это европейская версия джими если не путаю в 413 кузове.

http://reviews.drom.ru/suzuki/samurai/36754/


http://auc.drom.ru/suzuki/jimny/   выбирай

отличные бойцы из япов-TLC 70 с двс KZT без буквы Е.Самураии и их аналоги.Биззард.

http://penza.drom.ru/suzuki/samurai/6969934.html

ГраМ пишет:

WineMaker, Поставь лебедку и обуйся в злую 28", защитку поставь. Покатайся слегонца. И прости, конечно, опыта поднаберись, пойми, что тебе надо, а что нет. И нужен-ли тебе "спорт".
А сейчас бабла вхряпаешь и тут выяснится - "не мое". Или "мое", но не на этой машине.

пока он будет понимать,ухайдохает новую ниву  default/big_smile

туризм как правило едит по той же дороге,что и спорт,степень точек немного не той сложности,но и там не ждут с хлебом солью..рубятся везде. к оффроуду нужно быть морально готовым.готовым к тому,что жена будет смотреть ,как мимо нее проплывает покупка шубы.колец и другой для женщины важной вещи.ведь у тебя будут соревнования на носу.а надо же в свою игрушку бухнуть денег и иногда не малых. так что сперва реши,есть на это деньги, возможность переубедить свою половину, что это важнее.чем ее желание сделать шопинг.

вот теперь у тебя хоть правильные мысли начались появляться. если нужна машина,которую нужно убить и есть на это средства и желание,то нужно брать машину с хорошим кузовом и варганить с нее то что хочешь.

машина любая убивается,хоть лидеры в стандарте TLC 70,хоть катлеты с бюджетом от ляма,на прошлую кажись ладогу приехала катлета за 10 ,с водометом и так далее. убил.

Спорт.

усиленные привода(740 единиц)

разрезные гранаты.

блокировки дисковые.

стальной рпм

пары от 4.4 до 5.38

   
ступицы нерегулируемые

рк 3:1

здт

каркас

ковши

вывод электрики на "верх"

лифт

усиление всего что можно усилить.

гидро подготовка.

резина+диски

доводка двс



ну где то так..

а что тут спорить то.мы же берем машину ,а в голове одно"счас как дам угля,мелко, но до .....я"мы же все в душе бутмэны,а еще в лесу и хряпнуть любим.а хряпнув,тот ров в метр нам кажется просто бугорком так себе и понеслась.

все поймешь после первых покатух или ты думаешь оффроуд-это прогулки по хайвею..хоть сам ты построишь,хоть купишь готовое,но рваные полуоси,рассыпавшиеся гранаты, оторванная раздатка и все остальные радости,тебя посетят практически сразу..

вот купи и катайся  http://www.legion4x4.ru/forums/topic/33 … niva-1987/

16 страниц флуда.

286

(37 ответов, оставленных в Двигатель)

есть такая штука,как пружина редукционного клапана масло насоса-это болезнь классических и нивских масло насосов,прежде чем все менять,смените ее и еще сразу посмотрите делительную пластину со стороны клапана.

вот вам мануал по ремонту http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada … ne-32.html

Gregson пишет:
ЯкуT пишет:

вот человек делал Ниву сам

Повеселил... default/smile
Этот "Инженер Гарин" судя по нетривиальному подходу к технике совсем недавно с дерева слез. Еще наверное хвост не отвалился default/smile

да наверное,только эта обезьяна в Оксфорде отучилась,поработала у Нуждина,я думаю побольше бы таких обезьян,машины бы изначально с завода выходили бы не лего-доработай сам,а именно машины.

deniszavr пишет:

Нива может быть маневренная при наличи ГУРа или бицепсов default/big_smile
PS Единственная машина на которой не чуствую габариты задка...

ставится спокойно эур от приоры и так же спокойно рулится,экономия в половину.

вот человек делал Ниву сам,начинал с малого.а закончил.................

http://speedfreak.ru/forum/viewtopic.ph … 16&p=1

http://offroad-tlt.ru/forum/index.php?s … 9&st=0

у вас на сайте есть пользователь Олег005,пообщайтесь с ним.я думаю он много толкового вам подскажет.

а это если надумаете отвязать редуктор передний.

http://s53.radikal.ru/i142/1111/53/be716d26cc80.jpg

http://i082.radikal.ru/1111/cb/f1c1bc7af139.jpg

290

(6 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

вопрос поставлен не корректно,как и марка аммортов. есть белки В4 и В6.если машина стоковая и резина также,то только В4,если  машина имеет усиленый бампер .лебедку и резина не сток.то можно ставить  и В4 и В6.Если ваши кронштейны крепления амортизатора находятся в "плачевном" состоянии .то перед установкой нужно их усилить,потому что эти амморты газовые и несут дополнительную нагрузку на крепление.

нет..вспомни. его харахнуло крышей.он улетел .потом вплавь залетел в кабину ,еще ноги в кабину не засунул.а начал передачу втыкать.потом когда уже поехал вылез и стал что то кричать, подняв руку верхhttp://s02.radikal.ru/i175/1203/e6/cd5d2bd33255.jpg

Спасибо за ссылку,но там был еще один кульбит..Жаль что не попали к вам на финал в том году.я все хотел взять диск в вашем исполнении,уж больно нашим понравилось смотреть ваши фильмы.

293

(36 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Сорри что не совсем в тему,На Фото Нижний Финал.Просьба у кого есть видео с этого финала,где Самарин делает "кульбит" в речку.

294

(23 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Savage пишет:

и чо этот паук дает?

дает свободно дышать машине на "низах" и нормально ехать на "верхах".

wox пишет:
ЯкуT пишет:

Подшипники купленые Вами не айс,вам правильно давали совет,купить на разборе 4-х ступку и кататься спокойно,но покупать нужно с траверсой и подушкой кппп.4-х ступенчатая траверса и подушка отличаются от пяти ступенчатых.

Я согласен что не Айс, айс это швеция ну и .т.д. НО объясните какое приемущество я получу выкинув свою 5-ст КПП 2003г.в.(как и машина), и купив на разборке хлам 80-х еще и 4-хст ,Да возможно этот хлам еще походит и долго, я знаю о вероятной надежности коробок тех лет но есть риск не то взять, да и 5-я скорость очень нужна машина и по асфальту тоже эксплуатируется, а ехать по трассе 80ну или 85 меня неустраивает

мда..с мат частью траблы..у вас стоит 06-я пара,раньше ставили 03-ю,установив 4-х ступку.вы свободно будете ехать на прямой передаче 120..я конечно не знаю,сколько стоят у вас на разборе кпп,но у нас ее можно купить за полтора рубля,так что я думаю в накладе не останетесь и всегда есть вариант для подстраховки,родная сломалась,вкинули эту и катаетесь пока происходит ремонт родной кпп.

Подшипники купленые Вами не айс,вам правильно давали совет,купить на разборе 4-х ступку и кататься спокойно,но покупать нужно с траверсой и подушкой кппп.4-х ступенчатая траверса и подушка отличаются от пяти ступенчатых.По поводу качества запчастей.Виноваты прежде всего покупатели.У меня был контейнер на "железке" приезжали оптовики и говорили"да нам что нибудь надо подешевле,а то у нас "вазовское" железо плохо идет.Вот и случилось так.все кто занимался чистым железом просто тупо разорились.

Вот вам официальные дилеры в Краснодаре

Краснодар
ООО "Автомодуль"

350001, Краснодар, ул. Шевченко, 152
(861)267-56-60
www.vazautomodul.ru
ООО "Кубань-Авто-Техника"

350080, Краснодар, ул. Горячеключевская, д.2
тел.:(861) 266-18-08
www.avtovaz23.ru

297

(31 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

ссылка кривая.

298

(98 ответов, оставленных в Нива)

усиленные палки можно купить у вас в краснодаре.сток палка на сворачивание 82 единицы,усиленные 420 единицы на сворачивание.так же можно установить разрезные гранаты,а карданы летят из за того что многие перенесли свое производство в поднебесную.даже СБ кардан начали делать там же.

здесь можно посмотреть неполный отчет о постройке нивы http://offroad-tlt.ru/forum/index.php?s … 9&st=0

299

(98 ответов, оставленных в Нива)

Gregson

это шутка юмора такая? default/smile

а это шутка ?

http://youtu.be/rm7PkTB411o

тот же день.

http://shot.photo.qip.ru/1048tay.jpg

тот же ручей.

http://shot.photo.qip.ru/3048taC.jpg

и так восьмерка доехала дальше чем уазка)



ИА

я думаю вы помните меня по Нижнему.

300

(81 ответов, оставленных в Двигатель)

http://www.youtube.com/watch?v=wm31YgTX7ds



вал многие поделывают.точнее ,берут другой вал похожий по характеристикам и маркером пишут"Трофи". Оригинал отличается от поделки наклейкой с телефоном разработчиков вала.в Краснодаре продает только один человек настоящий распредвал Трофи и Трофи плюс..