51

(177 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

А почему выбыли? Плантровали 1 день, поломка или так всё не понравилось?

52

(177 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Гарант пишет:

Мы туда в начале лета экспедицию собираем! 11.06.2016 — 20.06.2016

Мужик сказал, мужик сделал! Тем временем экспедиция стартовала и в данный момент успешно проходит по озвученному в названии маршруту. А именно "По горам Краснодарского края 2016". Группа не многочисленная, но для "маленькой такой компании, для дружной такой компании" есть возможность насладиться красотой нашего края (особенно для иногородних!). И будет у них "огромный такой серет" - багаж впечатлений, которыми, надеюсь, они поделятся по приезду. Сегодня закончился уже 4-й день путешествия.

По маршруту встречались обычные пузотерки, постоянно. Повторяюсь, маршрут проходил по дорогам общего пользования. Заблудиться было негде... Даже если он где-то сломался, за сутки наверняка кто-нибудь мимо проезжал. Ну или найти связь.

Практически весь маршрут ТР-0 проходил по дорогам общего пользования с гравийным покрытием, засад и сходов в лес, грязь не было совсем. НО вылететь можно на любой дороге! И ехал он совсем один?

Лайк пишет:

.Дальше решили проехать от пещеры до трассы М4

А куда именно выходили на М4?

ГАШИШ!,  куда ты денешься)))  А Патриотов кто по лесу собирать будет  default/big_smile

vital 23 rus, штурманом?  default/big_smile

На форуме организаторов мероприятия  3 поста, а здесь уже 3 страницы...

Мы, правда, не были участниками этой покатушки, но по просьбам трудящихся отпишемся здесь.
Выехали мы из Нового в Новосад. Из потерь по этому участку: погнутая рулевая тяга, дважды)
http://cs627728.vk.me/v627728204/1ec50/CXGHVi93pmA.jpg

В Новосаде были с 13 до 14. В лагере ребята отдыхали, кто собирался домой, а кого-то ещё ждали с 520-й. Последние, наверное, решили всё-таки снести камень) В общем, мы пообщались, рассказали о своих планах дальше, и тут нас начали пугать. А план наш был таков: Новосадовый - Брёвна - ВАО. Так вот, нам сказали , что кто-то недавно пытался проехать через брёвна, но там полная ...очень тяжело, промоины страшные. Плюс где-то,  кем-то "захвачена" земля, обнесена рвом - не проехать. Нагнали на нас жути, чем очень заинтриговали! Бревна мы прошли, тихонько, аккуратненько, без фанатизма.
http://cs627728.vk.me/v627728204/1ec62/UeFB5JFIiew.jpg

Доехали до промоины, конкретной, наверняка известной людям, посещавшим этот маршрут. Первые две машины перестраховались лебёдкой и прошли промоину. Не сказала: к нам в лагере присоединился ТХАМАХА, машина без лебёдки! Что делать? Две лопаты, немного смекалки  и он, а следом за ним Дантист, прошли промоину без лебёдки.
http://cs627728.vk.me/v627728204/1ec74/HtAq4xX_K1Y.jpg

Никокого рва мы тоже не встретили и в 19 часов были в Планческой. Кстати, там встретили ребят, которые сказали, что по горе есть объезд той самой промоины (на будущее). Для себя сделали вывод: не сходить с намеченного пути и не поддаваться на всякие провокации, не верить в ужастики про маршруты. Ведь весь наш маршрут и, по рассказам ТХАМАХИ, маршрут через 520-ю проходимы без лебедки.
http://cs627728.vk.me/v627728204/1ec7d/n08xWtX5XX8.jpg

http://cs627728.vk.me/v627728204/1ec6b/3ZRyfqWWJYM.jpg

YurOК пишет:

Кто-нибудь в субботу утром едет?

Уже поздно , но всё же. Выезжаем  в 8 утра из Краснодара. В Новосад будем заходить из Нового.
918-412-98-18

. Ты тут жути нагнал про дорогу и техрегламент, (из выше сказанного)

Регламент отличный! Всё четко, понятно, по существу.

"Попробуйте сами организовать" - это слышим каждый раз. Только дело тут не в том, что всем не угодишь, что и так понятно, а в том, что некоторые потеряли чувство такта и не ценят помощи других, кто пытается помочь делом или даже советом. Дело даже не в том, что мероприятие - это импровизация (хотя не каждый участник захочет платить за на 80% импровизированное мероприятие), а в том, что во время этой самой импровизации не учитывается мнение большинства.

ТУ 144,  +1000 ещё ко всему выше сказанному!

По большому счету, СК осталось единственным мероприятием от клуба СКИФ. Не беру во внимаеие всякие рыбачки-морячки, на которые можно приехать на пузотерке и тупо "отдохнуть". И справедливости ради хочется отметить, что Охотник остался один, кто пытается провести, плохо или хорошо,  это мероприятие. Другой вопрос, что он ОДИН, а отсюда и мнение по ходу экспедиции ОДНО, и другие мнения и пожелания  в расчет не берутся(((

ТУ 144 пишет:

Орги каждый вечер проводят брифинг, на котором рассказывают о достопримечательностях следующего дня и нюансах маршрутов, что бы участники могли решить как и куда ехать в следующий день.

+500!

Катюша пишет:

. Уже наверху мы узнаем что Охотник решил, что ночевок на хребте будет две. Правда никто (особенно из иногородних гостей) не понимал, зачем терять целый день,

НЕжелание участников ночевать 2 ночи на Бамбаках наблюдается не первый, и даже не 2 год. Но Организатор упорно продолжает настаивать на своём. Возможно уже  не берутся  врасчет местные экипажи, которые всё видели. Но из поста Катюши видно, что приезжие тоже не поддерживают идею сидеть на месте.

Катюша, прости, отобрала у тебя часть помидор)))

Мы побывали в гостях у Северного Кавказа с заездом на Бамбаки. И всё у экспедиции идет благополучно, однако кругом такая сушь, что в лагере витают нотки грусти - люди жаждут грязи. Благодаря Октану, который предложил разведку нового спуска с Бамбак, мы таки эту грязь нашли.  Теперь будем ждать отчетов от участников и фото от Ёжика.

Интересно, как там у них дела?

Sergey505 пишет:

А когда будет информация, в какой день куда поездка? А то хочется на несколько дней вырваться.

Dardan пишет:

Меня тоже интересует этот вопрос...

iVio пишет:

Бамбаки, например, какого числа запланированы?

Катюша пишет:

Хотелось бы узнать подробно маршруты по дням

Dardan пишет:
Катюша пишет:

Хотелось бы узнать подробно маршруты по дням

Присоединяюсь к Катюше
Хотелось бы самому спланировать и время участия и маршрут, по которому предстоит проехать...


И тишина... Ближе к старту не появится информация?

Кто-то спрашивал про возможность взять с собой детей в эспедицию... Посмотрите тему Гашиш-трофи, там самому маленькому нет года!

70

(177 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

На завтра запланирована последняя экскурсия на озёра и ДОМОЙ....

71

(177 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Час назад звонил Гашиш: подъезжают к Псебаю. Там заправка, закупка еды и воды. И начинают подъем на Бамбаки. Везет же людям!

72

(177 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Завтра должны быть на Бамбаках. Потом Карачаево-Черкессия, ночевка на озерах и вроде как домой.

73

(177 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Лагерь разбивают над Баговской. Завтра должны выйти в Псебай и на Бамбаки.

74

(177 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Вести с полей... Добрались до первой ночевки, район Гуамки. Из потерь: два колеса на Тойоте ( причины пока не установлены) и задний брызговик  у ЗИЛыча  default/big_smile
( Из созвона с Гашишем)

А девушек предупредить, что они неделю будут без душа.