2151

(38 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Так машинка наша, не с краснодара ?

Походу сам гидронатяжитель умер, раз башмак рассыпался. У нас на одной так было, в придачу еще и цепь слетела и клапана погнуло, но это было от того , что типок масло в двигателе долго не менял и натяжитель закоксовался. Цепь тарахтела, а он ездил. А поддон так не снимешь. Либо РПМ снимать, двигатель на подушках открутить и приподнять, ну и снимать поддон потом. А натяжитель поставь лучше автоматический , два раза видел еще как внезапно в дороге лопалась  маслянная трубка ( магистраль эту убираешь, в блок просто вкручиваешь датчик аварийки масла)

А для чего снимать поддон?  Натяжитель сам прокачается после установки, а  гидронатяжитель можно выкинуть и поставить автоматический PILOT

2154

(38 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

А цена правильно указана?

2155

(38 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

А фотки есть, хоть одну, что бы представление иметь.

Трип не забрали еще?

Скиф 4х4 матчасть Нива, тема-нива каркас безопасности.   Или здесь  www.club4x4.ru         Раздел  тюнинг 4х4 (ваз 21213 что получилось) и рейды выходного дня (поездки на пикник)

spels пишет:

Всем спасибо за коментарии к моей теме! По поводу кингурина от шивы! мне понравился не че такой но я незнаю подойдет он мне или нет у меня нива простая 2121!)) А вот чекеR на твою машинку я бы взглянул любопытно!)))

Тут некоторые фоты в разделе   Нива  ( Нива каркас безопасности)

Лучше пороги бери старого выпуска, с толстостенной трубы (удары держут  default/good3  ), и дополнительно можно арматуркой усилить (треугольник сделать ) в районе поддомкратника. А кенгур можно найти за магарыч и подогнать болгаркой с Паджеро , становится на родной нивовский бампер гудд. У меня (смотри фоты) остались только ушки от кенгура, приваренные к швеллеру , а раньше был целиком.
ЕЩЕ момент, До установки лебедки (машина уже имела лифт) у меня стоял кенгурин от ГЕЛЕНВАГЕНА , как там и был. Найду старые фоты и скину- заценишь.

2160

(32 ответов, оставленных в Колеса и шины)

Кстати, почему позабыли о Пилигриме. Правда подорожал, но свое отрабатывает  default/good3  default/good3  отлично. Особенно по листве с глиной и камням ( по крайней мере у нас) , а кордик едет хуже там же.

2161

(32 ответов, оставленных в Колеса и шины)

Пересел с Кордиантов на Федерал курага 30/9.5/15 - класс , небо и земля default/good3   default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  А симаксы берегу  default/tongue Грачевский  default/wacko  впереди намечается, вот.

2162

(44 ответов, оставленных в Обо всем)

Короче, как всегда надо исследовать самим, а не  местных слушать, типо там проехать нельзя или тока на танке.

2163

(44 ответов, оставленных в Обо всем)

Вечерка доброго. А кто подскажет, куда уходит дорога через Анастасиевку (Это  Туапсе, п. Георгиевское, где водочку делают). Доехали там до водопада, отличное место. Там еще база отдыха имеется.

2164

(32 ответов, оставленных в Колеса и шины)

Стояли у меня 235/75/15.  В Сочи сейчас она от 3600 до 4100 р. в зависимости от размера. Если у вас она 2500, то можно брать, а если около 4000, то лучше добавить и взять тот же гудрич или екохаму геоландр. Мне кордиант нравился пока свежий был, чуть подтерлась - отстой. То ли середину надо чуть порезать, то ли состав резины сажа одна. Да и по дождю скользкая, в отличии от ипортных с таким же рисунком. Забыл сказать, есть плюс один - боковая стенка толстая и порезов боковых не боится.

2165

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Для начала надо просто чаще собираться. И шевинистов наших больше привлекать, а то пропали куда то. Димка че не поехал на 9-е по Хобзе? Я так хотел посмотреть на богера default/good3 . А есть такие , но по уже и че вообще за размер у него.

2166

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Жорик вообще непонятно как собирает последнее время. Рудик, Ашот, те еще нормально. Ну Шеви-нива клуб мероприятия проводят с призами, шашлыком, и нормальным отдыхом. А так, да, кучками собрались и вперед дороги новые пробивать. Странно как то стало , или машин мало собирается на соревнования или цена стартовая для экипажа заоблачная. ЧТО ТО НАДО ДЕЛАТЬ-ЛЕТО ВПЕРЕДИ.

2167

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Просто никто не хочет почему то продвигаться и развиваться до уровней РАФ, именно у нас в городе. Стальной мустанг, Медведь , Партизан, Шеви-нива клуб - техники хорошей полно, а к вам ездят на соревнования единицы. Организация нужна.

2168

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Апостол,
Ну какой нафиг ТР-3  default/sorry Хотя недавние покатульки были, где шли котлеты, там и мы (2 ниффки) добрались, да, чуть дольше , лебедились, но прошли     http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.p … mp;t=10153     другие фоты ( жопы ) будут. Переделки делаешь, что бы все работало и не подводило в лесу, и не особо думаешь о категориях. Хотя у вас, все строже с доработкой( если стандарт, то стандарт) default/neutral

2169

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

733,
Хорошо, внимательно почитаю. А блокировка стоит, дисковая, вроде пока работает. Предлагали ДАК, думаю менять или нет. Два ручника поставил по причине того, что почему то рвалась или оболочка или пушился трос на правой стороне при вывесах зад моста. Поэтому и разделил на каждое колесо, тросы с 2107. Кстати тормоза стали намного эффективней работать в паре с приоровским вакуумом и от шевроле лацети  главным тормозным. Да , что можете сказать про ДАК , есть ли отзывы.

2170

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

733,
Напомните, что там с требованиями ТР-2

2171

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Ни фига не  получается. Но можно глянуть тут www.club4x4.ru тема - тюнинг 4х4 - ваз 21213 самоделка и рейды выходного дня-поездки на пикник.

2172

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Я просто думал, что в СКИФе делают. В гонках сейчас участвую раз через раз, а так для своей же безопасности. Раньше был у меня 69-й ТР-3 , переворачивались, нормально. Сейчас на ниффке езжу, вот и сюда хочу. Да, кстати не могу почему то выложить фоты своего монстрика, нету - добавить вложения.

2173

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Извини не знал. Может тогда подскажешь к кому обратиться в Краснодаре. Хочу приехать из Сочи. Просто у нас делают, но кажись не омолагированые.

2174

(26 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Добрый день. Подскажите скоко будет стоить сделать каркас на ниффку и делает их Денис (это его телефон 8 928 664 93 75) ? Спасибо.