26

(17 ответов, оставленных в Техника)

чекеR пишет:

А вдруг новое что то воткнут...

Lada 4х4 не получит новый двигатель. Представители "АвтоВАЗа" заверили, что старый 1,7-литровый мотор и так чрезвычайно хорош.
https://quto.ru/journal/news/lada-4kh4- … 5-2019.htm
default/yes3

27

(17 ответов, оставленных в Техника)

чекеR пишет:

...По мне так, если у них все сложится, для семьи хороший бусик будет...

А движок оставят старый, нивовский. Семья залезет в этот бусик, погрузят шмурдяк, а он с места не сдвинется.  default/lol

willy пишет:

Какие есть актуальные новости?

Ты своей ссылкой сам ответил на свой вопрос.  default/yes3
https://news-r.ru/news/kabardino_balkar … ic/477859/

29

(17 ответов, оставленных в Техника)

Дизайнер, создавший картинку "Филина", наверное, в глаза не видел параметры УАЗа (длина х ширина х высота в мм). Наверное, ориентировался на параметры "Хуммера"  default/lol

30

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Курганец пишет:

Интересно, почему они южное побережье Азовского моря назвали северным? default/neutral

Наверное, хотели написать "северное побережье Керченского полуострова", но потом решили приплести к этой фразе "... побережье Азовского моря", ну чтобы было понятней. Слепили обе фразы в одну, вот и получилось "...северное побережье Азовского моря". Других логичных объяснений я не вижу...  default/smile  default/neutral

31

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

чекеR пишет:

Кизяки  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Вот из-за таких уродов распространяется инфекция. А мы уже второй карантинный период сидим дома. И сколько еще сидеть - не понятно.  default/yes3

32

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Алексей Богодистов в душе остался джипером экипажа "Непьющие" и, как и все джиперы, когда штурман делает что-то не то, высказал своему "штурману по взаимодействию со СМИ" все что он о нем думает.  default/lol

33

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

ИА пишет:

Хотел немного развлечь народ, думал, что сидят дома, скучают...

Вот, например:
"...Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил повысить ставки всех налогов на 22%: это необходимо для того, чтобы привлечь больше средств в бюджет России и «поддержать экономику», пояснил он, выступая перед депутатами Госдумы.

Таким образом, налог на доходы физлиц (НДФЛ) вырастет до 35%, а НДС (налог на добавленную стоимость) до 42%. Глава кабинета министров объяснил, почему ставки нужно повысить именно на 22%.

«Действительно, число неровное, однако ранее мы в Федеральной налоговой службе рассматривали возможность проведения налогового маневра 22/22 (снижение страховых взносов до 22% и увеличение НДС до 22%). Отсюда и взялось данное значение: только мы решили поднять налоги не до, а на 22%, — пояснил глава правительства. — Кроме того, сейчас у нас идёт 2020 год, что символично».

По его словам, такой подход в чем-то схож с введением прогрессивной шкалы налогообложения, однако в данном случае налоги повышаются не только для граждан с высоким доходом.

«Сейчас не 37-й или 17-й год, и мы не можем заниматься раскулачиванием буржуев, — пояснил премьер. — В наше время недопустимо разделение граждан на классы, тем более что такая несправедливость понизит собираемость налогов».

Инициатива премьера абсолютно справедлива и своевременна, считает эксперт по налогам, руководитель портала «Упрощенка» Николай Епихин.

«Повышение налогов позволит направить больше средств на развитие экономики. Необходимо сделать налоговую систему более эффективной и собрать налоги прежде всего с пенсионеров, поскольку они уже получают пенсию, а остальные — нет», — подчеркивает специалист.

Новость является первоапрельской шуткой"

Kozya пишет:

Либо не афишируя этого  default/wink

Вот остановят тебя на посту и как ты объяснишь, что у тебя ближайший продуктовый магазин или аптека находятся в Мезмае?  default/wink

Сегодня утром слышал по новостям - на Крымский мост поставили блок-пост.  default/yes3

36

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

Хотел немного развлечь народ, думал, что сидят дома, скучают и поддержат первоапрельскую тему. Как понял из активности форума - сейчас не до веселья.  default/yes3
Пойду спину отряхивать. А то она у меня белая (и пушистая)  default/smile

Хантер197 пишет:

Привет всем. А где будет проходить само мероприятие?

default/lol Хантер находится в глухой информационной изоляции, без радио, интернета и телевидения, поэтому о принятых карантинных мерах ничего не слышал.  default/yes3

38

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

Меня больше волнует, когда этот 1 апреля закончится.  default/yes3

Да, этол точно default/yes3

40

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

"День смеха – можно назвать самым необычным, ведь именно 1 апреля можно включить фантазию и хорошо повеселится над своими друзьями, родственниками, коллегами… Но никто не может с точностью ответить, где и когда зародился «Праздник шуток и веселья», ведь существует несколько версий его происхождения.
- В России праздник шуток ввел Петр I, который провел первый массовый розыгрыш в Москве в XVIII века. Жителей города пригласили на представление приезжих актеров из Германии, о которых говорили, что во время представления один из них целиком залезет в бутылку. В конце представления, все люди ожидали, когда актер залезет в бутылку, но вместе этого увидели большую таблицу с надписью «Первое апреля – никому не веря».
- В язычницкой Руси, День смеха отмечали как время пробуждения Домового. Многие считали, что он вместе с духами и зверями впадает в зимнюю спячку, а 1 апреля просыпается. В этот день все веселились, одевали нелепые наряды, шутили и «валяли дурака».
- Есть и другая, версия возникновения праздника, которая датируется 16 веком Карлом 9. Именно он во Франции составлял календарь с Викторианского на Грегорианский, так Новый год начинали праздновать не 1-го января, а в марте. Неделя Нового года начиналась 25 марта, а заканчивалась 1 апреля. Некоторые консервативно относились к таким изменениям, а тех людей, которые придерживались нового стиля и всю неделю веселились, называли «апрельскими дураками».
- Особую популярность «День смеха» получил в 18-м веке в Англии и Шотландии. В этот день люди подшучивали друг над другом, давали одни другим бессмысленные поручения, над которыми весело смеялись.
- В Индии праздник смеха отмечают 31 марта. Люди много шутят друг над другом, обмазываются разноцветными красками, бросаются специями, прыгают через костер и вместе с тем празднуют начало весны."
default/yahoo

А в свете последних событий?  default/neutral

42

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Чтобы не заболеть КВ - перед сном нужно выпить 100 грамм водочки.
Вчера ложился спать ШЕСТЬ РАЗ!!!
default/yes3
Третий раз за неделю иду в магазин покупать еду на две недели!!!
default/yes3
Побыв несколько дней дома я понял, почему мои кошки постоянно просят жрать!
default/good3

Волк пишет:

Прикольно))) интересно GL проедет? Понижайка, 32см клиренса и и 4х4 с задним блоком имеются))

Я там по горным дорогам и по плато на стандартном Патриоте ездил. Проехал везде, но почти по всем дорогам очень жесткие кусты/ветки/колючки.

Менада пишет:

...ответ на этот вопрос обычно лежит не в плоскости клиренса, а в плоскости "насколько не жалко" бампера и лкп )))

Это точно. У меня все бока ободранные, поцарапанные  default/yes3

SELENGER пишет:

Получается что страшного ничего нет?...

Еще не поступала команда "Фас!"  default/yes3

45

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

http://images.vfl.ru/ii/1584014641/1114a4af/29851072_m.jpg
default/blush2

http://images.vfl.ru/ii/1584016571/f62949e9/29851360_m.jpg
default/neutral

46

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

733 пишет:

...мне показалось, что это хорошая постановка  default/big_smile

Мне тоже  default/yes3

47

(28 ответов, оставленных в Обо всем)

У дружеских покатушек может и не быть организаторов. Девиз "ВСЕ УЧАСТНИКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАТОРАМИ" придуман не зря.

48

(28 ответов, оставленных в Обо всем)

Менада пишет:

ИА,
ага, а в лесу? когда колонна растянута на километр?

О покатушках я не говорю. Там нет посторонних. Все джиперы и члены экипажей. Они ясно отдают отчет о том, что может случиться с тросом.

49

(28 ответов, оставленных в Обо всем)

Менада пишет:

...В СМИ воют про то какие орги козлы, про ограждения и прочая, но вы же знаете, что такое на каждой покатухе...

Я в джипинге практически с самого начала джиперских массовых соревнований. Так вот в 2006-2007-2008 и даже в 2009 годах трассу огораживали лентами и в особо сложных местах выставлялся судья, он же наблюдатель, он же охранник. И этот охранник-судья, и многие такие же, гоняли зрителей с трассы, а иногда даже останавливали соревнования, чтобы убрать людей с опасной зоны. Но начиная где-то с 2010 года эту технику безопасности стали игнорировать и в результате того, что почти на 100% сменился контингент участников соревнований, они уже воспринимают отсутствие охраны трассы, как само собой разумеющееся. Можно провести на форуме опрос: "Кто помнит, что охранялись трассы, по которым двигались машины?" и я могу сказать, что на форуме таких окажется с десяток и то, которые уже не участвуют в соревнованиях...  default/yes3 
Мне кажется, чтобы не думать о том, что организатор может сесть за вою деятельность, надо возобновить такую обязанность для организаторов - выставлять на трассе добровольцев, осуществляющих охрану. ИМХО  default/smile

50

(26 ответов, оставленных в Техника)

И о европейском бездорожье можно судить по первой фотографии. На какой огромный камень наехал Хантер - настоящий монстр бездорожья!