3626

(55 ответов, оставленных в Обо всем)

Они скоро спать лягут. У них уже почти 12 ночи.

3627

(55 ответов, оставленных в Обо всем)

Надо швейную машинку к клаве на ночь присоеденить и пусть строчит.

3628

(432 ответов, оставленных в Соревнования)

Это смотря, какие цепи.

3629

(55 ответов, оставленных в Обо всем)

А может у них иннет доступен только по пятницам?

3630

(55 ответов, оставленных в Обо всем)

Башкиры проснулись!   http://www.nedoma.ru/vote/vote_result.php?VOTE_ID=521

3631

(432 ответов, оставленных в Соревнования)

23 февраля с некоторых пор стал красным днем календаря и попадает на субботу. Следовательно, выходные дни смещаются на 1 день. 24 и 25 тоже выходные. Не перенести ли нам Бабу, как в прошлом году, на 24-е? Мало ли у кого какие планы на праздничный день. Предложение подлежит обсуждению? Может проголосуем? Мне лично все равно, что 23, что 24. У меня праздничных планов нет, могу ехать куда угодно, хоть на все три дня. А как общественность?

3632

(432 ответов, оставленных в Соревнования)

Виктория, ну что ты себя и народ пугаешь? На прошлой Бабе человек на ВАЗ-2109 за день до покатушек на Собер заехал. А ты за Ниву переживаешь. Ну не заедешь наверх, никто заставлять не будет. Некоторые участники пешком наверх поднимались.

3633

(55 ответов, оставленных в Обо всем)

Спасибо, ребята, за поддержку. "Нас не догонят".

3634

(55 ответов, оставленных в Обо всем)

Не забывайте, что в Уфе глубокая ночь. Башкортостан проснется на 2 часа раньше и весь проголосует за Бикташева Рината.

3635

(432 ответов, оставленных в Соревнования)

Иванович пишет:

.....и запустить одних через партизанский ......но тогда 1 дня мало.....:)

Хватит одного дня, если пойдут хорошо подготовленные машины. Но если не дойдем - слепим новорожденного родственника Бабы - Зайца Партзанского. Но лучше эти два мероприятия не совмещать. Баба - бабой, уже традиционно, а заяц - зайцем, зайчатина - это на любителя.

3636

(55 ответов, оставленных в Обо всем)

В Уфе прошел второй фестиваль любительских фильмов о внедорожном движении. Я, чем черт не шутит, отправил три своих клипа с описанием событий, а именно: в Краснодаре есть клуб СКИФ, он проводит свой кубок и эти клипы - с кубковых соревнований. Отборочная комиссия отобрала все три. К моему удивлению один из моих клипов - "Милый штурман" - занял первое место в фестивале и приз зрительских симпатий. Однако, окончательное решение будет за голосованием зрителей. Голосование будет проходить с 11.02 по 18.02. Поддержим своими голосами Краснодарское внедорожное движение и заодно меня. Голосовать надо по этой ссылке http://www.nedoma.ru/vote/vote_result.php?VOTE_ID=521.
О фестивале подробно здесь: http://www.jeepvideofest.ru/

Токайдзин пишет:

...по просьбе киношникОФФ, фотографОФФ и прочих папарцци...
Им крови надо...

Чесслово, были вначале подстрекания с моей стороны по поводу прокладки трассы через лужу, но больше я об этом не напоминал. Видимо, после просмотра фильма "Осенние маневры" (Ростов) о штурме берега из русла реки, до которого Андрей 733 не доехал по причине утопления, он решил все-таки сделать какие-то засады.

Что за паника? Виктория дни считает, Ампер страшилки себе в воображении рисует. Доедут все. В прошлом году я вообще хотел проскочить трассу стандарта на "ВАЗ-21099". Еле отговорили. Было там всего пару мест, где можно было на ней засесть.

На заданные Poki вопросы конкретных ответов так и не последовало. Попробую по порядку.
1. В это время дороги после зимы еще не просохли. Грязь по уши, а может и глубже. Завалы из упавших за зиму деревьев. Если на мотоцикле еще можно объехать, то квадрик надо будет таскать на руках. Бензопилы просто необходимы. Горные речки, которые летом пересыхают, в это время полноводны. Глубина бродов до метра и быстрое течение. Объездов нет, только по воде. Подъемы и спуски скользкие. Если СК-2007 летом по сухому прошли за неделю, то весной их однодневный переход можно ехать неделю.
2. Температура днем 20-25 градусов. Ночью 15-18. Это в районе Геленджика-Горячего Ключа. В районе плато Лаго-Наки днем не поднимется выше 10, а ночью возможны заморозки. Температура морской воды около 10. В мае дожди редкость, но и без дождей воды будет очень много.
3. С бензином проблем нет, но если двигаться по маршруту СК, то за бензином надо будет отклоняться километров на 30-40 к заправкам. Это расстояние вроде пустячное, но по вышеуказанным причинам, поездка за бензином может затянуться на целый день.
4. Если очень хочется покататься - приезжайте. У нас очень много красивых мест с меньшими трудозатратами. Пещеры, водопады, дольмены, к которым можно подъехать, не перетаскивая мотоциклы через бурную реку на спине и не занимаясь часами лесоповалом.

Chico пишет:

Так они толком не от чего не защищают.

А что у джипера в голове надо защищать? Уши?
И все-таки хочу вернуться к обсуждению трассы. Когда трасса в Ростове на "Осенних маневрах" проходила по руслу реки, никто не возмущался, хотя мы в этой реке положили ровно половину состава команды. И дно там было такое-же грязево-камышово-песчанное и после каждой машины углублялось на 10-15 см. И выезд на берег был высотой с метр, а то и выше. И единственное дерево, за которое цеплялись сразу по 5 машин. А здесь все ровненько, ну грязь, ну песок. Ну притонет машина по капот. Штурманам тоже работенка будет. Так на то он и СПОРТ. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". А боишься - никто тебя в эту категорию не тянет. Это лично мое мнение.

80 сантиметров для джипа, подготовленного под спорт, не глубина. Если он не возьмет такую воду - этот джип не для спорта, а в лучшем случае, для туризма. На Староминской змейке яма для спорта поглубже была. Капотом грязь и камыши со дна выкорчевывали. С метр, а то и глубже. Ну и для искусства тоже, представляешь, какие зачетные кадры получилсь бы.

733 пишет:

...К нам на соревнование из г.Астрахани собираются приехать три экипажа... проехать для участия 800 км только в одну сторону...
в Астрахани триал проходил сразу в трёх карьерах, было 30! ворот и время прохождения трассы 30 минут.

Чтобы не оконфузиться, нужно подготовить под спорт достойную трассу, чтобы 800 км ребята ехали не зря. Возле центральной лужи, вокруг которой проходили все прошлогодние события, есть 1 дерево, за которое можно зацепиться. Так не использовать ли этот шанс для прокладки трассы через лужу, предварительно промерив ее глубину? В прошлом году мы меряли машиной Романа. Где-то у противоположного от дамбы края, метров 5 от кромки воды, глубина брода была сантиметров 80.

3643

(171 ответов, оставленных в Обо всем)

Поехали на Собер сегодня под вечер. Дорога без снега - весь растаял. В некоторых местах, куда не достают солнечные лучи, он еще лежит, но не более 3-5 сантиметров. Наверху его вообще почти нет, спускались за поляну к роднику - там есть места, где его с полметра - когда возвращались назад пришлось пару раз машину подталкивать. Но там на санках кататься негде. На санках катались на последнем подъеме. Там еще снег сохранился. Полная луна светила лучше всяких фонарей, с покатушек вернулись в полпервого ночи. Если осадков до следующих выходных не выпадет, на Собере снега не будет вообще - растает весь. Зато в местах шашлыкинга будет грязь (она и сейчас там есть), которая будет прилипать к обуви и испачкает весь салон автомобиля, но не доставит большого удовольствия джиперам
.

Моя лепта в Небылицы http://photofile.ru/users/ia-krasnodar/albums/

Самовар был на высоте (и в прямом - сколько там над уровнем моря? - и в переносном смысле). Теплая компания с горячим чаем, всевозможыми вареньями и радостным настроением, заботливые руки хозяйки, поддерживавшие сей агрегат в полной готовности. Рано с Романом уехали потому, что еще надо было добираться на СК, распаковываться, натопить домик. У Романа заклинил подшипник на генераторе, мы скинули ремни и ехали без помпы и без зарядки с остановками. Хотелось успеть до темноты сделать мелкий ремонт по замене подшипников не на трассе, а на месте, периодически отогревая руки у печки.

3646

(124 ответов, оставленных в Электрооборудование)

Андрей, ну и заморочки напридумывал. А не легче позатыкать все дырки в салоне, где-нибудь под задним сидением второй радиатор печки подцепить, подвести резиновые трубки, закрыть жалюзи и вентилятор маленький приспособить. Это реальнее, чем крутить медные трубки вокру коллектора, ... извини, выхлопной трубы, где температура при минусовой погоде будет выше градуса на 2, чем вокруг машины. И при обозначенной температуре масло в ней будет, как вазелин. Видимо, у тебя есть кусок медной трубки и ты думаешь куда-бы его приспособить.

3647

(1 ответов, оставленных в Обо всем)

Все атеисты и богохульники.
С Рождеством вас!!! Праздник великий, а на форуме тишина. Видать Мезмайский похмел-пати удался.

3648

(11 ответов, оставленных в Обо всем)

Сборник кубка СКИФ уже готов. Завтра поеду закупать болванки. Привезу на Мезмайские небылицы и Разбушлат столько, сколько успею записать.
Втреча НГ на "Ведьминой горе" - чудесная идея. И повеселились, и сегодня никому не надо посуду мыть и убирать. Женщины сегодня отдыхают! Праздник души состоялся.

Гендель пишет:

когда основная колонна собирается из Краснодара выезжать?! хотип присоединиться!! или не будет оргонизованной дружной колонны?!

3-4 января из Краснодара и его окрестностей уезжают все, у кого 4х4, в сторону проведения мероприятий. Колонна будет тянуться пару дней в разное время по несколько машин. Основная масса машин с утра 4-го. Догоняешь любую с наклейками и пристраиваешься в хвост.

Группа инициативных джиперов собирается встретить Новый 2008 год на Собере. Полагаю, что встреча НГ на свежем воздухе полезна для здоровья. Салаты и выпивка, заготовленные на новогодний стол, не прокиснут и за стол можно будет сесть после возвращения с горы. Ну и еще новость: Предполагается большая премьера новых фильмов. Rock берет телевизор (главное, чтобы он не растрясся в дороге), Игорь4737, как я понял, тоже. 030 - ДВД (запасной вариант - ДВД-караоке Романа).
Перечень премьерных фильмов:
Кубок СКИФ -
1. МХ-2007. "Как ходят герои"
2. МХ-2007. "Качу, куда хочу"
3. СБ-2007. "Ночное рандеву"
4. СБ-2007. "Игры по-взрослому"
5. Финал кубка "Все кончается"
Дружеские покатушки -
6. День города.
7. Банный день
8. Летний Разбушлат
9. Как о нас фильм снимали.
Бонус - еще несколько фильмов, которые не вошли в "широкий прокат"
Ждем всех желающих попасть на Новогоднюю премьеру на Ведьминой горе. 

ПС: Ну и, скорее всего, появится фильм "Как джиперы Новый год встречали"