Сертификация -есть гуд.Она освобождает нас от прохождения( при обращении в НАМИ, например) всевозможных испытаний по принципу: "одобрям" или "не одобрям", но потребуют оплату и за то и за другое. Но, насколько я понимаю ситуацию, возить с собой сертификат - недостаточно, т.к. в данном случае он носит лишь рекомендательный характер-что и куда для какой марки авто можно ( об этом тоже много уже написано),-нужно все-таки вносить изменения в конструкцию, т.к. авто в стоке данных девайсов не имело. Сбор сертификатов нужно рассматривать-как начальный этап при переоборудовании авто и внесении изменений.

Всем привет! Порадовало, что в не остаются в стороне и владельцы магазинов по подготовке внедорожников в лице Василия. Но было бы неплохо, если бы они вели диалог с поставщиками и производителями всех "ништяков и няшек", вовлекая их тоже в этот процесс.
Покупал неоднократно продукцию Блокспорта( у производителя) и задавал им вопрос по поводу задних и передних дисковых тормозов на УАЗ( у них в продаже есть в сборе передний и задний мосты с ПДТ и ЗДТ), усиленных полуосей, БВУ,-в итоге -нет даже сертификатов на них, а все рекомендации надо считать их внутренними документами.Со слов менеджера, их продукция для спорта="таскайте свои авто на лафете".Короче, были и раньше косяки у них по продукции выпускаемой, но это их отношение к нашей общей теперь проблеме- просто ппц.Короче-им это не интересно.
Василию -респект за участие.Всем добра.

103

(6 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

С пазом под колпак или нет? Фото в студию.

default/beer  default/bayan

105

(19 ответов, оставленных в Иномарки)

В л\с посмотри

Сегодня  узаконил в ГИБДД переоборудование Джип Чероке( работа Андрея Козельского). Выражаю благодарность и большое человеческое спасибо Александру Селецкому- человек слова. Все , что было оговорено и обещано- все оформлено должным образом. Фото  свидетельства о соответствии ТС и других документов- позже.  Здесь на форуме редко.
PS: при осмотре ТС сотрудник устал вписывать узаконенные изменения в конструкцию из свидетельства о соответствии, а при выдаче нового свидетельства о регистрации ТС- пришлось им еще от руки дописывать, да и то не все поместилось. Александру еще раз - респект .

107

(19 ответов, оставленных в Иномарки)

х.Ленина Козельский Андрей