Arigato, до слияния с Белой похоже не дошли. Там приятное местечко. И по берегу можно пройти до моста, потом до Полковницкой, к роднику. Где то года 4 назад там гуляли, запретов прохождения через мост не было. Хотя через территория не пустили.

Arigato,  интересное, это конечно понятие относительное. Если доберемся, то с акыном Майкопского района, информацией поделюсь. Дополню тему о Среднем Хаджохе default/yes3

Arigato,  там скалки и гротик. Со скалок симпатишный вид, вроде как... С какой стороны там скалки, не видно с космоснимков и с дороги на Победу не разглядела. Но они есть. Вообщем надо проверить-посмотреть, в межсезонье)
Правда супруг уже который год сопротивляется, но победа будет одержана,  надеюсь:о)

29

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

АлександрК, да там столько дорог, + карьер, + лес пилили, там такие места заезженные уже... Но не такие как в районе Чертова пальца.  Да и где осенью не красиво? default/smile Но там очень))

30

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Irlu, - открыли шлагбаум... так просто)
Если просто через Монашеский бугор, точнее его остатки , прямо, то там отвалы сейчас, старой дороги нет. Не поняла как вы ехали. Получается между поляной Деревянкина и Толмачем,( чуть левее, ближе к Толмачу) или Фарсом и Толмачем(тут была не плохая дорога, когда то)) )
Прям интересно, вдруг опять кто встретится, хоть правильную дорогу указать)

31

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Irlu,  вы ехали между Толмачем и Фарсом? А на карьере как Вас пропустили, там шлагбаум? В Пасху карьер не работает, по воскресеньям тоже.

Надо проверить, посмотреть:)

Arigato,  на горку Ксению не ходили?

34

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Шустрик,  перед карьером, который ниже монастыря, поворот вправо, потом влево по направлению. А вот дальше дорог много. После дождей будет очень грязно. В районе родника (не далеко от Черепа) встречали два Уазика, ехали с Баракаевской. По сухой погоде, практически не грязных. Спрашивали дорогу, спуститься в Усть-Сахрай. Мы рассказали про монастырь поехали туда. Доехали или нет ... К Черепу канешно не подъехать, там тропа, к Галкина тоже. Были крайний раз в прошлом году. Хороший прогулочный маршрут, гуляем там в межсезонье периодически:)

35

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Вдумчивый,  извиняюсь, но даже с учетом подъезда к карьеру, идти порядка 6 км.

36

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Если кто решает куда поехать 3-4 дня , советую Крым:) Демерджи с долиной приведений, пещерные города вокруг Бахчисарая. Сейчас самое время, ну очень красиво,  очень, осенние краски и народу не так много, погода замечательная. Ну и лук, Крымский, сладкий по 30 р, как приятное дополнение:)
Засады на Тавриде с камерами, ограничение скорости, лучше ехать через Приморское- Феодосию-Белогорск.

Тихушник, а  на Цице ещё лучше, но очень освежающая водичка,  даже в жару default/smile 
До ванн на Курджипсе, уже наверное следующим летом,  "дойдём-доплывем-доползём" , надеюсь default/smile  default/smile

Тихушник,  о как, даже богато, для такого месяца и погоды. Мы там весной и зимой были, и поздней осенью. Ванны больше понравились на других водопадах, повыше этого.

39

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

ИА, вроде бы так, но, сложилось двоякое впечатление. И всеми правдами и неправдами, стараются работать без клиента default/smile
У нас был Нивовский мастер,  замечательный, ответственный. Всё проверит, посмотрит, объяснит, сделает на совесть. Очень доверяли. Потом  приболел, не знаю работает ли сейчас.
А после диллерского центра, то масло капает, то кожух вентилятора цепляет(видно опирались когда что то делали.) то ещё чего то было. Бум думать. Спасибо default/smile

40

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Lelik80,  спасибо огромное default/smile а, можно все 3 контакта в лс. default/blush2

41

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Lelik80,  а, если не секрет, где Вы обслуживаетесь? Видела рекламку рядом с Пашковским бассейном  - Ремонт УАЗов, Газелей. ..
Если кому не жалко, можно в личку, координаты  мастеров, хороших default/smile

Тихушник, понятненько, спасибо default/smile На Кубе вода то была?

43

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Lelik80, главное не сглазить default/smile

Тихушник,  а поподробней?) Хотели тоже в эти выхи там побродить, погода была то что надо. Но, гости, святое дело, савсем не ходибельные(хотя когда то по горам лазали):))

Менада, я тут у тебя ещё продолжу начатую кулинарную темку,  чуток, завершение обещанного, ага?)

45

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

дядя Миша, https://youtu.be/3Zx267ygnWc
ага страшно было, но пока, тьфу-тьфу-тьфу. Правда эксплуатация щадящая(нежная:))), то что было задумано не состоялось. Не понравилось обслуживание у дилеров.  Бум искать мастеров пока в раздумьях. Мотор урчит, поэтому назвали Барсиком. Есть что не нравится, но вообщем впечатление хорошее. Кондиционер, это очень здорово.

Я дико извиняюсь за сравнение:) Форум -цех, вотцап-курилка. default/smile
О чем спор непонятно. Что мешает и там, и там быть( кому удобно).
Зачем кого то куда то перетягивать, агитировать...
Зачем выбирать...

Тихушник,  ну чутка прижарились это нормально) То о чём я писала, надо понемногу держать каждую сторону над углями и вращать шампур . У меня даже больше ком получился. Я не сильно края защипнула, чуток развернулся и нахлест практически не сделала, сыр потек  . И все равно вкусно было. Тоже на выхи хачипурики готовили))) С адыгейским сыром и сулугуни. Потом выясняли с каким сыром вкуснее . Про фото совсем забыла, надо было сфотать... Если речь зашла о тюнинге, значит понравилось. Я рада:) Действительно не сложно и вкусно. Главное не надо заморачиваться с начинкой. Попадаются рецепты с тертым сыром(сулугуни, адыгейский, зелень, специи и даже яйцо). Я пробовала, для домашнего мангала нормально. В походных условиях не удобно.С чечилем надо ещё попробовать, ни разу не делала. И эта, мы тоже на решетке первый раз делали))) Лучше без неё, просто на камушки шампуры положить, тесто не свалится.
У меня есть ещё интересный рецептик в запасе, заморочки больше и техническая подготовка) На коленке уже не сделаешь, поэтому делаю не часто, но прикольная фигня получается:)  Вообщем как сделаю, сфотаю тогда и напишу default/smile

Тихушник,  не я люблю со своего) Причем извращаюсь с добавками в тесто. Прованские, сумах, ганулир. чеснок и т .д. А лаваш для быстроты, отлично! С лаваша(армянский да?) можно и наполеон сделать)

Менада, во везёт же некоторым))

Тихушник, если попробуете приготовить, устройте мастеркласс для Менады:) И напишите, понравились или нет?
И если возникнут вопросы, уточнения вэлком.

Менада, с мясом эт святое:) Я с тестом тоже не особо в дружественных отношениях, особенно с дрожжевым. Да оно и не очень то и полезно...  И т. к я уже взрослая барышня, то я просто обязана хоть как то с тестом дружить:) Ну, кое что получается.
Теперь про хачапуряки default/smile  Тут всё очень просто. Сейчас продают готовое тесто замороженное. Пока едешь оно разморозится, а вечерком можно почаёвничить с хачипуряками:) Я пробовала и слоеное(покупное), и дрожжевое(из магазина:))Но остановилась на бездрожжевом, которое использую для хычин , кутабов и т.д. Это кефир(или сыворотка, сметана, ...), соль, кукурузное или оливковое масло , мука и сода. Это тесто тоже можно заморозить, можно сделать накануне за 1-2 дня, хранить в обычном пэ.пакете в холодильнике. Сыр тоже можно заранее нарезать.
Сыр  не только сулугуни, но и абхазский, рассийский,  моцарелла, адыгейский(с ним чуть сложнее он может крошиться когда на шампур нанизываешь)
Выпекать уже после всей готовки, когда мангал(или что его заменяет) ещё горячий и угли не сильно тлеют. Быстро пропекается и очень вкусно получается. Главное не спалить, потихоньку поворачивать-крутить. Если кто то делал охотничий хлеб, то практически то же самое, но с начинкой.
В некоторых рецептах смазывают яйцом. Вабще не надо ничем смазывать. Можно не раскатывать на столике скалкой(есть такие маленькие, прям походный вариант), а делать руками. Руками нужна сноровка, пару тренировок и всё получится. Можно сначала попробовать сделать дома в духовке, что бы понять как. В качестве мангала сковородка или любой противень с бортиками в духовке.  В духовке яйцом можно смазать.) Дома потренировался и на природе все получится. А если кто с тестом дружит, может и без домашних тренировок. ))
Ещё маленькая пометочка.
Когда на шампур нанизали сыр, оборачиваем всю эту "беду" полоской теста, тесто обязательно с нахлёстом на предыдущий виток и чуток прижать. Сыр расплавляется и может вытекать. Когда не много это не страшно. Но не хочется что бы весь вытек.))
Надеюсь написала понятно, видео в сети полно, можно посмотреть техническую сторону.

Попробуйте не пожалеете!