1176

(135 ответов, оставленных в Обо всем)

triode-master, если ты о проблемах в Линукс, то это явно не монтирование флешек. Вводить команды или запоминать их не надо уже лет 15 обычному пользователю. По-моему мнению их только две проблемы:
1. Софт и игры ААА-класса
Отсутствие профессионального софта в графике, виде- звукомонтаже, систем автоматического проектирования, бухгалтерии и т. д. Частично решается эмулятором wine и прогресс не стоит на месте, выходят нативные Линукс-версии.
2. Поддержка железа.
Большинство производителей железа, начиная от маленьких чипов, заканчивая готовыми платами типа материнских и видеокарт, закрывают исходный код прошивки и драйвера, что вызывает трудности в поддержке данного железа ядром Линукс. Решается со временем, пишутся с нуля или производитель считает данную технологию "вчерашней" и идет навстречу оперсорс-сообществу, открывая код устройства или даже сам пишет его и предоставляет исходники.

Всё остальное страшилки виндовс-пользователей, не осиливших Линукс. Кроме данных двух вышеперечисленных проблем, разумеется.

1177

(135 ответов, оставленных в Обо всем)

Dip пишет:

Дебик лучше для серверов, и то последнее время я в этом все больше сомневаюсь. Убунта для десктопа, ибо софт свежее и куча альтернативных репозиториев со всякой экзотикой. У меня дома медиацентр на убунту сервер, в принципе никаких проблем. Даже DVB карта завелась с пол пинка, спутник теперь на нем смотрю  default/big_smile На дебике все было бы намного сложнее.

Дебиан ставь куда хочешь, у меня больше 5 лет офис на нем крутился, в т.ч. сервер и рабочие ПК. Дома тоже самое. Стабильно. Убунту, Минт - глюкодром. Минт приятнее в рабочем окружении, Убунту отдаляется от линукс-дистрибутивов с каждым годом и дела у космонавта не очень хорошо идут, обещает многое, но ничего пока не выпустил. Только паразитируют на пакетной базе Debian, причем тестируемой его части, отсюда и глюки. Пользуюсь многими дистрибутивами как 2-я, 3-я система на жестком диске. Годятся только побаловаться.

1178

(135 ответов, оставленных в Обо всем)

Savage пишет:
sako пишет:

На одном из домашних компьютеров стоит как раз...

Ну-ка ну-ка. А как ты скайп под линух вкорячил?
точнее как он работает? А то шо я пытался устанавливать он все только хрюкал и булькал

Скайп всю жизнь нормально работал. Бывали иногда проблемы на архитектуре amd64. Там смысл в том, что Скайп только 32-битный. Ставишь ia32-libs и устанавливаешь Скайп 32-bit командой dpkg с ключом --force-archtecture. У меня раньше официальная сборка Скайпа amd64 работала без проблем, а теперь вот ставлю 32-битный, т. к. 64-битной сборки нет на офф.сайте. Есть еще некоторый проблемы, но это всё дистроспецефично.

1179

(135 ответов, оставленных в Обо всем)

На одном из домашних компьютеров стоит как раз Debian с XFCE. Железо не самое слабое, загрузка системы с SSD занимает менее 10 сек, выключение 2 сек. Память 180 МБ, процессор отдыхает.

http://i056.radikal.ru/1404/5a/fef356e86894t.jpg

1180

(135 ответов, оставленных в Обо всем)

Debian GNU/Linux, как самый стабильный из всех. Качественный и большой репозиторий, в плане поддержки хорош. Все Убунту, Минты и более половины всех Линукс-дистрибутивов основаны на Debian. Лучше сразу освоить его и не париться по поводу выбора. Единственный минус - это не самые свежие версии программ в ветке stable, но это особенность делает его стабильным, а не тестовым полигоном как на всех других популярных дистрибутивах. Для тех кто гонится за свежими версиями есть ветка testing.

Автору советую рабочее окружение XFCE. Легкое и быстрое, имеет рабочий минимум программ, всё остальное поставишь из репозитория.

1181

(135 ответов, оставленных в Обо всем)

БАRМАLЕЙ пишет:

Собственно вопрос, есть ли у нас в песочнице опытные опенсоурсеры?

Есть default/smile
Чем тебя Минт не устраивал, какое окружение рабочего стола использовал?

Теперь запускать фонарики станет еще интересней. Ведь запретный плод всегда сладок! Это будет актом сопротивления режиму  default/lol

1183

(232 ответов, оставленных в Обо всем)

Юрий76 пишет:
Иванович пишет:

А тут бывают мастера....?ка
Могу предложить практически ЛЮБУЮ дифцитную сталь в обмен на готовый клинок....в разумном соотношении естестно....:)

Думаю что тут их нет.

Сталь предложите в Барахолке ножевой мастерской на Ганзе.

А какая сталь в Вашем понимании дефицит?

Думаю что есть default/smile Я делал ножи лет 10-12 назад, в мои 18-20 лет. Есть припасенные 2 куска стали 8Х6НФТ. Это разрезанное пополам полотно рейсмуса 62 см. По словам мастеров по деревообработке - "полотно с оленем" самое лучшее что было при СССР. Фото прикладываю, не продаю, просто хочу спросить, для ножа хорошая сталь, что ожидать от нее?

http://s018.radikal.ru/i508/1402/eb/78b42ba977f9.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1402/3e/ae5677f204cb.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1402/25/317ccf163b9c.jpg

1184

(232 ответов, оставленных в Обо всем)

Костяныч пишет:

В военторге нож есть из быстрорежущей стали, 5000 цена. Блин, не хочется фуфил за эти бабосы покупать.

Точно из быстрорежушей, что на клинке написано? Я делал ножи из мехпилы, та самая HSS, но наша советская. Очень хрупкие и фиг заточишь, но твердость ого-го, практически не тупятся, только выкрашиваются потихоньку.

1185

(232 ответов, оставленных в Обо всем)

Юрий76, отличные ножи, респект!

1186

(232 ответов, оставленных в Обо всем)

Дробильщик пишет:

Застрелицца, ножеваю культура default/dash ещщё и такая есть?

Ага  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile Еще есть фонарная культура, часовая, выживальческая и т. д.

1187

(232 ответов, оставленных в Обо всем)

Kampan пишет:

sako,  посмотрел видео и очень засомневался в крепости данного ножа..
мне бы не подошло. Но, каждому свое. нравится -значит надо покупать..

Посмотри результаты сравнительного тестирования Вининула
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … Temc#gid=0
Как раз среди складных ножей он почти самый крепыш, уделывает многие ножи стоимостью за 100$ при собственной стоимости 17$-20$
Что мне рассказывать, погугли в интернете про него.

1188

(232 ответов, оставленных в Обо всем)

Ontario RAT 1 - это классика. Крайне рекомендую Ganzo G704, было мной куплено более 5 шт. Очень крепкий и надежный складной нож.
http://www.youtube.com/watch?v=7T0EIAjQ61Y

1189

(232 ответов, оставленных в Обо всем)

Лоцман пишет:

Сколько привозил кизлярских, остановился на Стерхе.
На мой взгляд - самый универсальный. С эластроновой ручкой - не горит, не скользкая, не раскалывается.
И работает хорошо и если потеряешь, не так жалко. Легко заменить таким же.
И ценник от 900 до 2700 р. в зависимости от стали.
Для повседневного использования самое то.

http://www.kizlyar.ru/products/sterh-1rukoyat-elastron

Давно присматриваюсь к нему, но есть сомнения по поводу термообработки стали. Кизляр не жалуют за качество термообработки или еще хуже за качество стали. В общем, не режут они, тупятся. А так ножик нравится, хочу купить, но пластилин не нужен

1190

(78 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

20 тыс. км пройдены. На ТО-1 наконец-то пришел переключатель-джойстик РК и был заменен. Впечатления только положительные. Тихая, хорошее понижение, быстрое подключение/отключение переднего моста. Один момент бы поправить: переход на повышенную когда двигатель глохнет. Читал, что есть вариант исправить это прошивкой мозгов РК. Есть ли такое на практике?
Еще заметил, что переключать во время движения 2H-4H и обратно лучше без нагрузки на оси. Сравнять обороты двигателя с колесами таким образом, чтобы не было крутящего момента на колесах и не было торможения двигателем.

1191

(78 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Волк, спасибо за подсказку, поправил опрос  default/good3

1192

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

И меня не отключает ABS нажатиями педали

1193

(78 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Написал модератору, может добавят пункт  default/neutral

1194

(78 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

По опросу: просьба в опросе голосовать тем, у кого стоит РК Dymos на машине. Важно узнать именно мнение владельцев этой РК, а не возмущенных отсутствием ручки.

1195

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Luber23 пишет:

подскажите где купить динамическую стропу? и желательно подешевле)) ведь у каждого джипера должен быть трос... и еще вопрос динамической стропой  можно просто буксировать автомобиль...

Я покупал  в Краснодаре на Красных партизан сайт (можете удалять адрес, если это реклама). Взял отдельно для буксировки и динамический. Для буксировки короткий (4,6м по факту) и тянуться не должен, динамический длинный (9м) и должен тянуться. Фирму выбрал ProComp, после того как порвал пару обычных магазинных троса понял, что экономить не стоит.

1196

(78 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Волк пишет:

тема про патриоты яркий тому пример

Да, тема просто ужас  default/wacko Что там только не обсуждают и покатушки и шашлыки с рыбалкой.
Предлагаю здесь на оффтопить, для общего блага.

На форуме уазпатриот.ру читал, что проблему с переключателем завод решает. И еще, возможно скоро перепрошивкой блока переключения раздатки можно будет решить проблему отключения 4L после отключения зажигания.

1197

(78 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Со временем и здесь наберется статистика, вопросы и решения проблем с контактами и адресами в пределах края  default/popcorm1

1198

(78 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Обсудим это нововведение УАЗ-а? Уже месяц являюсь владельцем Патриота с данной РК, о старой раздатке ничего не знаю, расскажу о новой. Если оставить машину в целом в покое, то от раздатки Dymos такие положительные ощущения: переключает режимы без осечек, отключает/включает передний мост быстро, бесшумная, понижение 1:2,5 (поправьте если ошибаюсь), цепная. Огорчает метод защиты случайного включения пониженной, но больше не сам метод включения, а то, что после глушения двигателя раздатка переходит в режим 4H.
Теперь о проблемах: на моем экземпляре начал барахлить переключатель режимов РК - джойстик. После выключения 4H, в положении 2H включался передний мост - режим 4H. На сервисе ТО-0 определили это как дребезг джойстика, приказали ждать до месяца, пока им на склад поступят новые переключатели. Заодно что-то вправили моему джойстику и теперь он разваливается default/smile крутиться почти на 180 градусов и вот-вот в руках останется.

У кого какие проблемы возникали с новой раздаткой?