5776

(40 ответов, оставленных в Обо всем)

135, То, что я получу возмещение 1 (один) раз, я понял. То, что по КАСКО проще получить денег - нет сомнений. КАСКО - это хорошо - трудно не согласиться (особенно если есть деньги на такое страхование). Я просто хочу понять конкретную ситуацию в плане необходимости КАСКО для данного конкрентного случая. А ты мне отвечаешь про то, что я и так понимаю.
Ладно, тогда вот так попробую поставить вопрос:
1) Имеем страховку КАСКО и ОСАГО. Имеем ДТП, в котором я оказался прав. Мне положено возмещение в 100 тыров. Я получаю по КАСКО 100 тыров. Остальное (минимизация убытков и отношения страховых компаний между собой) опустим - оно не важно. Так же будем считать, что компания одинаково быстро выплатит деньги будь то КАСКО или ОСАГО.
2) Имеем страховку ОСАГО. Имеем ДТП, в котором я оказался прав. Мне положено возмещение в 100 тыров. Я получаю по ОСАГО 100 тыров. Разумеется у виновника тоже есть ОСАГО, он никауда не скрылся - короче все цивилизованно.
Вопрос: нафига в 1-м случае я платил страховой взнос по КАСКО (допустим 30 тыр вместо 3,5 тыр за полис ОСАГО), если в обоих случаях я получаю только 100 тыров???
Имеем ввиду только конкретно этот случай!!! Упало дерево, угнали машину и т.д. не рассматриваем!!!

5777

(40 ответов, оставленных в Обо всем)

135 пишет:

Получишь по осаго возмещение в 100 тр вовремя и без потери времени - напиши, интересно будет посмотреть на название компании

Я говорил про получение денег в размере 6 тыров. Компания РГСтрах. 100 тыров привел в пример, чтоб не выйти за лимит ОСАГО.

135 пишет:

Да, за каско ты платишь зря. Даже не просто зря а ни за что (договора то нет на руках).

Вот я не пойму, ты сейчас оскорбить меня хочешь или это шутка юмора такая??? ВОт зачем так говорить? Я не верю, что ты не понял сути моего вопроса...
Кроме всего, я понимаю, что по КАСКО получить денег проще (хотя все относительно - побегать тоже придется), что это удобнее, цивилизованнее и т.д. Я нисколь ко не умаляю достоинств данного вида страхования. Мне просто интересно, в конкретном случае, за что я плачу взнос по КАСКО? Чтоб моя страховня по полису ОСАГО получила деньги с виновника и отдала мне?

5778

(40 ответов, оставленных в Обо всем)

135 пишет:

Договор у тебя есть, просто ты его не хочешь искать и читать

135, ты чего? default/yikes ЧТо за безапеляционные заявления? Какой смысл мне тут всех обманывать?

135 пишет:

Страховая выплачивает тебе а себе возмещает по ОСАГО.

Уточняю. Страховая выплачивает мне по КАСКО, а с виновника истребует по ОСАГО? Но ведь если бы у меня не было КАСКО, то тогда напрямую деньги по ОСАГО пошли бы на ремонт моего авто. В данном случае КАСКО лишняя трата денег?

135 пишет:

Ты видимо в ДТП не попадал и не имел сношений с ОСАГО

был в незначительных ДТП, но всегда был потерпевшим. Со страховой были не "сношения", а нормальные отношения. Денег получал вовремя (по ОСАГЕ с виновника), на ремонт хватало.

5779

(40 ответов, оставленных в Обо всем)

135 пишет:

---
а. если бы ты оказался неправ то тут было бы совсем не нормально.
б. где осла нашел? сам привел?
в. (з.ы.) однояйцево на самом деле...
---

default/yikes Вообще не понял, к чему это все...
Договор не читал - у меня его нет. Вопрос был поднят с целью выявления необходимости КАСКО в подобных случаях: если я имею обе страховки и я в ДТП пострадавший. Реального случаю, к счастью, не было. Пока тока в теории.
Пока из теории получается, что при двух страховках, и выплате, не превышающую лимит по ОСАГО (100 тыр), я просто "зря" плачу взносы по КАСКО???

5780

(40 ответов, оставленных в Обо всем)

На Кубань.ру получится один флуд. Туда не хочу.
135, я имел ввиду 2 разных страховых случая в том плане, что если я невиновен, то мне должны по ОСАГО возместить ущерб за счет виновника аварии. А в этом случае, виновник делал взносы в свою страховню, чтоб не платить за ремонт свои кровные. Я не получу деньги по своему полису ОСАГО. Следовательно мои взносы при этом "не работают" и страхового случая не было.
В свою очередь, я плачу в свою страховую КАСКО от всего на свете. И хочу получить возмещение, т.к. я сделал страховой взнос и страховой случай случился.
Вот если б я оказался неправ, тогда все нормально. По ОСАГЕ моя страховая выплтит постадавшему 100 тыров, а по КАСКЕ я чиню свою машину. Но почему, когда ты прав, ты еще и осел получаешься default/neutral
З.Ы, А вообще тема ничуть не хуже "нашемарок-иномарок",а  даже полезнее. Так что на кубань.ру больше похожа как раз "ино-наше-марка"...

5781

(40 ответов, оставленных в Обо всем)

Дрон, получается мои страховые взносы по КАСКО не работают???
Дополним условия задачи. КАСКО у меня в одной компании, ОСАГО - в другой.
Цель обогатиться (обмануть компании) не стоит.
Я так понимаю, что страховой взнос гарантирует застрахованному возмещение. Тогда почему только по одной страховке? Фактически, выплаты по ОСАГО я получаю от моего "обидчика". А КАСКО платит мне моя компания. По мне, так это два совершенно разных страховых случая...

5782

(40 ответов, оставленных в Обо всем)

Не совсем Жиперская тема, но тем не менее...
Имеем страховку КАСКО и ОСАГО. Имеем ДТП, в котором я оказался прав. Мне положено возмещение в 100 тыров. Я получу выплаты по обеим страховкам, или тока по одной?
З.Ы. Модераторы, удалите, пож-та, дубликаты темы - интЫрнет заглючило....

5783

(15 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Дрон, там в самом начале подъема скорее всего понадобится лебедка, затащить авто на подъем. Учитывай это.

5784

(23 ответов, оставленных в Техника)

COSMOS425, у них цена какая-то высокая... Имеется ввиду б/у. И моторы почти все Джидаи. Обычный MPI фиг найдешь... Зато трансмиссия Супер Селект, как у взрослого Паджеро. Видимо за это и цену ломят на них...
Да и нового авто человек хочет...

5785

(15 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ОК пишет:

На противоположной стороне речки, возле Аюкских водопадов, есть каштанники

Кстати, а может кто знает... Если спуститься к самому Аюкскому водопаду, то через речку вверх идет дорожка. Видимо давно не езженная. Она куда ведет??? Я как-то по ней прошелся, но немного. Так там вроде более пологий подъем пошел, и дорожка стала более проезжабельная, колеи нет. Это и есть место, где каштаны растут??? По ней стоит ли пробовать проехать, или это тупик?

5786

(217 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

344, мне лучше меленькие, кругленькие и ласковые, чтоб лежать было приятно. default/big_smile

5787

(217 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

боулинг, Так может скатнемся куда-нить??? Я все никак не попаду на хребет от Шапсугской до Тхаба. С Тхаба можно выпасть на Пшаду, а оттуда в Криницу скупнуцца. Мне надо в Кринице берег посмотреть и гальку - мелкая или нет...

5788

(217 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

А может кто-то катается не в выходные??? А то я, например, могу вырваться средь недели, а выходные наоборот не получается... Есть такие же как я "бездельники"? Может сгонять куда-нибудь в будни?

5789

(7 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

БАRМАLЕЙ пишет:

Ставропольское охотхоз-во, Черноколово, Мирный. Дороги и правда нет, но проехать лесом можно

Ух ты!!! А по карте нарисована хорошая дорога default/neutral Как раз по ней за грибочками хотел покататься...

5790

(44 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Задний мост с блокировкой?
Сколько л.с. по паспорту?
В России сколько хозяев и когда ввезена?

5791

(1711 ответов, оставленных в Техника)

DSS, ну чё ты, как маленький!!!!
Тема неконсруктивная, флудерастическая... Каждый останется при своем мнении, что тоже неплохо.
У кого-то хватает денег на УАЗе кататься, а кому-то ТЛК-105 не жалко. Но это не означает, что УАЗ лучше ТЛК, или наоборот. Лучше та машина, которая нравится, и на которую хватате денег, в т.ч. и на содержание - не важно, какой марки.
Поехали лучше вамину твою тестить default/smile

5792

(33 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

апну, что ли...

5793

(47 ответов, оставленных в Обо всем)

Токайдзин пишет:

Чой-то вспомнилось.. К чему бы?

На сборы скоро вызовут default/lol

5794

(217 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

135, я думаю, легко!!!

5795

(217 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

из шапсугской в адербиевку можно и на беговой, но на Ниве, или машине с нормальным просветом. На легковой все-таки не стоит. Есть несколько мест с выдавленной колеёй, так вот за эти краешки (они сухие) можно поцарапать днище легковой машине. Ну и от самой Шапсугской дорога не очень. Есть и грязючка, и лужицы, но без колеи.
А что имеется ввиду "на задке и беговой резине"???

5796

(217 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Suslik
А я по простому прокатился - надо было в Геленджик без приключений попасть. Поехал Шапсугская - Адербиевка через Бабича. По пути были грибы, а на перевале ежевика ОГРОМНЫХ размеров. Дорога действительно простая. Для самого простого стандарта. На хребет - в следующий раз.

5797

(5 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

ГАЗ69 Ставь шариковую ДАК. Как раз в спайсеры. Мне понравилась статейка про них в "За рулем". Там ломаться нечему. А если и сломаешь, поедешь просто, как будто дифф открыт.

ОК пишет:

а банька на прокат? Там не слишком людно заторчать на пару дней?

Насчет ночевки именно у людей, живущих там - не знаю. Возможно они просто живут там и никого к себе не пускают, в том числе и в баньку. Моя точка ночевки - внизу перед Отдаленным. Это не перевал. Точку скину вечером.
Кстати, на перевал пропуск не нужен. Только начиная со спуска на Марьино начинается Заказник. По последним данным в Заказник щас пропуск не дают. Че-та там с оленями происходит, и даже пешиков не пускают.

Ну тогда слушай.
Природа красивая, как и везде. Ощущение простора. Из видов - горы, горы, горы... Грибы, ягоды. На перевале черника. Поляны есть наверху. Там можно и ночевать. Там, кстати, есть люди. Одни строят дом, вторые живут. У них банька, огород, скотина. С водой - не скажу как, ибо мы ее не искали. Но и не видели нигде. Только лужи. Обязательно съезди на все смотровые - их там три. И есть еще дальше дорожка по хребту, видимо до обрыва (или крутого спуска). Возьми с собой бинокль и трубу. Очень интересно посмотреть.
Ночевка неплохая под Отдаленным - могу дать точку.

5800

(47 ответов, оставленных в Обо всем)

БАRМАLЕЙ пишет:

Миха, а что такого?

Вова, я вообще-то про правописание (!), а ты всех сдал default/big_smile
З.Ы. Теперь я знаю, с кем с ночевкой лучше всего ездить, чтоб голодным не остаться default/smile