5626

(21 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Novice, не сцы!!! У меня 2*75 заряжаются штатным геной в 90А.  2 года - полет нормальный. Лебедкой пользуюсь, фары жгу, печка работает.

5627

(200 ответов, оставленных в Техника)

мда-а-а-а.... я смотрю скоро темы типа "как проехать до Новосада/Грозовых ворот/в Мезмай" будут превращаться в баталии "УАЗ-Тойота" default/sad
Я за ужесточение правил. Вернее за их неукоснительное соблюдение...

5628

(85 ответов, оставленных в Техника)

Technologist пишет:

Вдумчиво прочитав эту статью(желательно до конца) я думаю вы сами сделаете выбор!

хм... ФИльтровать и сепарировать - страшно... Вдруг че-нить пересепарируешь, и получатся сливки default/smile
А присадки - фиг его разберешь, чего они на самом деле делают....
Иногда лучше оставаться в счастливом неведении default/big_smile

733 пишет:

Задумался о бензине

Тоже не выход.... Цена выше, расход больше, момент меньше...
Покупаем велики???

5629

(33 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Парни, да без проблем!!!! default/wink

5630

(200 ответов, оставленных в Техника)

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати знакомые как раз на Сценик при пробеге 70 тык потратили 5 килоевро этим летом. Переборка подвески и тормозных механизмов

Опять не сдержусь!!!! У Сценика нижний рычаг, одна шаровая, рулевой накончник и стойка с пружиной. Я за 150 тык поменял тока ОДНУ шаровую и оба наконечника + аммортизаторы. Тормозные механизмы в сборе никак не дороже 10 тыров. Не может быть таких цен. А если кто-то и делает по таким ценам, это не значит, что все такие же "богатые" (извиняюсь конечно, но я бы сказал, что это лоховство отдавать такие деньги за такой ремонт) и иномарка - это дорого. Пример неудачный!!!

5631

(200 ответов, оставленных в Техника)

Да... Чё-та нас опять занесло!!!! Банить нас с Монстроходом надо!!! default/big_smile

Anry V. пишет:

Кроме того, нива лучше рулится на трассе имеет одинаковые показатели по ускорению. Она больше в ней 5 мест и присутствует багажник. По проходимости в стоке одно и тоже. Тюнинг и 35 колеса никто ставить не будет.

Исходя из такого использования - я за Шниву. Димник при всех своих плюсах имеет и минусы. В городе он жрет много бензина (для его моторчика). Однозначно теснее Шнивы. Нет багажника и т.д. Короче надо выбирать одноклассников, а не разные авто и сравнивать их. А то получается, хотим мосты, раму, раздатку, но по цене лешковушки. Такого не бывает. Ну и как не крамольно это звучит по отношению к иномаркам, но Шнива ликвиднее при продаже.
З.Ы, Вот если использовать весь потенциал Джимника, тогда он будет подороже Шнивы в обслуге, но и даст больше возможностей для передвижения... Все как всегда. За все прийдется платить. Такова Селяви...

5632

(200 ответов, оставленных в Техника)

MOHCTPOXOD, ну при чем тут -25??? Я ж не спорить сюда пишу, у кого холоднее. И ни разу не говорил, что Патриот не заведется в -25. Классифицируй пож-та мою машину. И почему она заводится, раз это ХЛАМ??? Или может быть не такой уж и хлам???

MOHCTPOXOD пишет:

Наверняка у тебя целая куча запушенных неисправностей о которых ты не знаешь.

Не спорю. Наверняка. Но это все ездит. И у тебя в Патриоте Наверняка целая куча неисправностей о которых ты не знаешь. Главная скрытая неисправность любого авто - это то, что к определенному пробегу они все сломаются. Так что это не аргумент.

MOHCTPOXOD пишет:

Ну почему, старый паджеродизель должен до 300 тык ездить.

Получается за 60 тыкм до кончины двигателя он все еще бодр и весел. А за 60 тык - умрет???

5633

(200 ответов, оставленных в Техника)

MOHCTPOXOD пишет:

Миша написал:
Надо покупать не инохлам, а "иноещепоездит" хотя бы... Еще лучше "инопоездитнормально".
А это дорого (начинаю бОянить). Даже до повышения пошнин, не нашел ни одного Крузака или Патруля в живом состоянии до 600 тыр. Нашел живой крузак за лимон, но это уже почти цена квартиры (прадо не предлагать). Новый Патруль стоит более 2-ух лимонов, новые крузаки на независимой подвеске, ценами на них даже не интересовался.

Давай живой пример: Сегодня утром -20. Залазию в авто, прогреваю свечи, пол оборота стартера и мой дизел сыто так урчит..... Классифицируй пож-та мою машину: инохлам, инопомойка или что???
Информация по авто: ММС П-2, Дизель 2,5 л, 93 года, пробег 240 тык (не знаю, родной или нет). Судя по твоим рассказам и опыту - машина труп!!! Я так понимаю инохлам должен разваливаться на ходу? Требовать кучу денег? Почему он заводится в такой мороз, если мотору, по твоему мнению, надо делать капиталку (это же иноХЛАМ!!!)

nomberone469 пишет:

Помница,как-раз в той теме ты просил тебя забанить.''

Скоро и тут попрошу забанить... Ну не могу я молчать, когда такая необъективность. Просто Монстроход не хочет внять тому, что не ломается авто ТОЛЬКО у него. У него почему-то правильно проложена проводка, разъемы все как на иномарках... Или везунчик, или нас обманывает, или он на самом деле наш Премьер, и ему делают авто под заказ default/big_smile ВОзможно на новых руссиш авто и проложена электрика в гофрах и т.д. Но на инохламе это  делали и 20 лет назад. А у нас только лет 5 как начали... Поэтому все и сравнивают иномарку 10-15 летней давности и новую нашемашину, т.к. наши только подобрались к уровню того, чего иномарочники достигли давно.

5634

(200 ответов, оставленных в Техника)

MOHCTPOXOD пишет:

надоело ремонтировать бэушный инохлам

Надо покупать не инохлам, а "иноещепоездит" хотя бы... Еще лучше "инопоездитнормально". default/big_smile
На первые две твои цитаты отлично ответили Руслан81 и KUBREK. У меня были такие же проблемки. Но не на УАЗе, а на ВАЗах.

KUBREK пишет:

Монстроход, не криви душой. Тебя сюрпризы не ожидают - ты, как человек опытный, все косяки своих совкопромов сразу вычислил и исправил.
Но не все имеют твои знания и опыт.

А вот это - золотые слова. Перебрать машину вручную самому, и потом говорить, что все отлично и не ломается - это некорректно. Не все так могут. А кто и захочет такое сделать, тому проще и дешевле купить иномашину.

MOHCTPOXOD пишет:

А если чего-то и делать с автомобилем, то в чистоте и крутить не ржавые, а новые блестящие анодированные гайки

А вот это как раз и означает, что ты ремонтируешь НОВУЮ машину. Если это не так, то куплю вот таких гаек (и болтов к ним) по 2 кг каждого размера от 6 до 12 вкюлючительно!!!!! Которые за 10 лет все еще не ржавые, а новые блестящие анодированные....
З.Ы, Блиииииин!!!! Опять спор иномарка-нашемарка default/sad

5635

(85 ответов, оставленных в Техника)

DSS пишет:

думаю присадки снижают температуру выпадения парафина всего на несколько градусов 3-5С,

Имею доказательства обратного. Читай пост № 8 про прозрачную бутылочку default/smile

5636

(200 ответов, оставленных в Техника)

Есть предложение к Монстроходу (извиняюсь, что русскими буквами). Не приводить в пример твои машины вообще!!!! Ни УАЗик, ни Оку. У тебя какие-то "неправильные" машины. Или ты "неправильный". У всех ломается - у тебя нет. У всех колодки труца за 40 тык, у тебя за 60 и т.д. Я ездил тоже на нашемарках. И в свое время (когда на них ездил) видел кучи их преимуществ. Но вот как у тебя ездить не получалось. Всегда что-то напрягало. Причем напрягать могла не поломка, а именно какая-то недоработка (в том числе на проектировочном этапе). И почти все поломки были "вдруг". Причем этот "вдруг" происходил не потому что я нифига не слежу за машиной, а потому, что провод проложен так, что он не может не переломится/перетереться, шланг прикручен в такую натяжку, что он не может не слететь и т.д. Конечно, можно самому разобрать пол машины и собрать как надо. Но что это за продукт, который требует "доработки напильником"??? Ты видимо, так и делаешь. Или просто ты супер-мега-везунчик. Но не все такие. Так что, приходится пересаживаться на иномарки.
З.Ы. Слово "неправильный" в контексте этого поста ни в коем случае не ругательное, скорее означает "не такой как все"

5637

(85 ответов, оставленных в Техника)

Лью Ликви Моли антигель. КОлпачек 30 мл на 50 л топлива. Сегодня при -20 с полпинка.
А еще я держу прозрачную бутылочку, наполнееную летней Лукойловской соляркой. Так вот при -8 был виден осадок парафина и плавающие "снежинки". При -10 был виден вполне приличный осадочек и много "снежинок". Сегодня при -20 соляра даже не текла - состояние густого холодца.

5638

(33 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Значит надо просто марамушту эту открутить, и тогда влезет default/smile

5639

(33 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Обмен на Сценика-2, Зафиру-Б от 2006 года с моей доплатой default/big_smile

5640

(0 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Продаю одно колесо. Состояние - хорошее. Без порезов и проколов. Протектор - больше половины. По центральным шашкам - 12-14 мм
Хочу 6.5 тыров.
244-57-57 Миша.

5641

(200 ответов, оставленных в Техника)

ИА пишет:

ачем покупать иномарку, чтобы потом начинать колхозить, экономить, выгадывать

А ты считаешь, что ставя з/ч Лукас, Койо, Брембо, Гейтс и подобные - это колхоз??? Зачем бросаться в крайности и сразу переводить в спор "наше-ино"???
Моё ИМХО такое: выбирая иномарку просто надо учитывать, что в случае "попадоса" все будет дороже, чем на нашемарку. В остальном все также или дешевле. Меньше головняков, ничего "вдруг" не ломается. Даже лампочки почему-то дольше работают.... Я, например, морально и финансово готов к "попадосу" на ремонт двига или АКПП. Поэтому езжу спокойно. Но ведь этого может не произойти никогда!!! Т.е. в какой-то мере лотерея. Но я готов в нее сыграть в обмен на относительно беспроблемное владение техникой.

5642

(200 ответов, оставленных в Техника)

733 верно говорит. У официалов менять колодки - мягко говоря, неразумно. У официалов можно продиагностироваться на супер-мега компе по считыванию ошибок, например. А колодки менять в "совсем неофициальном" сервисе. Кроме того, у официалов оригинальнгая з/ч стоит в 2 раза дороже, чем в магазине. Если расчитывать на ремонт иномарки у официалов - содержание Джимника разорит. Если уметь заказывать з/ч через интеренет магазы, то по з/ч выйдет достаточно недорого.
Мой пример: На ММС Паджеро-2 поменять колодки по сложности - как на 9-ке. Так в офиц. сервисе за эту операцию берут больше 1000 рублей. И колодки там только оригинальные по цене в 2 раза дороже Екзиста. Я покупаю колодки за 700 рублей (Лукас, между прочим) и ставлю сам. Мне недорого. Тоже самое для владельца, обслуживающего авто на офиц сервисе - дорого.
И потом, Джимник, эксплуатируемый на асфальте живет гораздо дольше такого же, живущего в лесу.

5643

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

DSS default/yikes

5644

(1 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Оказывается дефицит!!!! Продал своего Сценика, а замену подобрать не могу. Итак, что хочу:
Зафира-В, Сценик-2, WV Туран, Авенсис-Версо от 2006-07 года с пробегом до 50-60 тык. Коробка - АКПП.
Цена будет на эти атво разная, поэтому эти вопросы при встрече.
Может у кого есть??? Очень надо....
988-244-5семь-5семь

5645

(32 ответов, оставленных в Техника)

DSS пишет:

Да и не тесно вроде в Спорте, это же не пикап L200

Там посадка "легковая" (вперед ногами), пол высокий. Как в Сурфах/Раннерах (до 96 года).
Сзади места побольше, чем в Л-200, а спереди - один-в-один.
Двиг (дызель) только один 2,5 литра с турбинкой о 116 лыс. Нареканий на него особых нет. Средний такой ничем не выдающийся моторчик, но и не говно. Достаточно ремонтопригоден. З\ч дорогие только оригинал. Есть пару нормальных производителей по нормальным ценам. Екзист (или подобное) рулит. В магазинах - дубликаты по цене оригинала в Екзисте.

5646

(99 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

МАКС, ты видишь, как помирил колеса - сразу клиенты повалили!!! Резина, лебедка, мосты - уже забирают!!! Остались тока коробка/раздатка и кузов. Еще чуть-чуть - и продашь по з/ч default/big_smile

По поводу количества мусора... Хочу поделиться опытом...
Я в своей жизнедеятельности не пользуюсь услугами мусоровозов (живу в частном секторе).
1) Все гниющее - на огород.
2) Стекло в отдельный ящик и в стеклобой.
3) Все остальное (консервные банки, пакеты, пласт. бутылки и т.д.) жгу с добавлением всяких древесных и прочих хорошогорящих отходов.
Консервные банки после обжига закапываются под деревья - сгнивают за 2-3 года. Проверено.
Относительно сжигания полиэтилена многие могут обвинить меня в неэкологичности поступка. НО!!! Если все это выкидывать на свалку, где оно просто лежит (и самое главное - не разлагается), то, как мне кажется, мы ничего не выигрываем (в плане экологии и загрязнения).
По последнему пункту готов выслушать критику и исправиться в лучшую сторону, но в целом, такой подход к мусору в лесу мне кажется приемлем. Ибо костер есть почти всегда, лопата есть вообще у каждого, ну а стекло вывозить в город - тут вариантов нет...
Глядишь - мусора в лесу гораздо меньше будет. Да и вывозить с собой надо будет меньше.

5648

(33 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Возможен бартер в счет оплаты. Нужно:
1) лебедка 4-4,5 тн
2) блок, шаклы (пару штук)
3) Симексы ЕТ 32" или Джанглы 33" (с моей доплатой)
4) доллары, Эвро, можно даже фунты default/big_smile

5649

(99 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

МАКС, Спасибо!!!! Ну теперь УАЗик продастца быстро default/big_smile 24 см это по боковине или по грунтозацепам???
Если будут сложности, продай Космосу колеса, а УАЗик в нагрузку default/big_smile

5650

(11 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Anry V. пишет:

разница между мыльницей колоссальная.

Да щас уже какая разница.... Купил не я default/sad