51

(278 ответов, оставленных в Иномарки)

Мгу скинуть по воцапу, тута не знама как прикрутить.

52

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ГоворящаяРЫБА пишет:
магер пишет:

Выезжаем из города в  субботу часов в 6 утра!  Едем в новосад там обустраеваемся ! По желанию катаем по районуНочуем и в воскресенье обратно! Пока нас три подготовленных УАЗа два из города один с тикоса ! Желающие присоединяйтесь!

С какой стороны поедите в Новосадовый?
Если с Пшады, то все мели знаете? Там, вроде, поразмывало все броды.

Ничего там не по размывало, все как есть так и осталось! Хотя я сам так думал, пока не проехал.

53

(278 ответов, оставленных в Иномарки)

Savage пишет:

ВОт же любят у нас все обосрать. Третья ссылка в гугле "Range Rover P38 с пробегом: гниющий алюминий и ад для электрика"  default/big_smile
Руслан81, У тебя все так и было?  default/popcorm1

Все четко с машиной! Нет ничего такого что возмущало бы хозяина, он даже ща на нем гоняет по городу как на легковой, кайфует. Машина на обслуживании у меня, я бы точно зна что хозяин чем то не доволен!
Есть мнение что 90процентов людей пишут о своих поломках и ремонтах в сети, а все у кого все хорошо, им незачем этим говном заморачиваться! Вот и получается что из 10 отзывов 9 негативные!

54

(72 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

По традиции На машине с квадрами на прицепе из Геленджика пилю в середине августа в сторону Ебурга, от туда до Ивделя, дальше на Вижай. Там бросаем прицеп (в этом году планирую обзорную экскурсию). Как обычно пилим голопом до Дятлова, потом гора мертвецов, если будут силы и желание махнем до "Пупов". Потом хочу сгонять на "Молебный камень", попробовать забраться на "Чистоп"-самая высокая точка северного Урала. Ну и из совсем фантастических планов база "Турват". На обратном пути возможноы не большие вылазки на квадре по самым интересным регионам по пути.
Урал меня наверно никогда не отпустит, такой наркотик  -дикой и суровой природы и жизни, с кучей необъяснимого!

55

(278 ответов, оставленных в Иномарки)

Были первые ходовые испытания по лайт маршруту (Адербиевка, Шапшуга, Кабардинка) Машина показала себя очень достойно, благодаря "Белакам" естественно ни где не возникло сложностей с проходимостью! Надежность мостов и трансмиссии не вызывает сомнений, об этом говорит то с какой легкостью он крутит на холостых оборотах эти колеса, то есть не требуется раскручивать мотор или жестко педалировать. Благодаря большому весу 2800кг и белкам машина просто давила грунт и ехала, Так же большую роль сыграла артикуляция подыески, очень тяжело вывесить его, если только не пытаться сделать это специально. Отметить стоит тот комфорт, который царит в салоне автомобиля, Ты просто отдыхаешь на яхте (по сравнению с ............. да со всеми остальными) это же рендж  default/cool
Машина очень достойная и я не уверен что она может хоть чем то уступить крузаку или патрулю! Лично мне она более интересна и я ее считаю более подготовленной изначально для бездорожья! Единственный минус, по моему мнению, это открытые пыльники передних гранат, но я уверен есть готовое решение.
Будем дальше готовить даный из того что есть под рукой  default/big_smile  автомобиль к самому тяжелому бездорожью. Готовить из того что есть под рукой, это пожелание хозяина, как говориться "слепим и го....на и палок" без ущерба надежности!  default/yes3
Фото и видео уже есть, могу скинуть на воцап кому нибудь что бы вставили сюда, а то я сам не вкурил как это сделать тут!

56

(278 ответов, оставленных в Иномарки)

Dip пишет:

Руслан81, а почем взяли пациента? И какая комплектация? Аппарат подкупает ценой. Дня негуманных экспериментов - самое то  default/big_smile

Врать не буду, точной цифры не помню, но не дорого, совсем не дорого, я думаю до 200р все обошлось, но это не точно  default/lol

57

(278 ответов, оставленных в Иномарки)

Добрый вечер, буквально за рабочую смену с 9:00 до 18:00 воткнули на "Пегаса" новые белки, вернее "Норки". Собрали лифт подвески из того что валялось в гараже.
Сразу вношу ясность! Пришел мой товарищ и сказал что нужно поставить как можно дешевле и быстрей, пофигу как это будет выглядеть!
ОК, не вопрос!
Передние пружины усиленные от хантера, задние пружины от гелика 463 передние.  default/beer  Передние амортизаторы от гелика стандартные на перед! Задние родные, чуть удлинили сваркой болтом default/big_smile  Крылья болгаркой по изгибу, примерно 5см, задние так же. Диски с вылетом 0 и в принципе все!  default/popcorm1 
Машина с имитацией блокировок, прекрасно едет по диким диагоналям, нужно просто понять как нужно на нем ездить, там какой то свой алгоритм работы помошника.
Завтра устранение всех тонкостей, зашиты и едем на серьезные испытания, жарить сосиски на крученом default/wink
    Машина очень хорошая, надо просто чуть доработать.  (если Вы не любите кошек, значит Вы просто не умеете их готовить)
Фото и видео чуть позже.

58

(278 ответов, оставленных в Иномарки)

Добрый вечер, скоро заходит на постройку "Пегас", Будем пилить его под наши горы! У кого че из ништяков есть для английского скакуна, предлагайте! Бампера, пружины, лифт комплект (квадратную трубу не предлагать  default/big_smile  )

Помните легенду про то как кевларовый  трос не летает, оказывается даже тонкая 6ка от квадра летает, так что выбивает глаз. 
На этот раз человеку повезло, глаз почти целый, человек в больнице, квадр эвакуирован.
Берегите себя и природу.

60

(86 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Фото и видео имеютца, но могут быть выложены только с позволения собственника ТС  default/wink

61

(86 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Машину которую унесло рекой, достали, масла фильтра поменяли, завели и пердячим паром проехали часть пути, потом на галстук и до дома! Миссия выполена со второй попытки!

Всем спасибо за поддержку, потихоньку начинаем работать, даже была первая сложная эвакуация, удалось вытащить только со второго раза уаз. Первая попытка была под не прекращающимся дождем переходящим в снег на протяжении 12 часов. Только со второй попытки удалось вытащить машину!

PANZER пишет:

Это клуб или   СТО?

Это и то и другое и еще куча всего!
Просто так сложилось что эта тема и так во круг меня крутилась.
Регулярные эвакуации, постоянные консультации по подготовке и тюнингу, постоянно просили что то подобрать или помочь в приобретении, просились на покатушки, короче постоянно что то кому то надо и это стало существенно меня отрывать от моих прямых дел. Еще очень сильно повлияло и послужило толчком, то что ряд моих товарищей поддержали меня в этом и благодаря некоторым я и решился на такое масштабное мероприятие.
Сегодня куб может предоставить практически любую услугу касающуюся нашей тематики.
Помощь в приобретении техники и ее доставка до клиента, будь это квадр и ли внедорожник.
Ремонт и обслуживание, все кроме мотора и кпп.
Эвакуация либо ремонт на месте в лесу.
Организация рейдов выходного дня и техническое сопровождение. В случае поломки мастер сам починит либо вас и вашу технику эвакуируют. Прокладка маршрутов под ваши требования, лайт или хард, один день или 4-5 дней может быть.
Я в принципе этим всем и так занимался, но бесплатно и по человечески помогал как мог на протяжении 10 лет если мне не изменяет память. НО  теперь пришлось выйти на новый уровень. Почему пришлось? Потому что время сейчас такое и как то "держаться без денег" как сказал один контрацептив из телевизера как то трудно, а бесплатно этим заниматься у меня больше денег нет default/big_smile

Всем привет.
Случилось так что хобби и увлечение  мое переросло в бизнес или некое его подобие бизнеса. Решил открыть клуб в Геленджике, который мог бы объединить в себе тех кто увлекается путешествиями, любит горы и внедорожную технику, в том числе и квадроциклистов. Сам долго искал такого рода компанию, но не нашел, по этому решил потихоньку создать что то подобное, благо возможность у меня была, да и коллектив подобрался быстро.
Теперь о сути: Все мы прекрасно знаем что в любом деле главное это персонал и специалисты. На данный момент нам в Геленджике требуются на работу люди с руками и желанием работать и зарабатывать.
Требования: умение работать сваркой и болгаркой (изготовление бамперов, порогов, защиты и т.д.)
Так же требуется специалист по ходовой части и мостам (переботка мостов, ТО после поездки в лес)
Теперь по оплате: Есть 2 варианта.
1. Оклад 30000р +% от выработки
2. Просто работа 50% на 50%
Если нужна более подробная информация звоните 8-928-202-02-40 Руслан, либо в личку.
                                                               Если этим постом нарушил какие то правила либо требуется согласование с администратором данного ресурса, прошу не пинать, дайте знать.

65

(158 ответов, оставленных в Иномарки)

Если реально озадачился такой целью, то я бы рассмотрел Дискавери 3 с мотором 4.4 или дизель 2.7 но только нужно его смотреть, возможно для профилактики подкинуть в него новые вкладыши и более производительный масл.насос.
Я уже, во всяком случае близок к такому варианту.

"Сахара челендж" default/cry  default/cry  default/cry  default/cry  default/cry  default/cry  default/dash
Каждый год обещаю плюнуть и поехать, может в этом, вернее в следующем.

67

(36 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

default/big_smile  default/lol
Сейчас до маразма дойдет.
Все сводиться к тому что страдает всегда тот кто хочет помочь.
Вот я, тащил кума с Хелоуина, у патруля колесо отвалилось, ступичные заржавели и все отчалило, так вот дотащил его до асфальта, он остался ждать эвакуатор, на бревне не вариант было по асфальту 200 км ехать default/big_smile  Оставил ему динамку, а тот ее промухал. Спрашиваю где моя динамка? А тот: ты мне ее не оставлял  default/blush2
Вот так вот.

68

(36 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

NorAyr пишет:

Зачем человек на УАЗе ехал, если ему изначально сказали, что больше 200р не дадут? Ну понятно, что 1000р на которые он рассчитывал, это лучше, чем ничего. Ведь изначально сказали, что 200р дадут... Не в защиту Сурфистов, просто для себя понять хочу.
А вообще, можно было до понедельника подождать, ставки выросли бы, ибо этим пьяным наверняка на работу дуть надо. Ну не могут же там четверо безработных находиться... default/smile
П.С. Вот и мораль: о сумме надо не стесняясь договариваться заранее.

Руслан81 пишет:

хочу сказать что он из простых людей.

Руслан81 пишет:

хочу сказать что он из простых людей.

Ну нет у него коммерческой жилки, ну простой он человек, не может продумать и просчитать ситуацию, был бы коммерсантом все бы заранее договорился и решил. А так да, он тоже лоханулся! Дело не в 200 рублях, дело в том что я им когда озвучил 3000р. они сказали по думаю и перезвонят, они перезвонили, я скинул номер телефона уаза, они с ним созвонились, а вот то что по цене изначально не договорились, да это косяк, но это не повод человеку не дать ни копейки!

69

(36 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Сейчас разговаривал с тем кто поехал на эту вакуацию. Человек ездит на старом видавшем виды старом уазе и это единственная его машина, сам он можно сказать считает каждую копейку, жена дети и все такое, очень не богатый и поехал ночю что бы заработать 1000р, при этом потратив сосвоего кармана последние деньги. Знаю его больше 10 лет, и хочу сказать что он из простых людей.
Приехал, достал их, а на просьбу рассчитаться получил ответ: "Вам же сказали ДЕНЕГ 200Р В КАРМАНЕ"!  Человеку ничего не заплатили, послали его и уехали! Четверо пьяных в Тоета Сурф, номер машины А265ва 01 регион вроде как из новороса. Уверен что у них деньги были и они не собирались платить!
Теперь о том что значит человеческая помощь и человеческая благодарность!
Для тех кто не в курсе: доехать до них час времени по не совсем простому маршруту (когда то этот подъем нами брался за 5 часов) вытянуть их от туда, в лучшем случае час, еще час и вернуться домой и это с риском 50/50 выйти оттуда самому.
Теперь расскажите про человеческое, про людское и про помощь в ущерб своей семье!
Кто знает этих халявщиков, просьба написать в личку.
P/S Одно дело когда с тебя не убудет, а другое дело когда ты у жены забрал последние деньги что бы в надежде  заправить и что то заработать и принести домой! И это не спасение семьи с  детьми  в лесу, а поехать за кучей пьяных мужиков на сурфе, которые по своей глупости и синьке не могут выбраться!

70

(36 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Expert Alcorider пишет:

Руслан81 все когда начинается в первый раз, также все когда то заканчивается, ты достаточно вытащил из леса народу, если всех построить в колону по четыре и отправить с песней то ее будет слышно по ту сторону ГКХ, так випьем  default/beer же за то что бы  возможность помочь вернулась на прежний уровень.

Весело мы с тобой тогда сгоняли на эвакуацию default/lol  default/wink  ущерба тогда тебе было как на хороший хантер наверно  default/wacko

71

(36 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Санёк П пишет:

Так вот автор темы немного наигрался, приоритеты в жизни меняются наперевес с финансовыми трудностями, которые обычно приносят неприятности

Нет не наигрался, просто нет возможности помочь в ущерб себе и семье! Больше 10 лет помогал безвоздмезно и даже в ущерб себе и технике, всегда за спасибо или даже просто за пузырек.

72

(36 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Если бы прозвучала фраза "УГРОЗА ЖИЗНИ", поехал бы не задумываясь и нашел бы все что требуется и не жалея ни времени ни средств, привлек бы все что можно привлечь, в том числе и кинул кличь везде, (чаты форумы, соц сети)! Бывало по 3 дня выковыривали людей и технику из леса и в ответ "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!" Но тогда были другие времена и жизнь другая. Теперь подзатянул поясок, нет возможности за свой счет, за спасибо, дайте хотя бы то что потрачу, но нет же, 200 р больше нет трате 3 часа в горах и доставайте нас!
  P/S было время, были деньги, была возможность, но годы берут свое и времена меняются, с удовольствием помогу, но не в ущерб себе и семье. Вот как то не поднимается рука потратить деньги на бензин и машину, деньги, которых в кармане и так нет.

73

(36 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Ну реально в кармане мыш повесилась, денег нет и тут на тебе, приедь вытащи и деньги свои потрать за спасибо!
Ну нет у меня такой возможности сейчас!
default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash

74

(36 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Добрый вечер.
Звонок, Рус привет тут на жуках-приют монастыри, сюрф завис, пиехали, а выехать не могут, приедь забери, выручи их.
Я: блин я только машину на мойку загнал,  default/dash трос после последних эвакуаций весь в труху!
ТЕ: Ну пожалуйста, они тут на тоета сурф, пол дня уже висят на глине!
Я: Мне это обойдется в 3000р компенсируют приеду.
Они: у нас 200р в кормане, денег нет!!!!!!!!!!!!!
Я: То есть я за свой счет должен вас вытащить? Со своего кармана залить бензин, рвать машину, троса в лоскуты, резину резать, лебедь жечь?
Дал им номер тех кто за деньги эвакуирует.
Да раньше я ездил бесплатно, да раньше была возможность это делать и здоровье было! Сейчас Семья, трое детей, бензин под 50р. ДА ПРОСТО МОЙКА 1000Р у нас в Геленджике моей машины стоит, после которой 2 тачки глины нужно куда то деть!
Хотелось бы узнать мне ние нашего брата, контрацептив я или нет? Должен ли я за глупость других, жертвовать благосостоянием своей семьи?

75

(28 ответов, оставленных в Техника)

К этому нужно отнестись с пониманием и дать возможность человеку думать что афигеть какой он гениальныйинжинерконструкторотбога! Ему наверно слишком часто в детстве мама говорила что он самый умный и красивый. Тут ингда просто стандартную машину на 3 дюйма грамотно лифтануть не можешь, а что говорить про такую чепуху.