51

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ВДВ 7,сейчас в твоих словах прозвучала угроза. Значит гадить будут охотники говоришь.Т.е. люди с ружьями в лесу будут правду показывать тем, кто ищет приключения. Видимо, крышетеков в вашей среде тоже хватает и пора забирать у таких оружие пока беды не случилось...Ну-ну.
Что касается "алкоджиперов", то это те же джиперы, но принявшие на грудь и превратившиеся в животных (алкоджиперов). Но животных безвредных и безобидных, несущих вред ТОЛЬКО своему авто и являющиеся нагрузкой( в случае поломки) для компании.
ВДВ 7-приведу один пример: на открытие охоты на утку на чеках было народу больше, чем в станице. Причем, многие приехали загодя и бухали в открытую- так ведь пьяным охотником быть не может? Х.. с ним-тоже понять можно-давно не виделись, все как у всех людей. Но когда начало темнеть , то те кто не успел занять место в чеках стреляли с дороги в 200 метрах от станицы. Это по поводу среды оленьей- а если кого зацепят? Разговаривал с двумя сохатыми- оба не местные и им было пох.. на утку-приехали просто пострелять. А сколько подранков после таких охот? Думаю все сам знаешь, раз столько лет охотишься.
Много букав написал.
Итог -как охотникам хочется использовать свой выходной, так и многим другим-не только джиперам. Если у вас (охотников)  идет загон-обозначайте место охоты, но не завалами из деревьев ,а другими способами, чтобы  люди не попали под ваш выстрел.
  Будет выходной в сб или вскр -обязательно поеду в лес или в горы.

52

(16 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

На 7" нормально они будут- больше травить можно с меньшей вероятностью разуться.
Да, и повыше резина будет на 7".
Вопрос по дискам-  с такой резиной для них нужны будут проставки или нет?

+
то же собираемся

54

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

TLC 105, нравится мне опят  собирать осенью. Да и лес сейчас особенно красив. Охотников  из друзей и знакомых хватает. Есть из них и культурные и не очень. Сам если захочу пострелять- поеду в стрелковый клуб.
Планировать свои поездки на весь год не имею возможности. И именно поэтому СВОИ законные выходные хочу проводить так как хочу и  закон этим  не нарушаю.
По-поводу того, кто раньше появился в лесу и кому они рады больше- давайте еще у самих жителей леса спросим.

55

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

У меня выходные в субботу и воскресенье иногда получаются- а так как и у многих все время работа.
Поэтому мне ПО,,,Й  когда и у кого начинаются месячники по охоте или по другому поводу.
Лес = он ведь для всех хороших людей всегда открыт! ( Это я кричу так default/big_smile )

56

(91 ответов, оставленных в Техника)

У меня на новом R20 такая примерно проблема была- не прокачивал выше определенного давления( стоял в паре с ресивером) и по магистрали нигде утечек не было.
Разобрал также как и Торсион. Оказалось, что при сборке эти пиндосы перегнули прокладку и при повышении давления- утечка. Прокладку аккуратно снял, выровнял, дополнительно помазал герметиком, подождал, когда немного подсохнет, затянул- и вот оно счастье. Два года работал нормально, так и продал с машиной.
Главное не порви прокладку. Удачи.

57

(13 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Сори.Цену увидел, бронь снимаю.

58

(13 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

В бронь до выяснения цены

Джип Чероке (посложнее)-надо присмотреть кое за кем default/big_smile  default/bayan  default/beer

60

(94 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Ценник вижу, машины не вижу

007 пишет:

А откуда столько злобы?

-с этим не ко мне.
По-поводу помощи- повторюсь,-помогу всегда и помогаю независимо лес это или просто асфальт.
Ответ на вопрос был получен. Остальное флуд.

БАRМАLЕЙ, зрелищ и хлеба мне и так по жизни хватает. Помогаю людям вокруг насколько могу. Не передергивай. Если есть время -перечитай еще раз.
Gleb 67 +100500.
Хорошо, что хорошо. Всем добра.

733-спс. Доступно, понятно.
Значит, недоработка 300300.

Все намного проще - ситуация бывает разной. Ты не один работаешь и не всегда можешь сорваться на помощь, но ты можешь контролировать процесс.
Я не гоню тебя  в овна. Если нет координатора по какой-либо теме об эвакуации- вот и берите на себя эту функцию.
Если есть начало темы об эвакуации, то и должно быть всем понятно- насколько еще люди нуждаются или уже выехали и спят дома, а на страницах форума - информации ноль. По-любому вам нужно отслеживать такие темы. Если хочешь, то это правила хорошего тона и уважения.

Имхо: такие темы о помощи не имеют права быть не законченными. Прошло 2 дня -никаких вестей.
Администраторы и модераторы вы тоже в ответе за развитие событий - как за начало темы, так и за ее завершение.

66

(17 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Можно больше хороших фото для обзора? Из представленного пока не очень понятно в каком состоянии авто.

67

(3 ответов, оставленных в Обо всем)

default/beer

68

(2926 ответов, оставленных в Коммерция)

Магазин хороший, персонал приветливый и компетентный. Покупки сделаны,  скидки получены. Респект и уважуха всем причастным!

69

(21 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Возможно, не совсем качественное фото. Или не накачаны колеса. По факту они скорее 37 с копейками.
По собственным наблюдениям- едут лучше семенов, но хуже сильверов(но не намного)-опять же сильвера максимум 35" и  они заведомо маломерки.
Себе взял CST 36"( по  факту при 1.7Атм ~35,5"). Мягче семенов, но сильвера еще мягче. Чистятся лучше семенов.
За такую цену - ну очень вкусная резина.
Теме ап!

Продам  комплект б/у кованных дисков ВСМПО R16 для УАЗ в кол-ве 5шт в хорошем состоянии и в родной краске. Размер- J7( 7")  5х139,7 ЕТ-10, цвет белый.
Пятый диск был на запаске.Фото заинтересовавшимся вышлю на е-mail или на телефон скину.
Причина продажи-перехожу на 8"(J8) кованные диски и на больший размер резины.
Цена 32 000руб. Тел.:8(918)-047-12-87, Сергей

71

(26 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Глупо спорить, что ковка диски -х..ня.
Максим- сейчас уже все диски кованые можно считать эксклюзивом, т.к. давно уже не выпускаются, а перепродаются внутри джиперского сообщества.
Теме ап.

72

(21 ответов, оставленных в Колеса и шины)

Была такая в 35" размере на Хантере. Понравилась: хорошо держит дорогу( колею от Камазов) на асфальте- до этого еще в стандарте была Гуд Ер- так она прыгала по гребням шописец.Гудит/ не гудит-х/з, но мне было комфортно. Давление в шинах для комфорта каждый сам себе выбирает, как и ширину дисков. На 7J шириной на равнине травился до 0.3Атм, в горах до 0,6Атм. Видел как едут и мылятся  Купера - Кумха ИМХО будет лучше ехать. Из колеи не выходит как и вся МТ резина- ведь мы сейчас не сравниваем с Экстрим - классом. Зимой на снегу или льду- как  и вся МТ -шка требует внимания на дороге. Себе покупал по совету друга. Позже и я сам и друзья , с кем катались( в том числе и на Сильверах) смотрели на нее и не верилось, что машина может так на них ехать. Мое мнение- хорошая резина цена/качество, можно рассматривать как резину на каждый день, не выглядит так, как она реально едет по грязи и ведет себя предсказуемо. Чтобы не было еще вопросов- стояли блокировки 100% перед-зад.
Есть резина и лучше- но цена как минимум в 2 раза выше и если более злая ,то и сотрется быстрее и меньше комфорта на дорогах общего пользования и возникнет проблема- необходимость покупки еще одного комплекта для обычной езды. Я бы назвал Кумхо КЛ-71 универсальной МТ-резиной.
Сейчас после продажи Хантера купил себе CST CL-18 в 36"( реально ~35,6"на 7J диске), но это уже другая история.
Себе взял бы Кумхо KL-71 в 37" размере ( на каждый день - в том числе и для поездок в горы без ТР-3) , но ее так и не начали пока делать.
Буду рад, если помог. Всем добра.

73

(29 ответов, оставленных в Иномарки)

Посмотрите на готовящийся новый закон по экологии и токсичности авто и с другой стороны.
Как всегда нас кошмарят нашими личными проблемами при принятии очередного закона. Но всегда есть и скрытая, подводная часть- т.е. та, где скрыта и выгода для власть имущих.
Касаемо этого в будущем принятого закона(100%)-необходимо будет всей администрации города поменять служебные авто на новые, чтобы не платить штрафы и ехать в самый центр.
И как все понимают- зто будут не Приоры и Солярисы. А как это сделать безболезненно в кризис? Именно так - чтобы не вызвать волны " электората" и нужно принять "правильный" закон.

74

(0 ответов, оставленных в Обо всем)

Все- в названии темы. Может, есть кто причастный? Мой тел.: 8(918)-047-12-87 или в л\с.

75

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Возможно прохождение через Мирный на М4. Тогда может быть дорога короткой, но  интересной.