51

(268 ответов, оставленных в Иномарки)

aziat пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Иногда между поломками удаётся и покататься: 

Надо было уаз с собою брать ... default/big_smile

Не пустят адскими пошлинами ввозными.

И руль не с той стороны.

И не влезет на 90% парковочных мест страны.

Да и вменяемый дорожный налог тут только на автомобили, ввезенные до 2009-го года и с двигателем до 1,3 литров. Реально впадлу платить тыщу евро в год не пойми за что.

52

(22 ответов, оставленных в Иномарки)

Старик93 пишет:

MOHCTPOXOD, тогда бацай селфи, а потом насилуй гугла... default/smile

В каком смысле?

53

(268 ответов, оставленных в Иномарки)

Иногда между поломками удаётся и покататься:  default/big_smile

54

(22 ответов, оставленных в Иномарки)

Я постесняюсь людей пугать default/wink Да и наезжаю сюда не так часто, пару раз в год на пару недель. Да и думаю что владелец мало чего знает уроме того, что это Тойота и что "купил недорого" default/wink

55

(22 ответов, оставленных в Иномарки)

otk10 пишет:

Может HiLux был.

Нет,  не настолько глуп чтобы Хайлюкс от 80-ки не отличить. Хайлюксов тут полно. А тут широкие фары, пухлые 80-чные арки итд. Вообще машина заметно больше Хайлюкса.

56

(22 ответов, оставленных в Иномарки)

Странно что никакой официальной инфы про эту модель.

57

(22 ответов, оставленных в Иномарки)

Апостол пишет:

Может не надо простым "крепостным" знать где Вы были позачера, вчера и завтра.?

Это чтобы не начали искать машину по всему Краснодарскому Краю default/smile

Руслан81 пишет:

Может он автостопом домчал до туда или пешком дохромал

Нет, я тут тоже на японском праворульном металломе езжу, который ломается каждые пару сотен км и каждая поломка стоит 300 Евро.

Vaha пишет:

в арабии и у австралов много таких  default/smile

Кстати в стране левостороннее движение, и очень много возвращенцев из Австралии. Люди, которые эмигрировали в Австралию в 60-ых, вернулись в нулевых годах. Попадаются нетипичные для этих мест большие машины Американского типа, но с правым рулём. Всякие Форды Фалконы итд.

Вот это похоже, но та, что видел я, была 4-дверная с более длинной кабиной: http://s247.photobucket.com/user/silver … y.jpg.html

58

(22 ответов, оставленных в Иномарки)

karloson_properlez пишет:

MOHCTPOXOD, валом инфы в сети
http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_12_2011/post-20497-0-66507800-1323372114.jpg

Нет, не оно. Грузовой отсек отдельный от кабины был.

59

(131 ответов, оставленных в Обо всем)

дядя Миша пишет:

ГраМ, настоящая 78-я только автоматная!  default/cool

+100500 Настоящая иномарка только автоматная, а всё, что с ручкой - это УАЗ/Нива/Приора с логотипом от иномарки  default/big_smile

60

(22 ответов, оставленных в Иномарки)

Еду по Мальте, навстречу мне ТЛК 80-ка (как мне показалось на первый взгляд). В глаза машина бросилась сразу так как на Мальте их очень мало, в основном Хайлюксы и Сурфы. Остров маленький, дорожки узкие и 80-ка просто слишком большая. Сразу бросается в глаза. Широкие фары, передний мост со смещённым вправо редуктором итд. Но, когда она со мной поравнялась, я обнаружил что это пикап. Двухрядная кабина и отдельный от кабины (но повторяющий её контуры) грузовой отсек. В нём хромированные дуги (как положено). На самоделку совсем не похоже так как на машине родные наклейки, да и самоделки как правило очень грубо сделаны.

Полез в инет, ничего похожего не нашел. Что это за машина, кто знает?

ЗЫ. (Нет, покупать не собираюсь, просто любопытно)

61

(268 ответов, оставленных в Иномарки)

В связи с задубением резины Toyo, и вытекающее отсюда плохое сцепление с асфальтом и заносы, начал поиски места для покупки резины.

Мне предложили "по знакомству" китайские говнопокрышки NANKANG N605 размерности 215/75/15 по 85 Евро за штуку и я, поначалу даже обиделся, быстро посмотрев через мобильник, что в России они стоят в полтора раза дешевле. Как так????? Ведь у нас знаменитые "драконовские" таможенные пошлины, по поводу которых все так много ворчат, и так далее!!!!

Однако, полазив по местным Мальтийским шинным сайтам, понял, что ЛЮБЫЕ покрышки на Мальте так и стоят в полтора-два раза дороже чем у нас в России:

http://www.tyresdirect.com.mt/maltatyre … r=&cpi[]=8&cv8[]=197&cpi[]=5&cv5[]=4&cpi[]=6&cv6[]=&cpi[]=7&cv7[]=172&cpi[]=756&cv756[]=&cpi[]=13&cv13[]=&cpi[]=14&cv14[]=&cpi[]=10&cv10[]=&cpi[]=12&cv12[]=&cpi[]=15&cv15[]=&custom_parent_id=8&limitstart=0&limit=#breadcrumbs

https://b-a.d-cd.net/b1dg3cs-960.jpg

Прифигел слегка и попробовал поискать в Великобритании с доставкой по ЕС. ТА ЖЕ ФИГНЯ!!!! Ну, может процентов на 10 дешевле чем на Мальте.

В общем, не знаю чего у нас все стонут по поводу "драконовских" таможенных пошлин!!!!

62

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Дробильщик пишет:

Добавлю, если при замене манжет их поставить неправильно, то будет наоборот прижим колодок к диску со всеми вытекающими.

Разные бывают резинки. Некоторые более сложной формы можно ставить только одной стороной, а некоторые обратимы. Какие на УАЗе не знаю, никогда не разбирал УАЗовский суппорт.

63

(268 ответов, оставленных в Иномарки)

Сегодня первый раз сам лично нарвался на мозгоклюйство ЭБУ АКПП. Выезжаю с утра, так и есть: только 3-я передча. Через минуту езды появились все передачи. Поменяю ЭБУ АКПП на днях. Благо, запасся новым заранее. Стоил он порядка 9 тыр несколько месяцев назад.
https://h-a.d-cd.net/7e517dcs-960.jpg

64

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Апостол пишет:

Раньше даже в автошколах рассказывали.

Апостол пишет:

передние колодки в дисковых тормозах разводятся автоматически за счет естественного биения диска.

Неправильно рассказывали default/smile Разводятся за счёт упругости бортиков манжет. Соответственно, когда бортики подношены и легко проскальзывают в своё "нормальное" относительно цилиндра состояние по поверхности поршня, то и обратно поршень не отводят.

http://image.mustangmonthly.com/f/9166102+w750+st0/mump_0209_understanding_ford_brakes_11_z_disc_brake_caliper_piston_seal.jpg

Дробильщик пишет:

Вот совсем неправильно учили. Поршни в Д.Т. утапливаются вернее отходят назад за  счёт особой, трапецеидальной  формы манжеты.

Вот примерно так.

65

(268 ответов, оставленных в Иномарки)

Чего-то нас заносит…

Вчера поднимался по мокрому асфальтированному серпантину. Заходил в поворот на скорости 40-50 (ничего такого, что бы было опасно для Уазика или Нивы) и тут меня разворачивает на 180 градусов. Слава богу никого на встречке не было. Потом заехали куда собирались и после этого за руль села жена. В одном месте и её понесло, но успела поймать машину. Вечером она поехала по делам одна и говорит что её развернуло на 180 на сухом асфальте на прямой. Не знаю насколько он реально был прямой и сухой. На машине стоят покрышки Toyo Tranpath 205-70-15 не первой свежести, но что-то всё равно поведение машины странное. Мы, конечно, никогда раньше не ездили на заднеприводнике с такой короткой базой, но я всё равно удивлен что задние колеса не могут удержать сцепление с мокрым асфальтом. Ездил и на более лысых.

https://d-a.d-cd.net/5d9abdcs-960.jpg

https://f-a.d-cd.net/3d9abdcs-960.jpg

Ща прохватил по сухим извилистым дорожкам, ваще никаких проблем. В общем, вечером загоню в гараж, проверю давление в шинах и тормозные колодки. Кстати, а не ЕСП ли дурит?

66

(268 ответов, оставленных в Иномарки)

Вчера покатался и заснял видос. Оффроудом это по нашим меркам назвать конечно нельзя, но современная евроазиатская легковушка там может пострадать а мини-джипчЕГ в стоке легко проезжает. Жигуль бы тоже прошел не задумываясь default/smile

ЗЫ. Понял, что надо покупать ещё 2 камеры.

67

(268 ответов, оставленных в Иномарки)

silver_dog пишет:

так и не понял технических подробностей : ОЖ уходила в термостат ??  default/wacko

Думаю что ОЖ просто выкипала, возможно на ходу вытекала через расширительный бачек. Кстати я не упомянул что расширительный переполнился, а система не замкнутая и на нём есть сливной патрубок.

68

(268 ответов, оставленных в Иномарки)

Приехал и решил разобратбся с поломками. Во- первых с перегревом. По показаниям жены, машина перегhревается и кипит. ОЖ исчезает. С виду не льется.

Аккум сел, нужно искать провода чтобы прикурить от машины тестя.

Уровень масла ОК, налета на пробке нет т.е. ОЖ уходит не в масло. Теперь нужно проверить наличие пара в отработавших газах. Это после пуска. Если прогорела прокладка ГБЦ, заваривать кашу сейчас с ней наверное не буду т.к. её во-первых нет, во-вторых может потребоваться обработка ГБЦ по поверхности, а это будет очень сложно оперативно решить в праздничный сезон.

Приехал брат жены, привёз провода. Запустили машину с полоборота, пара из трубы нет. Слава богу!

Машина начинает прогреваться. Верхний шланг греется плохо, только тёплый, рука держит его без проблем. Температура перевалила за середину. Глушу мотор и слышу тот звук, о котором говорила жена ещё летом и я упоминал в записи выше где мы пытались сделать "аборт по телефону".

Источник звука определился сразу: это ВЕРХНИЙ ШЛАНГ РАДИАТОРА 8-[ ] В моей 23-летней практике эксплуатации, ремонта и постройки автомобилей первый раз слышу такой звук из системы охлаждения! Бульканье слышал, но вот стук впервые! Первая мысль — ОЖ продирается через термостат. На заглушенном двигателе термосифонно. Может с таким грохотом болтается маленький клапанок для стравливания воздушных пробок, а может заслонка болтается. Или что-то в этом роде.

И тут стоит вспомнить, что несколько месяцев назад, я зачем-то купил пару запасных термостатов! Шестое чувство! Откуда я мог знать, что он мне понадобится? Я не купил ни фильтров, ни ремней, а только термостаты. Почему? Кстати, у меня в жизни раньше ни разу термостат не дох. Даже не понимаю почему все их так часто меняют.

Скинул защиту. Блин, японцы даже на этом шуточном внедорожнике не шутят с защитой двигателя default/smile Кажется, что она весит не многим меньше двигателя default/big_smile Ни за что бы не подумал что такая защита может быть на автомобильчике, который рекламируют вот так:

На нижнем шланге радиатора один хомут оказался развинчивающимся. Тот, который к радиатору. Скинул его, слил жидкость.

Поменял термостат с прокладкой на новый. Кстати, старый сидел на не родной прокладке и герметике, так что туда зачем-то уже лазили.

https://e-a.d-cd.net/b9225dcs-960.jpg

Залил обратно ОЖ, завёл машину, через некоторое время начал хорошо прогреваться верхний шланг и бачек. Стрелка встала как вкопанная в положении ниже середины (термостат 82 градуса), как и раньше. Поработал, заглушил, звука нет. Нет, я конечно не гарантирую что всё не повторится, но похоже что проблема решена.

ЗЫ. Аккумулятор у меня 2003-го года. Это самый старый (11 лет) РАБОТАВШИЙ (до совсем недавнего времени) аккумулятор, который я видел в своей жизни!

https://e-a.d-cd.net/b1225dcs-960.jpg

Запомните: индусская фирма AMARON, для неё HI LIFE BATTERIES - это не пустой рекламный слоган! Купили сегодня вместо него новую Varta (первое, что попалось в магазе), завтра поставлю.

ЗЗЫ. Думаю, что сейчас в холодную (относительно лета) погоду должен опять всплыть косяк с блоком управления АКПП. Но его я тоже купил, поменяю если что.

ЗЗЗЫ. Сегодня произошел ещё один интересный случай. Поехали с женой покататься на машине тестя, подъезжаем к месту наших первых встреч и видим там.... её старую машину (на Мальте номера не меняют при смене владельца)!!!! Ту, которую она купила новой когда мы только начинали наши отношения в 1997-1998-ом годах. Suzuki-Maruti 800 (также известная под названием Suzuki Alto). Хозяева машины оставили внутри ключи и машина закрылась. Познакомились с ними, свозили их домой за запасными ключами default/smile Машина до сих пор в неплохом состоянии. Пробег не спросил. Эти люди купили машину лет 7 назад. А завтра 17-ая годовщина нашего с женой знакомства default/big_smile

Иванович пишет:

На чумазик с заводским евро-2 покупаешь движок и все что к нему положено (включая впуск-выпуск и экологию) евро-4, ну и обычная процедура смены/гаи-птиа-нами-гаи.....при форсмажоре еще и суд добавить можно....:)

Опыт есть?

Иванович пишет:

Заменишь на чумазике евро-2 на евро-4 и езди дальше.....:)

Как?

Smax469 пишет:

И как Вы это себе представляете? я говорю о документальном оформлении переоборудования. Сейчас проблема сертифицированный бампер на УАЗ узаконить.

+100. Я вот в НАМИ работаю, а не имею возможности оформить повышение экологического класса. Нет правового механизма, позволяющего это сделать.


По ходу вся котовасия с курсом рубля - это часть плана импортозамещения. Рублей перед адским падением влил центробанк. Теперь все %№довые рыдания с искусственным увеличением рынка сбыта иномарок становятся бесполезными.

220 вольт пишет:

Пиар? MOHCTPOXOD,

Чей? Я же не назвал имён. И заседание закрытое т.е. не на публику.

Wepsi пишет:

сбер гарант чего?

220 вольт пишет:

Гарант стабильности курса рубля

Нет, это задача центробанка.

И по этой ссылке как раз говорится о центробанке а не о сбербанке.

Иванович пишет:

.внедорожные фанаты поднимут евро и будут ездить дальше.

А сколько стоит НАСТОЯЩИЙ внедорожник Евро-6? Он вообще в природе существует?

Сегодня я присутствовал в госдуме на совещании одной из рабочих групп по экологии автотранспорта. Рассматривался в том числе и вопрос ввода экологического и возрастного коэффициентов к транспортному налогу. Я уже был готов к тому, что мне придётся жестко воевать и что меня там заклюют. Однако, оказалось всё не так "запущено" как мы думали. Против ввода этих коэффициентов резко выступил и депутат госдумы, кстати от ЕР, и даже представитель Минфина и самого Минпромторга. Минпромторг ранее эту инициативу пытался продавливать, но в самом Минпромторге есть разные люди.

В общем, экологических и возрастных налогов, скорее всего таки не будет т.к. этот маразм встречает сопротивление на разных уровнях и наша власть и чиновники не все продажные и далёкие от проблем населения.

З.Ы. Намеренно не хочу называть имён без разрешения участников.

73

(12 ответов, оставленных в Обо всем)

Думаю что прульный автобус, который выпускает пассажиров на сторону проезжей части - это адский звиздец. Удивляюсь как их до сих пор не запретили ввозить.

Это не самая страшная инициатива нашего правительства.

Гораздо страшнее:

1) Экологические налоги на недо-Евро. Прекрасный способ заставить нас покупать по новой евроазиатской офиснопланктоновозке раз в несколько лет.
2) Ограничение срока эксплуатации автомобилей до 12-15 лет. Слава богу не касается М1 (легковых), но под эту гребёнку попадут пикапы и микроавтобусы, число мест в которых превышает 8.
3) Знаки, запрещающие въезд недо-Евро на определённые улицы. Может получиться что я и домой приехать не смогу (У меня УАЗик Евро-3, купленный новым в 2008-ом году). Не попадают только М1 (легковые) старше 30-ти лет и с оригинальным двигателем, восстановленные до оригинального состояния.

74

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

PANZER пишет:

до работы одна песня по радио,

Короткие поездки - это тоже завышенный расход.

75

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

DmS пишет:

Я впоследствии даже без натяжителей ставил, просто цепок через колесо перекинул,

Да, без натяжителей не трудозатратно. Нужно только 1-2 сцепки и всё.