igor4737, тьфу с эти яндексом... С моего компа всё видно, с другого фигня полная, удалила ссылки.
Ну, фоточки так себе, водопады Чинарёвой балки, один и  один+на притоке=два default/smile. Попробую попозже разместить.

Уже исправила, ссылки:)

https://yadi.sk/i/9D-f25yDL4yHpA
https://yadi.sk/i/mSjTkLgXfF4tCw

Пока Шустрику надобно жирок нагулять,  у нас с ним все ок, надобно  разгулять:) А если ещё и мишуня попадётся, то жирок разгуливается быстрее:о) Но, мишки усердно скрывались, или сбежали тихо и бесследно испугавшись одного нашего вида) Так что, дорога свободна, от мишек зачищена.

Было, грязно, немного неожиданно снежно(так ваще не договаривались)), скользковато, что помешало спуститься ниже, но очень красиво. Воды в водопадах много. Водопады и по пути встречаются, даже не далеко от дороги, на ручьях которые проходили. Еще прогулялись посмотреть на водопад Пальмовый с другой стороны ущелья. Народу там много. Со стороны Пальмовый выглядит впечатляюще, но хороших смотровых не нашли. Да и по снегу не очень удобно в сапогах, не хотелось улететь в Курджипс)

Менада, спасибо:), да мы вообще просто гуляем. Ну зашли не туда, падумаешь, ну не дошли, следующий раз дойдем. Зато нашли что то другое интересное.
На Шустрика одна надежда, что медведей распугает первый:)

Менада,  на видео ты так замечательно плаваешь, это ближе к Чинаревой балке?)

Шустрик,  Одна Чинарская другая Чинарева, вроде так договорились называть. Пальмовых тож две:)

Менада,  ну Панда знатный лось). Там только кусочек трека нужен, где Чинарева балка, а дойти по дороге. Туда после Юры кто то  так ходил,  очень понравилось. Мы все никак  не дойдем(посмотрела на год трека), ужас, очень долго не дойдем))) Есть еще один путь, тож не простой, шли по верху от Пальмового, спустились в Курджипс и в районе Чинаревой поднялись.

Шустрик,  Панда с Кубань ру ходил посмотрите трек, на Кавказии http://caucasia.ru/site/track/843
Фотки не помню где у него, но вроде эти водопады были.

134

(67 ответов, оставленных в Обо всем)

Старатель, Вот и от меня в сентябре ушел единственный друг . Ушел туда , откуда не возвращаются ... Теперь и поговорить по душам не с кем . Это тяжело, как близкого родственника терять.  Друзья,  настоящие, они бывают даже ближе родственников.

135

(67 ответов, оставленных в Обо всем)

Старатель,  а может Вы были плохим другом, поэтому так и получается.
Мы себя то можем переоценивать, правда?:)

136

(67 ответов, оставленных в Обо всем)

Vaha,  ну наверное не взаимовыгодное сотрудничество, а взаимная самоотдача.
В дружбе не бывает игры в одни ворота. Или не так. Не должно быть игры в одни ворота. Но, жизнь порой распоряжается по другому. Например, одному постоянно что то надо, постоянно надо пожаловаться на жизнь окаянную,  постоянно просит помочь, т.е. манипулирует . А другой тихоня, в жизни ничего не попросит, не пожалуется. В конце концов такой дружбе приходит конец. Друг на то и друг, что бы видеть проблемы другого и при случае предложить помощь, или просто помочь. Но все ж разные. Вроде была дружба, многие лета, а потом хоп,  схлопнулась.
И да, семья накладывает обязанности и ответственность. Тяжело дружить семейным и не семейным. Очень надо понимать друг-друга. Но, холостяки( и женщины, и мужчины) частенько тянут в прелести холостяцкой жизни, берут на слабо. Это крайности канешно.  И достаток, и хобби, и семейственность, и характеры,  темперамент(один тусовщик, другой нет), все имеет не маловажное значение.
Как раньше было, при СССРах, 90-х,  можно было без предупреждения завалиться в гости(главное не злоупотреблять, я с такими рассталась), тебе рады, накормят, обогреют, успокоят, ещё и приютить могут.:)) Все как то были одинаковой финансовой весовой категории, без душащих кредитов-иппотек(ну какие тут гульки), одинаковых(почти) политических взглядов, и д.р. и т.п. Нынче всё маленько изменилось. Жизнь разводит не только друзей, но и родственников.
И кстати, настоящих друзей не бывает много. Собутыльник - не друг:). Много может быть друзей-приятелей, хороших знакомых, собратьев по увлечениям. Которые потом могут стать друзьями, но это будет видно через продолжительный промежуток времени. После, если так грубо выразиться, проверок на вшивость( я извиняюсь).
Бармалей, нужно просто понять, простить и отпустить. Может у человека тяжелый период в жизни. Потом всё снова наладится. Я знаю это на собственном опыте. Правда, я сразу всегда честно предупреждаю. Что дружить разучилась, семья на первом месте, простите Христа ради:о) И как ни странно, все понимают. Ну или обзывают редиской:) Наверное рецепты дружбы разные, для разных людей, а мы привыкли идеализировать понятие дружба...

137

(204 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

О, сколько новостей... Ну что, слухи, на протяжении 2-3 лет оказались не просто слухами. Но если разрешение будут выдавать  и то хорошо.

138

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ZEN,  понятно, повезло что не прогнали и шлагбаум не закрыли, а то фиг бы выехали. Мы как то, так попали, на Унакозе. А к Побединскому карьеру ездили по дороге которая перед Победой, с Камазами, как на Дакаре(да и от Монастыря спускались)))) Черемши на роднике насобирали?

139

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Тихушник, дык  карьер , через действующие карьеры ездить нельзя. Мимо только:) Мы люди дисциплинированные.

140

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ZEN,  а как Вы карьер проехали, там же въезд запрещён?

141

(204 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Дробильщик, дней  десять назад собрание было, оказывается там менты из Апшеронска были, ветврачи и т.д.  Свиней забить, коров, птицу за ворота не пускать и т.д и т.п. Ну и шлагбаум  в это же время появился.
Чего то там намечается, прям вот предчувствия что всё это не спроста.

142

(204 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

irina232, да 2 года практически истерики. осенне-зимнее обострение.  Раньше не было. К чему бы это?
Было какое то собрание жителей. Какие то люди жителям говорили. Что рыбачить нельзя( это даже и хорошо, всю выцедили сетями), ягоды-грибы собирать нельзя, сухостой-валежник  брать из леса нельзя, купаться в реке нельзя, только в разрешенных местах. Кто такие. на каком основании тот кто это рассказывал не знает. Да и вроде как шлагбаум на Грачевский поставили. Такое впечатление что хотят выжить. Кому то это место приглянулось. Если это брехня, то к чему, какие цели?  Если хотят навести порядок в богом забытом посёлке.... я сомневаюсь.

143

(204 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Savage,  фотоловушки на предмет отслеживания зверья и людей, и домашней скотины.

144

(204 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Savage,  тогда всё начиналось... ну и цели у авторитетов были другие.  Гуляли перед Новым годом в Красную щель, туда обычно по берегу моря из Криницы, обратно по высокому берегу от  Грековой щели, по  слонячей тропе и грунтовой дороге. Идём всё замечательно и прекрасно, вдруг забор перекрывает слонячью тропу, натоптанную десятилетиями  и табличка видеосъемка запрещена. Обойти без вариантов. Тьфу. Пришлось вернуться идти по каменюкам. Потом на форуме прочитала, что земельку прихватили.

145

(204 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Владимир 118,  да вот тоже поступает не очень понятная информация, об Отдалённом. Вроде как запретили, охоту и рыбалку вокруг, ну и потихоньку о закрытии территории вокруг. Хде правда?

Romario,  а с какой стороны, в Агуловой балке или с Южной стороны? Может он одним днём ходил, без палатки, торопился что ли... или с тропы сбился, хотя тропа там весьма условная местами.
Жаль человека.

Romario,  а какие новости о поисках на Черногоре?

148

(48 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Ant2017, ну вообщем опознали скалку, как Заводскую, тут читать http://forums.kuban.ru/f1229/kraevedeni … 05-13.html

149

(48 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Ant2017,  ну, будем "копать":) Я у краеведа на кубанском форуме спросила, будем ждать ответа.

150

(48 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Ant2017,  может быть, если не ошибаюсь:), это Сур-Кар. https://fotki.yandex.ru/next/users/fttu … 481?page=1
Давненько хотели посетить, но всё не складывается) Но вроде с медовых эти скалы не видно...
Скорее всего  это скала Разочарование.))
https://fotki.yandex.ru/next/users/fttu … 913?page=5
https://img-fotki.yandex.ru/get/62989/131764056.1a3/0_1a4a21_d8d6875a_M.jpg
108. Гора Шесси и скалы Орлан, Заводская и Разочарования (слева направо).
И тут можно почитать)
http://carduus-crispus.livejournal.com/15493.html