правда не все , многие уже просто даже перестали заходить и читать .

300300 пишет:
Timur пишет:

Ну д.Вова это не супер показатель! Вы как раз и убили интерес к Дарье, ну лично моё мнение и моих товарищей!

А товарищи, что по этому поводу думают? Я про тех, кто откатал эту трофи в первый раз и после этого ДарьяТрофи переросла в ежегодную ожидаемую многими встречу и покатуху.
Хотелось бы услышать их мнение по этому поводу.
Догадываюсь почему организацию этого мероприятия делают теперь другие. Ниже по тексту Вам тоже будет понятно почему.

На Дарью ездил 2015 и в 2016
Больше пока не получается по личным обстоятельствам, но каждый год очень хочется его посетить. В этом году к сожалению тоже не получается, поэтому только могу следить за темой по развитию Дарьи 2018.

Возможно я буду не прав, но организаторы были ORK, на сколько мне известно.

И я не удивлюсь, что в этом году и "Закрытие Сезона 2018" возьмет на себя кто-нибудь другой, т.к. в том году, напомню, организаторы ORK организовывать её не стали:
https://image.prntscr.com/image/tWOIM9StRKqO8lBm1yZGig.jpeg

А мероприятие было не менее долгожданным и многим участникам очень нравились маршруты которые они готовили... Имел возможность быть на них в 2014 и 2015 году.
Очень было жаль, а всё из-за неадекватного поведения одних участников и нытья других от не уделенного им должного внимания. 

Так и в этой теме вы отбиваете всё желание в дальнейшем проводить такие поездки... А сколько осталось таких массовых мероприятий? Думаю с таким подходом участников о них скоро совсем забудут. 

Отвечая на пост

Timur пишет:

Ну д.Вова это не супер показатель! Вы как раз и убили интерес к Дарье, ну лично моё мнение и моих товарищей!

- могу сделать вывод, что убивают интерес к мероприятию не организаторы, а сами участники отбивают интерес организаторов готовить такие покатухи.

Написал всё это не для того, что бы найти крайних или задеть отдельные лица,  а для того что бы вы задумались немного. Что организация мероприятий абсолютно не легкий труд, который забирает много личного времени организатора и людей которые ему в этом помогают. Остальные участники с не терпеньем ждут точки, треки и хорошее настроение.
А в этой светлой теме, повещенной радостному мероприятию рождения дочери и одновременно поздравлению женщин с международным женским днем, один сплошной негатив и не довольствие. 
Ребята, если можете сделать лучше СДЕЛАЙТЕ, уверен многие будут только рады! А пока не хотите делать пользуйтесь тем, что делают другие или не мешайте.

Желаю удачи организаторам успеть подготовить всё, а участникам оказаться на маршруте в приятной компании и провести этот день так, чтобы воспоминания остались только положительные.
А я буду ждать Ваших фото-видело отчетов, чтоб оценить всю красоту ежегодной Дарьи.

Виталику отдельное "спасибо"!

Вот тут кст видно что ,Вы не совсем то и в теме джиперской , Тимур , который написал , организовывал покатушку , на которой присутствовало и телевидение . Назовешь название? было больше 100 машин .

Говорящая РЫБА, а на счет спиленного дерева на Дарье , так лучше вообще тему не подымать , это был ваш косяк что вы так трассу проложили и пришлось просто спилить это дерево , других вариантов не было , слишком узкий был проезд да еще и с боковым уклоном , а раздули эту тему так как будто пол леса тогда покосили .

Central пишет:

Это ппц. Разве это реакция настоящего организатора на мнение потенциальных участников?! Все тут не дети и ясно понимают откуда ростут ноги с Сертификатами, страховками и прочими паспортами...но!!! чтобы махом записывать людей в неадекватны, публично писать - тусуйтесь или брать их на слабо и прочие хамские заявления...перебор по-моему.
И дело то не в деньгах и не в том, что организация будет хреновой. Дело в том, что теплое начали мешать с мягким - ПВД с техтребованиями, что по сути маразм. И если, не дай Бог, произойдет инцидент, то уважаемая администрация первая ткнет пальцем в орга по 238 УК РФ и плевать на все танцы с бубном.
Второй год именно по этим обстоятельствам наша компания пропускает Дарью, что очень жаль.

100% дело не в деньгах , да многим обидно просто так за страховку платить но не в этом суть , вопрос изначально с моей стороны звучал о сложности маршрута , не хотелось как это было в 2016 году прокатиться по раллийным трассам и потом слышать что типа мы ехали на подготовленных машинах. Понятно что все уже изъезженно , новых дорог все меньше и меньше .

ГоворящаяРЫБА пишет:
moped пишет:

Сергей ,Долго я молчал , но блин , какое вы вообще имеете отношение к Дарьи да Марьи трофи ?

moped, не поверишь, самое непосредственное! Это ПЯТАЯ Дарья, в которой ОРГи д.Вова и я.))

Александр700 пишет:

Мы едем по Дарье 2016 года  default/tongue  default/tongue  default/tongue  default/tongue

Себе язык покажи)) Эту Дарью тоже мы готовили!
Слабо НОВЫЙ маршрут подготовить? А??
И, да, вам там будут ОЧЕНЬ "рады"!)))

Вот , как раз я то и в курсе , и на этом дух Дарьи и утратил свое , я как бы Д.Вову  поддерживал не смотря на многие упреки моих друзей в его адрес ,(кто в теме тот поймет ) формат не тот просто уже стал  к которому все привыкли , я с 2009 года если не с 2008 езжу на Дарью , так что могу объективно оценивать изменения мероприятия .