NorAyr пишет:Украинцы уже давно в электро-теме
Будет прикольно если с их подачи и выйдет действитлельно недорогой народный электромобиль.
BerkutAS пишет: При ограничении 40км/ч его сын ехал 187км/ч и врезался в бетонную стену. Его сын и его друг сгорели. Говорит что не безопасные Эл авто.
Очень хороший пример. а если бы на бензиновом авто он в бетонную стену влетел - наверное вылез бы и пошел дальше, и бензобак не разрушился и бензин бы не загорелся
Максим Шмыга пишет:StAlk пишет:Приехал - включился в розетку ну ночь.
а ты представь в спальном районе удлиннитель из окна 15 этажа во двор. и это если успел припарковаться у своего дома, а не через дорогу 
Как только появится спрос - появится предложение и колонки со счетчиками во дворе и места для электромоблией. просто нет нужды - нет достаточно электромобилей.
733 пишет: Что-то мне сыкотно стало от таких технологий 
Милионы гибридов ездят по дорогам, тоже с такими же батарейками (может быть их просто поменьше, но неглобально), тойота приус с 1997 года делает, и ничего все ездят - не сгорают. посмотрите сколько сейчас гибридов - никто не сгорает в ДТП. Гораздо больше найти видео про горящий патриот. Забейте в инет - сколько производителей делает такие машины - а случаев сгоревших авто? уверен бензиновых погорельцев не меньше.
У многих сгорели аккумуляторы в ноутбуках и телефонах?
Кстати про газ (ГБО) - ходят пострашнее легенды - но ничего же ездим
733 пишет:Ну вообще-то дядя Путин в чем-то прав. Все смотрят на автомобиль, который не имеет выхлопа в атмосферу, а насколько вредна будет для экологии технология утилизации отработанных на авто АКБ.
.
про экологию разговор и не идет. Бензиновй авто за тоже свою жизнь не сильно экологичная штука. А батарейки (аккумуляторы) обычно (в цивилизации) никто не утилизирует - их перерабатывают - и заново делают те же батарейки. Так что разговоры о неэкологичности батарей по причине их ядовитости при их утилизации - не настолько правдивы
NorAyr пишет: электротранспорт ни фига не экологичная разработка, ибо сейчас, чтобы дать ток для зарядки (читай - в розетки), сжигаются много миллионов тонн угля. Эт я своими словами пересказал.
Есть много чистых источников (гидро, свет, ветер) и не такая чистая атомная энергетика. Так что про экологичность - тоже вопрос. Это мы жжем уголь и нефть. А так экологически чистые источники тоже есть - просто у них выход энергии дороже - так что вопрос опять в деньгах а не экологии
Мое ИМХО -все дело в деньгах. как только станет выгодно - на них сразу сядут таксисты. Я тоже куплю такой авто.