701

(996 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

А вот такой вопросец: сколько литров трансмиссионки мне надо для полной замены в редукторах, коробке и раздатке?

702

(996 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Так, прошу не кидаться камнями, а услышать советы и мнения от любого из месье, знающих толк в извращениях.
Есть у меня Нивка 2121 86г.в. для выездов на охото-рыбалки. В соревнования не лезу.
Сейчас на ней уже есть:
-низовой распредвал
-эл. зажигание
-кордианты 215/65/16 на литье
-двигатель 1000км назад откапитален до 1.7
-сзади резиновые проставки под пружины и удлинители хода амортов
-карб дааз 7шный с механическим открыванием второй камеры

Поскольку машинка еще в процессе доведения до ума есть ряд вопросов:
-хочу поменять масло в мостах/КПП/РПМ  какое лучше лить? и где лучше? а то не на всех заменах берутся менять.
-как и куда вывести сапуны?
-есть ли смысл отвязывать раздатку?
-какой эл. допвентилятор воткнуть? Думаю либо нивовскую спарку либо одиночный. Есть мысля вентилятор охлаждения радиатора кондюка с калины вкорячит, ибо небольшой по габаритам и стоит меньше штуки
-есть ли смысл дааз на солекс менять?
-из чего сделать или как усилить родной бампер? а то от нескольких ковыряний в грязюках с джеком его малость вверх выгнуло. Если сделать из швеллера - то из какого и к чему и как его крепить? Задний трогать пока не вижу смысла. Вроде нормально держится и к нему фаркоп прикручен. Как и чем усилить крепления труб бамперов к кузову и есть ли смысл заморачиваться?
-стоит ли защиту Шериф вместо штатной ставить?
-имеет ли смысл нарезать на кордах центральные шашки через одну для улучшения самоочищаемости?
-менять ли штатного гену и если менять то на какой?
ну и что еще полезного можно сделать если без фанатизма. Лебедку пока не советовать. Семейный бюджет не позволяет на данном этапе.
Буду крайне признателен за дельные советы, на флуд и стем не сильно обижусь. В поиск не посылайте. Я тут уже пол дня форум курю, а общих ответов на вопросы не получил.

703

(4 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

+1 к вопросу о фото.

сорри за офф, но!
JJ-Connect 2100 Wide у меня уже больше года. Отличная вещь. У жены texet/ Разница небо и земля. Мой ищет спутники на порядок быстрее, соображает быстрее раза в 2,5 да и по остальному просто супер. Очень рекомендую данный девайс из личного опыта. Это не реклама. Если сочтете за флуд накажите, но я доволен и всем рекомендую. Купил бы такой сейчас и жене, но у меня в разгаре ремонт в 3 комнатах. не до него. Теме ап!

705

(85 ответов, оставленных в Двигатель)

А у кого вал низовой стоит? Можно отзывы послушать? Я себе через пару недель (ибо свадьба в тяпницу - некогда пока) ставить низовой валик и разрезную шестеню, эл. зажигание уже поставил. Карб стоит у меня дааз семерошный, открывание второй камеры принудительное.

706

(24 ответов, оставленных в Двигатель)

Сейчас смотрел как примонстрячить. Без фортуны и сварщика наверное никак. Ну куплю радиатор - буду колхозить. Спасибо за советы.

707

(24 ответов, оставленных в Двигатель)

Ну следовательно тогда лучше поменять радиатор, оставить принудительный и добавить один электрический, а один пусть прозапас валяется. Вентиляторы у меня от классики в кожухе, посему не думаю, что им спереди места хватит, да и изгиб лопастей явно не подойдет.

708

(24 ответов, оставленных в Двигатель)

Дато, я бы не мешал, но прошлый хозяин сразу предупредил, что с радиатором надо что то делать, ибо летом машина кипит.

Игорь, ну если буду проезжать и увижу машинку - подскачу поглядеть, если не против.

709

(24 ответов, оставленных в Двигатель)

Может тогда имеет смысл поставить новый люминивый радиатор с одним электрическим вентилятором, а один прозапас оставить? Либо поставить 2 электрических и поменять гену на более мощный?

Проконсультируйте по цене мероприятий:
1. Силовые бампера (усиление родного или новые сварить, усилить ланжероны, чтобы смело ниву ОчкоОчко джекить)
2. Усилить пороги (спереди 2 поддомкратника очень устали, пороги тоже думаю начали уставать)
3. Защиту картера и раздатки (чтобы более безболезнено плюхаться пузом)
Если можно примерные расценки на почту - буду признателен. kaktyss@mail.ru

711

(24 ответов, оставленных в Двигатель)

Игорь, а у тебя какой радиатор стоит? Не твоя нивка обычно стоит на КСК с надписью ПЫВО на балоне ГБО? Интересно глянуть на твою машинку поближе: подкапотка, бампера и тп.

712

(24 ответов, оставленных в Двигатель)

А на этом радиаторе есть термодатчик? И почему именно с новой нивы не подходит не объяснили?

Плюсую к остальным. Больше гемороя, нежели экономии. За нее же явно не 10000 просят, а большего она не стОит. Потеряешь деньги и время. Лучше поищи еще. Я когда нивку смотрел тож по началу на всякий хлам по 20000 кидался (то гнилая вдоль и поперек, то гнилая и раздатка в багажнике и пр.) но потом решил, что лучше найти нормальную. И мне повезло. Получил подарок на Новый год. 3 января нашел нивку в очень хорошем состоянии 87г за 43 тысячи. Так что не торопись. Твоя машинка найдет тебя.

714

(24 ответов, оставленных в Двигатель)

Посмотрел на состояние своего старого радиатора и решил, что к жаре надо его поменять. Поскольку Нивка для вылазок на охоту-рыбалку думаю о бюджетном варианте. Хочу взамен штатного радиатора поставить побольше с 213/214 Нивки. Вместо принудительного карлсона поставить 2 электрических вентилятора с классики. Сегодня на "автопомойке" за 500 рублев разжился парой вентиляторов в кожухе. Вот теперь вопрос телезрителям! Влезет ли новый радиатор без переделок? Если можно - скиньте фото или ссылку на оное как оно выглядит после замены. Вентиляторы хочу разместить между двигателем и радиатором, вывести в салон тумблер принудительного включения и отключения. Буду признателен за совет как это подружить с датчиком температуры. Чтобы по умолчанию включался при перегреве, но чтобы можно было из салона еще и по своему усмотрению выключать (не дай бог вброд поеду) и включать (перегрев в пробках/говнах).
Просветите по этой теме если не сложно. Буду очень признателен за дельные советы, картинки и прочую полезную инфу.

715

(66 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

ну вот и у меня заругался и комп перезагрузился. После перезагрузки пробовал 4 браузера. Ни на одном интернет не пашет. Максимум с тормозами открывали кубаньхрю. Прогнал антивиром - толку ноль. Тупо забил и наконец купил хард большего объема, на который залил ХР вместо старой висты. Вот такие пирожки.

В общем и целом для охото-рыболовных нужд на коротыша ниву Электрик винча 9000 хватит? Я так понимаю, что 6000 все же маловато.

717

(66 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Сью пишет:

Без лебедки мозг чаще включается. default/smile   Знание того что ты можешь залебедиться расслабляет и чувство надвигающейся Опы притупляется. default/smile  Шноркель нужен в первую очередь, наши реку непредсакуемы и это в очередной раз докозал Горячий Ключ на Буратино Троффи.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/17/34/34808b5d15259d5f81c6131ae489b016.jpg

Блин, сходил по этой ссылке и хапнул злой вирус. Итог - купил новый хард большего объема, переустановил систему. Старый хард умер. Перед выключением написал что на странице вирь... Так что аккуратней, господа и дамы!

718

(8 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

На нивку 2121 или на шевика?