51

(266 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Из года в год одно и тоже... в прошлом году за 150р страховки жизни тут отложили столько кирпичей, сколько завод за год не выпускает. Пропить на покатушке алкоголя  и  поесть шашлыков на 5000р для большинства норм, а вот оплатить взнос - это уже непосильные траты. Формат мероприятия добровольный. Есть условия и либо их принимаешь и едешь, либо нет. Прошлая Дарья была отличной. На этой также анонсируют 3 трассы разной степени сложности. Их нужно прокатать. Думаю все из вас когда заправляют машину видят, что полный бак уже давно не стоит 1000р если это не скутер. На организацию нужно время (зачастую рабочее в которое надо зарабатывать на себя деньги), это траты на бензин, это возможные ремонты машин от последствий прокатки трассы.  И то, что люди хотят как минимум отбить вложенные затраты - это нормально. Давайте посмотрим сколько в году массовых фестивалей? Да, с каждым годом все меньше, ибо с таким количеством говна в комментах многие перестают организовывать, некоторым становится не выгодно, ибо организовать покатуху в минус 20-50т.р. не каждому нужно. Одно дело междусобойчик на 5-6 машин, а другое дело массовый фестиваль.  Сгонять новый-Новосадовый много ума не надо, а придумать своё и для большого количества тут способны единицы. Я в частности понял бы критику со стороны Миши Новайса или Централа.  От остальных же это просто накидывание на вентилятор. Да, есть шанс, что по итогу люди даже немного заработают, но я не вижу в этом ничего дурного.  Так что предлагаю не устраивать срач и жить дружно.

Налетай, скачивай!
https://yadi.sk/d/Do_n-HmG0dQ_Lg - фото от нашего экипажа!
https://yadi.sk/d/37ggiGCVcQUtXQ - видео от нашего экипажа!
https://yadi.sk/i/Xl3dHq_rIBZkkA - Видос с самой лютой ямы. Тут супруга первый раз учится проходить такие засады. Из всей колонны эту яму первые прошли мы. Ну и потом по нашим следам проехал Женя на бело-сером хантере.
Сюда грузить не буду, по причине больших размеров, дабы не выслушивать нытье о том, что тут не у всех безлимитный интернет  default/cool

Менада пишет:

Ааааа default/lol
Меня вот правда никто не слышит) спасибо туда же))

Все тебя слышали и все поняли, что ты помнишь вкус яблок, которые росли 200 лет назад!  default/lol  default/lol  default/lol

А вот и фото от моих двух фотографов:

https://cloud.mail.ru/public/MvVJ/YNsVFtKga


https://yadi.sk/d/MA_x3WL6teORvg

Видео будет чуть позже

А кто откуда и во сколько стартует? Скучно одной машиной ехать...

56

(51 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

ПРОДАН!  default/beer

57

(158 ответов, оставленных в Иномарки)

Dip пишет:

Интересно, что сделает нормальный мотор с трансмиссией патриота. Понятно, что коробку тоже свапать, но на коробке ж трансмиссия не заканчивается. Карданы, мосты - тоже? А потом подвеска, для которой масса новых агрегатов окажется чересчур. И останется только гниющая не по дням, а по часам, будка.

Да я домаю с акп проблем не будет. Сзади усиленные полуоси поставить, пары дизельные и думаю все будет еще лучше, чем на 409 с даймосом. Ну если свернет карданы - поменять на японческие и кайфовать.

58

(158 ответов, оставленных в Иномарки)

Ну я сначала подожду еще недельку, пока мне закончат в хантер свап 5vz-fe с акпп. А там видно будет.

59

(158 ответов, оставленных в Иномарки)

Я вот уже думаю снять с продажи своего патриота, свапнуть в него япономотор с акпп и оставить для экспедиций...

60

(51 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Продается...

61

(660 ответов, оставленных в Иномарки)

Мой вопрос решен. Кстати могу если что рассказать у кого есть гур на леворукий патруль 60й 2,8. Мне не пригодился.

62

(660 ответов, оставленных в Иномарки)

Ищу рулевую Сошку на Y60 2.8

63

(276 ответов, оставленных в Иномарки)

Вопрос снят!

64

(276 ответов, оставленных в Иномарки)

Вадик пишет:

Kaktyss,
Ставь от патриота себе рулевое.
А лучше от ниссана патруля

Хватит с меня уазозапчастей. Рассматриваю варианты Сафарь/патруль, крузак 80/105, 4ранер и рейндж ровер пегас. Мониторю рынок короче.

65

(276 ответов, оставленных в Иномарки)

А нет ни у кого на продажу рулевого редуктора и сошки на леворукую 80ку/105ку?

66

(660 ответов, оставленных в Иномарки)

А есть у кого на продажу рулевой редуктор с Сафарика?

Иван 555 пишет:
Kaktyss пишет:

Я к Зорям готов! В черную пятницу купил 2 комплекта цепей по хорошей цене)))

Я правильно понял, что цепи на патриот? У меня за амортизаторы цепляет..Или цепи какие другие?

Нет. В этом году на Туареге поеду. На него и цепи.

68

(433 ответов, оставленных в Техника)

По опыту прошлогодних зорь: зимка нужна (достаточно липучки) и цепи желательны. В прошлом году ездил на патриоте на липучке 235/85/16. Травился до 1,5 и по сути кроме последнего спуска на перевале проблем не испытал. Но были спуски и подъемы, где было даже на травленной липучке немного стремновато. Перед нами прошли несколько машин на цепях и подразбили наледь. Был бы лед чуть сильнее - был бы головняк. МТ зимой по укатанному снегу едет практически никак. Помню в том году на подъеме перед Галиатом за мной патриот на мт шлифовал во всю, но тронуться не мог. Несколько раз назад скатывался (при этом назад сдавала вся колонна). В этом году поеду на Туареге на липучке. В пятницу со скидкой взял в Сорокни инструменте 2 комплекта цепей. Пусть будут в багажнике. В прошлом году погода была относительно теплая, что будет в этом не знаю, но хочу быть готовым к сюрпризам.

69

(36 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Эвакуация вообще дело не очень благодарное. Несколько раз вытаскивал людей из жопы мира - даже спасибо не сказали. Типа на фургончике 30м из поля вытягивал - он чуть ли не насильно мне 500р дал на помыть машину и пива выпить. К друзьям поеду без проблем. Остальные эвакуации уже предпочитаю сразу оговаривать по стоимости. Не скажу, что голодаю, но и потратить на пару тысяч бегзина, встрять потом на 500р на самомойке и пошатать автомобиль уже тоже не особо хочется. После каждой катухи я делаю ТО машине. А после эвы есть вариант на внеочередное ТО заехать. Ездил по такой схеме несколько раз и все были довольны.
Помнится была недавно эвакуация тагаза в районе 520ой. Он там дня три висел. Несколько раз его ездили вытаскивать, но безуспешно. Потом эвакуировали эвакуаторщиков. Ну кенты в 3 машины поехали. Причем тип по телефону сказал, что бензин, мойку и прочее все будет компенсировано. Его вытянули. При этом на одной машине об камень на подъеме всю бочину уничтожили. По итогу тип дал парням что то около тысячи рублей, мол а нахрена вы толпой приехали?!! После этого его штурман/друг или кто он там по группам начал обсирать ребят, которые их вытащили. Мол они там водку пили, матом ругались, не очень аккуратно тащили и пр. При этом он даже тросс ни разу не зацепил - сидел всю эву в машине как не при делах. Когда его добавили в группу и попросили повторить всю ту погань, которую он за спинами лил и по возможности в лицо при личной встрече - тело слилось.
А про проехать мимо и не помочь помню был забавный случай. Еду я по музыкальному райончику, смотрю на обочине в грязище стоит приора по бампер зарывшаяся. В ней сидит молодой джигит. Останавливаюсь, спрашиваю может помочь выдернуть?  Джигит в открытое окно выдает: "Ништяк, братан, коточе подходи, цепляй тросс, а то я в чистом и не хочу с машины выходить!" Поржал, поехал дальше. В чистом он блть!
Топикстартер по сути все правильно сделал.

Я к Зорям готов! В черную пятницу купил 2 комплекта цепей по хорошей цене)))

71

(51 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Покупаем отличный внедорожник!

Мне все понравилось. Столовка - это вообще нечто. Я как в пионерлагерь в детстве а5 попал. Дома так готовить не получается. Одно из самых теплых воспоминаний. Ну единственное в этот раз надо пару пилотов взять, потому как 1 розетка на комнату - это был конечно сюрприз.

Менада пишет:

Kaktyss,
Хто такие?))

Да в первый день на входе в столовку пара дам стояла и между собой негодовала. Лично не знаком. Но суть была, что номера тут не люкс-ультраоллинклюзив. Типа совок, капец и пр.

Я еду! В прошлом году все было отлично. По поводу эконом номеров - да за ту сумму, которую мы заплатили это было просто супер! Да и вообще: светло,тепло, душ/сортир в номере, клопы не грызут. Классический советский быт. Хотя были там личности, которые негодовали, что заплатили как за хостел, а условия не как в редисоне. Вот мне интересно как они в лес ездят?!! Там же под кустом нужду справлять надом default/lol  default/lol  default/lol

75

(51 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Продаем! Покупай тюнинг - патриот  в подарок!