151

(1338 ответов, оставленных в Обо всем)

Тихушник, а я подумала с собой взял.Через неделю этого яйца уже не будет. Они быстрорастущие, уже по дороге домой может проклюнуться:) "Аромат" на всю машину)

152

(671 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Менада, нету там дороги дороги по Агуловой. И подобия не осталось. Только в начале пару десятков метров волока. Тропа насквозь Агулову проходит, на Тубы.

153

(1338 ответов, оставленных в Обо всем)

Тихушник,  чего там в разрезе, такое http://www.mycoweb.ru/GIF/aview_all.php … 0%B1%D1%8B ?)

154

(1338 ответов, оставленных в Обо всем)

Тихушник, Это веселка:) Гриб довольно популярный, лечебный.
Для определения всегда нужно ещё в разрезе фотать.)

155

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Спасибо всем!)
Жека_013, машинка надолго ( храниться будет в гараже), ну это мы так планируем,  что надолго, но жизнь она же полна сюрпризов, всяких разных.
В салоне делают только днище и подкрылки(?).  Значит дно нормально обработано, не сказки, это приятно.  Зима со всяческими реагентами - снегами напрягает. Нивка дно было обработано, покупали уже не новую, дык очень даже хорошо, после долгих лет эксплуатации.

sako, последующие поколения тож будут пользоваться, так что надо делать хорошо)

StAlk,  ага, видео смотрела там тож рассказывали что пшик - и всё растеклось. Оно вроде как объяснимо, но, вопросы остаются. А у Вас уже один бак?
Как он меня ,  пугает-настораживает, сны кошмарные снятся. Едем по колее, а тут каменюка, или по камням поднимаемся ... ну и т.д. Причём этот новый бак настораживает только меня одну. Вся семья совершенно спокойна, говорят что я мнительно-впечатлительная, может оно и так.  default/neutral
Ещё наверное и защиту бака внутри, надо будет обработать, как то я за неё тож переживаю, хотя толщина металла приличная, да и пластик не корродирует. 

Понятно, всякие скрытые полости, лучше сделать самому, как обычно) Ладненько. Скорее всего это будет уже когда потеплеет, надеюсь это не критично, гараж не отапливается, мужа жалко default/blush2

156

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Ещё вопросик) А где лучше антикоррозийную обработку сделать у дилера или где? Наверное её лучше сделать сразу после покупки, да? default/smile

157

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

BerkutAS, сильно не горит.
может подождать января . завод обещал нормальные патриоты для оффроада сделать
Дык они наверное будут жуть какие дорогие.

158

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

BerkutAS пишет:

поровней я имел ввиду который у которого зазоры ровней  как вариант .

17 год и 16 сильно отличается. на 17 эмблема новая а это +100 к надёжности. только ее  и не хватало)))).

Ага, понятно, ну зазоры эт я высматриваю, а там уж как получится.
У 17 ещё решётка радиатора другая, соты, толстенькая такая. Хорошо это или не очень... Ну и ещё чего то, не помню, дороже он, 16.

И кстати про ржавеет. Допустим пока на гарантии мы не сможем обработать. А потом, чем сейчас обрабатывают, раньше то мовилили.

159

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Волк,  подушки конечно хорошо. Только вот не будут ли они выскакивать в самый не подходящий момент, где нить на колдобине ...

160

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

BerkutAS, 7. если есть возможность выбрать из несколько машин то выбирайте который поровней))))

А что значит поровней? ) Я обратила внимание на щели дверь-корпус, есть ну см 1,5 , а есть меньше, на всех авто разные. И щель на правой фаре "стекло"-корпус в правом углу. На левой такой щели нет.

161

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

karamba1, BerkutAS, Волк - Спасибо огромное! Становится всё понятней и понятней)

BerkutAS,  да 16 или 17, похоже судьба - 17 года, а хотелось бы 16, но вечно мы не успеваем...

162

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Вопросики.)
1. Выбор дилера, насколько это важно, или пофиг? А то мнения расходятся, одни говорят потом проблем меньше будет, другие - они все одинаковы. Мне если честно,  не понравились. Ну Юг- авто чуть получше.

2. Кондиционер. Лучше ли заводская установка кондиционера? А то чего то они не очень хотят устанавливать, пугают)

3. Хабы. Насколько велика полезность сего девайса? (Увеличение срока службы переднего моста,
экономия  горючки и т.д.)

4. Диски. Сталь и легкосплавные, плюсы и минусы (прочность, ремонтопригодность, стоимость, экономия топлива). Нуи не сопрут ли, а то мы подолгу ходим, придёшь а колёс нема. Нивку то мы спокойно оставляем, ну почти спокойно)

5. Педаль е-газа. Показалась слишком "мягкой и неинформативной", плюс слегка "тупит". Есть ли методы улучшения. Супруг рулил, может с непривычки ему так показалось.

6. Бампер. Как то он насторожил, выглядит как то не надёжненько. Ездим по кушерям порой. Есть ли недорогие "железные". Ну и есть ли смысл морочиться с кенгурином, в том числе и узаконивание. Вообщем прям в растерянности чего с ним делать... или не делать.

7. На что стоит обратить внимание при покупке, вдруг мы чего упускаем, важное(понятно что это понятие для каждого своё, наверное).

8. Гарантия. Она вообще нужна? С ней вроде как спокойней.

Извините великодушно, если какие то вопросы покажутся наивными. Волнуюсь я)

163

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Жека_013Просто из патриота сделали рамный паркетник, тем более с новым баком и электроникой.   
Вот согласна полностью, мне кое чего  внешне перестало нравиться в новом Патриоте, какой то он гламурненький... Но в Хантере мы все не всегда поместимся, хотя первоначально хотелось хантерюгу. Кстати спасибо за мёд, понравился и за доставку, первый раз такое. Ну если не считать как маму один раз патокой надурили, ходили по квартирам). К своему поставщику мёда) в этом году не получилось съездить.

164

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Дробильщик,  ну у нас тож ниво-уазофобия) А что за сайты? Может я уже туда заглядывала. Информация всякая нужна и полезна, на данном этапе)

karamba1,  вот и мастер в выходные тож самое сказал, это вселяет надежду)

165

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

BerkutAS,  спасибо, буду готовить список:)

Руслан81, дык вотжешь, стоит прилично, хочется не лопухнуться, дилеры какие то странные. Должны радоваться что им деньги несут, вообщем чего то не то. Сейчас Нива, супруг и с ремонтом разобрался, знает болевые точки, если бы шниву покупали было бы попроще. А  с уазкой пока не всё понятно. Нам не для покатушек, чистый экспедиционник, тюнинговать если будем то совсем чуток:)

166

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Извиняюсь, господа хорошие, а где можно поспрашивать по покупке Патриота, нового у дилера,  есть маленько вопросов:)

167

(1338 ответов, оставленных в Обо всем)

дядя Миша, Вы наверное про дубовики пишите.

http://grib-info.ru/syedobnie/dubovik.htm  Они более благородного цвета, сильно синеют) Но их тож нужно отваривать, ну или сушить. Грибы требующие отваривания не люблю. Как то вкус теряется. Дубовиков маленько сушу)  Чего тоя не фоткаю дубовики вот такое  только
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/87527762.f/0_7cf37_3b76ff1d_-1-M.jpg
А Сатанинский не попадался ещё, хотелось бы посмотреть в разрезе в живую, а не на фото. На 1090 думала что Сатанинский, но не совсем подходит http://grib-info.ru/yadivitie/sataninskij-grib.html

Те грибы что на моём фото порезаны, я пробовала, но не ела. Было просто интересно. Иногда читаешь, что какой то гриб очень вкусный, попробуешь, не моё.) У нас болетов много разных. Отравиться можно если приготовлен не правильно, без предварительного отваривания, например. Но не распознавая лучше, ну его. Нужно постоянно повышать грибное образование... на случай голодухи, или заблуждения в лесу)

Ещё дубовик - красивоножковый -не съедобный, не разрезала, жалею.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5100/dakiy.2/0_33b49_49c5b591_-2-M.jpg
Болет красивоножковый (Boletus calopus)

168

(1338 ответов, оставленных в Обо всем)

А это другой, но похож.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9167/87527762.14/0_8b109_9530b225_-1-M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9089/87527762.15/0_8fb59_a073f6b1_M.jpg

169

(1338 ответов, оставленных в Обо всем)

дядя Миша, Вы про этот гриб, похож?
https://img-fotki.yandex.ru/get/194804/87527762.20/0_b320f_fdaba662_M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/196534/87527762.20/0_b3215_c2570911_-2-M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/195559/87527762.20/0_b3216_fdd17d15_M.jpg
Этот не синеет быстро. Голубеет, шляпка. Ножка чуток, сильнее при поперечном разрезе. И верх шляпки меняет окрас, как бы налет сероватый смывается, получается яркая.

170

(1338 ответов, оставленных в Обо всем)

каста,  на первом фото дождевик грушевидный, съедобный хороший гриб. Но только когда внутри гриб белый. Запах очень грибной насыщенный. Хорош как добавка, грибной порошок в сушеном виде. Я как то заморозила чуток, вся морозилка пахла грибами:) Супчики прекрасные получаются, ароматные)
А второй гриб это чешуйчатка обыкновенная(если цветопередача точная), условно съедобный гриб. Запаха ни какого, редьки что ли, не впечатлила. Чешуйчаток много разных есть и ядовитые. Пробовала золотистую, не впечатлила совсем.Матёрые грибники её хвалят.  Я бы не рекомендовала. А пофотать красивенькая.)

igor4737,  однозначно, при походе за грибами надо не расслабляться. Увлёкся, зашёл не туда, растерялся, в итоге приблудился.
Судя по сообщениям в СМИ, трагических случаев с Тихой охотой не мало, азартный у нас народ.
Тут конечно случай не однозначный. Мужчина  мог упасть, потерять ориентацию в пространстве, может сердце прихватило,  причин заблудиться масса. Брат жил в КУтаисе, знал там каждую тропку, был бы жив помог бы обязательно. У меня один вопрос - Почему по следам собаку не отправили? Дождей не было.  Или собак нет у МЧС?

172

(1338 ответов, оставленных в Обо всем)

После промывания, или если нет такой возможности Энтеросгель, офигенная вещь при отравлениях. Вдруг кто не знает)

173

(1338 ответов, оставленных в Обо всем)

Иванович, скорее всего собирали в основном кизил, грибники. А продавали кизил и чернику, грибов не наблюдалось default/smile

Вроде через территорию монастыря проезда нет, а со стороны Севастопольской частная территория, проезда нет.  Майкопский точно знает.

Остановили нас давича в Нижегородке. Думала, ну как обычно водитель подозрительно выглядит, ну шо поделать. Оказалось курортная операция Джиппинг. Обошёл нашу Нивку со всех сторон, осмотрел с пристрастием. Она чуть в обморок после этого не упала, такой комплимент - джип.) Трудно понять что хотели обнаружить, не вооружённым взглядом за километр видно полный стандарт.  Интересно в Гуамке коммерческих покатушечников запретили, или это чтоб другие не ездили. Какое то странное было впечатление ...