7451

(98 ответов, оставленных в Обо всем)

Друзысче! Вот смотрю на тебя, ну на то что ты в начале ниписал и себя узнаю в прошлом! вот смотри, если для дела его брать, то есть для гор и т.д. то за такие деньги мона взять САМУРАЯ как у меня! Плюсы у него - маленький, на мостах, с понижайкой, если повезет то найдешь и с штатной блокировкой на заднем мосту, запчасти какие хош, хош наши, хош родные, все мона подобрать! НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТА ШТУКОВИНА МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ ТАМ ГДЕ ДРУГИЕ ПЕШКОМ ПРОЙТИ НЕ МОГУТ (проверенный факт, и на этих выходных будет очередная прверка его возможностей) решил зарубиться с уазом на военных мостах на 33 семенах! Ремонтируется он гораздо легче чем уаз и тем более нива! все  мона засунуть от отечественного автопрома! по ценам комплект сцепления на него (корзина, выжимной и сам диск стоят вместе 3000р) крестовины по 400р Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ И НЕ ХВАЮ ПРОСТО ГОВОРЮ КАК ЕСТЬ! рекомендую выбирать теперь из уаза нивы и самурайчика!  если есть желание приезжай в Геленджик покатаемся! default/wink сам убедишся!

7452

(16 ответов, оставленных в Обо всем)

а может выберем что то между анапой и геленджиком да и в путь, на выходных например?

может лучше вы к нам, у нас не только застрять но и перевернуться мона, а это гораздо веселее! default/lol

а хде это примерно школьный?

7455

(16 ответов, оставленных в Обо всем)

Я за развитие такого соседства, и считаю его перспективным!

7456

(29 ответов, оставленных в Техника)

Ща будет суецид нах! я что совсем тупой! что это значит? это что новый способ мосты к раме прикручивать? default/yikes

Как на счет собраться и застрять где нибудь в этих районах ( Краснодар-Абинск-Шапсугская-Кабардинка) в эти выходные?

7458

(29 ответов, оставленных в Техника)

Меня в жизни шокировало только 3 вещи! 1- то окуда берутся дети! 2- негр станет президентом америки! 3- ВОТ ЭТО! Про что тут воще реч простите?

7459

(31 ответов, оставленных в Техника)

а как вы относитесь к то му что колеса с бедлоками воще не балансируются?! хотя иногда их мона наблюдать и на крузаках и на вранглере, которые едут на много быстрее 100км, хозяин которого толком и сам не знает для чего они нужны (он купил машину вместе с ними)

7460

(208 ответов, оставленных в Техника)

Явот не давно (на этих выходных) ездил по горам случайно встретился с парнями на уазе и 2х нивах так вот пари на уазе были со "скифа" ну клуба там на борту была наклейка! так вот парни на уазе и на 33 федимах ехали грамотно и спокойно, а вот на ниве садились там где я на самурае проходил на заднем приводе! 50% успеха это опыт! да еще штатная нивовская резина ооооочень проходимая! с кемугодно могу спорить!  ну та что типо снежинка!

7461

(31 ответов, оставленных в Техника)

Вот смотрите ТОВАРИСЧИ кто нибудь может назвать машину которая ездит по внедорогам и не требует ТО (причем полное) хотя бы раз в месяц? Вот только не надо говорить про ТИПО легендарный лендровер дифендер! Даже на гелендвагене рвутся мосты ломаются рамы, крузаки сотки воще как слоны в пасудной лавке, все в лесу переломают (деревья, дороги) а потом и сядут сами поперек колеи с проблемами в топливной системе! так шо все что ездит по колее глубже 15см и переодически ныряет в грязь по самые ручки дверей должно ломатся и чиниться! и вот не надо приближать счастливый момент поломки установкой больших не потдающихся балансировке колес! да еще оторваный кусок протектора (зуба покрышки об остый камень) сводит на нет все труды по болансировке!

7462

(208 ответов, оставленных в Техника)

Выыыыдержит не переживай, выдержит! тока не долго! default/big_smile:D:D:D:D:lol: сначало будет сцепление, потом или коробка или раздатка, потом подфыбники и крестовины, а кульминацией станет оторванный глушак, или пробитый, кто как предпочитает это называть!  Fedima 29 за глаза + блокировку на передок и будет тебе счастье! Помни друг мой нива самая дорогая в обслуживании отечественная мафынка!

какая разница зачем собираться и ехать, главное застрять, а потом долго буксовать, потом еще раз и еще раз пока не надоест или что то не сломается, а когда надоест уйти на пенсию и перед тем как начать ссать в штаны в глубокой старости, взять и застрелиться! Ну что бы типо прожил как хотел и с честью ушол в мир иной! так что нам ( ну по крайней мере мне), повод не нужен что бы поехать туда куда еще никто не доезжал!

7464

(208 ответов, оставленных в Техника)

а что практика говорит про возросший апетит и упавшую динамику и про снизившийся ресурс всего того на чем эти колеса стоят?

7465

(43 ответов, оставленных в Техника)

картина такая задние полуосевые подшибники на самурая подходят от чего то не понятного продаются в каждом магазине по 105р. штука ресурс как оригинала так и не оригинала 500 км по говнам  (оригинал койя 2000р штука) сальник полуоси передней от запорожца подходит тоже копейки стоит! рессоры от москвича задние встают как родные! все это ходит не долго из-за тех мест в которых самурай мой живет! так что как получается палка о двух концах! это я к тому что ремонт может быть как дорогим так и не совсем! да еще саленблоки ну нрезинки на рессорах ну те что на серьгах типо фтулки резиновые , родные по моему по 5 или 7 убитых енотов за штучку (а их надобно 12 штучек и меняю я их каждый месяц!), а мона воткнуть и от все того же осквича комплект 150р.

7466

(208 ответов, оставленных в Техника)

чем больше колесо тем тяжелее двигалу крутить его, а в грязи надо значит больше газу, значит колеса раньше сорвутся в букс в натяг не получится! вывод или менять в раздатке передаточное число или жеч сцепление! для слабого двигателя лучше маленькие но очень злые колеса! Это мое мнение!

7467

(43 ответов, оставленных в Техника)

здрасте всем! я так думаю, 50% мастерство водителя 30% это рисунок резины и размер! и 20% это мастерство водителя! можно засадить и уаз на 33 семенах там где толковый водила на стандартной ниве проскочит! вопрос в том что дешевле в ремонте, так как мафынка, какая бы не была все ровно ломаться будет! я вот на своем самурайчике в место кастрола в мосты лью гипоид, потому как после каждой вылазки менять приходится! пока живой!

7468

(43 ответов, оставленных в Техника)

бери только не ниву! двигало слабое и по колее идет слабо, раздатка слабая Простите меня нивоводы! уаз это самое то! все просто все не дорого запчасти я имею в виду. а ломается техника при такой эксплуотацие оооочень часто! Что бы ты не купил, обязательно купи набор хороших инструментов!

7469

(31 ответов, оставленных в Техника)

да согласен! если ездить на дачу по грунтовке на ниве идля этого приобретать такой девайс то да болансировать надо и минимум до 20 грам! а если машина типо уаз то 200грам не критично!

7470

(208 ответов, оставленных в Техника)

она на 29х то ели едет! да и порвать раздатку со сцеплением мона легко!

7471

(31 ответов, оставленных в Техника)

если в основном скорость автомобиля не превышает 80-90 км и колеса 33 размера то даже 300 грам на колесо (я так считаю) не критично! поясню почему! во первых (опыт из жизни) при мне приобретались 33 семены с новыми дисками на, каждом колесе от 200 до 400 грам! 2ое если больше 50% жизни авто проходит на бездорогах и скорость не привышает 30-40км максимум там же, то и нафиг эу балансировку! Это мое мнение!

7472

(27 ответов, оставленных в Иномарки)

для тех кто не в курсе кто такой штурман! Это человек который указывает направление движения убедившись в том что оно преодолеваемо для транспорта на котором он движется! если штурман сомневается, то  направление разведуется пешком , промеряется глубина! если есть сомнения ищется другой путь! задача номер 1 для него найти преодолеваемый участок направления!

7473

(31 ответов, оставленных в Техника)

не спорю! конечно оторвет колеса если ездить так целую неделю! но вот до дома или до мойки добраться мона!

7474

(27 ответов, оставленных в Иномарки)

дело было так наверху сидит на крыше (где 4 фары и 2 штатные внизу все горят) штурман и указывает дорогу а точнее форватор, я точно подчеркиваю точно следую его укозаниям и через какоето время мы погружаемся примерно на метр а то и полтора под воду! моя реакция, руль в право к берегу и тапка в пол 30 секунд страха и ужаса! результат, у пилота мокрые штаны и куртка! пол машины в воде! вот скажите и кто же тут должен сосать то?!

7475

(27 ответов, оставленных в Иномарки)

я смотрю молодому человеку понравилась тема! default/smile)))