76

(20 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

передний +задний карданы: наличие, состояние, длина, цена?

77

(21 ответов, оставленных в Обо всем)

Шустрик пишет:

А может закажем ,кому надо,шепь с твердопрочными...,короче с победитом,и больше точить не надо.Есть контора привозит метражом и делает какой надо длинны.

Примерную цену хотелось бы узнать.

Vist, +1000000 default/good3
Советую перечитать всем новичкам, кто хочет попробовать экстрима в горах. Сам считаю хорошим тоном возить с собой необходимый минимум запчастей.
Из курьезов: встречал 3  УАЗа, где ни у кого из экмпажей не оказалось с собой ступичного подшипника -куле УАЗ не ломается!
Из своего- дважды обрывало в говноямах соски на бескамерках( всегда вожу с собой)- присутствующих удивил наличием их в своем "тревожном чемоданчике".
Отсутствие оного у знакомого на эвакуации обошлось ему в 6 часов по времени и + 5р.
Готовьте свои машины; берегите себя и своих близких.
Всем добра!

79

(13 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Тему закрыть. Продано

80

(4 ответов, оставленных в Иномарки)

Андрей имеет уже большой опыт по подготовке Чирков - разные варианты подвески, внедрение мостов, силовые бампера, калитка, багажник и т.д.
Если нужен полный сток- дорога тебе на джип-форум в краснодарскую ветку. Там и спрашивай.
Имхо: " некоторые изменения" неизбежно приведут к большим переделкам и уходу от стока. Сам Чирок-неплохой конструктор для взрослых мальчиков.

81

(4 ответов, оставленных в Иномарки)

Нужен полный "сток", или готовим для чего-то машину- какие задачи?

82

(13 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Продам  default/popcorm1

83

(13 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Цена снижена-30000р

84

(13 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Берем резину- и вперед выгуливать ее в лес!
Типа ап default/good3

Хочу поддержать Гаранта, т.к. подготовка авто участников часто не соответствует тем требованиям, которые предъявляют наши горные дороги. Зачастую встречаются и такие, кто едет с известной для себя неисправностью и с готовностью ремонтироваться на маршруте, а кто-то не возит с собой запчасти и т.д.. Не хочется многое перечислять-все и так все знают. Помощь товарищескую не стоит путать с "халявой", т.к. все едут отдыхать и получать "позитив".  Идут хорошие дожди, поэтому везде будут интересные засадные места. Готовьте свои авто, берегите себя и своих близких. Всем добра! default/beer

86

(13 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

" белки"-это как некий этап.Или ты пробовал на них ездить , или нет. Еще вариант-послушать тех, кто их пробовал, но избавиться от мысли покатать их самому все равно не получится.
Типа ап!

Продам Ф-Бел 160М в количестве 5 шт. 1колесо-было на запаске. Диски в цену не входят. Причина продажи- переход на больший размер. Цена : 35000 руб.Торг при осмотре.        Тел.: 8(918)047-12-87 Сергей.

88

(32548 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Вот после таких поездок и начинается бесконечный тюнинг авто. default/big_smile

89

(3 ответов, оставленных в Обо всем)

default/bayan  default/beer

Получается, обратившись к этому деятелю из думы  с нашими проблемами, он нас подводит еще к большей @опе  (сумме) за оформление и внесение изменений. При этом этот пиндос еще и говорит от имени ВСЕХ нас и что такое решение нас устроит. Попахивает очередным кидаловом и пиаром на наших общих бедах. Хочется уже ему сказать:Не делай нам КАК ЛУЧШЕ, - оставь нам НАШЕ ХОРОШО". default/dash

Интереса (в виде всевозможных вознаграждений) не имею- это чтобы сразу обрубить всякий флуд и т.д.
Обращался к Александру- да, по срокам была не состыковка, но и требования у меня были соответствующие, поэтому сам не торопил и претензий к нему не имею. Изменения,внесенные в конструкцию зарегистрированы, результатом доволен. Сейчас многие хотят пойти таким путем- отсюда некий ажиотаж и очередь наверняка, т.к. теоретически можно посчитать, сколько один человек может сделать заказов в месяц. Ситуация напоминает историю, когда шло обсуждение-"нужен полис ОСАГО" или можно и без него, но со штрафом. Но с переделками все иначе сейчас.  У каждого своя история, но увлечение у всех одно. Радует, что цена на данную услугу пока не меняется. Всем добра.  default/beer

Ответ Екатерины на просьбу скинуть ссылку о репортаже:" мы перенесли съемки из-за неисправности нашего автомобиля. Все участники процесса предупреждены. Когда сюжет выйдет в эфир, ссылку кину обязательно."Ну и кто в "теме" если не секрет?

Осенью был остановлен поздно ночью( возвращались с поездки и позже от друзей ) на хэЛенина. По причине моей усталости- за рулем была моя совершенно трезвая жена. Пытались вынести моск. Был найден компромис, после чего сотрудник этот начал проявлять интерес к переделкам и говорить, что сам собирается стать "джипером", даже пытался называть меня же "братом". Я ему объяснил, что я ему не "брат" и от меня в лесу помощи ему не надо ждать, если только его жизни не будет угрожать опасность.Вот  такая приключилась и со мной прошлой осенью грусть-печаль, после чего узаконил переделки.

Смысл( с моей точки зрения) был в другом- воспользоваться чужим, возможно даже враждебным ресурсом и хоть как-то заявить о себе. Ну, хорошо, не получилось. Вариант другой-попробовать задействовать хотя бы местные СМИ и сделать положительный репортаж, т.к. в "тени" уже не долго сидеть осталось.

Ну что, уже пятница,- а инфы по репортажу НТВ нет. Может , кто в курсе - киньте ссылку.

Только добрался до компа-и несколько строк перед сном:
1. Глупо предполагать, что будут только положительные отзывы о нашем общем увлечении. И это касается не только людей с телевидения.
2.Chan, так уж сложилось, что достаток у людей в нашей стране сильно отличается. Поэтому кто-то покупает 20-летние УАЗы или Нивы и доводит их до вполне преемлемого состояния в стоке или тюнингует их по мере возможности и несказанно рад такому действу, т.к. мечтал о такой машине всю жизнь- и вот она мечта и для этого человека это уже роскошь! Вариант второй- покупка нового авто и затем тюнинг все и сразу- и это уже совсем другие деньги. В Вашем случае-реставрация раритетных авто с условием приближения к аутентичности- на порядок выше затраты.Но все выше перечисленные ,несомненно, заслуживают уважения и понимания.
3.По-поводу пассажироперевозок на побережье уже наверно всем понятно, что идет очередной передел данного рынка услуг и каждый причастный пытается на этом заработать.
4.По-поводу предложения от НТВ глупо отказываться- уже сколько времени здесь на форуме все кричат о каких-то шагах, чтобы нас услышали. Так вот он шанс и его можно и нужно использовать; предлагать и обсуждать свои условия по поводу съемок, пригласить своих операторов для дублирования репортажа ( например, offroad paparazzi  с джип форума или другие варианты) и в последующем выложить на Ю-тубе .
5.От НТВ хотелось бы услышать о формате данного действа- это отдельные интервью или это съемки с организованного митинга о запрете или разрешении тюнинга внедорожников у нас в стране.

Ув. НТВ, самое простое- наказать, самое простое-вообще расстреливать. Попробуйте понять суть проблемы, разобраться что же это за люди такие "джиперы", что у них за религия и почему их так много у нас по стране.
Поймите- автомобиль, подготовленный для преодоления бездорожья в разы более качественно сделан под какие-то конкретные цели(рыбалка, горы, просто активный отдых), чуть ли не по винтику разобран и собран с использованием более качественных запчастей, чем предлагается заводом-изготовителем.Переделки моего авто конкретно - это результат использования опыта, наработанного путем использования автомобиля  в горах края, опыта более опытных товарищей из спорта(будь то кубок Краснодарского края или России). НЕ ПУТАЙТЕ нас с понторезами на лакированных авто, которые ни разу не видели грязи или воды в салоне авто; или с полудурками на "мертвых" авто, которые занимаются перевозкой людей- будь то убитый внедорожник или такси в таком же плачевном состоянии. Следующий момент: свой  джип обслуживаю в разы лучше, чем дорогую иномарку в стоке, и времени и средств для этого не жалею.
Савелий, а почему бы нам не использовать интерес НТВ и не собраться ВСЕМ ВМЕСТЕ, чтобы показать властям имущим, что мы есть и существуем и что нас на самом деле людей увлеченных данным хобби много и с нами тоже надо считаться? Всем добра.

Ога, и еще три Калины, когда он ехал по якобы законченной автомагистрали в Сибири!

Сдается мне, что вся эта суета с новыми нововведениями происходит на фоне более жестких и не популярных законов, что бы отвлечь от их обсуждения и критики. Например,повышение МРОТ- а тут и скрытое повышение налогов и госуслуг, штрафов;с 1.07.-повышение тарифов на энергоносители и на услуги ЖКХ и т.д.Конечно, как и когда нам участвовать в общественной жизни? Способ старый, но действующий.
Наверное , байкеров не коснется-ВВП иногда любит с ними потусить. А кто скажет,-есть ли хоть один депутат в Госдуме, кто готов биться за джиперов?Вот то-то и оно.

Василий,насколько я понимаю, для многих сейчас необходимо разобраться в ситуации и решить проблему с наименьшими затратами.Что будет со взаимозаменяемыми навесными агрегатами в дальнейшем -я не знаю. Дибильных нововведений и законов в нашем государстве за последнее время принято было много.В данном конкретном случае- покупая сертифицированный товар,человек платит деньги за полную его стоимость.НО! Оказывается, государство( в лице наших чиновников) решило подмазаться и вложило "скрытую цену" за регистрацию внесения изменений, которая порой выше приобретенного изделия или оборудования.
Имхо:на данный момент сложилась такая ситуация. Ее надо решать.На форуме два предложения-оба посредники и цена их услуг известна.
Если кто сам вносил( оформлял) изменения, то пусть здесь опишет алгоритм "недорогого " пути.Каждый выбирает свой путь.